Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

Системный проект Роскосмоса по реорганизации отрасли:
1) купить побольше фанеры;
2) сделать из неё ераплан
3) улететь отсюда к @@@@ матери...на восток!
4) образовать новый геополитический центр
5) и надрать жопу этим московским придуркам
Классная у вас трава, ребята.

joint831

ЦитироватьШтуцер пишет:
У нас производительность труда в восемь раз ниже, чем у них.
И поэтому платят в 16 раз меньше чем у них.

Штуцер

Цитироватьjoint831 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
У нас производительность труда в восемь раз ниже, чем у них.
И поэтому платят в 16 раз меньше чем у них.
Это  ДО говорит, не я.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

joint831

ЦитироватьАниКей пишет:
космические корабли сверхтяжелого класса
Типа "Звезда смерти" что ли? Или чего попроще, человек на 150 до Марса?

Старый

Цитироватьjoint831 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
У нас производительность труда в восемь раз ниже, чем у них.
И поэтому платят в 16 раз меньше чем у них.
У нас в 8 раз меньше и платят. Впрочем боюсь что у нас платят в среднем даже больше чем следует из производительности труда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

joint831

ЦитироватьШтуцер пишет:
Это ДО говорит, не я.
Я к тому что с учетом зарплаты никакой катастрофы в низкой производительности нет.
Тут нужно постоянно напоминать руководителЯм о взаимосвязи. А то производительность хотят поднять в 8 раз, а условия труда оставить свинскими, и зарплаты нищенскими. Да еще небось с теми же кадрами совковой закваски что срут мимо унитазов, извиняюсь, и про культуру производства - не, не слыхали.

Иван Моисеев

Цитироватьjoint831 пишет:
Я к тому что с учетом зарплаты никакой катастрофы в низкой производительности нет.
Катастроф достаточно, но дело даже не в них. Россия - не Китай (в КНР та же производительность, что и в России - в десятки раз ниже, чем в США). Народу мало, поэтому происходит естественное вытеснение России и из мирового рынка, и из внутреннего.
im

Старый

Кстати. А какова в США средняя зарплата наёмных работников в отрасли?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьZOOR пишет:
Вот как надо Сратегии писать  :)  

 http://www.nasa.gov/press/2013/august/next-generation-of-explorers-takes-the-stage/#.UhUW1H_LKSo
 http://www.nasa.gov/sites/default/files/files/GER_2013_Small_Final.pdf

Свежак, однако
Неча на забугорных умников смотреть. Россия - суверенная демократия и имеет полное право принимать такие документы, которые принимает.
вместе с последствиями уже лет этак 15.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ОАЯ

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати. А какова в США средняя зарплата наёмных работников в отрасли?
Может быть удастся найти здесь http://www.bls.gov/oes/current/oes172011.htm
Странное качество управления страной - строим космодром, Затем говорим - как же так. Там ведь нет возможности для производства. 
Интереснее всего как считали 80 тыс в космической отрасли США ? Например, входят туда китайские производители комплектующих, создатели наземной инфраструктуры, персонал станций слежения по всему  миру, калтех и принстон в конце концов?

Иван Моисеев

ЦитироватьОАЯ пишет:
Затем говорим - как же так. Там ведь нет возможности для производства.
А кто это говорит? Врет, однако. Там очень большие возможности для самого разного производства. Избыток эл.энергии, например, разнообразные и развитые коммуникации. Если сравнить с Байконуром и Плесецком - земля и небо.
im

Штуцер

Ну конечно.
Только в Плесецке все построено и и функционирует. На Байке построено с избытком и функционировало (прош. время).
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ОАЯ

Предположим три космодрома построено и работают. Все равно будет один проектный центр, работники которого будут 50% времени заняты перелетом через пол планеты с одного космодрома в другой. И таких центров по специальностям будет двадцать. Если не больше: топливо, двигатели, сист. управления, электрика, электроника...
После этого производительность труда будет еще более низкой.

Иван Моисеев

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ну конечно.
Только в Плесецке все построено и и функционирует. На Байке построено с избытком и функционировало (прош. время).
Я сравниваю моменты принятия решения по строительству.
im

Иван Моисеев

ЦитироватьОАЯ пишет:
Предположим три космодрома построено и работают. Все равно будет один проектный центр, работники которого будут 50% времени заняты перелетом через пол планеты с одного космодрома в другой. И таких центров по специальностям будет двадцать. Если не больше: топливо, двигатели, сист. управления, электрика, электроника...
После этого производительность труда будет еще более низкой.
Производительность труда низкая, в частности, из-за избытка командировок. Сейчас большую часть технико-конструкторский вопросов можно решать дистанционно, средствами интернета. Пробовал, вполне неплохо получается.
im

ОАЯ

#8235
Вариант 1. Я в сборочном цехе. Достаю из мной упакованной тары мой прибор и монтирую на подготовленном мной месте. Нет не так. Задом на перед. Вот теперь правильно. Фиксируем, фотографируем и расписываемся, что я сделал это сам и правильно.
Вариант 2. Кто-то в Циолковском: Сергей, погоди монтировать. Я за это расписываться не буду. Кто говорит, что смонтировано правильно? ОАЯ по Интернету? А роспись он свою поставит под этим? Я должен? Тогда у меня тут заготовлен 121 вопрос по монтажу и 20 вопросов как правильно достать этот прибор из коробки.

Интересно получится. Кто-то в Мытищах или Горьком утром уйдет на работу, а вечером из КПЗ будет объяснять жене, что на Дальнем востоке упала ракета и зацепила состав с сжиженным газом под Владивостоком из-за него.
Надо учитывать, что за редким исключением все работы  - НИР. И требуется именно бригада разработчиков для монтажа и настройки по месту.


Хотя, Вы наверное правы: Космодром и строится в таком месте, где уже никто не боится любой ответственности.

Иван Моисеев

ЦитироватьОАЯ пишет:
Вариант 1. Я в сборочном цехе. Достаю из мной упакованной тары мой прибор и монтирую на подготовленном мной месте. Нет не так. Задом на перед. Вот теперь правильно. Фиксируем, фотографируем и расписываемся, что я сделал это сам и правильно.
Вариант 2. Кто-то в Циолковском: Сергей, погоди монтировать. Я за это расписываться не буду. Кто говорит, что смонтировано правильно? ОАЯ по Интернету? А роспись он свою поставит под этим? Я должен? Тогда у меня тут заготовлен 121 вопрос по монтажу и 20 вопросов как правильно достать этот прибор из коробки.

Интересно получится. Кто-то в Мытищах или Горьком утром уйдет на работу, а вечером из КПЗ будет объяснять жене, что на Дальнем востоке упала ракета и зацепила состав с сжиженным газом под Владивостоком из-за него.
Надо учитывать, что за редким исключением все работы - НИР. И требуется именно бригада разработчиков для монтажа и настройки по месту.
Когда с сохи на плуг переходили, тоже много вопросов было. Больше, чем сейчас с подписью и ответственностью.
im

А.Коваленко

Как же мы работы по дооснащению (куча монтажа, демонтажа) орбитальной станции выполняем? Специалисты-разработчики на Земле, исполнители-операторы в космосе. И никаких тебе интернетов. И ничего, справляемся.

ОАЯ

ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Как же мы работы по дооснащению (куча монтажа, демонтажа) орбитальной станции выполняем? Специалисты-разработчики на Земле, исполнители-операторы в космосе. И никаких тебе интернетов. И ничего, справляемся.
Дык и себестоимость таких работ соответствующая. Мы же хотим дешевле. Вон и производительность труда подсчитываем.

А.Коваленко

ЦитироватьОАЯ пишет:
ЦитироватьА.Коваленко пишет:
Как же мы работы по дооснащению (куча монтажа, демонтажа) орбитальной станции выполняем? Специалисты-разработчики на Земле, исполнители-операторы в космосе. И никаких тебе интернетов. И ничего, справляемся.
Дык и себестоимость таких работ соответствующая. Мы же хотим дешевле. Вон и производительность труда подсчитываем.
Себестоимость не из-за удаленности, а из-за того, что в космосе. А теперь прикиньте себестоимость удаленной работы с себестоимостью регулярных командировок больших коллективов.