Космос-2470 (Муссон-2) ГЕО-ИК2 – Рокот/Бриз-КМ – 01.02.2011 17:00 ДМВ – Плесецк – авария РБ

Автор Salo, 28.10.2010 16:48:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вован

В ГОСТ Р 51143-98 КОМПЛЕКСЫ СТАРТОВЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИСПЫТАНИЯМ И ПРИЕМКЕ есть Форма А.31 Сводный перечень неисправностей, отказов и предложений по усовершенствованию стартового (технического) комплекса. Туда валят и замечания по документации.
Байконур надолго - навсегда

LRV_75

ЦитироватьВ ГОСТ Р 51143-98 КОМПЛЕКСЫ СТАРТОВЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИСПЫТАНИЯМ И ПРИЕМКЕ есть Форма А.31 Сводный перечень неисправностей, отказов и предложений по усовершенствованию стартового (технического) комплекса. Туда валят и замечания по документации.
Так ведь постоянно на испытаниях при докладе расчета говорят:
-Работы выполнил, замечаний нет
-Доклад принят

Что же это получается, они некорректно говорят?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

ZOOR

Вы будете конечно смеяться, но по слухам всерьез отрабатывается версия "космического мусора"  :wink:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьВы будете конечно смеяться, но по слухам всерьез отрабатывается версия "космического мусора"  :wink:
А чего - посторонняя частица уже устала?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Salo

Её на вооружение взяли западные коллеги. Посему надо изобретать что-то новое, не как у всех.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Штуцер

ЦитироватьВы будете конечно смеяться, но по слухам всерьез отрабатывается версия "космического мусора"  :wink:
Да... Действительно, и Бриз и Гео теперь космический мусор.  :cry:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Понятно. Тоже подалась за рубеж...
А какие же меры будут приняты по устранению причины? Удалён с орбит весь космический мусор?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

PIN

ЦитироватьВы будете конечно смеяться, но по слухам всерьез отрабатывается версия "космического мусора"

Сильный ход. Политически грамотный, стратегически верный.

Liss

С 7 февраля американцы махнули местами обозначения для КА и РБ.
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

ZOOR

2 Salo Пожалуйста, добавь в заголовок темы номер "Космоса"
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Vlad(VB)

Цитировать
ЦитироватьВы будете конечно смеяться, но по слухам всерьез отрабатывается версия "космического мусора"  :wink:
А чего - посторонняя частица уже устала?

Можно еще вспомнить теорию эфирного потока, который может не то что спутник - планету/звезду развернуть на некоторый угол в зависимости от величины локальной циркуляции потока.
Нет ничего более быстротечного, чем вечность.

Старый

ЦитироватьМожно еще вспомнить теорию эфирного потока, который может не то что спутник - планету/звезду развернуть на некоторый угол в зависимости от величины локальной циркуляции потока.
А где корунд? Почему никто не говорит что это его супостаты ХАРПом закрутили?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

serg-06

ЦитироватьЕё на вооружение взяли западные коллеги. Посему надо изобретать что-то новое, не как у всех.
Уже!
"Космический полицейский"! (Штуцер ©)

Вован

Цитировать
ЦитироватьВ ГОСТ Р 51143-98 КОМПЛЕКСЫ СТАРТОВЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ РАКЕТНО-КОСМИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ИСПЫТАНИЯМ И ПРИЕМКЕ есть Форма А.31 Сводный перечень неисправностей, отказов и предложений по усовершенствованию стартового (технического) комплекса. Туда валят и замечания по документации.
Так ведь постоянно на испытаниях при докладе расчета говорят:
-Работы выполнил, замечаний нет
-Доклад принят

Что же это получается, они некорректно говорят?
В Инструкциях такого доклада со словом ЗАМЕЧАНИЯ наверняка нет, там должны быть общие слова типа ОПЕРАТОР ДОКЛАДЫВАЕТ: РАБОТЫ ВЫПОЛНЕНЫ и вообще ничего о форме доклада о проблемах.
Байконур надолго - навсегда

X

ЦитироватьВы будете конечно смеяться, но по слухам всерьез отрабатывается версия "космического мусора"  :wink:
Всерьез - это на основе анализа траектории, расшифровки ТМИ. Значит была ТМИ и связку вели? Иначе это мусор словесный.

Плш

http://docs.cntd.ru/document/1200004984
Это межгосударственный стандарт включает определения, связанные с надежностью. (сбой, неисправность, отказ и др.

Вован

О замечаниях к документации при подготовке к пуску РБ Бриз-КМ говорить не приходится, поскольку за 30 лет испытаний и эксплуатации его прототипа и космического варианта документацию-то можно было отработать.
Байконур надолго - навсегда

ааа

ЦитироватьО замечаниях к документации при подготовке к пуску РБ Бриз-КМ говорить не приходится, поскольку за 30 лет испытаний и эксплуатации его прототипа и космического варианта документацию-то можно было отработать.
А что у него за такой древний прототип, извините за серость?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Вован

Цитировать
ЦитироватьО замечаниях к документации при подготовке к пуску РБ Бриз-КМ говорить не приходится, поскольку за 30 лет испытаний и эксплуатации его прототипа и космического варианта документацию-то можно было отработать.
А что у него за такой древний прототип, извините за серость?

Прототип - ступень разведения боевых блоков ракеты УР-100НУТТХ. В газете НПО Маш писали, что в дальнейшие годы на базе технических решений, реализованных в УР-100, в ОКБ-52 и его филиалах были созданы более совершенные МБР, крайняя из которых, УР-100Н УТТХ, до настоящего времени (более 30 лет) является одной из основных МБР группировки РВСН.


Байконур надолго - навсегда