Венера-Д - тема жива?

Автор VK, 16.11.2005 16:10:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Silent

Сильно подозреваю, что речь идет о чисто студенческом проекте (причём только в части антенной системы), и в ТЗ на реальный комплекс никакого кубсата не предусмотрено.

hlynin

Главное, работа кипит. Движуха.
Зря, конечно, так рьяно набросилмсь на Венеру. Надо было эскизно проектировать на Альфа Центавра. Ни у кого нет эскизного проекта, а у РФ - есть. Что, у других уже есть? Тогда на Бетельгейзе!

Ed Sch

Цитата: hlynin от 12.06.2026 08:52:09Главное, работа кипит. Движуха.
Зря, конечно, так рьяно набросилмсь на Венеру. Надо было эскизно проектировать на Альфа Центавра. Ни у кого нет эскизного проекта, а у РФ - есть. Что, у других уже есть? Тогда на Бетельгейзе!

В загашнике, поди, со времён ЦК КПСС эскиз для полёта на Солнце пылится.

Феликс


Цитата: Ed Sch от 13.06.2026 15:18:25
Цитата: hlynin от 12.06.2026 08:52:09Главное, работа кипит. Движуха.
Зря, конечно, так рьяно набросилмсь на Венеру. Надо было эскизно проектировать на Альфа Центавра. Ни у кого нет эскизного проекта, а у РФ - есть. Что, у других уже есть? Тогда на Бетельгейзе!

В загашнике, поди, со времён ЦК КПСС эскиз для полёта на Солнце пылится.
Что характерно, что Solo, что Паркер полетели на солнце ночью. Видимо воспользовались ценной информацией от Политбюро...

Silent

Показательно, что реальная работа по теме ведётся, но в информационном пространстве Роскосмоса об этом ни слова. Впрочем, недавняя безэфирная "прямая трансляция" пуска "Сункара" показала многоуровневость пробиваемого дна.

Veganin

Цитата: Silent от 14.06.2026 11:07:18Показательно, что реальная работа по теме ведётся, но в информационном пространстве Роскосмоса об этом ни слова. Впрочем, недавняя безэфирная "прямая трансляция" пуска "Сункара" показала многоуровневость пробиваемого дна.
На сайте Роскосмоса есть 

Обучение для руководителей организаций Госкорпорации «Роскосмос», разработанное экспертами СберУниверситета и Сбера.

Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной платы, взимаемой за предоставление государственной услуги.


Есть и лента новостей. В Древнем Риме от волюменов в пользу кодексов отказались 1800 лет назад, выбрав удобство, быстрый поиск информации и ее структурированность, а сейчас идет откат к бесконечным лентам псевдоважных новостей. Чем заняты космонавты на МКС и есть ли вообще РС МКС понять, зайдя на сайт, сразу невозможно или невозможно в принципе, зато можно узнать порядок, размер и основания взимания госпошлины за госуслуги...

"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
Если вы думаете, что на что-то способны, вы правы; если думаете, что у вас ничего не получится - вы тоже правы. © Генри Форд