Вопросы о Лунных Кораблях 11Ф94

Автор David Lee Rickman, 19.08.2011 15:48:48

« предыдущая - следующая »

Дмитрий В.

Цитата: Denny от 02.07.2020 16:56:08Товарищи и Господа.
Я вот в принципе знаю, как запускают РД-58 в невесомости, так как варианты блока "Д" еще ин юз, а вот как реализовали запуск блока "Г" на орбите? Насколько знаю в процессе формирования околоземной орбиты он не участвовал, соответственно жил некоторое время (вроде как 4 витка) на орбите до запуска. Как реализовали запуск НК-9В или НК-19 ? может справочник какой есть?
И может кто в курсе. точно ли блоком "Д" "догонялись" при отлете к Луне, если да то каков его вклад ?
Также, любопытный вопрос, а какие "потери на хранения" закладывались ?
И еще, простите за дремучесть - вроде как наклонение и высоту околоземной орбиты снизили в процессе разработки планов. И вроде известна что высота стало около 220, а наклонение ?
Наклонение 51,8 град
Lingua latina non penis canina

Старый

Цитата: Дмитрий В. от 02.07.2020 18:05:38И может кто в курсе. точно ли блоком "Д" "догонялись" при отлете к Луне, если да то каков его вклад ?
По моему от блока Д и так слишком много требовалось чтобы им ещё и догоняться к Луне.
1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
2. Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше денег.
3. Чем мрачнее реальность тем ярче бред.

Дмитрий В.

Цитата: Старый от 02.07.2020 18:29:47
Цитата: Дмитрий В. от 02.07.2020 18:05:38И может кто в курсе. точно ли блоком "Д" "догонялись" при отлете к Луне, если да то каков его вклад ?
По моему от блока Д и так слишком много требовалось чтобы им ещё и догоняться к Луне.
Назывался он разгонно-тормозным блоком. Коррекции он выполнял-это точно, выводил Л3 на ОИСЛ, сводил с неё и частично тормозил при спуске. Насчёт доразгона надо посмотреть.

Дмитрий В.

Судя по этой картинке, приведенной в Альбоме П.Шубина, за "Д" разгона не замечено

Бертикъ

Цитата: Denny от 02.07.2020 16:56:08Товарищи и Господа.
Я вот в принципе знаю, как запускают РД-58 в невесомости, так как варианты блока "Д" еще ин юз, а вот как реализовали запуск блока "Г" на орбите? Насколько знаю в процессе формирования околоземной орбиты он не участвовал, соответственно жил некоторое время (вроде как 4 витка) на орбите до запуска. Как реализовали запуск НК-9В или НК-19 ? может справочник какой есть?
И может кто в курсе. точно ли блоком "Д" "догонялись" при отлете к Луне, если да то каков его вклад ?
Также, любопытный вопрос, а какие "потери на хранения" закладывались ?
И еще, простите за дремучесть - вроде как наклонение и высоту околоземной орбиты снизили в процессе разработки планов. И вроде известна что высота стало около 220, а наклонение ?

На блоке Г тоже была СОЗ, как и на блоке Д. Имела она индекс 11Д74 и была разработана также ТМКБ Союз.
К сожалению, это всё, что мне известно.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Дмитрий В.

Schwalbe

Кстати, а блок Г делали в Подлипках, или в Куйбышеве?
Я с детства не любил овал - я с детства угол рисовал.
В конце концов, повторное использование имеет мало смысла для носителя, который, кажется, никто не хочет использовать в первый раз.

Дмитрий В.

Цитата: Schwalbe от 06.07.2020 16:42:53Кстати, а блок Г делали в Подлипках, или в Куйбышеве?
И выпуск КД, и производство были в Куйбышеве.

Дмитрий В.

Что такое "объект 5К /Гелиос/"?

Бертикъ

Цитата: Дмитрий В. от 06.07.2020 22:30:08Что такое "объект 5К /Гелиос/"?

Вероятно, это тот гелиофизический спутник, который упоминается в посте №25 здесь
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн