НПО имени С.А.Лавочкина при Викторе Хартове

Автор Mekhatronik, 21.01.2010 04:10:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Разъём

Он уже был в кадровом резерве Роскосмоса начиная с конкурса на замещение руководителя НПО ПМ, где он конкурировал с Тестоедовым. В отношении НПО - ему предложили. Кому конкретно он «понравился» я не знаю. Но, вы же знаете, решения у нас принимаются коллегиально.

ОАЯ

Не скромный вопрос: А он член партии? И с какого года?

Iva

ЦитироватьНе скромный вопрос: А он член партии?
И какой? :)

Suzeren

ЦитироватьИнтересна дальнейшая судьба тех, кто был выпилен с форума и прикован цепями к ФГ. Что их (и подобных) ждёт с новым начальством?
Слушайте, перестаньте меня делать святым мучеником :) Я конечно понимаю, что это наверно интересно, но не стоит так часто меня вспминать, ей-Богу. Все хорошо.

Старый

ЦитироватьВсе хорошо.
Вау, блин! Смена власти пошла вам на пользу! :)
 За вас радуюсь, а как с ФГ то? Через два года то хоть полетит?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Vladimir

Цитировать... а как с ФГ то? Через два года то хоть полетит?
Ну, график-то работы по ФГ на ближайшие 2 года, утвержденный Осиповым и Перминовым, я сегодня видел, но вот как он будет воплощаться в жизнь с новым начальством?

ОАЯ

Цитировать
ЦитироватьНе скромный вопрос: А он член партии?
И какой? :)
Вопрос проистекает вот откуда: Когда сменилось руководство Роскосмоса США отпустило деньги на полеты "Союзов".
В ОАО ИСС имени М.Ф.Решетнёва перешли не освоенные деньги Ростехнологии.
По аналогии НПО, возможно, подключится к американской лунной программе?

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ОАЯ


Штуцер

Да лучше бы Решетникова на Решетнева заменить... :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьимени академика М.Ф. Решетникова
ЦитироватьПравильно?
Не совсем...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Чалдон

Интерес из Красноярска: Как там В.В. Хартов приживается на новом месте?
Всё пройдёт.

Vladimir

ЦитироватьИнтерес из Красноярска: Как там В.В. Хартов приживается на новом месте?
Пока присматриваемся друг к другу. Отрадно уже то, что не генерал.

Старый

ЦитироватьИнтерес из Красноярска:
Интерес из подмосковья: как там у вас в Красноярске с негерметичными платформами в целом и с Лучами в частности?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Mekhatronik

А в чём в  Нерезиновй проблемы то ?
Хороших людей больше, но плохие лучше организованы

Bell

Цитировать
ЦитироватьИнтерес из Красноярска: Как там В.В. Хартов приживается на новом месте?
Пока присматриваемся друг к другу.
Судя по тому, что Спектр-УФ уехал на 3 года - Хартов уже к вам присмотрелся...  :roll:
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

vvs1

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИнтерес из Красноярска: Как там В.В. Хартов приживается на новом месте?
Пока присматриваемся друг к другу.
Судя по тому, что Спектр-УФ уехал на 3 года - Хартов уже к вам присмотрелся...  :roll:
На сайте предприятия, страница руководитель, кроме фото Хартова появилась ссылка на файл в 27 стр. с подборкой статьей разных лет на темы спутникостроения. Поскольку при объявлении Роскосмосом конкурса на замещения должности мы были лишены возможности ознакомиться как со списком претендентов, так и с их программами, то, по-видимому, эти статьи и следует расценивать в качестве если не программы действий, то уж принципов достижения поставленных целей.
http://www.laspace.ru/rus/leader.php

Vladimir

ЦитироватьСудя по тому, что Спектр-УФ уехал на 3 года - Хартов уже к вам присмотрелся...  :roll:
Наговариваете на нашу семью - грех это.
А если серьезно, то проект "Спектр-УФ" просто обречен плыть по срокам вправо. И основная причина в малочисленности и слабости головной научной организации - Института астрономии РАН (ИНАСАН). Грубо говоря, там кроме директора Шустова почти нет никого. По этой причине ИНАСАН не только сам почти ничего не делает, но и не способен должным образом руководить проектом. Для сравнения УФ-телескоп "Спика" в свое время запущенный на КА "Астрон", был собран и отъюстирован в КрАО. При этом ведущую роль в его реализации сыграло руководство КрАО в лице А.Б. Северного, А.А. Боярчука, Л.В. Гранитского. Более того, именно директор КрАО академик Северный обращением в ЦК фактически вынудил Ковтуненко, который поначалу был противником проекта, принять его к реализации.
Другим примером энергичного руководства проектом является Сюняев. КА "Гранат" - его детище. Он же пробил выделение "Протона" под запуск европейского "Интеграла". Правда, тем самым он поставил крест на проекте "Спектр-Рентген-Гамма" с прежним комплектом телескопов (Содарт, JET-X, EUVITA и т.д.), но думаю, он внакладе не остался, т.к. и на "Интеграле" он является одним из основных исследователей. Под его заботливым крылышком выросла не менее энергичная поросль - птенцы гнезда Сюняева - в лице Терехова, Павлинского, Чуразова. Так что не удивляйтесь, если в скором времени полетит "Спектр-РГ" с другим комплектом телескопов.

Чалдон

Цитировать
ЦитироватьИнтерес из Красноярска:
Интерес из подмосковья: как там у вас в Красноярске с негерметичными платформами в целом и с Лучами в частности?
Я там давно не работаю, хотя контакты остались, в том числе и по работе, правда по другому профилю. Насколько знаю, работы по открытым платформам ведутся не только для Луча, но и Глонасс-К, и Гонец-М предполагаются на их основе. Об этом есть некоторая информация и в интернете.
 Луч 5 - изготовление в этом году. Запуск 5А и 5Б - 10-11 годы.  Пока всё.
Всё пройдёт.