КАУР-3

Автор 8К99, 12.02.2010 10:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

8К99

Salo, большое спасибо за фотографии "Экрана"! Этот номер журнала НПО ПМ мне не попадался... к сожалению.
Кстати, а с чего это, собственно, журнал НПО ПМ разместил фотографии "Экрана"?
Поехали!

Старый

ЦитироватьВообще-то, насколько я знаю, все "транспортировочные защиты" обычно окрашены в красный цвет - чтобы не забыли снять перед пуском. Получается, если коробчатый кожух окрашен или просто имеет отличный от красного цвет, то он (коробчатый кожух) перед стартом не снимался и шёл в полёт. Значит, кожух защищал арматуру 11Д78 от чего-то уже в космосе? От чего?
А подставка того же цвета что и кожух. Значит её тоже отправят в полёт чтото защищать. Осталось обсудить что и от чего...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьКстати, а с чего это, собственно, журнал НПО ПМ разместил фотографии "Экрана"?
Ой, это долго объяснять... :cry:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

8К99

ЦитироватьА подставка того же цвета что и кожух....
А какая подставка-то?
Поехали!

Старый

ЦитироватьА какая подставка-то?
На которой он стоит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Salo

ЦитироватьSalo, большое спасибо за фотографии "Экрана"! Этот номер журнала НПО ПМ мне не попадался... к сожалению.
Кстати, а с чего это, собственно, журнал НПО ПМ разместил фотографии "Экрана"?
http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=iss_magazine
http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=newspaper
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

8К99

Цитировать
ЦитироватьА какая подставка-то?
На которой он стоит.
Да нет. Кантователь или, как Вы его назвали, "подставка", имеет определённо иной цвет нежели кожух, закрывающий 11Д78.
По-моему, Salo, был прав, когда сравнил перфорированный кожух над 11Д78 с коническим (тоже перфорированным) кожухом над двигателем коррекции КА  серии "Молния". Видимо, это традиционный приём НПО ПМ, берущий начало ещё из ОКБ Королёва - закрывать арматуру ДУ перфорированными защитными экранами.
Поехали!

8К99

Salo, огромное спасибо!

А вот ещё интересный вопрос. На "Горизонтах" и "Радугах" имелась "ферменные" конструкции, к которым, судя по фотографиям, крепились СБ в стартовой конфигурации. Так вот, на некоторых фотографиях (в том числе и из музея им. Жуковского) видно, что эти "ферменные" конструкции оставались прикреплёнными к КА и после раскрытия СБ. Неужели, нельзя было найти иное решени крепления СБ - чтобы не "таскать" потом ставшие ненужными кронштейны предстартового крепления?
Поехали!