Шесть или семь корпораций Роскосмоса

Автор ааа, 08.06.2010 19:24:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Иван Моисеев

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА если создать систему при которой все заинтересованные  платят царю , а царь войску . Все работы как по коммерческим так и по боевым машинам будут идти в план и нормы ВП МО РФ.
Такая системы допустима.
Вы имели ввиду НЕдопустима???
Нет, именно допустима. Ее эффективность будет зависеть от более детальных связей и распределения ответственности, но в принципе так можно.
Недопустимо перемешивание коммерческих и бюджетных потоков, что у нас вовсю цветет и пахнет.
im

Штуцер

Цитировать
Цитировать...
Только не надо обожествлять нынешнее ВП МО. Это совсем не то, что раньше. Темы же процессы деградации, что и в отрасли в целом.
Обожествлять, конечно не надо, но на сегодняшний день ВП МО является единственным органом, контролирующим РАЗРАБОТКУ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ изделий.
В отличие от ОТК, за которым только ИЗГОТОВЛЕНИЕ.
.
Никогда ВП не контролировало разработку. Техпредложения и эскизный проект не согласовывали. Слава богу, РК -75 и последующие не позволяли.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Patriot

Цитировать
Цитировать
Цитировать...
Только не надо обожествлять нынешнее ВП МО. Это совсем не то, что раньше. Темы же процессы деградации, что и в отрасли в целом.
Обожествлять, конечно не надо, но на сегодняшний день ВП МО является единственным органом, контролирующим РАЗРАБОТКУ, ИЗГОТОВЛЕНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ изделий.
В отличие от ОТК, за которым только ИЗГОТОВЛЕНИЕ.
.
Никогда ВП не контролировало разработку. Техпредложения и эскизный проект не согласовывали. Слава богу, РК -75 и последующие не позволяли.
Либо Вы никогда не знали, либо подзабыли нормативные документы.
В любом случае заявлять ерунду не стоит.
Открывайте РК и читайте. Для примера, РК-98-КТ.
На ВСЕХ этапах создания, производства и эксплуатации, предусмотренных п.1.3, кроме этапа "аванпроект (техническое предложение)" было ОБЯЗАТЕЛЬНО участие ВП.
Т.е. вся РАЗРАБОТКА (а именно, выдача ТЗ, ЭП, разработка КД, изготовление опытных образцов, ЛОИ, СОИ, ЛИ, присвоение О) проводились с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ участием ВП.
Это касалось комплексов различного назначения, в том числе и коммерческого (см. сноску к п.1.3.2)

АниКей

ЦитироватьГазета "Коммерсантъ", №164 (4949), 04.09.2012
   
http://www.kommersant.ru/doc/2014615
Фото: Григорий Собченко / Коммерсантъ
Владимир Нестеров задержится в космосе[/size]
Экс-гендиректор Центра им. Хруничева продолжит работу на старом месте, но в новом качестве[/size]
   
Владимир Нестеров добровольно покинул пост гендиректора Центра им. Хруничева, однако на самом предприятии решил все-таки задержаться

Вчера генеральный директор Государственного космического научно-производственного центра (ГКНПЦ) им. Хруничева Владимир Нестеров был отправлен указом Владимира Путина в отставку. Вместе с тем президент изменил порядок назначения на должность гендиректора — отныне это прерогатива руководителя Федерального космического агентства (Роскосмос). Назначению на пост гендиректора будет предшествовать конкурсный отбор, а сам господин Нестеров, по сведениям "Ъ", продолжит работу на предприятии в должности первого заместителя гендиректора, курирующего проект "Ангара".

Указ об отставке Владимира Нестерова был подписан Владимиром Путиным еще в пятницу, 31 августа. Напомним, что 15 августа господин Нестеров, вслед за последовавшей критикой со стороны премьера Дмитрия Медведева, написал заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности (см. "Ъ" от 16 августа). Самой критике предшествовал неудачный запуск ракеты-носителя "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и двумя телекоммуникационными спутниками на борту (см. "Ъ" от 8 августа).

Вместе с отставкой господина Нестерова Владимир Путин подписал указ, меняющий процедуру назначения нового главы ГКНПЦ им. Хруничева: отныне назначать сменщика господину Нестерову будет не лично президент, а руководитель космического ведомства. Прежнее распоряжение от 7 июня 1993 года, предусматривавшее назначение и снятие с должности гендиректора ГКНПЦ им. Хруничева главой государства, признано утратившим силу. По словам источника "Ъ" в Кремле, это связано с тем, что большое количество предприятий Роскосмоса проходят или прошли процедуру акционирования, а федеральных госучреждений в нынешней системе осталось крайне мало. "Не исключено, что вслед за правом назначать гендиректора в ГКНПЦ им. Хруничева глава Роскосмоса получит его и в отношении других унитарных предприятий",— добавил он.

Процедура отбора преемника Владимира Нестерова будет стандартна для федеральных государственных унитарных предприятий: Роскосмос объявит конкурс на замещение должности гендиректора предприятия. По информации "Ъ", кандидаты должны будут представить характеристику с места работы, отзывы от непосредственного руководства, а главное — план стратегического развития ГКНПЦ им. Хруничева. По итогам конкурса глава Роскосмоса Владимир Поповкин своим распоряжением назначит нового главу предприятия.

Впрочем, по словам источника "Ъ" в космическом ведомстве, этот вопрос фактически решен: от ГКНПЦ им. Хруничева заявку подал нынешний заместитель гендиректора Александр Селиверстов —
Цитировать
Селиверстов Александр Иванович
Заместитель генерального директора -Директор ракетно-космического завода
он и считается основным кандидатом на эту должность. По сведениям "Ъ", он уже успел обсудить дальнейшие перспективы своей работы в ГКНПЦ им. Хруничева с господином Поповкиным. По словам источника "Ъ" на предприятии, до момента подведения итогов конкурса на замещение исполнять обязанности гендиректора будет заместитель Владимира Нестерова — Василий Сычев.
Цитировать
Сычев Василий Николаевич
Первый заместитель генерального директора
Сам господин Нестеров продолжит работу в ГКНПЦ им. Хруничева, уверяют источники "Ъ" в космическом ведомстве. "Сейчас рассматривается вариант с назначением Владимира Нестерова на пост первого заместителя гендиректора,— говорит один из собеседников "Ъ".— Планируется, что в его непосредственной компетенции будет работа над проектом ракеты-носителя "Ангара"". Он подчерк
нул, что опыт господина Нестерова будет востребован именно в этом направлении, поскольку "именно при нем создание "Ангары" перешло из теоретической плоскости в практическую". Как ранее сообщал официальный представитель войск воздушно-космической обороны полковник Алексей Золотухин, первый запуск ракеты-носителя легкого класса "Ангара-1" и первые летные испытания космического ракетного комплекса "Ангара" будут произведены не позднее 2013 года.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2014615
Иван Сафронов
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьИшаев ждет от Роскосмоса график строительных работ космодрома "Восточный" в Приамурье[/size]
Цитировать
Министр РФ по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.
Дальневосточный полпред и министр Виктор Ишаев требует от Роскосмоса график строительных работ космодрома "Восточный" в Амурской области, а также скорейшего открытия финансирования. Как 4 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе дальневосточного полпреда, об этом Ишаев заявил в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам Ишаева, генеральным подрядчиком выполнено работ более чем на 3 миллиарда рублей, хотя по плану до конца 2012 года должно быть выполнено работ на 18 миллиардов.


Ранее ИА REGNUM сообщало, что в настоящее время на строительстве космодрома задействовано 1.800 человек, а к сентябрю число рабочих и инженеров увеличится до 3 тысяч. Сформированы все земельные участки, проведена оценка воздействия на окружающую среду объектов космической инфраструктуры. До конца года планируется выпуск документации на сумму 51 миллиард рублей. В ближайшее время будет готова разрешительная документация на строительство автомобильных, железных дорог, объекты энергетики и промышленно-эксплуатационную базу. В целом объем финансирования создания первой очереди космодрома до 2015 года составит 251 миллиард рублей.

Вице-премьер правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Дмитрий Рогозин заявлял о том, что у правительства есть планы использования космодрома "Восточный" в качестве площадки развития рынка космических услуг для всех стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1567641.html#ixzz25U0f6ktZ
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

bavv

ЦитироватьRIA Science @riascience
Нестеров будет работать в Центре им. Хруничева первым замгендиректора http://bit.ly/TfptC5
4 сентября 12 в 6:02
    ..."Сейчас рассматривается вариант с назначением Владимира Нестерова на пост первого заместителя гендиректора. Планируется, что в его непосредственной компетенции будет работа над проектом ракеты-носителя "Ангара"", - сообщили источники "Ъ" в космическом ведомстве. ...
Уникальная масштабная управленческая операция "Атата" в стадии завершения!
3 в 1 - и с БРИЗами станет здорово, и с Ангарой поживей налаживаться, и кадры не разбазариваются.

Новый

Примитивность мышления государственных мужей, на полном серьезе считающих, что такая "рокировочка" что-либо изменит, меня просто поражает.  :cry:

Какая после всего этого цирка может быть стратегия...

АниКей

ЦитироватьПутин решил повысить предельный рабочий возраст чиновников до 70 лет[/size]
http://rusnovosti.ru/news/221114/
Ранее эта планка была равна 65 годам. Законопроект глава государства внёс на рассмотрение в Госдуму, сообщает пресс-служба Кремля.

"Законопроектом предусматривается, что федеральному государственному гражданскому служащему, замещающему должность категории "руководители", срок гражданской службы может быть продлён", — говорится в пояснительной записке к документу.

Предполагается, что мера поможет сохранить высококвалифицированный руководящий кадровый состав. Решение о продлении полномочий таких руководителей будет принимать президент.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Иван Моисеев

Цитировать
ЦитироватьПутин решил повысить предельный рабочий возраст чиновников до 70 лет[/size]
http://rusnovosti.ru/news/221114/
Ранее эта планка была равна 65 годам. Законопроект глава государства внёс на рассмотрение в Госдуму, сообщает пресс-служба Кремля.

"Законопроектом предусматривается, что федеральному государственному гражданскому служащему, замещающему должность категории "руководители", срок гражданской службы может быть продлён", — говорится в пояснительной записке к документу.

Предполагается, что мера поможет сохранить высококвалифицированный руководящий кадровый состав. Решение о продлении полномочий таких руководителей будет принимать президент.
Это надо в тему о Рогозине. Тот только недавно пожаловался, что у нас руководители слишком старые. Пускай они там в одной теме между собой истину выясняют...
im

Новый

Цитировать... повысить предельный рабочий возраст чиновников до 70 лет
Цитировать... только современные люди могут организовать современное производство», - сказал Путин на расширенном заседании Совбеза.
С точностью до наоборот?
Хотя да, прошла уже неделя, все забыли что было на совбезе.

bavv

ЦитироватьПримитивность мышления государственных мужей, на полном серьезе считающих, что такая "рокировочка" что-либо изменит, меня просто поражает.  :cry:

Какая после всего этого цирка может быть стратегия...
Утвержденная.. лакмусовая.

Цитировать...дабы дурь каждого видна была.

Все прожекты зело исправны быть должны, дабы казну зрящно не засорять и отечеству ущерба не чинить. Кто прожекты станет абы как ляпать, того чина лишу и кнутом драть велю.

АниКей

Цитироватьhttp://forinsurer.com/news/12/09/04/28049
ВСК выплатила за гибель космического аппарата «Фобос-Грунт» более 45 млн. руб. перестраховочного возмещения[/size]
04.09.2012 , 13:00 Авиационное страхование


ВСК произвела выплату страхового возмещения в размере 45 млн рублей в рамках договора входящего перестрахования по факту гибели космического аппарата «Фобос-Грунт»
. В январе 2012 года аппарат сошел с опорной орбиты и упал в Атлантический океан.

9 ноября 2011 года космический аппарат «Фобос-Грунт» был выведен на опорную орбиту для его последующего перевода на отлетную траекторию полета к Марсу, однако запланированные включения двигателя маршевой установки космического аппарата не были выполнены. Причиной нештатной ситуации стало воздействие тяжелых заряженных частиц космического пространства на «Фобос-Грунт», которое привело к сбою в аппаратуре космического аппарата. Последующие попытки вывести космический аппарат на отлетную орбиту к Марсу оказались безуспешными - он сошел с опорной орбиты и 15 января 2012 года полностью разрушился. Остатки аппарата упали в Атлантический океан. После признания события страховым случаем ВСК выплатила по договору входящего перестрахования 45 млн рублей.  | forINSURER.com
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Новый

Пытаюсь найти в тексте слова: ШЕСТЬ, ИЛИ, СЕМЬ, КОРПОРАЦИЙ и РОСКОСМОСА.

Пока не получается...

anik

http://ria.ru/science/20120905/743927680.html

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Исполняющим обязанности гендиректора Государственного космического научно-производственого центра (ГКНПЦ) имени Хруничева назначен первый заместитель гендиректора предприятия Василий Сычев, говорится в сообщении на сайте центра.

"Исполняющим обязанности генерального директора ГКНПЦ имени М.В.Хруничева с 3 сентября 2012 года до назначения в установленном порядке генерального директора предприятия, приказом руководителя Федерального космического агентства назначен Сычев Василий Николаевич", - говорится в сообщении.

Дмитрий В.

ЦитироватьПытаюсь найти в тексте слова: ШЕСТЬ, ИЛИ, СЕМЬ, КОРПОРАЦИЙ и РОСКОСМОСА.

Пока не получается...

Ищи, дорогой, ищи, тут должны быть!  :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Sаlyutman


Сычев Василий Николаевич

Родился 23.10.1959 г., окончил МАТИ им. К.Э. Циолковского в 1982 году, "Двигатели летательных аппаратов", ктн, заместитель генерального директора ГКНПЦ им. М.В. Хруничева - директор РКЗ 2004-2008 г., первый заместитель генерального директора ГКНПЦ им. М.В. Хруничева 2008-2012 г.

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=37&pid=13

ЦитироватьОрганизации ракетно-космической промышленности: находящиеся в ведении Роскосмоса

ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» (ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева»)
Адрес:   Россия, 121087, Москва, Новозаводская ул., 18
Телефон, факс:               (499) 749-90-85      , факс (499) 749-51-24.
Руководители:   И.о. Генерального директора - Сычёв Василий Николаевич
E-mail:   proton@khrunichev.com  
Web-сайт:   www.khrunichev.ru  

Вадим Семенов

Цитировать
ЦитироватьМОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Гендиректор Центра имени Хруничева больше не будет назначаться президентом РФ, соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации в понедельник.
Чтобы даже косвенно не отвечать...

Ему просто некогда, занят делами государственной важности.

ЦитироватьПутин возглавит журавлиный косяк

Президент России Владимир Путин может стать вожаком стаи белых журавлей (стерхов), отправляющихся зимовать на юг. Ожидается, что для этого будет использован специальный дельтаплан.

О планах Путина по управлению журавлиным клином пишет сегодня газета «Ведомости». По информации издания, на этой неделе президент посетит заповедник на Ямале, где обитают белые журавли, занесенные в Красную книгу. Вскоре эти птицы должны отправиться на юг, а для того, чтобы они не сбились с пути, вожаком стаи будет специальный дельтапланерист, указывающий им направление полета. Не исключено, что этим дельтапланеристом станет именно Путин.

Информацию о том, что Путин может стать вожаком стаи стерхов, косвенно подтвердили представители одного из российских заповедников. Кроме того, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президент действительно учился летать на дельтаплане, однако подробностей предстоящего полета раскрывать не стал.

ЦитироватьДля полета на дельтаплане со стаей выращенных в неволе журавлей-стерхов Владимиру Путину выдадут белый халат, шлем и клюв, рассказал «Русской службе новостей» директор расположенного в Рязанской области Окского государственного природного биосферного заповедника Юрий Маркин.

Он объяснил, что такая экипировка понадобится президенту, чтобы занесенные в Красную книгу птицы признали его вожаком стаи.

«Происходит такое явление – запечатление родителей с маленького возраста. В данном случае для журавлей родителем является человек в белом халате. Не конкретного человека они запоминают, а белый халат с капюшоном, на дельтаплане – белый шлем. Специальный клюв, который держат в виде головы. Еще один раздражитель – это звуки, контактные крики стерхов», – рассказал Маркин.

Орнитолог добавил, что журавлей специально не готовят к полету с президентом.

Ранее стало известно, что по дороге на саммит АТЭС во Владивосток Путин заедет на Ямал и, если позволит погода, попробует полетать на дельтаплане в роли вожака стаи выращенных в неволе стерхов. Уточнялось, что Путин проходил специальную подготовку к полетам на дельтаплане.

Президент Владимир Путин, переизбранный на пост главы государства в третий раз в мае минувшего года, регулярно совершает резонансные поступки. Будучи премьером, Путин во время посещения археологического раскопа на месте древнегреческого города Фанагория погрузился на дно Таманского залива, откуда поднял две амфоры приблизительно шестого века нашей эры. Позже фотография премьера, облаченного в гидрокостюм и держащего в руках две амфоры, которые были частично разбиты, была опубликована на первых полосах российских и западных СМИ.
Гипотеза о боге дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине".

Lanista

Sаlyutman, а вы лично что думаете об этом назначении?

m-s Gelezniak

Цитировать
Сычев Василий Николаевич

Родился 23.10.1959 г., окончил МАТИ им. К.Э. Циолковского в 1982 году, "Двигатели летательных аппаратов", ктн, заместитель генерального директора ГКНПЦ им. М.В. Хруничева - директор РКЗ 2004-2008 г., первый заместитель генерального директора ГКНПЦ им. М.В. Хруничева 2008-2012 г.

http://www.roscosmos.ru/main.php?id=37&pid=13

ЦитироватьОрганизации ракетно-космической промышленности: находящиеся в ведении Роскосмоса

ФГУП «Государственный космический научно-производственный центр имени М.В.Хруничева» (ФГУП «ГКНПЦ имени М.В. Хруничева»)
Адрес:   Россия, 121087, Москва, Новозаводская ул., 18
Телефон, факс:               (499) 749-90-85      , факс (499) 749-51-24.
Руководители:   И.о. Генерального директора - Сычёв Василий Николаевич
E-mail:   proton@khrunichev.com  
Web-сайт:   www.khrunichev.ru  
А между красным и жёлтым чем занимался?
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Know How /working

ЦитироватьА между красным и жёлтым чем занимался?
Насколько я понимаю, кадрами