Три Глонасса-М - Протон-М/ДМ-03 - Байконур 81/24 - 02.07.2013 06:38:22 ЛМВ

Автор Salo, 23.11.2011 11:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим Лукашевич

Цитировать2012_registration пишет:
По крайней мере "информационное загрязнение" в виде дебильных шуток в интернете про освящение, кафедры теологии, небесную твердь, подводную группировку спутников, и.т.д. уже превысило ПДК на порядки.
Дебильные шутки - это единственное, что в нынешней ситуации остается недебилам "снаружи" из-за превышения ПДК  дебилов "внутри".

Алексей Никольский

ЦитироватьХВ пишет:
Вот если бы все они несли ответственность, то и руководили бы по другому.
Нет системы ответственности начальников за свои дела перед подчинёнными
Если бы они несли ответственность, то руководили бы как на Украине. Сорри за офтоп

Вован

ЦитироватьZOOR пишет:
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Ну что, ДУ? Плохо - встанем надолго.

Я надеялся на легко выявляемую ошибку (красное не сняли/кабели перепутали)
Судя по видео, двигатели работали нормально, а команда на АВД была выдана из-за потери управляемости и превышения углов РКН. Но АВД системой безопасности носителя блокировалось для ухода от старта

Да, на видео ДУ работает вроде нормально. Но вот
ЦитироватьАниКей пишет:
...
 — Мы можем утверждать, что проблема именно в ракетоносителе, в двигательной системе первой ступени , так как 17 секунд полета работала только она. Разгонные блоки или другие системы тут ни при чем , — заявил начальник пресс-службы Роскосмоса Алексей Кузнецов.
 .....
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/552972#ixzz2XweULAWy
вроде официоз
Чего-то говорить Кузнецову надо, а видео Вести 24 он не смотрел. Не царское это дело. Про АВД краем уха слышал
Байконур надолго - навсегда

Лентяй

ЦитироватьSabenzani пишет:
ЦитироватьНовый пишет:
ЦитироватьSabenzani пишет:

АТ планировались на ноябрь 2013. И, думаю, полетят в намеченные сроки.
Пари, что они не улетят в первом квартале 2014? Ящик XO
Улетят в этом году. Если даже казахи будут мешать, то вопрос будет решаться на самом высоком уровне. Они обязаны улететь :)
Ну улетят как последний пуск протона-м, легче станет?

HapKoM

Аварийная комиссия нашла вероятную причину падения «Протона-М»

Аварийная комиссия склоняется к выводу о том, что падение ракеты «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту произошло из-за проблем с топливной системой двигателя первой ступени. Об этом со ссылкой на неофициальные источники сообщила газета «Коммерсантъ».

По сведениям «Коммерсанта», именно отказ одного из шести двигателей комиссия рассматривает как основную причину аварии. При этом дается и более точное определение: отказ двигателя мог произойти из-за проблем с топливной магистралью. «Был ли это засор, прогар или что-то иное, можно будет точно сказать только после того, как мы получим расшифровку телеметрических данных», — сказал собеседник издания. Подробности, а также связь отказа топливной магистрали с отклонением ракеты в сторону и ее закручиванием вокруг своей оси, пока не приводятся.

Источник «Ведомостей» при этом сформулировал текущие версии менее определенным образом: причины аварии «связаны с системой управления ракетой или дефектами в агрегатах в двигательной установке первой ступени». Это издание также пишет со ссылкой на представителя Роскосмоса Анну Ведищеву, что спутники застрахованы не были: ведомство до этого приняло решение страховать только уникальные научные аппараты для того, чтобы сэкономить ограниченный объем выделенных на страховку средств.

Наряду с комиссией Роскосмоса к работе должна приступить и специальная правительственная комиссия, о создании которой накануне, 2 июля, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Дмитрия Медведева Наталья Тимакова. До этого с докладом об инциденте выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин, и он же после участия в совещании с президентом Владимиром Путиным по развитию авиационной отрасли заявил о грядущих реформах. «Принято решение о создании специальной комиссии, я также возглавляю ее. Эта комиссия должна будет подготовить проект решения президента о реформировании ракетно-космической отрасли», — приводит «Коммерсантъ» слова чиновника. По словам Рогозина, в итоге ракетно-космическими технологиями займется некая «единая интегрированная структура», в качестве которой будет выступать открытое акционерное общество, а не госкорпорация.

2 июля 2013 года при запуске с космодрома Байконур ракета «Протон-М» с тремя спутниками ГЛОНАСС через несколько секунд после отрыва от площадки отклонилась от курса, накренилась и через 30 секунд упала в 2,5 километрах от командного пункта. Пожар и взрыв привели к полному разрушению ракеты и спутников, а также к выбросу в окружающую среду части ракетного топлива и окислителя. Ущерб, по предварительным данным, оценивается в 4,4 миллиарда рублей.

http://lenta.ru/news/2013/07/03/proton/

Salo

Цитировать
ЦитироватьХВ пишет:
Вот если бы все они несли ответственность, то и руководили бы по другому.
Нет системы ответственности начальников за свои дела перед подчинёнными
Алексей Никольский пишет:
Если бы они несли ответственность, то руководили бы как на Украине. Сорри за офтоп
Мне, как украинскому аборигену, хотелось бы услышать кто из украинских начальников понёс ответственность за свои дела перед подчинёнными?
Сорри за офтоп
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


G.K.

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Дебильные шутки - это единственное, что в нынешней ситуации остается недебилам "снаружи" из-за превышения ПДК дебилов "внутри".
Вадим, мне думается, что рисование демотиваторов- дело граждан, которые не относятся к "недибилам". Особенное, если почитать комменты на сайтах, где эти демотиваторы выкладывают. Школота там составляет процентов 90, если не 99. 

На мой взгляд для недибилов снаружи логичным выглядит рассуждения о причинах ( как это тут делают Сало, Дмитрий В. , Вован и другие), а не генерация дебильных шуток. Вадим, вы прекрасно знаете матчасть. Может быть стоит обсуждать её? 
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

ZOOR

#848
ЦитироватьSalo пишет:
Цитировать
ЦитироватьХВ пишет:
Вот если бы все они несли ответственность, то и руководили бы по другому.
Нет системы ответственности начальников за свои дела перед подчинёнными
Алексей Никольский пишет:
Если бы они несли ответственность, то руководили бы как на Украине. Сорри за офтоп
Мне, как украинскому аборигену, хотелось бы услышать кто из украинских начальников понёс ответственность за свои дела перед подчинёнными?
Сорри за офтоп
А давайте мы это услышим тут - http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum13/topic7049/message1092551/#message1092551
Меня тож заинтриговало  :)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Алексей Никольский

ЦитироватьSalo пишет:
кто из украинских начальников понёс ответственность за свои дела перед подчинёнными?
да вот целый бывший премьер сидит в застенке :)

G.K.

ЦитироватьАлексей Никольский пишет:
да вот целый бывший премьер сидит в застенке  :)  
Юлю не трогать. Ибо сейчас на форуме начнётся срач стенка на стенку оранжевые с регионалами.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

nembka

Цитироватьmihalchuk пишет:
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьBarm пишет:
А что это отлетает после взрыва?
Душа ракеты  :(  
Их две!
Одна - "Протона", другая - ДМ-03

Ardan

ЦитироватьАлексей Никольский пишет:
да вот целый бывший премьер сидит в застенке  :)
Алексей, а Вы, простите, не тот Никольский, который "А.Никольский" на ВИФе? :)

Alex_II

ЦитироватьG.K. пишет:
 Юлю не трогать. Ибо сейчас на форуме начнётся срач стенка на стенку оранжевые с регионалами.
               
                  
Ну, может он Лазаренку ввиду имел... Тому еще долго в Штатах сидеть...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Вадим Лукашевич

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Дебильные шутки - это единственное, что в нынешней ситуации остается недебилам "снаружи" из-за превышения ПДК дебилов "внутри".
Вадим, мне думается, что рисование демотиваторов- дело граждан, которые не относятся к "недибилам". Особенное, если почитать комменты на сайтах, где эти демотиваторы выкладывают. Школота там составляет процентов 90, если не 99.

На мой взгляд для недибилов снаружи логичным выглядит рассуждения о причинах ( как это тут делают Сало, Дмитрий В. , Вован и другие), а не генерация дебильных шуток. Вадим, вы прекрасно знаете матчасть. Может быть стоит обсуждать её?
Безусловно. Но в данном случае из знания матчасти здесь уже высосано все возможное. Дальше мы можем только обсуждать некие вводные "со стороны". Когда их нет - ходить по кругу.

Школоты там действительно много. Причем немотивированно агрессивной. Но по мне - хорошая, удачная шутка - всегда уместна. Тем более в нашей космонавтике, которую сегодня без шутки вообще воспринимать нельзя, т.к. принимающие решения по ее судьбе не знают матчасть напрочь. Вот и имеем:
Цитировать"Омская ракета "Протон" упала на первой минуте взлета"
http://ngs55.ru/news/1238868/view/
Цитировать"Омский "Протон-М" взорвался на старте"
http://www.omskinform.ru/news/57397
Теперь шиздец Омску...

G.K.

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Теперь шиздец Омску...
Ну так кто это говорит? Официоз или журналисты? Из цитат не очень понятно. Сейчас про космос кроме НК ( и официоза) читать де факто нечего.

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Школоты там действительно много. Причем немотивированно агрессивной.
Я щас доберусь до нормального инета и процитирую парочку топиков с этих сайтов. Там не агрессивная, там тупая, ничего кроме доты и мата не знающая.

ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Безусловно. Но в данном случае из знания матчасти здесь уже высосано все возможное. Дальше мы можем только обсуждать некие вводные "со стороны". Когда их нет - ходить по кругу.
Вот именно.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Mark

Я вчера писал о необходимых реформах и западных стандартах (каторые я хорошо знаю, тоже и русские). Сегодня  новость что Французская компания займется Роскосмосом.

ЦитироватьПереговоры между генеральным директором ФГУП «НПО «Техномаш» Дмитрием Пановым и вице-президентом компании «Дассо Системс» (Dassault Systemes) прошли в рамках 50-го международного аэрокосмического салона «Париж эйршоу-2013» в Ле Бурже.
Стороны договорились о необходимости проведения анализа и возможности трансфера передовых технологий, применяемых в европейской космической промышленности, на предприятия Роскосмоса. Также была рассмотрена возможность применения программных средств «Дассо Системс» в российской космической промышленности и привлечения специалистов французской компании к разработке концепции техперевооружения предприятий Роскосмоса. ФГУП «НПО «Техномаш» – головное предприятие Федерального космического агентства по реализации Федеральной космической программы в области технологий. В настоящее время на предприятии ведется работа над проектом нового пилотируемого корабля.
 
http://vpk.name/news/92410_francuzskaya_kompaniya_zaimetsya_roskosmosom.html
Земля - это колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели. Ц.К.Э

 

Штуцер

ЦитироватьВалерий Меньшиков, президент московского областного отделения Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского:
 - Здесь, мне кажется, что хорошо сработала система управления. И не смотря на то, что двигатели перестали работать, она сумела отвести ракету в сторону от стартовых площадок. Благодаря этому старт был сохранен.
http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=0be310c3-f0df-4d21-8d4f-2755a7bc6781

Офицер полигона... :(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Сергио

без шуток - зато я увидел то что видел королёв когда учил ракеты летать (или учился их строить)
до этого - либо в плохом качестве, либо не наши ракеты.

Вадим Лукашевич

ЦитироватьG.K. пишет:
ЦитироватьВадим Лукашевич пишет:
Теперь шиздец Омску...
Ну так кто это говорит? Официоз или журналисты?
Это, пардон, моя "дебильная" шутка.