ВОЗДУШНЫЙ СТАРТ

Автор ronatu, 02.03.2006 12:59:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: Юрий Михайлович Темников от 26.05.2026 20:55:08с 12 до 10км
Это как раз традиционное положение точки максимального скоростного напора у ракет с профилем полета РКН...

Хотя, если у них будет ещё и специальная... эээ как применить приставку транс- к переходу от сверх к гиперзвуку? динамика...

Цитата: Антон от 23.05.2026 01:47:06Горизонтальный полет не требует тяговооруженности >1, гравпотери отсутствуют и компенсируются подъемной силой. Так что именно масса в данном случае не так важна, как коэффициент сопротивления. И пока затраты на преодоление сопротивления меньше, чем на гравпотери, горизонтальный полет с набором скорости выгоднее.
Я гуманитарий с техническим уклоном,поэтому по поводу выбора траектории  я не советчик. Но кмк траектория нарисованная cross-track соответствует моим предположениям. Но вот её параметры нужно считать и тут я пас.Увы.

garg

Цитата: Юрий Михайлович Темников от 26.05.2026 20:55:08Да нету никакого длительного полётав плотных слоях!
Есть. Вместо полета вверх в  сначала падаете/сколизите вниз 20 секунд, еще 10-20 входите на горизонтальный полет и потом только начинаете набирать высоту, опять таки не мгновенно. А еще минимум 10 секунд, т.е. вы минимум 40 если не 60 секунд расходуете топливо с пониженным импульсом. С повышенным аэродинамическим сопротивлением. Конечно при полете вверх сразу будут грав. потери. Но они оказываются меньше потерь от УИ и аэродинамики, тем более что после маневра все равно приходится лететь вверх с приличным тангажом и опять грав потерями.

Юрий, я скоро на 3-й десяток пойду просьб вас самих промоделировать ваш маневр. Если найдете рабочий режим доказывающий вашу гипотезу - да бога ради. Покажите нам и мы вам тогда поверим. Но я провел моделирование, у меня все вышло наоборот к вашим словам.
Я реально посчитал все, а не на пальцах прикинул или только тезисами как вы. Но вы мне неверите. Вам скинуть мой расчет? вы тогда оставите вашу идею или будете упорно стоять на своей теории эфира?
может ли разум на бинарной логике осознать непрерывный спектр?

A.E

https://science.nasa.gov/blogs/swift/2026/06/19/aircraft-carrying-swift-boost-satellite-takes-off-from-nasa-wallops/
ЦитироватьLater this month, Stargazer will carry the rocket to an altitude of around 40,000 feet before releasing it.
After several seconds in free-fall, Pegasus XL will fire the first of its three-stage rocket motors, delivering LINK into orbit in about 10 minutes.

Дем

Последний запуск, вроде?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

Цитата: Дем от 25.06.2026 06:48:07Последний запуск, вроде?
Надеюсь последний воздушный старт в истории.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Конец очередной химеры.
А как вспомнишь сколько было восторгов и ожиданий по поводу огромного удельного импульса, халявной подъёмной силы, халявного окислителя и рабочего тела...
 Больше чем счас по поводу человекоподобных роботов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Veganin

Цитата: garg от 27.05.2026 18:29:48Вам скинуть мой расчет?
Скиньте, пожалуйста, форуму - здесь дефицит каких-либо расчетов.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд

Дем

Цитата: Старый от 25.06.2026 07:10:58Конец очередной химеры.
А как вспомнишь сколько было восторгов и ожиданий по поводу огромного удельного импульса, халявной подъёмной силы, халявного окислителя и рабочего тела...
Ну хорошо хоть этап стартовых эстакад пропустили.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Старый

Цитата: Старый от 25.06.2026 07:10:58А как вспомнишь сколько было восторгов и ожиданий по поводу огромного удельного импульса, халявной подъёмной силы, халявного окислителя и рабочего тела...
Пардон, и ещё "всеазимутальности". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер