Добыча ресурсов с астероидов

Автор Parf, 17.10.2011 22:44:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dmitri

Без роботов такую работу по транспортировке грузов не сделать.Сигнал с земли запаздывает на 10-20 минут.
В качестве рабочего тела плазменного двигателя, как VLASMR можно использовать любое вещество, например, пары металлов, воды или даже расплавленнoго песка с добавками щелочных металлов.Y иoнныx двигателeй применяют  тoльko гaз apгoн, ksenon(Xe) с добавками щелочных металлов (Kaлий,цезий).

Cеичас разрабатывают новые вещества и констрyкционные материалы.Поэтомy вес констрyкции бyдeт ниже существующих в несколько раз.Например, из графена только в этом году научились делать покрытия экранов дисплеев.On пpoчнee углепластика, ctaлиi v neskoлko paz.

Но т.к. только на 1 руднике в день на земле добывают 50000 тонн никелевои руды,в год около 1000 тонн тантала, то возить руду с
астероида вообще не выгодно ниkoгda.

Туда нужно привозит атомную электростанциу и завод, который бyдет выпускать готовые конcтрукции.И с земли доставлять готовые узлы, модули для сборки.Как на МКС.
Если скорость полета 30-100 км в секунду, то время полета до астероида сокращаетса до месяца.Роботы работают без перерывов круглосуточно.

Я предполагаю, что там(na actepoidax) найдут богатые запаси урана,тория kak тoпливo aтoмным peakтopaм.Их переработают.Нужно растворить во фторе, получить гексафторид урана и обогатитъ на центрифугах или лазерним методом или добывать гелий-3 Для термоядерного реактора.
Их возить выгодно к земле и дальше.

Мы не понимаем сеичас стоимость термоядерного горючего.

Еще вы забыли, что физикам  не понятно,что такое темная материя и энергия.Может бытъ с их помощью можно уменьшать вес тел.Тогда будет переворот в космонавтике.Ho cнaчaлa бyдeт paзвивaтьcя kocmичeskии тypизм, a не рудники нa acтeрoидax.
Prove all things

instml

20.04.2012 / 00:05   Джеймс Кэмерон и Google хотят добывать ресурсы в космосе
ЦитироватьНесколько известных мировых личностей решили инвестировать проект по поиску альтернативных источников полезных ресурсов, сообщает Onliner.by. Проект под названием «Planetary Resources» должен обеспечить добычу полезных ископаемых за пределами Земли.
      Своё участие в инвестировании проекта подтвердили такие знаменитости, как известный американский режиссер Джеймс Кэмерон, председатель совета директоров Google Ларри Пейдж и Эрик Шмидт, основатель интернет-гиганта. 24 апреля в Музее авиации в Сиэтле состоится презентация «Planetary Resources», которая будет транслироваться через интернет. Основными участниками проекта станут известный астронавт Том Джонс, Эрик Андерсон, являющийся главой космического турагентства «Space Adventures», американский авиационный инженер Питер Диамандис, а также Крис Левицки, руководитель миссии на Марс.
      Проект «Planetary Resources» предназначен для разведки и добычи ресурсов, которые может человечеству предоставить космос. Разработка астероидов и сбор космического мусора должны обеспечить землян дополнительными полезными ископаемыми, которых так мало осталось на Земле. Кто знает, возможно, этот проект даст людям и что-то новое, помимо уже известных минералов и руд, пишет "Биржевый лидер".

     - К.И.
Go MSL!

Valerij

Цитировать20.04.2012 / 00:05   Джеймс Кэмерон и Google хотят добывать ресурсы в космосе
ЦитироватьНесколько известных мировых личностей решили инвестировать проект по поиску альтернативных источников полезных ресурсов, сообщает Onliner.by. Проект под названием «Planetary Resources» должен обеспечить добычу полезных ископаемых за пределами Земли.
Это, конечно, отлично, но где ссылка на оригинал? Дело не в том, что я не верю или не могу воспользоваться поиском, дело в экономии времени, потому, что поисковик выдает динамическую ссылку, и по его адресу ничего подобного нет, а новость, помеченная двадцатым апреля на самом деле опубликована девятнадцатого. Уважайте читателей вашей ноовости и экономьте их время, если на поиск каждой ссылки сто человек потратит 10-15 минут, то сто человек в сумме потеряют сутки.

Вот ссылка: http://www.profi-forex.org/news/entry1008116321.html?s=1
Ссылка на источник. указанный в тексте этой новости: http://tech.onliner.by/2012/04/19/asteroids

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


sychbird

Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Valerij

ЦитироватьBillionaire-Backed Space Venture Planetary Resources to be Unveiled April 24[/size]
by Tariq Malik, SPACE.com Managing Editor
Date: 18 April 2012 Time: 10:30 PM ET


http://www.space.com/15336-planetary-resources-space-exploration-announcement.html



An audacious new private space exploration company backed by billionaire investors and filmmaker-turned-explorer James Cameron will unveil its master plan "to help ensure humanity's prosperity" on Tuesday, April 24.

 While details of the company, called Planetary Resources, Inc., and its mission are still under wraps, officials with the enterprise did state that "the company will overlay two critical sectors — space exploration and natural resources — to add trillions of dollars to the global GDP," according to media alert sent to reporters today (April 18).

 On April 24, Planetary Resources officials will announce details of their space exploration plans in a press conference at the Museum of Flight in Seattle, Wash., according to the alert. The announcement will be held in the museum's Charles Simonyi Space Gallery, which is named after billionaire software developer Charles Simonyi, a Planetary Resources investor.

"This innovative start-up will create a new industry and a new definition of 'natural resources,'" company officials said in the statement.

ABOUT THE AUTHOR:

ЦитироватьTariq joined TechMediaNetwork's SPACE.com team in 2001 as a staff writer, and later editor, covering human spaceflight, exploration and space science. He became SPACE.com's Managing Editor in 2009. Before joining SPACE.com, Tariq was a staff reporter for The Los Angeles Times. He has journalism degrees from the University of Southern California and New York University.

З.Ы.
Володя, спасибо, я тоже нашел эту ссылку. Я пока не нашел сайта Planetary Resources, Inc
Вероятно, что 24-го эта фирма станет достойна специальной темы на форуме.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

А при чем тут астероиды и полезные ископаемые? Очередной "туризьм" на суборбиту.
+35797748398

Valerij

ЦитироватьА при чем тут астероиды и полезные ископаемые? Очередной "туризьм" на суборбиту.
Где здесь о космическом туризме:

Цитировать"the company will overlay two critical sectors — space exploration and natural resources — to add trillions of dollars to the global GDP,"

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


instml

ЦитироватьBillionaire-Backed Space Venture Planetary Resources to be Unveiled April 24[/size]
by Tariq Malik, SPACE.com Managing Editor
Date: 18 April 2012 Time: 10:30 PM ET


http://www.space.com/15336-planetary-resources-space-exploration-announcement.html

(April 18).
Все понятно :)
Go MSL!

instml

Цитировать
Цитировать20.04.2012 / 00:05   Джеймс Кэмерон и Google хотят добывать ресурсы в космосе
ЦитироватьНесколько известных мировых личностей решили инвестировать проект по поиску альтернативных источников полезных ресурсов, сообщает Onliner.by. Проект под названием «Planetary Resources» должен обеспечить добычу полезных ископаемых за пределами Земли.
Это, конечно, отлично, но где ссылка на оригинал? Дело не в том, что я не верю или не могу воспользоваться поиском, дело в экономии времени, потому, что поисковик выдает динамическую ссылку, и по его адресу ничего подобного нет, а новость, помеченная двадцатым апреля на самом деле опубликована девятнадцатого. Уважайте читателей вашей ноовости и экономьте их время, если на поиск каждой ссылки сто человек потратит 10-15 минут, то сто человек в сумме потеряют сутки.

Вот ссылка: http://www.profi-forex.org/news/entry1008116321.html?s=1
Ссылка на источник. указанный в тексте этой новости: http://tech.onliner.by/2012/04/19/asteroids
Не надо мне читать нотаций 8)
Ссылку нате: http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/content/news.shtml
И опять Валерий начал .. про космокорабли частных корпораций, несущие счастье и тут, и там[/size] какие-то динамические ссылки :D
Go MSL!

Valerij

Ссылка на сайт Planetary Resources, Inc http://www.planetaryresources.com/
Пока там стоит заглушка с сообщением, что сайт начнет работать 24 апреля.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


instml

Еще одни лохотронщики
Go MSL!

Parf

Лохотронщики или первоапрельские шутники. Я же говорю - не раньше 2050 года. Пока ещё человечество до добычи ресурсов на астероидах не доросло. Возможно, оно даже до добычи пресной воды в Антарктиде ещё не доросло. :)
Россия, вверх!

Wyvern

ЦитироватьНазовите хоть один ресурс с астероидов который экономически оправдает добычу его на астероиде и доставку на Землю по сравнению с той же самой деятельностью на поверхности Земли.

He3, гелий 3  :lol: На Земле его просто нет, добыча же его на астероидах проще и дешевле добычи на Луне и планетах-гигантах. СТоимость Не3 астрономическая, доставлять на Землю надо немного, всей мировой энергетике надо всего то кажется 90 тонн Не2 в год.

Valerij

ЦитироватьЛохотронщики или первоапрельские шутники. Я же говорю - не раньше 2050 года. Пока ещё человечество до добычи ресурсов на астероидах не доросло. Возможно, оно даже до добычи пресной воды в Антарктиде ещё не доросло. :)
Интересные лохотронщики - группа богатейших людей в мире, заработавших свои деньги как раз в абсолютно новой и непонятной большинству населения области (напомню - в интернете многие проекты зарабатывают свою прибыль на предоставлению пользователям бесплатных сервисов. И эта ниша в интернете сейчас близка к насыщению.Теперь эти люди вновь начинают заниматься бизнесом, который новый и непонятный большинству населения.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LG

Цитировать
ЦитироватьНазовите хоть один ресурс с астероидов который экономически оправдает добычу его на астероиде и доставку на Землю по сравнению с той же самой деятельностью на поверхности Земли.

He3, гелий 3  :lol:
А еще?  :lol:

Valerij

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНазовите хоть один ресурс с астероидов который экономически оправдает добычу его на астероиде и доставку на Землю по сравнению с той же самой деятельностью на поверхности Земли.
He3, гелий 3  :lol:
А еще?  :lol:
Подождем 24го. Но не удивлюсь, если речь пойдет о лунной воде.

Точнее., в первых сообщениях, разумеется, будет перечислено все, но реально первым ресурсом, который они планируют добывать, думаю, будет вода на Луне. Ее добыча сейчас уже вошла в "горизонт стратегического планирования бизнеса". На Земле есть другие стратегические виды бизнеса, где горизонт планирования 20-25 и более лет.

Но на Земле эта ниша в основном занята.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Дмитрий Виницкий

О титановской нефти! :mrgreen: Валерий, нас не удивит любая глупость с вашей стороны, уже давно привыкли!.
+35797748398

sychbird

Цитировать
ЦитироватьЛохотронщики или первоапрельские шутники. Я же говорю - не раньше 2050 года. Пока ещё человечество до добычи ресурсов на астероидах не доросло. Возможно, оно даже до добычи пресной воды в Антарктиде ещё не доросло. :)
Интересные лохотронщики - группа богатейших людей в мире, заработавших свои деньги как раз в абсолютно новой и непонятной большинству населения области (напомню - в интернете многие проекты зарабатывают свою прибыль на предоставлению пользователям бесплатных сервисов. И эта ниша в интернете сейчас близка к насыщению.Теперь эти люди вновь начинают заниматься бизнесом, который новый и непонятный большинству населения.
Эти ребята критически осмыслили опыт ПИАР-проекта Эгона Маска.
И сопутствующие Успехи иного порядка.  :)

Это все одноколесные велосипеды!   8)
Переставший крутить педали сразу падает. Под улюлюканье толпы! :wink:
И к ее неосознаваему счастью.
GO! GO! GO!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

LG

Valerij писал(а):
ЦитироватьПодождем 24го. Но не удивлюсь, если речь пойдет о лунной воде.
Лунная вода для Земли! Ура! Антарктида опять в пролете! :lol:
Повторюсь - мне иногда кажется что реальный чел не может нести всерьез такой феерический бред какой несет Валерич. Иногда мне кажется что Валерич просто стебется...

Valerij

ЦитироватьValerij писал(а):
ЦитироватьПодождем 24го. Но не удивлюсь, если речь пойдет о лунной воде.
Лунная вода для Земли! Ура! Антарктида опять в пролете! :lol:
Лев, не старайтесь казаться глупее, чем вы есть. Лунная вода - для лунного топлива, для Луны, полетов в окололунном пространстве, и для возвращения от Луны. Для Земли в результате - уменьшение стоимости продвинутой Лунной Программы.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".