"Кузнечик" от Маска.

Автор Космос-3794, 25.09.2011 09:51:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Электромобиль стОит на 20000 баксов больше чем обычный. Если вы тратите на бензин 100 баксов в месяц то он окупится через... э... гдето примерно через 20 лет. Если конечно электроэнергия дармовая.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Not

ЦитироватьСтарый, вы еще сравните электромобиль с тазом. Тесла соответствует спорткару, и цена, для данной категории, совершенно адекватная. Не говоря уж про расход топлива на спорткарах ) Никто ведь и не говорит что электромобиль пошел в массы. Но то что их можно встретить на обычных дорогах, весьма любопытный факт.
В Калифорнии можно много встретить любопытного на дорогах. Электромобиль от Маска - что то вроде Порша, для аналогичной категории людей. Но даже эти люди уже должны иметь свой Порш, прежде чем польстятся на электрочудо, которое через 300 миль пробега нужно заряжать ночь. Ну пусть даже два часа на заправке. Людям свойственно спешить, и два часа ходить вокруг зарядника? Увольте! :) Далее если вы посмотрите на список моделей на сайте Маска, то увидите, что  сейчас принимают заявки на модели S и X. Полностью разобраны все заявки на модель Signatute, модную и распальцованную. То есть в реальности окучен узкий сегмент золотого американского процента. ;)

Старый

ЦитироватьСтарый, вы еще сравните электромобиль с тазом. Тесла соответствует спорткару, и цена, для данной категории, совершенно адекватная. Не говоря уж про расход топлива на спорткарах ).
У кого есть деньги на спорткар тот не экономит на бензине.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

480 км это 4 часа на 120 км/ч. Когда ещё не было таких пробок я на ТАЗе доезжал от Иванова до дома (ровно 400 км) за 6 часов.
 И както я не уловил: если батарейка на 80 квт/ч то это какой мощности двигатель и на сколько часов его работы? Я понимаю что двигатель не всё время работает на взлётном режиме, но какая же получается средняя? Это что за спорткар такой?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьВсё, правильно. ) но если придираться:
Цитироватьэлектрочудо, которое через 300 миль пробега нужно заряжать ночь. Ну пусть даже два часа на заправке. Людям свойственно спешить, и два часа ходить вокруг зарядника?
Через 300 миль, ночь, как правило, наступает естественным образом ;) Ну, если речь не идет о гонке "железная жопа", или поездке из Москвы в Анапу.
Я что-то слышал, что на "электрозаправке" просто меняют аккумуляторы на заряженные, минут за пять - десять, поэтому ходить вокруг машины не нужно. Врут "очевидцы"?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Not

ЦитироватьЯ что-то слышал, что на "электрозаправке" просто меняют аккумуляторы на заряженные, минут за пять - десять, поэтому ходить вокруг машины не нужно. Врут "очевидцы"?
Вы как всегда услышали не то   :?

Not

Цитировать
ЦитироватьИ както я не уловил: если батарейка на 80 квт/ч то это какой мощности двигатель и на сколько часов его работы? Я понимаю что двигатель не всё время работает на взлётном режиме, но какая же получается средняя? Это что за спорткар такой?
чуда до сотни разгоняется меньше чем за 6 секунд. Это в районе 300-400 лошадей. Обычный такой спорткарчик, средненький но электрический.
Кому нужен такой спорткарчик? Он же не жужжит, его не слышно, девушки шеи на звук не сворачиват!  :D Или вы предлагаете оснащать его электрической гуделкой?  :wink:

Старый

Цитировать
ЦитироватьИ както я не уловил: если батарейка на 80 квт/ч то это какой мощности двигатель и на сколько часов его работы? Я понимаю что двигатель не всё время работает на взлётном режиме, но какая же получается средняя? Это что за спорткар такой?
чуда до сотни разгоняется меньше чем за 6 секунд. Это в районе 300-400 лошадей. Обычный такой спорткарчик, средненький но электрический.
А как же батарейки то хватает?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

GALIN

ЦитироватьИ както я не уловил: если батарейка на 80 квт/ч то это какой мощности двигатель и на сколько часов его работы? Я понимаю что двигатель не всё время работает на взлётном режиме, но какая же получается средняя? Это что за спорткар такой?

http://www.teslamotors.com/models/features#/performance (Features)

http://www.teslamotors.com/models/specs   (Specs)
"Truth needs no defence. No-one can take those footprints I made on the surface of the moon away from me."
  Eugene Cernan

Not

Цитировать
ЦитироватьГлавная особенность доработанного автомобиля — «генератор окружающего звука». С этим генератором автомобиль будет звучать как автомобиль с двигателем V8 или как гоночный прототип, также доступны придуманные звуки — Beam и Warp. Интенсивность и громкость звука регулируются автоматически в зависимости от интенсивности ускорения.
Вот вам и винк )))
Фу! Приличные люди предпочитают реальные вещи с естественным звучанием. Псевдожужжалки - удел пацанов  :D

Salo

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ както я не уловил: если батарейка на 80 квт/ч то это какой мощности двигатель и на сколько часов его работы? Я понимаю что двигатель не всё время работает на взлётном режиме, но какая же получается средняя? Это что за спорткар такой?
чуда до сотни разгоняется меньше чем за 6 секунд. Это в районе 300-400 лошадей. Обычный такой спорткарчик, средненький но электрический.
А как же батарейки то хватает?
Тут положительным образом сказывается тяговая характеристика электродвигателя.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

eng. Alex

ЦитироватьА как же батарейки то хватает?

Вспомните, что у электродвигателя максимальный момент на низких оборотах.

Старый

ЦитироватьТут положительным образом сказывается тяговая характеристика электродвигателя.
Я понимаю. Но батарейки то, батарейки как хватает?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

eng. Alex

Сейчас по улицам некоторых городов, например, Амстердама, гоняют электрические "Смарты". Арендовать их можно через веб сайт CAR2GO на определенное время. У них есть отдельные парковки в разных частях города, там они подзаряжаются, пока стоят. Получается своеобразый компромис между личной машиной и общественным транспортом. Сейчас это -- лучшая ниша для электромобилей.

Старый

Цитировать
ЦитироватьА как же батарейки то хватает?

Вспомните, что у электродвигателя максимальный момент на низких оборотах.
И он работает как вечный двигатель не потребляя электроэнергии?
  Если батарейка на 80 квт*ч и её хватает на 4 часа езды то средняя мощность получается 20 квт даже при 100% кпд без фар и магнитолы. Это что за спорткар такой с мотором на 25 л.с.? Мотоцикл чтоль?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

eng. Alex

Цитировать
ЦитироватьТут положительным образом сказывается тяговая характеристика электродвигателя.
Я понимаю. Но батарейки то, батарейки как хватает?

Там стоит инвертор, а батарейка подключена через большой конденсатор. При торможении -- рекуперация. На такой разгон хватает.

eng. Alex

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА как же батарейки то хватает?

Вспомните, что у электродвигателя максимальный момент на низких оборотах.
И он работает как вечный двигатель не потребляя электроэнергии?
  Если батарейка на 80 квт*ч и её хватает на 4 часа езды то средняя мощность получается 20 квт даже при 100% кпд без фар и магнитолы. Это что за спорткар такой с мотором на 25 л.с.? Мотоцикл чтоль?

Они же не указывают режим, при котором измеряли эти 4 часа. Цифра ведь рекламная. Относитесь с пониманием.

Apollo13

ЦитироватьЭлектромобиль стОит на 20000 баксов больше чем обычный. Если вы тратите на бензин 100 баксов в месяц то он окупится через... э... гдето примерно через 20 лет. Если конечно электроэнергия дармовая.

А еще лет через 10 надо менять аккумулятор этак за $10000... :)

Вообще недавно была совершенно издевательская серия Топ гир про элеткромобили :)

Старый

ЦитироватьОни же не указывают режим, при котором измеряли эти 4 часа. Цифра ведь рекламная. Относитесь с пониманием.
Там указаны не 4 часа а запас хода 480 км. Если они проедут их быстрее чем за 4 часа я буду за них рад, но сомневаюсь что они сделают это при средней мощности мотора 25 л.с.
 Вот не верю  что с таким моторчиком спорткар будет 4 часа мчаться со скоростью 120 км/ч.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТам стоит инвертор, а батарейка подключена через большой конденсатор. При торможении -- рекуперация. На такой разгон хватает.
Инвертор тоже со стапроцентным кпд как и мотор? ;)
 Я ни слова не говорю про разгон, я спрашиваю про запас ёмкости батареи и среднюю мощность.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер