Космос-2471 (Глонасс-К) – Союз-2-1Б/Фрегат – Плесецк – 26.02.2011 06:07

Автор Salo, 28.10.2010 16:56:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

Цитата: undefined24 декабря – Космос (Глонасс-К) – Союз-2-1Б/Фрегат – Плесецк 43/4
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Попутно вопрос: чем вызвана замена Союза-2-1А на Союз-2-1Б.
Нет других нагрузок для этой ракеты?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Arie

ЦитироватьПопутно вопрос: чем вызвана замена Союза-2-1А на Союз-2-1Б.
Нет других нагрузок для этой ракеты?
Какая замена ? Для ГЛОНАСС-К что либо отличное от Союз-2.1б никогда и не планировалось.

Alex D

Цитировать
ЦитироватьПопутно вопрос: чем вызвана замена Союза-2-1А на Союз-2-1Б.
Нет других нагрузок для этой ракеты?
Какая замена ? Для ГЛОНАСС-К что либо отличное от Союз-2.1б никогда и не планировалось.
Поясните пожалуйста? Где об этом что-либо писалось?

Для одиночного аппарата и Союз-У подойдёт. Другое дело, что нужно продолжать лётные испытания 2.1б, чтобы хотя бы двигатель УРМ-2 слетал несколько раз, да и перед Куру нужно у себя налетать некоторое число раз.

Salo

Цитировать
ЦитироватьПопутно вопрос: чем вызвана замена Союза-2-1А на Союз-2-1Б.
Нет других нагрузок для этой ракеты?
Какая замена ? Для ГЛОНАСС-К что либо отличное от Союз-2.1б никогда и не планировалось.
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=645749#645749
Цитировать25 декабря – Космос (Глонасс-К) – Союз-2-1А/Фрегат – Плесецк 43/4
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

ЦитироватьДля одиночного аппарата и Союз-У подойдёт. Другое дело, что нужно продолжать лётные испытания 2.1б, чтобы хотя бы двигатель УРМ-2 слетал несколько раз, да и перед Куру нужно у себя налетать некоторое число раз.
История с Коро повторяется?
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьДругое дело, что нужно продолжать лётные испытания 2.1б, чтобы хотя бы двигатель УРМ-2 слетал несколько раз, да и перед Куру нужно у себя налетать некоторое число раз.
В Куру будет вариант 2.1А.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

И 2-1Б тоже. Я бы даже сказал в основном. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьДля одиночного аппарата и Союз-У подойдёт. Другое дело, что нужно продолжать лётные испытания 2.1б, чтобы хотя бы двигатель УРМ-2 слетал несколько раз, да и перед Куру нужно у себя налетать некоторое число раз.
История с Коро повторяется?
А можно напомнить историю с Коро? А то я что то никак не соображу  :(  :roll:
Помню, запустили с первого раза  :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

ЦитироватьИ 2-1Б тоже. Я бы даже сказал в основном. :wink:
Все правильно.
Так и делали под Куру Soyuz-ST-A, Soyuz-ST-B.
Кто чаще, кто реже будет летать, не в курсе
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьИ 2-1Б тоже. Я бы даже сказал в основном. :wink:
Да нет, вроде пока подчёркивают что только А.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьА можно напомнить историю с Коро? А то я что то никак не соображу  :(  :roll:
Помню, запустили с первого раза  :)
Ну типа запустили ракету с многократным недогрузом. Если бы третья ступень вообще не включилась то аппрат всё равно вышел бы на орбиту.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьА можно напомнить историю с Коро? А то я что то никак не соображу  :(  :roll:
Помню, запустили с первого раза  :)
Ну типа запустили ракету с многократным недогрузом. Если бы третья ступень вообще не включилась то аппрат всё равно вышел бы на орбиту.
Понял, спасибо.

Гы: Не знал про это :)
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

Цитировать
ЦитироватьИ 2-1Б тоже. Я бы даже сказал в основном. :wink:
Да нет, вроде пока подчёркивают что только А.
Володь, план пусков посмотри. :roll:  :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Разъём

Цитировать
ЦитироватьИ 2-1Б тоже. Я бы даже сказал в основном. :wink:
Да нет, вроде пока подчёркивают что только А.
Только первые 3 из 20-ти заказанных Союз-СТА. Остальные СТБ

Lanista

Ух, Старый облажался, у меня когнитивный диссонанс и кровь из глаз пошла.

Старый

Ишь какие новости, значит я проехал... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex D

Да дело даже не столько в конкретном пуске и Куру. Насколько я вижу, у варианта 2.1А в принципе жизнь-то долгая не планируется и в родных краях. Его создание - это испытания цифровой системы управления и навигации перед тем, как новый двигатель третьей ступени налетает достаточно для квалификации. Очень поступательное, но и разумное развитие семёрки: сначала апгрейд двигателей первой/второй ступени в ФГ, затем оснащение цифровой навигацией в 2.1а, и наконец апгрейд третьей ступени в 2.1б. Вроде та же семёрка, а ракета совсем другая. Так и видится затем к примеру РД-151В на первой/второй ступенях (дефорсированные РД-191 с многоразовыми боковушками) и "оцилиндривание" боковушек с сохранением полной совместимости узлов крепления к тюлпану, и КВСК в виде верхней ступени (третья ступень исчезает).

Извините за пространный оффтопик :)

Возвращаясь к Глонасс-К, недогруз будет в этом случае небольшой, всё-таки орбита высокая. У меня есть вопросы к тому, что с массой в 1 тонну два аппарата Союз 2.1б не вытянет. Его предел - 3.2 тонны на ГПО из Куру. Есть ли вариант закинуть 2 с лишним тонны на круговую 20000 км из Плесецка/Байконура - это вопрос.

Старый

ЦитироватьНасколько я вижу, у варианта 2.1А в принципе жизнь-то долгая не планируется и в родных краях. Его создание - это испытания цифровой системы управления и навигации перед тем, как новый двигатель третьей ступени налетает достаточно для квалификации.
Отнюдь. Союз-2.1а это тот же Союз-УФГ оборудованный новой системой управлеия позволяющей ракете сохранять устойчивость и управляемость с большой тяжёлой КГЧ.

ЦитироватьОчень поступательное, но и разумное развитие семёрки: сначала апгрейд двигателей первой/второй ступени в ФГ, затем оснащение цифровой навигацией в 2.1а, и наконец апгрейд третьей ступени в 2.1б. Вроде та же семёрка, а ракета совсем другая.
В принципе оснащение двигателем в котором изменён только УИ в других странах и за серъёзную модификацию то не считается. А замена системы управления вообще нигде не отражается.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Лютич

Цитировать
ЦитироватьОчень поступательное, но и разумное развитие семёрки: сначала апгрейд двигателей первой/второй ступени в ФГ, затем оснащение цифровой навигацией в 2.1а, и наконец апгрейд третьей ступени в 2.1б. Вроде та же семёрка, а ракета совсем другая.
В принципе оснащение двигателем в котором изменён только УИ в других странах и за серъёзную модификацию то не считается. А замена системы управления вообще нигде не отражается.

Вы оба ошибаетесь.
Ракета зовется просто - "Союз-2".
А 2.1а и 2.1б - это индексы вариантов, то же самое, что трехзначные индексы у разных вариантов Атласа-4
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.