Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
 Я детально смотрел вопрос о производственных перспективах района где-то в 2006-2007, дал положительное заключение и больше к нему не возвращался.
А кто поставил Вам задачу, если не секрет?
Много пишется на тему развития востока на сайте Крупнова http://www.kroupnov.ru/
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
непосредственно сопоставить производительность труда в разных странах в какой-либо валюте (неважно по валютному курсу или по ППС) нельзя – это грубая ошибка!
Раз считаете, что нельзя, значит не сопоставляйте. Но народ жаждет сопоставить. Может, ну ее на фиг, эту производительность труда, может мы и так впереди планеты всей... И сопоставляет. Например, один профессиональный экономист поведал мне в 1977 г., что производительность труда в РКП СССР вдвое ниже, чем в штатах. Интересно посмотреть сейчас.
im

Иван Моисеев

Цитироватьsupermen пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А кто поставил Вам задачу, если не секрет?
Мне - я.
Становитесь предсказуемым  :D
Естественно, принципы моей работы не меняются. Раз усечь - и все ясно.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
 Я детально смотрел вопрос о производственных перспективах района где-то в 2006-2007, дал положительное заключение и больше к нему не возвращался.
А кто поставил Вам задачу, если не секрет?
Много пишется на тему развития востока на сайте Крупнова http://www.kroupnov.ru/
Он работал с МКК по вопросу Свободного.
im

joint831

#8264
ЦитироватьStalky пишет:
И всё-таки, откуда Рогозин извлекает цифры о списочном составе работников отраслей РКП в США и РФ и кем, и по какой методике, расчитано 8-ми кратное преимущество США в производительности труда?

Когда смотришь фильмы типа этого (довольно древний, кстати), то очень хорошо понимаешь разницу между их и нашей производительностью:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4414345
У нас бы такой дом ставила бригада человек 5, и раза в три дольше. Там 2 человека за три дня... Я с подобных видео просто прусь - дичайшая эффективность, качественный инструмент и материалы, полное понимание технологии и т.п. Это только один из многих примеров, я знаю что так же там в инструментальном производстве, металлообработке, монтаже коммуникаций и т.п.
А учитывая наши реально раздутые штаты во многих подразделениях РК отрасли (ибо нет идиотов за малую зарплату выкладываться, пахая по 12 часов в сутки и куда-то гнаться), лично я верю в 8-кратную разницу производительности труда. Пусть даже точно ее не посчитаешь, но порядок именно такой.

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
непосредственно сопоставить производительность труда в разных странах в какой-либо валюте (неважно по валютному курсу или по ППС) нельзя – это грубая ошибка!
Раз считаете, что нельзя, значит не сопоставляйте. Но народ жаждет сопоставить. Может, ну ее на фиг, эту производительность труда, может мы и так впереди планеты всей... И сопоставляет. Например, один профессиональный экономист поведал мне в 1977 г., что производительность труда в РКП СССР вдвое ниже, чем в штатах. Интересно посмотреть сейчас.
А это не я утверждаю. Это некто И.Фролов, добрый знакомый Вашего соратника Д.Пайсона.
Рефлексы свои рвотные сдерживайте уже как-нибудь - до осмысления прочитанного и изучения содержания предлагаемых ссылок
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

Цитироватьsychbird пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Цитироватьsychbird пишет:
Битва за производительность труда, это всего лишь очередная попытка найти "эликсир счастья". Вместо спокойного и кропотливого развязывания всяческих узлов и разгребания завалов.
Весь прикол в том, что идти к Главному начальнику и говорить, что надо терпеть и ждать, когда все совместными усилиями устроиться худо- бедно, вариант без гарантии. Может и турнуть. А ежели с "эликсиром счастья", то когда еще тот ишак али падишах......
А как вы предлагаете оценивать результаты "спокойного и кропотливого развязывания всяческих узлов и разгребания завалов"? Роскосмос представит отчет о том, как он спокойного и кропотливого развязывает, и как выяснить, улучшило ли ситуацию развязывание или ухудшило?
Отслеживать два параметра: процент аварий, отнесенный к общему числу миссий; динамику роста совокупных доходов всех субъектов экономической деятельности, использующих результаты КД.
Первый параметр ничего не дает. Математически процент аварий - в диапазоне естественных флуктуаций, не так уж они и часты. А результаты КД используют практически все субъекты. Прогноз погоды и GPS, тарелки ТВ - как это все считать? А науку куда? какой доход от Вояджеров?
im

Stalky

Цитироватьjoint831 пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
И всё-таки, откуда Рогозин извлекает цифры о списочном составе работников отраслей РКП в США и РФ и кем, и по какой методике, расчитано 8-ми кратное преимущество США в производительности труда?

Когда смотришь фильмы типа этого (довольно древний, кстати), то очень хорошо понимаешь разницу между их и нашей производительностью:
 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4414345
У нас бы такой дом ставила бригада человек 5, и раза в три дольше. Там 2 человека за три дня... Я с подобных видео просто прусь - дичайшая эффективность, качественный инструмент и материалы, полное понимание технологии и т.п. Это только один из многих примеров, я знаю что так же там в инструментальном производстве, металлообработке и т.п.
А учитывая наши реально раздутые штаты во многих подразделениях РК отрасли (ибо нет идитов за малую зарплату выкладываться, пахая по 12 часов в сутки и куда-то гнаться), лично я верю в 8-кратную разницу производительности труда. Пусть даже точно ее не посчитаешь, но порядок именно такой.
Семёнов, Вы идиот(с)
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
непосредственно сопоставить производительность труда в разных странах в какой-либо валюте (неважно по валютному курсу или по ППС) нельзя – это грубая ошибка!
Раз считаете, что нельзя, значит не сопоставляйте. Но народ жаждет сопоставить. Может, ну ее на фиг, эту производительность труда, может мы и так впереди планеты всей... И сопоставляет. Например, один профессиональный экономист поведал мне в 1977 г., что производительность труда в РКП СССР вдвое ниже, чем в штатах. Интересно посмотреть сейчас.
А это не я утверждаю. Это некто И.Фролов, добрый знакомый Вашего соратника Д.Пайсона.
Рефлексы свои рвотные сдерживайте уже как-нибудь - до осмысления прочитанного и изучения содержания предлагаемых ссылок
Я в курсе, кто это, и его соображения читал. Ну и что?
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
непосредственно сопоставить производительность труда в разных странах в какой-либо валюте (неважно по валютному курсу или по ППС) нельзя – это грубая ошибка!
Раз считаете, что нельзя, значит не сопоставляйте. Но народ жаждет сопоставить. Может, ну ее на фиг, эту производительность труда, может мы и так впереди планеты всей... И сопоставляет. Например, один профессиональный экономист поведал мне в 1977 г., что производительность труда в РКП СССР вдвое ниже, чем в штатах. Интересно посмотреть сейчас.
А это не я утверждаю. Это некто И.Фролов, добрый знакомый Вашего соратника Д.Пайсона.
Рефлексы свои рвотные сдерживайте уже как-нибудь - до осмысления прочитанного и изучения содержания предлагаемых ссылок
Я в курсе, кто это, и его соображения читал. Ну и что?
Ничего. Просто не нужно сгоряча приписывать мне чужое.

Лучше бы Вы обратили внимание на
"ИМХО было бы гораздо более продуктивно и конструктивно услышать из уст Рогозина оценки "условной выработки на одного занятого" по предприятиям отечественной РКП и попробовать разобраться в чём причина различий (если они есть) или причина их отсутствия (если различий нет)."
и помогли найти соответствующую статистику или озаботились её сбором. С точки зрения практической пользы в деле реформирования отрасли и повышения её эффективности(а это не только Ваше хобби, но и работа - в отличии от меня) это гораздо полезнее, чем пустые сравнения с США.
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
Ничего. Просто не нужно сгоряча приписывать мне чужое.
Разве я приписывал? Я так понял, вы привели цитаты для обоснования своей точки зрения. Но если вы считаете, что производительность труда в разных странах можно сопоставлять - тогда сопоставляйте.


ЦитироватьStalky пишет:
Лучше бы Вы обратили внимание на
Мне лучше знать, что лучше.
im

Stalky

ЦитироватьОАЯ пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. А какова в США средняя зарплата наёмных работников в отрасли?
Может быть удастся найти здесь http://www.bls.gov/oes/current/oes172011.htm
Интереснее всего как считали 80 тыс в космической отрасли США ? Например, входят туда китайские производители комплектующих, создатели наземной инфраструктуры, персонал станций слежения по всему миру, калтех и принстон в конце концов?
Интереснее всего ИМХО, что 80420 человек со среднегодовым доходом 104 000 $ это Aerospace Engineers со следующим набором трудовых  компетенций:
Perform engineering duties in designing, constructing, and testing aircraft, missiles, and spacecraft. May conduct basic and applied research to evaluate adaptability of materials and equipment to aircraft design and manufacture. May recommend improvements in testing equipment and techniques.
Перевод Гугл
Выполнение инженерных обязанностей в проектировании, строительстве и тестирование самолетов, ракет и космических аппаратов. Разрешается проводить фундаментальные и прикладные исследования для оценки приспособляемости материалов и оборудования для дизайна и постройке самолета. Может рекомендовать улучшения в тестирование оборудования и техники.

Э, а где же "простые" рабочие?
Классная у вас трава, ребята.

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Лучше бы Вы обратили внимание на
Мне лучше знать, что лучше.
Да ладно гнать-то :) Вы ж читать не умеете.
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
Интереснее всего ИМХО, что 80420 человек со среднегодовым доходом 104 000 $ это Aerospace Engineers
МЭР "Aero" считал отдельно. Там еще интереснее.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
Вы ж читать не умеете.
Умею. Вот скажите, что самое важное в умении читать? Не знаете... А я не только знаю, но и применяю.
im

sychbird

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
Первый параметр ничего не дает. Математически процент аварий - в диапазоне естественных флуктуаций, не так уж они и часты. А результаты КД используют практически все субъекты. Прогноз погоды и GPS, тарелки ТВ - как это все считать? А науку куда? какой доход от Вояджеров?
Чем хороша статистика, так это тем, что позволяет всегда найти повод неудобную цифирь из выборки исключить. ;)  
Деталей того, как считают объем рынка связи я не знаю, но считают как -то. Было бы желание, а безработных социологов и экономистов пруд пруди. Нужны тенденции, а не абсолютные значения.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Интереснее всего ИМХО, что 80420 человек со среднегодовым доходом 104 000 $ это Aerospace Engineers
МЭР "Aero" считал отдельно. Там еще интереснее.
А где можно посмотреть на то, что насчитал наш продвинутый МЭР?
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Интереснее всего ИМХО, что 80420 человек со среднегодовым доходом 104 000 $ это Aerospace Engineers
МЭР "Aero" считал отдельно. Там еще интереснее.
А где можно посмотреть на то, что насчитал наш продвинутый МЭР?
У меня в компе. Вообще-то было у них на сайте, может и сейчас там. 2008 г. Посчитали, ужаснулись и решили больше таких подсчетов не делать. А то сон плохой.
im

Штуцер

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А кто поставил Вам задачу, если не секрет?
Мне - я.
Головка самонаведени-я.
Не подумайте плохого, . Вы сами себе полагаете задачу, сами решаете, даете себе положтельное заключение?
Смысл?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
А кто поставил Вам задачу, если не секрет?
Мне - я.
Головка самонаведени-я.
Не подумайте плохого, . Вы сами себе полагаете задачу, сами решаете, даете себе положтельное заключение?
Смысл?
Заключение - это не я. Смысл чего?
im