Эфир Юрия Караш на Эхе Москвы 25/08 и бессмысленный холивар.

Автор Valerij, 25.08.2011 15:02:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

А я с детства люблю лес. Побывал на южных аэродромах, с ужасом представляю что было бы если бы попал туда.
 Но палатки не люблю.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Trav

ЦитироватьА после идеи пульнуть станцию "Мир" к Марсу, Караш занял определенное место в табели о рангах :) :) :)

"Из пушки на Луну" - ... Зато как читалась :) Да понимаю, что разные вещи :) А вдруг лет через 100 признают Караша классиком ненаучной фантастики? У нас вон каждые 4-5 лет новый пилотируемый корабль представляют публике, небесплатно, я подозреваю, слепленые из папье-маше (или из чего они там сделаны), а тут - просто высказанные идеи. Вспоминаю, дома где-то каталог начала 70-х годов с планами развития американской космонавтики где-то до нынешних годов как раз (здесь на форуме вроде скан каталога проскакивал) - так если бы его представили сегодня - реакция была бы такая же, как на Караша.
Кстати, пример из моей жизни: был момент, когда нашему предприятию  (нас было три учредителя) было очень тяжело, и чтобы как-то выташить его из ямы, мы собрались и в течении нескольких дней придумывали разные варианты выхода из кризиса. Варианты выслушивались любые, даже самые бредовые, кому что в голову взбредёт. в итоге выбрали вариант, на который натолкнула как раз одна из таких бредовых идей. И помогло :)

Shin

ЦитироватьВарианты выслушивались любые, даже самые бредовые, кому что в голову взбредёт. в итоге выбрали вариант, на который натолкнула как раз одна из таких бредовых идей. И помогло :)

Метод называется - "мозговой штурм" - когда вываливаются любые идеи без всякой критики, а потом из всей массы удается выудить зерна решения проблемы...

Но в плане фигуранта топика... Есть фантастика, а есть фантазёрство... А есть еще, страшно сказать, некомпетентность в некоторых вопросах :)

LG

Цитировать
ЦитироватьНо всё равно у него в голове отложится, что в окружающем мире есть не только "Король-лев" и "Розовая Пантера".

Так показывайте ему "Чудеса на виражах" и "Чип и Дейл". Посмотрит Чип и Дейла и узнает что был такой Шаттл, и что шасси у него выпускались только вручную.
 Инженеры вырастают из тех кто смотрит Чудеса и Спасателей. А из тех кто смотрит Розовую пантеру я не знаю кто вырастет...
Прикол в том что Караш - полнейший идиот и не разбирается в космонавтике и вообще плохо знает что происходит в реале. Поэтому его комменты и псевдоаналитика есть идиотизм и мало соотносятся с реалом. Достойный клиент уха москвы.

Trav

ЦитироватьНо в плане фигуранта топика... Есть фантастика, а есть фантазёрство... А есть еще, страшно сказать, некомпетентность в некоторых вопросах :)
Мне проще - я ещё более некомпетентен в области некомпетенции Караша, потому мне проще воспринимать то, что он говорит. Потому я и читаю здесь, на форуме, почти всё, чтобы узнать побольше. И то, что мне Караш показался на первый взгляд интересным, не говорит о том, что я его апологет ;). Я пока пытаюсь составить для себя представление о нём, но не на основе сравнения с КРС (Крупным Рогатым Скотом), а на более объективных фактах.

Trav

ЦитироватьДостойный клиент уха москвы.

Как-то ухо Москвы никогда не слушаю - две радиостанции, к которым у меня "чувство личной неприязни" - ухо и шансон. Караша я слушал на Вести FM - так что пошёл человек в народ :)

sychbird

Самое интересное, что был один человек, который вообще то разбирался в космонавтике, но предлагал примерно то же, что Караш.

Королев была его фамилия! :wink:

P.S. Не надо только меня сразу же считать сторонником Марсианской идеологии Караша.
Но не вредно, однако, уметь спокойно воспринимать и мнения, весьма отличные от твоего верного.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Королев был академиком космической политики?
+35797748398

Shin

ЦитироватьНо не вредно, однако, уметь спокойно воспринимать и мнения, весьма отличные от твоего верного.  :)

Мудрость в Ваших словах, о, sychbird  :idea:  :)

sychbird

Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьСамое интересное, что был один человек, который вообще то разбирался в космонавтике, но предлагал примерно то же, что Караш.

Королев была его фамилия! :wink:
 
Неужели послать Мир на Луну?  :shock:  :roll:
 ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьКоролев был академиком космической политики?
"А Вам шашечки или поехать?" (С) Одесский анекдот.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитировать
ЦитироватьСамое интересное, что был один человек, который вообще то разбирался в космонавтике, но предлагал примерно то же, что Караш.

Королев была его фамилия! :wink:
 
Неужели послать Мир на Луну?  :shock:  :roll:
 ;)
Дык вроде к Марсу?  :roll:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьДык вроде к Марсу?  :roll:
Мир???  :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

Да, он именно Мир предлагал на Марс отправить, мотивируя, что на борту завелась враждебная всему живому плесень-мутант :)
+35797748398

LG

Цитировать
ЦитироватьДык вроде к Марсу?  :roll:
Мир???  :shock:
Караш собсн вообще никто и звать ео никак. Он ничего не понимает в космосе. Пилотируемый или непилотируемый - удоду Караш все равно. Нормальный клиент удода Валерич...

Trav

Оффтоп - не читать!

Караш — в алтайской мифологии сын и посланник Эрлик-бия, который живёт на 5-м слое подземного мира в чугунном дворце, спит на постели из черного бобра, ездит на темном-мухортом коне или на черных чугунных санях.

У него плеть из черной змеи, а повод из живой змеи. Величиной Караш в сосну, у него кровавые глаза, на голове он носит черную шапку-калбан. Его посланником является черный ворон.

Караш потерпел поражение в сражении с Мангдышире, который препятствовал творению Эрликом животных — медведя, барсука, крота. За это Эрлик велел своим богатырям Карашу и Керей-кану прогнать Мангдышире, в борьбе с которым, при падении у Караша изломалась спина, и он удержался только в коже, как в мешке, поэтому называется «тонкотуловищным».

Караш служит посредником между шаманами и Эрликом, руководит ими при жертвоприношениях Эрлику, сопровождает в подземный мир, помогает шаману в возвращении души человека. Во время камлания над больным за душой (сунезин или дьула) шаман отправлялся не сам, а посылал Караша. Молодой кам получал у Эрлика своего Караша, и через него шаману вручалась байры, которая являлась его плетью — камчы.

LG

Цитировать
ЦитироватьНо не вредно, однако,  :)

Мудрость в Ваших словах, о, sychbird  :idea:  :)
Есть некие границы. Если кто-то согласен кушать какашки ради того чтобы "уметь спокойно воспринимать и мнения, весьма отличные от твоего верного" - это не для меня.

Старый

ЦитироватьДа, он именно Мир предлагал на Марс отправить, мотивируя, что на борту завелась враждебная всему живому плесень-мутант :)
Королёв???  :shock:  :shock:  :shock:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

+35797748398