Эфир Юрия Караш на Эхе Москвы 25/08 и бессмысленный холивар.

Автор Valerij, 25.08.2011 15:02:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

instml

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕщё  один "+" в адрес Valerij.
За что? :shock:  :roll:  :)  :?

За рекомендацию послушать на интересного человека.

Угумс. Одна его мысля - мол, перелить 1,5 тонны в РБ невозможно, уже шедевр. Мол, либо вранье, либо целенаправленная диверсия. Прямо так и сказал. А уж то что испытаний не было, и ошибка в КД - была, Карашу неинтересно. Лучше про Марс помечтать. Пилотируемый, зачем-то.
Go MSL!

Штуцер

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСрочно и пилотируемо лететь на Марс без посадки и т.д.
Хоть не в один конец?  :roll:
Не в один :)
И то слава богу! :)

В два-то конца интересней! :D
Технически возможно и в три.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Trav

ЦитироватьКому и корова, Караш, простите, интересен.

Забавно, чем ближе человеку точка зрения другого, тем они интереснее друг другу :) . Чем меньше у людей общих взглядов на окружающее, тем сложнее их общение, при том что редко кто умеет слушать оппонента, пытаясь понять его взгляды. Я вот не могу вспомнить ни одного диспута на форумах, который бы в итоге не оканчивался чем-то вроде "сам дурак". Ну и закон любого спора - "Моё мнение - единственно правильное". Причём даже факты, свидетельствующие об обратном, перестают играть существенную роль.
Поэтому я просто подтвержу - лично мне Караш показался интересным. Возможно, я изменю своё мнение, почитав/послушав его побольше, но пока оснований проводить параллель с коровой у меня нет.

Trav

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕщё  один "+" в адрес Valerij.
За что? :shock:  :roll:  :)  :?

За рекомендацию послушать на интересного человека.

Угумс. Одна его мысля - мол, перелить 1,5 тонны в РБ невозможно, уже шедевр. Мол, либо вранье, либо целенаправленная диверсия. Прямо так и сказал. А уж то что испытаний не было, и ошибка в КД - была, Карашу неинтересно. Лучше про Марс помечтать. Пилотируемый, зачем-то.

К сожалению, я этого не слышал. Вероятно, он как-то это обосновывал. Либо это было в качестве версии. Гадать не буду. А то, что "про Марс помечтать" - это плохо? У меня вот сыну 2 года, и я хочу, чтобы он научился мечтать о космосе. Он ещё говорит плохо, а каждый вечер ждёт, когда я приеду с работы и мы с ним будем смотреть ролики про запуски ракет. Таким, как Старый, пессимистом-прагматиком он всегда успеет стать, а вот научиться мечтать можно только в детстве.

Дмитрий Виницкий

Либо вы слишком мало знаете о караше, либо я слишком хорошо о вас думаю.

Научить мечтать о космосе - пустая затея. Можно только отвратить. Попытайтесь придумать нечто более полезное для вашего ребёнка в данный момент.
Моему сыну космос малоинтересен, и я от этого ни капли не страдаю.
+35797748398

Старый

ЦитироватьА то, что "про Марс помечтать" - это плохо? У меня вот сыну 2 года, и я хочу, чтобы он научился мечтать о космосе.
Вы не отличаете "мечтать" от "галюцинировать"?

ЦитироватьТаким, как Старый, пессимистом-прагматиком он всегда успеет стать, а вот научиться мечтать можно только в детстве.
Я уже понял - детсадовский интелект вы считаете главным достоинством.
 И что интересно: чем дальше человек от реальности тем больше он претендует на какието особые мечтания, тем больше он убеждает себя что уж что-что а мечтать то он умеет, не то что его оппоненты.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Trav

Цитировать
ЦитироватьА то, что "про Марс помечтать" - это плохо? У меня вот сыну 2 года, и я хочу, чтобы он научился мечтать о космосе.
Вы не отличаете "мечтать" от "галюцинировать"?

Я умею читать написанное :) Написано - "мечтать" - значит - мечтать.

ЦитироватьТаким, как Старый, пессимистом-прагматиком он всегда успеет стать, а вот научиться мечтать можно только в детстве.

 Я уже понял - детсадовский интелект вы считаете главным достоинством.
 И что интересно: чем дальше человек от реальности тем больше он претендует на какието особые мечтания, тем больше он убеждает себя что уж что-что а мечтать то он умеет, не то что его оппоненты.

Я уже не умею мечтать. А когда-то - мечтал. Только меня маленько пообломало... Но я помню то время, когда мы с пацанами в пионерском лагере рисовали планетоходы, обсуждали, у кого лучше, "проектировали" космические корабли и по ночам убегали из спален смотреть звёзды. А на счёт "детсадовского интеллекта" - в детсадовском возрасте детсадовский интеллект + увлечённость - я действительно считаю достоинством. Если же Вы под ДИ имеете ввиду уровень Караша, то я своё отношение к той части беседы журналистки с ним, которую я слушал по пути на работу, уже высказал, и убеждать в чём-то кого бы то ни было считаю занятием бесполезным и неблагодарным.

Trav

ЦитироватьЛибо вы слишком мало знаете о караше, либо я слишком хорошо о вас думаю.

Научить мечтать о космосе - пустая затея. Можно только отвратить. Попытайтесь придумать нечто более полезное для вашего ребёнка в данный момент.
Моему сыну космос малоинтересен, и я от этого ни капли не страдаю.

Насильно - да. Более того, я не уверен, что это будет ему интересно через 2 года. Но по крайней мере он будет знать, что такое бывает. И страдать, если он не выберет космос, я тоже не буду. Но всё равно у него в голове отложится, что в окружающем мире есть не только "Король-лев" и "Розовая Пантера". Вот у нас сейчас достраивается новый планетарий. Будет ещё одна возможность показать ребёнку, как интересен мир. Или купить ему монополию, пусть учится эффективным менеджером бабло зарабатывать? Так у нас таких полно в стране - "эффективных манагеров"

Дмитрий Виницкий

Чем вам хорошие мультики не угодили? Извините, вы просто опасны.
+35797748398

Старый

ЦитироватьЯ уже не умею мечтать. А когда-то - мечтал.
А я мечтаю.  

ЦитироватьНо я помню то время, когда мы с пацанами в пионерском лагере рисовали планетоходы, обсуждали, у кого лучше, "проектировали" космические корабли и по ночам убегали из спален смотреть звёзды.
Я "проектировал" космические корабли в более позднем возрасте - в школе и военном училище. Практика эксплуатации авиационной техники меня немного приземлила.
 Но и сейчас я люблю помечтать о тех временах когда развитие техники сделает Марс доступным ну примерно как Антарктиду.
 А вы о чём мечтаете? О полёте в один конец?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Trav

ЦитироватьЧем вам хорошие мультики не угодили? Извините, вы просто опасны.
А кто сказал, что не угодили? Есть там слова "не только". Вероятно, Вы догадываетесь об их значении?

Что-то мы в оффтоп уходим. Умолкаю и предоставляю право последнего слова оппонентам ;)

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Shin


Дмитрий Виницкий

Караш - прямая угроза, ровно как криминальные хроники и астрологии - подменющая реальность сказками.
+35797748398

Старый

ЦитироватьНо всё равно у него в голове отложится, что в окружающем мире есть не только "Король-лев" и "Розовая Пантера".

Так показывайте ему "Чудеса на виражах" и "Чип и Дейл". Посмотрит Чип и Дейла и узнает что был такой Шаттл, и что шасси у него выпускались только вручную.
 Инженеры вырастают из тех кто смотрит Чудеса и Спасателей. А из тех кто смотрит Розовую пантеру я не знаю кто вырастет...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Trav

ЦитироватьА вы о чём мечтаете? О полёте в один конец?
Честно? Я уже ответил. Я уже не умею. Забыл, как это делается ...
Скажем, так - я не мечтаю, я надеюсь.

Shin

Караша оставим в стороне, высказываться о его идеях и компетентности я не буду...

У меня сын в 8 лет смотрит не только "Розовую пантеру", но и "Дискавери". А благодаря мне разбирается в ракетах и иногда в темную ясную ночь поднимает голову вверх и смотрит на звезды. Пусть хоть менеджером будет потом, но в мозгах останется кое-что, надеюсь...
Не так много осталось областей деятельности человека, где, скажем так, романтика является не последним фактором выбора профессии...

Shin

А после идеи пульнуть станцию "Мир" к Марсу, Караш занял определенное место в табели о рангах :) :) :)

Дмитрий Виницкий

Да никто не против романтики. в разумных пределах.
Вот меня жена всё пытается в лес, в палатку затащить. А я сыт этой романтикой  :D
По самое нехочу.
+35797748398

Shin

Каждому своё :) Я вот на байдарки смотреть не могу, чудом удается открутиться ;)