Три Глонасса-М - Протон-М/ДМ-03 - Байконур 81/24 - 02.07.2013 06:38:22 ЛМВ

Автор Salo, 23.11.2011 11:07:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Вот такой надо ставить


и на нем летать - там сзади 2 лапы. По другому не вставишь. Надеюсь, что разъемы разные.
И всего 825 грн. - http://zp.prom.ua/p15735780-pribor-komplektuyuschee-bdg.html

;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

m-s Gelezniak

ЦитироватьAleks1961 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
ЦитироватьAleks1961 пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Цитировать...кварков и бозонов в свободном состоянии
Хоть огуглились и то хорошо.

Но всё же:
http://yandex.ru/yandsearch?text=ntvgthneh+yb%3Bt+gcjk.nyjuj+yekz&from=os
(злобно ржущий зелёный смaйлик)
Физика 11 класс Атомная и ядерная физика  :(  
- Дa в общем то то же не ЕГЭ здaвaл.
Освежить знaния через двaдцaть лет весьмa полезно.
- Квaрки не квaрки. Но полное отсутствие колебaний aтомов молекулы, не что иное кaк тёмнaя мaтерия. Ну кaк переходик?
Атомы для более низкой температуры великоваты, может все таки кварки и бозоны и, возможно, сосредоточение массы вселенной - черная материя из них же и состоящая  ;)
A кто её видел?...
 :D
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

ЦитироватьЧуи пишет:
У нас есть три датчика и один кронштейн. На посадочной плате прибора сверлим одно отверстие между уже имеющимися.
На приборе мы не имеем права что-то сверлить, а если отверстия на кронштейне не совпадут с отверстиями на датчике, то мы этот датчик просто не сможем установить. Что тут не понятного?


ЦитироватьЧуи пишет:
А если прибор только на этой ракете (и в ближайший год так и будет - появится цифровой ПВ-301 только для Протона-М, он должен быть исходно переделан на нессимметричность мест креплений), то просто переделываем посадочные места, ни на кого не оглядываясь и соответственно заменяя с изделия №... кронштейн.
Вот когда он появится, вот тогда и будут думать как его размещать. Но если посадочные места на приборе останутся неизменными, то отверстия на кронштейне будут открываться опять же по этим посадочным местам.


ЦитироватьЧуи пишет:
Стоимость переноса отверстия в кронштейне - провести изменение чертежа с заменой значения одного единственного размера (1 А4). В технологии не меняется ничего.
Я уже объяснил выше. Всё только после изменения конструкции датчика.


Цитироватьsupermen пишет:
Можно просто в имеющемся кронштейне сместить по осиодно отверстие в одном отдельно взятом угле квадрата. Конечно-это тоже деньги и тоже доработка , но явно дешевле , чем фрезеровать трапецию вместо квадрата. Конечно-это правило не универсально и компоновка может и не позволить , зато если и нужна доработка, то в массогабаритных х-ках не теряете ничего
Ну как вы не поймете, если на датчике стоит "квадрат", то как не смещай отверстия на кронштейне, все связанные с ним отверстия ТОЖЕ должны быть расположены квадратом. То что на датчике, то и на кронштейне. И никак иначе.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Alexander Mayorov

То что доработки необходимы сомнений не вызывает. Однако когда "ИЗМ" вводят на чертчежах обычно пишут применить с изделия с номера такого то. Значит предыдущие остаются без доработки. а по предыдущем могут ввести дополнительно контроль установки под роспись ОТК , Технолог, ПЗ. Других мероприятий можно не ждать. Красить точно не будут, т. к. краска закончилась. Штифты, заказывать надо в конце предыдущего года и плановые поставки не вошли.

supermen

ЦитироватьZOOR пишет:
Вот такой надо ставить

 
и на нем летать - там сзади 2 лапы. По другому не вставишь. Надеюсь, что разъемы разные.
И всего 825 грн. - http://zp.prom.ua/p15735780-pribor-komplektuyuschee-bdg.html

 ;)
Обижаете , Зуур, я вам в два счета сделаю плиту для предварительного крепления трех датчиков , а уж плиту поверну , как захочу))) 
ЗЫ
Нет у Вас методов против Кости Сапрыкина :D
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Sаlyutman

ЦитироватьAlexander Mayorov пишет:
То что доработки необходимы сомнений не вызывает. Однако когда "ИЗМ" вводят на чертчежах обычно пишут применить с изделия с номера такого то. Значит предыдущие остаются без доработки. а по предыдущем могут ввести дополнительно контроль установки под роспись ОТК , Технолог, ПЗ. Других мероприятий можно не ждать. Красить точно не будут, т. к. краска закончилась. Штифты, заказывать надо в конце предыдущего года и плановые поставки не вошли.
Если дорабатывать, то сначала надо дорабатывать непосредственно ДУСы. Все остальные доработки только после этого.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

мастер_лукьянов

#4146
ЦитироватьZOOR пишет:
Вот такой надо ставить

 
и на нем летать - там сзади 2 лапы. По другому не вставишь. Надеюсь, что разъемы разные.
И всего 825 грн. - http://zp.prom.ua/p15735780-pribor-komplektuyuschee-bdg.html

  ;)  
Вот  современный http://www.temp-avia.ru/index-24.htm

зы обратите внимание на размеры и вес  8)
а также на фразу "предназначен для объектов длительного и кратковременного действия"

Sаlyutman

ЦитироватьZOOR пишет:
Надеюсь, что разъемы разные.
Разные, видно даже на глаз. Только технически правильнее говорить не разъёмы, а соединители или электросоединители.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

supermen

Sаlyutman, вы не кипятитесь , я понимаю , что головной получает габаритку и делает посадочные места в строгом ее соответствии. Просто раз уж речь зашла о трапеции , как я понимаю , то и доработкой кронштейнов у смежника, то я и предложил меньшее из зол. Только и всего. Сам я лично трапецию на кронштейне не видел никогда , да и лобби технологов в моем болоте очень сильно , поэтому и не увижу наверное, но говорят - это классика...
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

Чуи

ЦитироватьSаlyutman пишет:
З.Ы. А красный цвет на изделии не допустим, да и красить готовые приборы нам никто не позволит.
Да-да-да... ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на фотку - вы же сами красите один из кабелей красным.

Я тогда смолчал, но раз сами подставляетесь... Увидите, какой-нибудь очередной умник вырвет кабель с воплем "Красное в лёт не идёт!!!"

supermen

ЦитироватьAlexander Mayorov пишет:
То что доработки необходимы сомнений не вызывает. Однако когда "ИЗМ" вводят на чертчежах обычно пишут применить с изделия с номера такого то. Значит предыдущие остаются без доработки. а по предыдущем могут ввести дополнительно контроль установки под роспись ОТК , Технолог, ПЗ. Других мероприятий можно не ждать. Красить точно не будут, т. к. краска закончилась. Штифты, заказывать надо в конце предыдущего года и плановые поставки не вошли.
Что-то мне кажется , что ЦИХ штифты делает сам
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/

ZOOR

#4151
Цитироватьsupermen пишет:
Нет у Вас методов против Кости Сапрыкина  :D  
Ну, значит будем тренироваться http://www.kuriermedia.ru/data/objects/2165/APZ_55.pdf
ЦитироватьПриборы для космической отрасли

С конца 1960-х на предприятии выпускают исполнительные механизмы (ИМ-16, ИМ-25) для ракетоносителей, предназначенные для управления тягой реактивных двигателей. Конструкция механизмов настолько удачна, что, прослужив до настоящего времени, они вошли в новейшие перспективные ракето-носители, которые будут выводить космические ракеты на орбиту еще много лет.

Также для космической отрасли долгое время на предприятии выпускался блок демпфирующих гироскопов БДГ-6, который в 2009 году был снят с производства вместе с ракетоносителем «Протон». Сейчас на предприятии освоен выпуск более современного БДГ-36, ИМ-16, ДР-149, 150 которые нашли применение в РН «Ангара» и в совместном российско-украинском проекте «Зенит».
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

Цитироватьмастер_лукьянов пишет:
Вот современный http://www.temp-avia.ru/index-24.htm
А что, извините, помешает развернуть его на 180 градусов и закрепить в те же отверстия?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

мастер_лукьянов

#4153
ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьмастер_лукьянов пишет:
Вот современный http://www.temp-avia.ru/index-24.htm
А что, извините, помешает развернуть его на 180 градусов и закрепить в те же отверстия?
Там отверстия крепления в вершинах трапеции
Две фото специально, с разных ракурсов

m-s Gelezniak

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Изготовитель приборов ориентaции, дaвно уже прошол эти детские болезни и свои приборы, которые вы потом объединяете в блоки, уже постaвляет с выполненными требовниями по крепежу, фиксaции и мaркеровке.
Пардон, блок, якобы объединённый нами - покупное изделие, следовательно, "детские болезни" разработчика присутствуют "на лицо". Так что о "давно прошёл" тут и не пахнет.
Вы нaверное последние кому они поствляли тaкие блоки. В нaдежде нa компетентность и многолетний опыт применения.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Sаlyutman

Цитироватьsupermen пишет:
 Sаlyutman, вы не кипятитесь
Да я спокоен как удав, просто понимание приходит не сразу. Даже до меня "дошло" только сегодня. А раньше просто и не думал об этом вопросе. "Трапеция" безусловно означает однозначность, разве какой очередной умник не додумается установить прибор с ... обратной стороны кронштейна (тут и трапеция не поможет). Но если делать "трапецию", то это затронет очень многих и далеко не все посчитают достаточность подобной аргументации для доработки их изделий как руководство к действию.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Чуи

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Ну как вы не поймете, если на датчике стоит "квадрат", то как не смещай отверстия на кронштейне, все связанные с ним отверстия ТОЖЕ должны быть расположены квадратом. То что на датчике, то и на кронштейне. И никак иначе.
Вы что, смеетесь? У вас на руках - решение госкомиссии, где написано, что "эти ваши штифты - лажа". Конструктор прибора по этой бумажке обязан с вами сотрудничать и выпустить изм. на введение чёртова отверстия. Я бы понял возражения, если бы были "уши" под болты - но там же ЦЕЛЬНАЯ ПОЛОСА, сверли - не хочу. В конце концов, на 50% это его вина, что схема штифт-отверстие не гарантируют правильную установку прибора, это нарушение требования ТЗ в части "невозможности неправильной установки". НПЦ АП такой же ФГУП, как и ГКНПЦ, начальник у вас один.

Про новый цифровой датчик я уже высказался неоднократно. Тут вообще все козыри у Хруничева - не подписывать акт приемки, пока не будет гарантирована правильность установки датчика. Опять же помахивая бумажкой. И очень кстати тут придется легендарная упертость ВП - на них уповаю.

мастер_лукьянов

ЦитироватьSаlyutman пишет:
Да я спокоен как удав, просто понимание приходит не сразу. Даже до меня "дошло" только сегодня. А раньше просто и не думал об этом вопросе. "Трапеция" безусловно означает однозначность, разве какой очередной умник не додумается установить прибор с ... обратной стороны кронштейна (тут и трапеция не поможет). Но если делать "трапецию", то это затронет очень многих и далеко не все посчитают достаточность подобной аргументации для доработки их изделий как руководство к действию.
Делать трапецию это просверлить отверстия крепления в других местах и только для мест крепления датчика к ракете. Правильность сборки внутри датчика прекрасно проверяется на стенде при входном контроле

Sаlyutman

ЦитироватьЧуи пишет:
Да-да-да... ВНИМАТЕЛЬНО смотрим на фотку - вы же сами красите один из кабелей красным.
Сдается мне, что там использована красная лента ПВХ, которую после должны удалить. Технологический материал, обычное дело.
ЦитироватьЧуи пишет:
Я тогда смолчал, но раз сами подставляетесь... Увидите, какой-нибудь очередной умник вырвет кабель с воплем "Красное в лёт не идёт!!!"
Я не подставляюсь, это картинка трактуется некорректно.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

мастер_лукьянов

ЦитироватьSаlyutman пишет:  не все посчитают достаточность подобной аргументации для доработки их изделий как руководство к действию.
Тогда просто уберите один штифт (и соответственно одно отверстие в блоке) , только от одного этого вероятность неправильной сборки уменьшится в разы!