Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stalky

А сколько существует Основных положений Основопологающих Основ...в области КД... и использования РКД?
А также связанных с ними Статегий, Концепций, Планов и Меморандумов?
И каков их текущий статус?

Что-то я запутался. :(
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
А сколько существует Основных положений Основопологающих Основ...в области КД... и использования РКД?
А также связанных с ними Статегий, Концепций, Планов и Меморандумов?
И каков их текущий статус?

Что-то я запутался.  :(
Я ж неоднократно докладывал... 
1. Закон о КД 1993 г с обнуляющими поправками 1996.
2. Госпрограмма -2020
3. Основы политики - 2030
4. Система взглядов -2040
5. Стратегия РКП -2015
плюс 
План РАН-2025
Концепция ДЗЗ.

Основы политики ИРКД-2030 - в разработке.

... чего там путаться...
im

ZOOR

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
... чего там путаться...

Вот читаю сейчас ТЗ на ЦА Метеор-МП, а там
Цитировать1.2  Основание для проведения ОКР: Федеральная космическая  программа России на 2006–2015 годы, Стратегия деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях на период до 2030 года (с учетом аспектов изменения климата), утвержденная Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2010 г. № 1458-р.

И еще по картографии что-то есть на космос завязанное. И по связникам какой-то План ГПКС был. Так что много еще, в чем путаться ИМХО
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Иван Моисеев

ЦитироватьZOOR пишет:
Стратегия деятельности в области гидрометеорологии и смежных с ней областях на период до 2030 года (с учетом аспектов изменения климата), утвержденная Распоряжением Правительства Российской Федерации от 3 сентября 2010 г. № 1458-р.
Не знал о такой. А она мне сейчас кстати, спасибо.
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
А сколько существует Основных положений Основопологающих Основ...в области КД... и использования РКД?
А также связанных с ними Статегий, Концепций, Планов и Меморандумов?
И каков их текущий статус?

Что-то я запутался.  :(  
Я ж неоднократно докладывал...
1. Закон о КД 1993 г с обнуляющими поправками 1996.
2. Госпрограмма -2020
3. Основы политики - 2030
4. Система взглядов -2040
5. Стратегия РКП -2015
плюс
План РАН-2025
Концепция ДЗЗ.

Основы политики ИРКД-2030 - в разработке.

... чего там путаться...
Спасибо, но будьте последовательны в добрых делах - ссылки дайте, пожалуйста, на пп 4,5, РАН, ДЗЗ и замечания ведомств по ИРКД.
А то помню как-то читал замечательный отлуп МЭР (вроде бы на ГИС было размещено) на происки Роскосмоса, но никак концов найти не могу (по-моему речь шла  об основополагающих основных основах ИРКД).
Классная у вас трава, ребята.

Sashka_1959

А в это время в Сколково...
 
Космическая реформа: комментарий к текущему моменту
16.8.2013 14:14
Александр Бауров, Сергей Жуков, Дмитрий Пайсон, Андрей Ионин

http://community.sk.ru/foundation/space/b/zhukov/archive/2013/08/16/kosmicheskaya-reforma-kommentariy-k-tekuschemu-momentu.aspx
«Надо летать!» — завещал нам Cepreй Павлович Королев.

Stalky

#8166
ЦитироватьSashka_1959 пишет:
А в это время в Сколково...
 
 Космическая реформа: комментарий к текущему моменту
16.8.2013 14:14
 Александр Бауров, Сергей Жуков, Дмитрий Пайсон, Андрей Ионин

 http://community.sk.ru/foundation/space/b/zhukov/archive/2013/08/16/kosmicheskaya-reforma-kommentariy-k-tekuschemu-momentu.aspx
О как!
Что случилось, уважаемые камрады?
"Особо следует сказать о возможном объединении (в рамках единой технической политики) космической и авиационной промышленности. Мы поддерживаем данную идею, более того, считаем, что, учитывая мировой опыт и существенный уровень синергии этих отраслей (производственной, технологической, кадровой), целесообразно на перспективу рассмотреть вопрос о создании межотраслевых (авиационно-космических) холдинговых структур, что могло бы существенно повысить конкурентоспособность отечественной авиации и космонавтики".
 Буквально пару недель назад такой однозначной поддержки данной идеи с вашей стороны как-то не просматривалось.
"Считаем, что уже на первом этапе реформы необходимо решить следующие задачи:
 ...а также осуществить интеграцию «нового Роскосмоса» и его научно-исследовательских центров (формируемых на базе существующих отраслевых НИИ)".
 Это о каких НИИ речь? Случайно не о тех, которые можно хакнуть в отреформированной РАН?
"Обеспечить развитие международной кооперации в сфере космической деятельности со странами-партнерами России, в том числе – с государствами ЕврАзЭС (СНГ), Индией, Бразилией, Индонезией"
Вы не любите Китай? Южную Африку? А  США и  Европу?
"Соединить в рамках единой технической политики программы и проекты развития космической и авиационной промышленности, а возможно, и других высокотехнологичных отраслей в целях извлечения синергетического эффекта, создания принципиально новых технологий и образцов военной и гражданской техники, экономии средств бюджета. Изучить возможность формирования межотраслевых интегрированных структур."
То есть озаботиться наконец вопросом Промышленной политики РФ?Кстати, в свете последних веяний, хоть каких-то более-менее внятных формулировок  относительно существа единой технической политики для объединения авиации и космоса ещё не появилось?

ИМХО нужно бы было ещё о торговле РКД добавить. А то, вроде как, и не заглядывали на Китайгородский проезд.  :)
Классная у вас трава, ребята.

TAU

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Вся Россия зарабатывает как Москва?
Я часто бываю, что называется, "в провинции". Принципиально экономика не отличается, есть нюансы.
Вот именно что принципиально отличается. Москва - не Россия...

TAU

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
 Бла-бла-бла
О! Живой! А я уж думал что вы пошли на танковый или морской форум и там вас убили...
Ну почему же - там нормальное человеческое обсуждение, и соваться туда боятся лишь хамы подобные старому

Stalky

ЦитироватьTAU пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
Вся Россия зарабатывает как Москва?
Я часто бываю, что называется, "в провинции". Принципиально экономика не отличается, есть нюансы.
Вот именно что принципиально отличается. Москва - не Россия...
Стоп-стоп-стоп. С сосисками уже завязали. Не в обиду, но давайте эту хрень не продолжать. С таким трудом начали возвращаться в тему ветки. Пожалуйста.
Классная у вас трава, ребята.

TAU

#8170
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьTAU пишет:
Дедушка Аркадий Гайдар в 16 лет был известным красным палачом.
Аркадий Гайдар - герой. Про палача придумали коммунисты, чтобы как-то насолить Е.Гайдару. Вранье чистой воды.
Аркадий Гайдар был командиром карательного отряда - ЧОНа. Его собственные слова: "Мне снились люди, убитые мною в детстве".
Просвещайтесь и ужасайтесь
ЦитироватьВ конце 1990-х, собирая материалы для своей книги, я нашла документы, подтверждающие зверства отряда Аркадия Голикова, - продолжает Наталия Ольхова. - Я записывала рассказы бабушек, которые помнят Гражданскую войну, о том, как Гайдар стрелял в затылок любому, кого заподозрил в причастности к антисоветской деятельности, как сталкивал с обрыва женщин и детей. По его указу местных жителей расстреливали без суда и следствия, рубили шашками, бросали в колодцы... Действия Гайдара были сверхжёсткими даже для времён Гражданской войны». Командующий ЧОН губернии В. Какоулин был, мягко говоря, слегка обескуражен поведением молодого командира: «Моё впечатление: Голиков по идеологии неуравновешенный мальчишка, совершивший, пользуясь служебным положением, целый ряд преступлений». Интересно, что в отрядах ЧОН служили и другие известные писатели - Николай Островский и Павел Бажов. На дочери последнего женился сын Гайдара Тимур.
3 июня 1922 г. Особым отделом губернского отдела ГПУ было заведено дело № 274. Аркадия Голикова обвиняли в злоупотреблении служебным положением. После проведения спецкомиссии её начальник потребовал расстрела для командира-карателя
http://www.aif.ru/culture/article/46828

Вот про голод от которого якобы спасли реформы внука - вранье чистой воды. Либерастическое оправдание своих преступлений - доведших до обнищания и действительного голода массы людей.

Stalky

Блин. Нет слов. Спали бы уж дальше.
Классная у вас трава, ребята.

ZOOR

#8172
2 Stalky - по Концепции ДЗЗ - http://www.gisa.ru/file/file766.doc
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Stalky

#8173
ЦитироватьZOOR пишет:
2 Stalky - по Концепции ДЗЗ - http://www.gisa.ru/file/file766.doc
Спасибо. Нормальная бумага, Однако, пора переписывать. Вода явно течёт быстрее нашей разворотливости . ИМХО.
Классная у вас трава, ребята.

G.K.

ЦитироватьStalky пишет:
Спали бы уж дальше.
У него какой-то странный циклизм.
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
ссылки дайте, пожалуйста, на пп 4,5,
Закрытые документы.
im

Stalky

ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ссылки дайте, пожалуйста, на пп 4,5,
Закрытые документы.
Понял. А РАН-2025?

PS Не в курсе, Рекод от Доброзракова и Миронова отцепился или как?
Классная у вас трава, ребята.

Иван Моисеев

ЦитироватьStalky пишет:
ЦитироватьИван Моисеев пишет:
ЦитироватьStalky пишет:
ссылки дайте, пожалуйста, на пп 4,5,
Закрытые документы.
Понял. А РАН-2025?

PS Не в курсе, Рекод от Доброзракова и Миронова отцепился или как?
РАН был на у них на сайте. Или на сайте Совета по космосу РАН.
РЕКОД создан командой Роскосмоса для реализации поручений Президента на калужском Госсовете. 
im

Старый

#8178
ЦитироватьTAU пишет:
Аркадий Гайдар был командиром карательного отряда - ЧОНа. Его собственные слова: "Мне снились люди, убитые мною в детстве".
Может быть всётаки убитые на войне? И, кстати, где вы слышали что он говорил?
ЦитироватьПросвещайтесь и ужасайтесь
Ппросвещаться вашими галлюцинациями - удел дебилов.

ЦитироватьВ конце 1990-х, собирая материалы для своей книги, я нашла документы, подтверждающие зверства отряда Аркадия Голикова, - продолжает Наталия Ольхова. - Я записывала рассказы бабушек...
Это 3.14здец. Дебил, я вас спрашивал прошлый раз как можно быть таким тупым, почему вы не ответили?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

supermen

Уважаемые участники обсуждения. Ладно еще обсуждать воспоминания , как люди жили , колбасу и прочее. Пусть и оффтоп , но народу нравиться и бывает довольно интересно, но причем тут генеалогическое древо Гайдара, Чубайса и прочих . А вообще мы вроде пару страниц назад вернулись в русло??
Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.  /Юрий Гагарин/