Может ли это быть интересно людям? Обсудим на Вашем форуме?

Автор maxs, 11.03.2006 11:46:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
ЦитироватьНу тогда надо ещё найти контору которая катает в космос за 100 000.
Такая есть. Британская Space Adventures кажется называется. Она уже билеты продает по 98 000$
Вы смысл слов понимаете? "Продаёт билеты" и "катает" ("осуществляет полёты") это не одно и то же.
Хотите я вам тоже билет продам? Даже за 10 000 всего? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

carlos

Цитировать
ЦитироватьА напившись и наевшись ложился бы спать как нормальные люди. :)
Да хрен его знает... Я голодный к компу не сажусь. Только напившись и наевшись. :) Подозреваю что и вы тоже... :)
Напившись я стараюсь от компа подальше держаться... :D
Еще не все потеряно!

Старый

ЦитироватьНапившись я стараюсь от компа подальше держаться... :D
А я неопохмелёный не сажусь. У меня трясун. Пальцы в кнопики не попадают и курсоры по экрану мельтешат... :D :D :D :D
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

maxs

ЦитироватьВы смысл слов понимаете? "Продаёт билеты" и "катает" ("осуществляет полёты") это не одно и то же.
К сожалению понимаю. Но я не предлагаю прямо завтра всем скинуться и бежать за путевкой к кому бы-то ни было. Даже к Вам. Предлагается просто обсудить саму возможность. P.S.: Как мимнимум, опытный образец уже летал. В обозримом будущем полетят и "не опытные".

Alexandr D

ЦитироватьКак мимнимум, опытный образец уже летал. В обозримом будущем полетят и "не опытные".
Увы, Энергия и Буран тоже летали...  :(
Для начала объясните, откуда вы наберёте 2500 участников только для первого суборбитального тура? Зайдите, к примеру, в список зарегистрированных пользователей на форуме НК. Сколько их? 5000+ включая спамеров. И Вы хотите сказать, что каждый второй из них поддержит идею? Эт врят ли. Лично по мне если и полет, то орбитальный. Но тогда 10$ не обойтись...

Олигарх

Цитироватьhttp://www.service-sota.ru/fps/ru/
Ознакомтесь, пожалуйста.


Прочитал только 1-ю страницу этой ветки. Возможно, то, что я сейчас предложу, уже высказано в этой ветке.

Идею автора приветствую, но предложенная реализация наивна.

Осенью 2002 года, до гибели Колумбии, сообщалось, что достигнуто соглашение, уже не помню – предварительное или окончательное, между ОРТ и Роскосмосом о полете победителя многоступенчатого шоу по типу Survoyer (российская версия – "Последний герой") на МКС. ОРТ оплачивало этот полет.

Но после  гибели Колумбии эта идея или отложена на неопределенное время или просто забыта.

Пора вернуться к ней.
Причем не только из-за коммерческих соображений.

Я думаю, большая проблема российской космонавтики – плохой интерфейс с миром, особенно со страной Россия :(.

Одно из последствий такого положения – отсутствие СОПРИЧАСТНОСТИ, пассивное, хотя и благожелательное, отношение к космонавтике значительной части общества, безразличное отношение у немалой части и отрицательное у какой-то части.

Систематически и современно (!) Роскосмос и в целом российское космическое community над налаживанием отношением со страной и обществом, над изменением их отношения к себе, не работают.

Шоу типа "Последний герой" может быть одним из конкретных действий по налаживанию отношений со страной, по созданию чувства СОПРИЧАСТНОСТИ и благожелательного отношения к космонавтике, если к нему именно так и подойти!

То есть, не отдавать его организацию целиком телевизионщикам, а поработать с ними на уровне сценария!  

 Уверен, что в рамках этого шоу можно попутно с основным действием ненавязчиво, интересно, увлекательно рассказать о космонавтике, ее истории и современном положении, о ее людях!
Показать молодежи проблемы и перспективы космонавтики, попытаться сориентировать умных и активных на космонавтику. Деньги и для них важны, но не менее и перспективы!

Что касается основного действия – отбора героя, который полетит на МКС. Все-таки не хотелось бы, чтобы даже на первом этапе преобладали простые парни – пивососатели.

В качестве предварительного отбора и рекламы самого телепроекта можно использовать предложение автора этой ветки – космическую лотерею.

Всем желающим предлагается купить билеты этой лотереи (100 рублей? :) ).
А деньги от лотереи направить на помощь ветеранам космонавтики.

Победители этой лотереи – например, 100 человек, и составляют исходную группу с которой и начнется отбор – сначала медицинская комиссия. После нее останется 30-40-20 человек и далее понятно.  
 
Телепроект и начинается с рекламы этой лотереи, честно сообщить медицинские и другие требования к будущему космонавту, куда пойдут деньги.
Можно организовать несколько викторин на космические темы, победители которых присоединятся к победителям лотереи. Да вариантов может быть десятки ...

Космонавты же не должны заниматься организационной работой. Они должны участвовать как эксперты и члены Жюри.

На некоторых, но не всех!, этапах отбора должны принимать участие зрители.
Как, например, недавно, в шоу "Танцы со звездами" зрители звонили и посылали SMS, участвуя вместе с жюри в отборе.
Это здорово развивает СОПРИЧАСТНОСТЬ и интерес!
Подруги моей мамы, бедные старушки-пенсионерки, которые мясо покупают раз в месяц, не жалели 30 рублей на звонок :)
Для них это деньги :(

Хотел бы я поработать в группе сценаристов этого проекта ...
Можно сделать конфетку!

STEP

Ой ребяты!
12 апреля нам в очередной раз покажут Аполлон-13, что нить из жизни Хаббла и что нить типа Пятого элемента. Вот вам и все шоу, вот вам и сопричастность. :D
Надо было Гагарина 1 апреля запускать, тогда все это может быть и было бы смешно :D  :)   :? :(
Дурят нашего брата, дурят ...