Летнее время

Автор Lesobaza, 03.03.2011 10:27:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petrovich

Угу  :wink: Получил и я вчера уведомление. Начинается с хорошего слова  :D
 
ЦитироватьДрузья!
В связи с тем, что Государственной Думой РФ рассматривается законопроект о переходе России на «зимнее» время с 28 октября 2012 года, ОАО «РЖД» вынуждено временно закрыть продажу проездных документов на поезда дальнего следования отправлением с 26 октября текущего года.

Данное решение было принято из-за возможной необходимости корректировки расписаний и графиков движения всех типов поездов – поездов дальнего следования и пригородных поездов, а также грузовых поездов.
И т.д.
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

саша

Этой зимой после работы было ещё достаточно светло для прогулок. Переведут часы   и снова ехать с работы в темноте. Большой привет Думе от всех женщин нашего города.

Штуцер

ЦитироватьЭтой зимой после работы было ещё достаточно светло для прогулок. Переведут часы   и снова ехать с работы в темноте. Большой привет Думе от всех женщин нашего города.
Александра? :roll:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

саша

Цитировать
ЦитироватьЭтой зимой после работы было ещё достаточно светло для прогулок. Переведут часы   и снова ехать с работы в темноте. Большой привет Думе от всех женщин нашего города.
Александра? :roll:
не, периодически выслушиваю жалобы на риски передвижения в темноте от разных женщин

Сергио

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЗнали бы вы по какому времени живут бортовые компьютеры, вот бы удивились :)
http://ru.wikipedia.org/wiki/UNIX-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F - я угадал?
Не угадали. Там все проще ;)

1) что то из этих времён?

http://www.heavens-above.com/whattime.aspx?lat=59.43389&lng=24.72806&loc=Tallinn&alt=40&tz=EET

2) а может местное, по GPS, то есть стрелки переводят 24 раза за виток, все 15б7 витков в сутки.

3) суток или секунд от старта Зари.

4) релятивистское

и всё таки какое там время? заинтриговали!

Boris R

:idea: Предлагаю такое время:
ЦитироватьInternet Time это созданное Swatch универсальное время. Благодаря этому новому пути определения времени больше не существует временных поясов, так как весь мир находится в одном времени, в один момент. Интернет-время разбивает 24 часа суток на 1000 единиц. называемых битами. 1 бит соответствует 1 минуте 26,4 секундам. Интернет-время указывается знаком @ и тремя цифрами в диапазоне от @0000 до @999. Интернет-день начинается в полночь (@000) в Биле, на родине Swatch.

А.Коваленко

Бортовые управляющие компьютеры работатют в шкале времени GPS. От шкалы UTC сейчас она отличается на 15 секунд (поправка в 1 секунду может вводиться 2 раза в год). Эта шкала не связана с суточным вращением Земли, поэтому она равномерная.

Liss

http://www.interfax.ru/news.asp?id=267561

ЦитироватьМосква. 25 сентября. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает наиболее корректным, чтобы вопрос о целесообразности перехода на зимнее время решало бы само правительство России.

"Это решение было Дмитрием Анатольевичем Медведевым принято (о переходе на летнее время), когда он был президентом России, мы с ним недавно обсуждали, и он не держится за это решение. Просто вопрос о целесообразности перемен, возвращения к прежней системе", - сказал Путин на пресс-конференции во вторник.

"Мы еще раз проанализируем, как работает ранее принятое решение, и после этого без спешки, без суеты будет принято решение окончательно", - добавил президент.

Эх, вряд ли они успеют к концу октября проанализировать и решить.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Штуцер

"А все-таки оно летнее!" - сказал ДАМ, переходя на зимнее.
Не Джордано.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Зомби. Просто Зомби

И теперь каждый год переход с летнего на зимнее и обратно будет оформлятся отдельным постановлением Государственной Думы... :roll:
Не копать!

anik

Автор законопроекта о переходе к зимнему времени отзовет его из Госдумы
http://www.interfax.ru/news.asp?id=267966

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU - Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (фракция ЛДПР) отзывает законопроект о переходе России к зимнему времени, так как считает, что такое решение лучше принять правительству и более дифференцированно.

"Да, я отзываю, наверное, завтра. Я считаю, что это лучше делать через правительство", - сказал Калашников "Интерфаксу" в четверг.

Штуцер

Цитировать"Да, я отзываю, наверное, завтра. Я считаю, что это лучше делать через правительство", - сказал Калашников
Ничего он отзывать и  считать в принципе не может.
Это прерогатива ВВП.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Посмотрел параметры часов в W7. Там черным по белому
ЦитироватьВ ближайшее время перехода на летнее время или обратно не будет.
:D
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Как бы вместо зимнего времени не перейти на смутное.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

"Ноль часов, ноль минут..."
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Lanista

Цитировать"Ноль часов, ноль минут..."
/
надо было 32 мин. подождать.

ZOOR

И все-же http://vz.ru/news/2012/12/22/613324.html
ЦитироватьГосдума направит в кабмин запрос о возвращении «зимнего времени»
22 декабря 2012, 18:23

В начале следующей недели спикер Госдумы Сергей Нарышкин намерен подписать запрос депутатов по вопросу об исчислении времени в России, которое планируется направить правительству.

«Такое обращение должно быть подготовлено. В понедельник или во вторник, как только профильный комитет подготовит, это, я, конечно, его подпишу, и выполню, таким образом, поручение депутатов», - сказал Нарышкин, передает «Интерфакс».

Нарышкин уточнил, что в пятницу, в последний день работы сессии Госдумы, его было дано протоколькое поручение «обратиться в правительство с предложением вернуться к существовавшему ранее исчислению времени».

То есть к восстановлению «отмененного» в прошлом году «зимнего» времени.

Спикер добавил, что его «организм устойчив « и «нечувствителен к переменам» времени.

«Но надо, прежде всего, учесть мнение граждан», - подчеркнул он.

В пятницу стало известно, что Госдума планирует запросить в правительстве информацию о том, когда оно планирует изменить свое решение по вопросу об исчислении времени в РФ.

На заседании палаты глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников (фракция ЛДПР) предложил направить в правительство РФ соответствующий запрос. Он пояснил, что в этом документе депутаты просят правительство «о том, когда и как оно собирается изменить свое постановление об исчислении времени». В результате было решено дать соответствующее протокольное поручение.

Владимир Путин заявил во время своей пресс-конференции, что видит проблемы с сохранением в России летнего времени, и сообщил, что правительство по результатам мониторинга ситуации примет решение, по какому времени жить стране.

Переход на «зимнее время» был отменен в июне 2011 года - соответствующий закон подписал тогдашний президент РФ Дмитрий Медведев, отвечая на недовольство части населения переходами на «летнее» и «зимнее» время. Однако у многих граждан это решение также вызвало большое недовольство, люди заговорили о хроническом недосыпании и усталости.
А нам уже по-боку - форум на UTC перешел!
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Liss

Это, очевидно, реакция на явно выраженное 20 декабря указание В.В.Путина вернуть зимнее время:

http://president.kremlin.ru/news/17173

ЦитироватьВОПРОС: Сергей Фадеев, город Калуга, «Калуга вечерняя». Вопрос от многомиллионной армии российских «сов». Когда закончится эксперимент по жизни зимой по летнему времени? Очень тяжело.
В.ПУТИН: Я думал, Вы про экологию опять будете.
По поводу времени, я уже говорил на этот счёт: когда Дмитрий Анатольевич принимал решение о переходе на новую систему времяисчисления, он исходил из настроя значительной части наших граждан, которые говорили о том, что перевод стрелок часов в зимнее и соответственно весеннее время плохо сказывается на здоровье, влияет негативно на некоторые отрасли сельского хозяйства. Но, когда он это сделал, оказалось, что недовольных этим решением ещё больше, чем тех, которые призывали к изменению порядка. То время или не то, Правительство должно определить в ходе мониторинга, который сейчас правительственными структурами проводится. И по результатам этого мониторинга будет принято окончательное решение.
Конечно, есть проблемы, я их вижу, я и сам с ними сталкиваюсь, с этими проблемами: встаёшь – темно, ложишься – темно, это всё понятно. Есть и проблемы более системного характера, особенно связанные с предстоящими крупными спортивными соревнованиями. Потому что, скажем, проведение чемпионата мира, или Олимпийских игр, или Универсиады связано ведь с трансляцией, с правами на трансляцию в других странах. И когда разница большая: три часа – с Европой, с Великобританией – четыре, – то соревнования начинаются, а значительная часть потенциальных зрителей ещё на работе находится. И нам уже представители международных организаций тоже на это указывают.
Повторяю ещё раз, мы прежде всего должны руководствоваться даже не этими соображениями, а интересами своих собственных граждан. Правительство проводит мониторинг, и по результатам этого мониторинга будет принято окончательное решение.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Штуцер

Дурдом. Перерешивают 10 раз. Если такой вопрос закрыть не могут (ни воли, ни интеллекта), чего говорить о экономике ГОСУДАРСТВА.
Правильный ответ такой - тогда был оправдан переход на зимнее время, теперь, на летнее.  :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!