EISCAT-HAARP сбил "Булаву"?

Автор R-7, 02.02.2010 00:28:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

napalm

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьБоевому блоку со скоростью 8 000 километров в секунду

уухх перебор :D

В диапазоне  :wink:
Межконтинентальная баллистическая ракета LGM-25C "Titan-II"
ЦитироватьМаксимальная скорость полета, км/ч    29 000
http://rbase.new-factoria.ru/missile/wobb/titan2/titan2.shtml

8,055 км/с.

надо запятую добавить, а то ме почудились восемь тысяч километров в секунду :D

Инженер проекта

Цитироватьнадо запятую добавить, а то ме почудились восемь тысяч километров в секунду :D
А, ну да, конечно, опечатка, если тысяч, то метров  :)

Казнить нельзя, [/size]помиловать.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

C-300

Цитироватьвокруг своих людей и перевыполнять план по отлову шпионов. Нада продать в КГБ или как там его счас, если у них с планом плохо может пригодится?
Всё уже украдено до нас. Я читал у Суворова/Резуна (прошу не бить камнями за ссылку на него), что экзамен у разведчика, вступающего в должность заключался в вербовке сотрудника "почтового ящика". Если завербовал - экзамен сдан; продавшегося сотрудника - в расход.

R-7

В книге профессора МГУ А. А. Рухадзе (дважды лауреата Гос. премии СССР) «О лучевом оружии в России» говорится:
Цитировать«В 1966-1968 годах ... появилось весьма перспективное предложение создания лучевого оружия ... на основе мощного СВЧ излучения. Эксперименты по теме "РАМУС", проводимые И.Р. Геккером и О.В. Сизухиным, привели к неожиданному результату: было открыто аномальное поглощение СВЧ излучения плазменным сгустком с ускорением части электронов плазмы до больших энергий (www.jetpletters.ac.ru/ps/672/article_10439.pdf). Это открывало новые возможности по созданию лучевого СВЧ оружия, более перспективного, чем лазерное. ... СВЧ излучение можно сфокусировать с помощью фазированной антенной системы, и ... можно разгерметизировать спутник либо ракету на расстоянии более 100 км. В результате в 1969 году вышло постановление Правительства, согласно которому большая кооперация, возглавляемая заместителем министра В. И. Марковым и акад. А. М. Прохоровым должна была создать источник СВЧ излучения длительностью несколько миллисекунд и мощностью до 20 МВт. Это постановление существенным образом повлияло на жизнь лаборатории физики плазмы, которая финансово стала одной из самых обеспеченных в ФИАНе».
http://oko-planet.su/politik/politikarm/31131-ruxadze-aa-o-luchevom-oruzhii-v-rossii.html
http://www.ebiblioteka.lt/resursai/Uzsienio%20leidiniai/Uspechi_Fiz_Nauk/1972/12/r7212b.pdf
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

Uriy

ЦитироватьВ книге профессора МГУ А. А. Рухадзе (дважды лауреата Государственной премии СССР) «О лучевом оружии в России» говорится:
Цитировать«Впервые о лучевом оружии я услышал в 1966-1968 годах. Именно в это время и у нас, и в США начали разрабатывать лазерные системы. Одно из направлений лазерного оружия носило глобальный характер, и его возглавлял академик Н. Г. Басов. В это же время появилось весьма перспективное предложение создания лучевого оружия, но не на основе лазерного, а на основе мощного СВЧ излучения. Эксперименты по теме "РАМУС", привели к неожиданному результату: было открыто аномальное поглощение СВЧ излучения плазменным сгустком с ускорением части электронов плазмы до больших энергий. Это открывало новые возможности по созданию лучевого СВЧ оружия, более перспективного, чем лазерное. Дело в том, что длина волны лазерного излучения порядка микрона, и поэтому лазерное излучение практически невозможно сфокусировать, если цель для поражения находится на большом расстоянии. Пятно лазерного излучения на расстоянии 100 км будет иметь диаметр не менее 20 метров. С другой стороны, СВЧ излучение можно сфокусировать с помощью фазированной антенной системы, и если источник СВЧ излучения обладает энергией 104 Дж, то можно разгерметизировать спутник либо ракету на расстоянии более 100 км. В результате в 1969 году вышло постановление Правительства, согласно которому большая кооперация, возглавляемая заместителем министра В. И. Марковым и акад. А. М. Прохоровым должна была создать источник СВЧ излучения длительностью несколько миллисекунд и мощностью до 20 МВт. Это постановление существенным образом повлияло на жизнь лаборатории физики плазмы, которая финансово стала одной из самых обеспеченных в ФИАНе».
http://oko-planet.su/politik/politikarm/31131-ruxadze-aa-o-luchevom-oruzhii-v-rossii.html



Российские ученые создали уникальные генераторы электромагнитных импульсов
 

время публикации: 14 февраля 2007 г., 00:08
последнее обновление: 14 февраля 2007 г., 00:08    
 
 
 


 
 

Российские ученые создали уникальные генераторы электромагнитных импульсов. Сообщение об этом было сделано во вторник в президиуме РАН.
"Это очень серьезное достижение", - считает член президиума РАН академик Владимир Фортов. "Работы, проведенные под руководством академика Геннадия Месяца, позволили создать генераторы, испускающие очень короткие и мощные импульсы, - рассказал он ИТАР-ТАСС. - Их пиковая мощность достигает миллиардов ватт, что сопоставимо с мощностью энергоблока АЭС. Это более чем в 10 раз превышает зарубежные достижения".
По словам Фортова, "разработки позволят создать радиолокаторы куда большей дальности и разрешения, чем существующие. С помощью новых генераторов можно имитировать помехи, возникающие от ядерного взрыва или удара молнии. Это даст возможность проверять энергетические объекты и системы на устойчивость".
Кроме того, отметил он РАН, "результаты исследования могут послужить основой для создания электромагнитного оружия". "Современная военная техника насыщена электроникой, - пояснил ученый. - На Западе ведутся разработки, которые позволяют электромагнитным импульсом подавить средства прицеливания, связи и управления". "Достижения российских ученых могут быть использованы для создания аналогичного оружия в нашей стране", - сказал Фортов.
Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы

R-7

ЦитироватьРоссийские ученые создали уникальные генераторы электромагнитных импульсов ...
хаарп ЭМ-установкой о которой говорил Фортов не завалить с большой дистанции
а близко потомки коллекционеров индейских скальпов к хаарпу не подпустят
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

R-7

Цитировать"... Когда высоколобые оппоненты говорят о том, что 3,5 МВт мощности установки HAARP несоизмеримы (на несколько порядков меньше) с мощностью атмосферных процессов, они обходят стороной информацию о некоторых целях создания данной установки, который "отцы-основатели" этого монстра даже не скрывали. Например, ещё в 1998 году было озвучено, что одной из задач HAARP является "создание ионосферных линз для фокусирования высокочастотной энергии с целью исследования триггерных эффектов ионосферных процессов, которые потенциально могут использоваться министерством обороны".

     Подобно тому, как милиграммы гремучей ртути способны сдетонировать тонны гексогена, ионосферная линза-плазмоид, созданная микроволновым излучением HAARP в нужное время в нужном месте, теоретически способна вызвать атмосферные процессы чудовищной мощи. В том числе и аномально устойчивый антициклон над европейской частью России, прогревший воздух до рекордных 40 градусов в Москве.

     На этом фоне особенно зловеще выглядят сообщения зарубежных интернет-форумов о том, что беспилотный космоплан Х-37, запущенный на высокую орбиту, оснащён экспериментальной лазерной установкой. Да, боевой атмосферный лазер — технологическая утопия, но как быть с гипотетической лазерной пушкой, расположенной в безвоздушном пространстве и стреляющей по земле через линзу-плазмоид? Все ли очаги возгорания можно списать на разгильдяев-соотечественников, бросающих окурки, где попало?

     Нашим военным чинам стоило бы проверить простую вещь — температуру верхних слоёв тропосферы над аномальным антициклоном, поскольку их существенный нагрев не может быть объяснён ничем, кроме существования пресловутой "ионосферной линзы".

     И реагировать стоит побыстрее — потому что интегральные системы геофизического оружия, подобные HAARP, тем и страшны, что атмосфера, ионосфера и магнитосфера Земли становятся не только объектами воздействия излучателей, но и частью этих систем оружия, благодаря принципу триггерного воздействия. Субъект и объект воздействия становятся единым целым, и куда кривая вывезет — никто не знает, даже сами создатели установки.  ..."
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/873/31.html
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

Старый

Цитировать
Цитироватьинформацию о некоторых целях создания данной установки, который "отцы-основатели" этого монстра даже не скрывали. Например, ещё в 1998 году было озвучено, что одной из задач HAARP является "создание ионосферных линз для фокусирования высокочастотной энергии с целью исследования триггерных эффектов ионосферных процессов, которые потенциально могут использоваться министерством обороны".

     Подобно тому, как милиграммы гремучей ртути способны сдетонировать тонны гексогена, ионосферная линза-плазмоид, созданная микроволновым излучением HAARP в нужное время в нужном месте, теоретически способна вызвать атмосферные процессы чудовищной мощи. В том числе и аномально устойчивый антициклон над европейской частью России, прогревший воздух до рекордных 40 градусов в Москве.
http://zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/10/873/31.html
Простите, а газета "Завтра" не даёт ссылку где это отцы-основатели Харпа не скрывали и озвучивали такую ересь?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

R-7

Цитировать... не даёт ссылку где это отцы-основатели Харпа не скрывали ...
Отцов-основателей ХААРП тихо отправляют на "вечный отдых". Вчера на Аляске в авиакатастрофе "совершенно случайно" погиб один из них -  Тед Стивенс.

 
ЦитироватьВ 1990 году строительству HAARP наконец-то дали «зеленый свет» благодаря поддержке сенатора от Аляски Теда Стивенса. На пресс-конференции в 1990 году Тед Стивенс про истинные цели станции умолчал. И сказал, что ее задача — выкачивание «энергии северного сияния» и преодоление энергетического кризиса. Это стало первым враньем.
http://unewworld.com/headline/haarp-navodnenie-v-evrope-eto-amerikancy-ustroili.html

ЦитироватьБывший сенатор Конгресса США от Республиканской партии Тед Стивенс погиб при катастрофе одномоторного самолета-амфибии в штате Аляска. Об этом сообщила телекомпания CNN со ссылкой на источники, знакомые с предварительными результатами спасательной операции, проходящей на месте крушения в 32 километрах от города Диллингхем.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=385050

Проханов в ГРУ работал - Вы у него спросите о его источниках)
"Неважно какого цвета кошка, главное чтобы она ловила мышей!" - Дэн Сяопин

Старый

ЦитироватьПроханов в ГРУ работал - Вы у него спросите о его источниках)
Но ведь не Проханов приволок сюда этот бред а вы. Более того, при чём тут ГРУ если в тексте написано "даже не скрывали" и "было озвучено". Так кто и где не скрывал и озвучивал?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Alex_II

ЦитироватьПроханов в ГРУ работал - Вы у него спросите о его источниках)
А.А Проханов - в ГРУ?:shock:  Который - дерево... в центре Кабула? Это он сам такое сказал? Врет... Максимум - был внештатником КГБ, как выездной журналист...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Liss

HAARP HAARP'ом, а SBX SBX'ом. Предупреждают:

ЦитироватьA2150/13 - QXXXX ATTENTION AIRCRAFT OPERATORS. SBX-1 X-BAND RADAR TEST OPERATIONS ARE BEING CONDUCTED ON A SEA-GOING VESSEL AT 1730N/160W. THE EMISSIONS FROM THIS RADAR ARE EXTREMELY HAZARDOUS TO AVIONICS AND THEREFORE PILOTS ARE ADVISED TO REMAIN CLEAR THE ABOVE AREA. SFC - UNL, WIE UNTIL 24 MAY 23:59 2013. CREATED: 20 MAY 17:23 2013
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

G.K.

К слову спирали, хоть и меньшего масштаба, наблюдались как минимум в одном пуске Тополя. На ютубе даже видео было, где было видно, как спираль образовывалась. Может просто у Булавы слегка перестарались?
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

Как оказалось спираль это штатный манёвр управления дальностью. Если пуск не на максимальную дальность то таким образом за счёт всенаправленного отклонения вектора тяги вбок уменьшают скорость и дальность.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

PIN

ЦитироватьR-7 пишет:
Проханов в ГРУ работал - Вы у него спросите о его источниках)
А я, помнится, танцевал в Большом. Театре, конечно. Давно это было, конечно. Но тоже "факт".

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Как оказалось спираль это штатный манёвр управления дальностью
Осталось выяснить откуда у норвегов были такие феерические цвета...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Старый

ЦитироватьG.K. пишет:
Осталось выяснить откуда у норвегов были такие феерические цвета...
Так север же. Полярное сияние и всё такое.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

ЦитироватьСтарый пишет:
Так север же. Полярное сияние и всё такое.
Синий "луч" по центру спирали мало похож на сияние. Ладно, я могу поверить, что сбросили много ХС, большая белая спираль. Но синие..
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.