Новости ОАО ИСС имени М.Ф.Решетнёва

Автор Вал, 05.08.2010 10:43:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Новый

Цитироватьthunder26 пишет:
ЦитироватьНу так напоследок расскажите нам версию про ТЗЧ и я "сольюсь" окончательно и не буду больше комментировать ваши сообщения.

Если бы вы напрягли остатки "серого вещества", то смогли бы увидеть, что мой пост - ответ Магадану и Ехидне, которые писали о ТЗЧ. Причем писали явно в саркастической манере, но не уверен, что вы понимаете что это такое. В той самой манере, как и весь мир, который на протяжении многих лет потешается над тем, что почти все российские космические беды объясняются частицами - будь то метеоритными или заряженными. По их вине якобы погибла куча миссий включая Египтсат-2, Фобос-Грунт, Меридиан, Татьяну, АМ11, какой-то из Глонассов и т.д. Смешнее этой версии может быть только "воздействие энергетическим оружием, в момент когда спутник пролетал над территорией США".

Ваши попытки показать, что вы обладаете истинным знанием о настоящей природе гибели Амос-5 выглядят смешно, но вы можете продолжать верить в то, что "наиболее вероятная причина возникновения замыкания - МТЧ".  

Хотя это выглядит достаточно глупо на фоне окончательной и официальной позиции Н.Тестоедова, в соответствии с которой причина одна - производственный брак при изготовлении электрокабельной подсистемы. В формулировке ИСС я приводил выше, вот еще в варианте ГПКС: "occurrence of the short circuit in the 100V bus harness due to the wire insulation impingement due to the manufacturing defect occurred at the harness retrofitting".

thunder26

ЦитироватьНовый пишет:
Если бы вы напрягли остатки "серого вещества", то смогли бы увидеть, что мой пост - ответ Магадану и Ехидне, которые писали о ТЗЧ. Причем писали явно в саркастической манере, но не уверен, что вы понимаете что это такое. В той самой манере, как и весь мир, который на протяжении многих лет потешается над тем, что почти все российские космические беды объясняются частицами - будь то метеоритными или заряженными. По их вине якобы погибла куча миссий включая Египтсат-2, Фобос-Грунт, Меридиан, Татьяну, АМ11, какой-то из Глонассов и т.д. Смешнее этой версии может быть только "воздействие энергетическим оружием, в момент когда спутник пролетал над территорией США".
Да смейтесь, ради бога. Думаете ваше (и тех с кем вы смеетесь) эмоционально-психическое состояние как то нас волнует? Вы обычное интернет-хамло, не более.
ЦитироватьНовый пишет:
Ваши попытки показать, что вы обладаете истинным знанием о настоящей природе гибели Амос-5 выглядят смешно, но вы можете продолжать верить в то, что "наиболее вероятная причина возникновения замыкания - МТЧ".
Я участвовал в расследовании обоих аномалий на Амосе и имею о них представление. Это ваш удел "верить или не верить", у меня другие взаимоотношения с аппаратами.
ЦитироватьНовый пишет:
Хотя это выглядит достаточно глупо на фоне окончательной и официальной позиции Н.Тестоедова, в соответствии с которой причина одна - производственный брак при изготовлении электрокабельной подсистемы.
Повторяю еще раз - я цитировал январское интервью. Я не настаивал ни на какой версии. Я человек терпеливый и могу повторять это много раз. Вы можете упираться и приписывать мне несуществующие действия. 
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Магадан Магадан

#842
Насчет завышенной роли разных частиц в российской космонавтике согласен полностью. В какой то момент это стало уже некой традицией все валить на них, причина понятна - не виноватые мы, это они, неуловимые виноваты. Согласен, что после многократного тиражирования "частичных" гипотез, они уже не воспринимаются и выглядят смешно. А оказаться смешным в этом бизнесе хуже чем виноватым, отказы по производственным и конструктивным ошибкам у всех бывают.
thunder26 ведите себя прилично, не срывайтесь и не теряйте лицо, все таки Вы представитель великой компании, не смотря на все "частичные" вопросы.

thunder26

ЦитироватьМагадан пишет:
Насчет завышенной роли разных частиц в российской космонавтике согласен полностью. В какой то момент это стало уже некой традицией все валить на них, причина понятна - не виноватые мы, это они, неуловимые виноваты.
Ну вот ради интереса, сколько вы можете вспомнить аномалий на аппаратах ИСС связанных, ну допустим, конкретно с ТЗЧ?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Новый

Цитироватьthunder26 пишет:
Цитировать Да смейтесь, ради бога. Думаете ваше (и тех с кем вы смеетесь) эмоционально-психическое состояние как то нас волнует? Вы обычное интернет-хамло, не более.
ЦитироватьЯ участвовал в расследовании обоих аномалий на Амосе и имею о них представление. Это ваш удел "верить или не верить", у меня другие взаимоотношения с аппаратами.


Ваша реакция очень показательна. Как и переход на личности, что обычно происходит когда совсем нет аргументов, остается только "бычить". Также очень забавно, что вы используете "нас" применительно к теме "волнует-не волнует". Из переписки понятно, что лично вас не волнует, смеется ли весь мир над ИСС и какова его репутация.

А вот Николая Алесеевича, например, ну очень волнует. По крайней мере из общения с ним я увидел, что ему совсем не пофигу ситуация при которой у ИСС уже длительное время нет коммерческих заказов, да и ГПКС, ГКС и РЦКС тоже нельзся назвать "Happy Clients" - все трое мечтают удрать к Airbus D&S, жаль вот только денег не хватает. Барыкину ни капли не пофигу, он уже лет 7-8 катается по всяким Лебуржам да Фарнборам, а толку - ноль. Да и вообще, ни разу ни от Косенко, Вилкова, Николаева или кого-либо еще не слышал, что их не волнует эта очевидная для всех, кроме вас, thunder26, жопа.

Я лично, при всем уважении и давней любви к К-26, не буду сейчас рекомендовать своим Клиентам (все они  ваши потенциальные заказчики) покупать продукцию ИСС. По крайней мере до тех пор, пока не будет понятна динамика в состоянии Ямал-300К, Казсат-3, АМ5/6/8 и снова появится ясность можно ли впринципе полноценно страховать ваши изделия. И один из факторов - позиция таких как thunder26, намекающих на то, что он-де участник расследования и истинная причина не та, что стоит в официальном заключении, под которым стоит печть ИСС и подпись Тестоедова.

Конечно я буду верить этому документы, а не вашим мутным намекам.

Но если вы, thunder26, правы в своих намеках и в этих документах - фуфло для лошков, то ситуация еще хуже. Это будет означать, что ИСС нельзя верить вообще и любой заказанный у ИСС аппарат - огромный риск. Так что не знаю даже какой вариант лучше. 

thunder26

ЦитироватьНовый пишет:
Ваша реакция очень показательна. Как и переход на личности, что обычно происходит когда совсем нет аргументов, остается только "бычить".
То есть пассаж типа:
ЦитироватьНовый пишет:
Если бы вы напрягли остатки "серого вещества", то смогли бы увидеть,
характеризует вас как культурного и тактичного человека? Ежели нет, то я назвал вещи своими именами.
ЦитироватьНовый пишет:
Также очень забавно, что вы используете "нас" применительно к теме "волнует-не волнует". Из переписки понятно, что лично вас не волнует, смеется ли весь мир над ИСС и какова его репутация.
Не ассоциируйте себя со всем миром. Специалисты очень чутко относятся к неудачам других с целью научиться на чужих ошибках. Смех тут совсем не уместен.
За репутацию предприятия я работаю и в выходные и в праздники и бывает сутки напролет и не всегда в пределах России.

Моей ошибкой было в принципе затевать с вами спор, особенно после прошлого раза относительно САС КА. Ваше знание громких фамилий почему то вселяет в вас уверенность, что вы можете меня поучать. Не вы и не здесь.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Магадан Магадан

thunder26
Полезная информация в написанном Вашим оппонентом есть, и очень не малая, все отвергать то не надо. Вот пройдет какое то время, Вы станете большим начальником и будете правильно рулить предприятием, а? ;)  

Новый

Цитироватьthunder26 пишет:
Цитировать То есть пассаж типа:... характеризует вас как культурного и тактичного человека? Ежели нет, то я назвал вещи своими именами.

А с чего вы вообще взяли, что вы заслуживаете культурного и тактичного общения?

Я скажу больше, вы мне неприятны, как любой персонаж, совершающий антикорпоративный поступок. Надеюсь по недоумию, а не намеренно.

И вам нужно бы не со мной перегавкиваться, а беседовать со службой собственной безопасности ИСС им Решетнева, как инсайдер, который ставит под сомнение официальную версию отказа некопеечного КА. Если вы знаете истинную версию - обсуждайте и отстаивайте ее внутри предприятия, не вынося анонимно на форум, который читают все - от Spacecom и ГПКС до Ингосстраха и Роскосмоса.

А то у читателей форума больно сложный выбор получается: или правы "громкие фамилии" с версией о производственном браке кабеля или некий работающий сутки напролет thunder26, с пассажами типа
ЦитироватьТо что наименее вероятная причина стала основной - политика знаете ли.

thunder26

ЦитироватьНовый пишет:
А с чего вы вообще взяли, что вы заслуживаете культурного и тактичного общения?

Я скажу больше, вы мне неприятны, как любой персонаж, совершающий антикорпоративный поступок. Надеюсь по недоумию, а не намеренно.
Эва как вас зацепило. Фонтан все никак не иссякнет.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

thunder26

ЦитироватьМагадан пишет:
Вот пройдет какое то время, Вы станете большим начальником и будете правильно рулить предприятием, а?
Нет уж, спасибо. Скучно в больших начальниках. Они аппараты только на картинках видят.

Ну так как, удалось таки вспомнить аномалию с аппаратами ИСС от ТЗЧ?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

ЦитироватьZOOR пишет:
Выбирайте
И? Который? Только четко: аппарат такой то, причина - ТЗЧ
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

itwik

ЦитироватьZOOR пишет:
А Ангосат - в легкую. Осталось только Рособоронэкспорту Протон закупить и ЦЭНКИ пусковые услуги оплатить.
зачем протон, когда есть зенит.

ZOOR

Цитироватьitwik пишет:
зачем протон, когда есть зенит.
Есть Зенит под С-РГ. Особых проблем с участием КБЮ в запуске быть не должно - чистое международное сотрудничество. В случае чего, гансы надавят нужные кнопки.

Есть пол-Зенита под Либидь. Наши вроде даже подмахнули у ДАМа , что КА невоенный. Ну и пусть летит. Не жалко.

Есть наверняка какой-то задел на КБЮ - если им сейчас движок и СУ подогнать - к лету сделают.
НО - их правительство даст добро на сотрудничество с Рособоронэкспортом государства, с которым находится в состоянии войны?
Очень сомневаюсь.

 В общем, или дожидаться пока Ангару склепают, или быстрее , вернее и с меньшим геммороем на Протоне. Ну или китайцам на крайняк отдать - у нас сейчас дружба.


Зы Только не надо тут про политику тут, а?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

itwik

ЦитироватьZOOR пишет:
Есть Зенит под С-РГ.
достаточно было написать только это предложение, а не большую простыню с известными всем подробностями. не исключен уход спектра-рг на протон. значит зенит может высвободиться.

ZOOR

Цитироватьitwik пишет:
достаточно было написать только
начиная с "НО". Вы про это ничего не сказали.
Есть шанс получить разрешение НКАУ на работы ?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

itwik

ЦитироватьZOOR пишет: 
Есть шанс получить разрешение НКАУ на работы ?
гкау нужно запустить лыбидь - вот и всё разрешение.

ВВК

#857
Цитироватьitwik пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Есть шанс получить разрешение НКАУ на работы ?
гкау нужно запустить лыбидь - вот и всё разрешение.
А платить за уже оплаченный Роскосмосом Зенит кто будет?

itwik

ЦитироватьВВК пишет:
А платить за уже оплаченный Роскосмосом Зенит кто будет?
мы с вами, как налогоплательщики, потому что ангары-а5 2л нет и не факт, что будет, а контракт с анголой надо выполнять.

Новый

ЦитироватьВВК пишет:
Цитироватьitwik   пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Есть шанс получить разрешение НКАУ на работы ?
гкау нужно запустить лыбидь - вот и всё разрешение.
А платить за уже оплаченный Роскосмосом Зенит кто будет?

Цитироватьitwik пишет:
мы с вами, как налогоплательщики, потому что ангары-а5 2л нет и не факт, что будет, а контракт с анголой надо выполнять.   
Слегка напоминает разговор немого с глухим.)))