Освоение Луны

Автор Z0RG, 28.01.2006 13:44:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Димитър

Цитата: Veganin от 26.05.2024 20:21:40Вы, Димитър, первым высказали идею использовать Старшип в горизонтальном положении в качестве ЛБ.
На этом форуме.
Я и в твитере Маска писал, но ответа не получил. Возможно уже обсуждалось.

Veganin

Цитата: Димитър от 27.05.2024 10:48:59Я и в твитере Маска писал, но ответа не получил. Возможно уже обсуждалось.
Тут два варианта: 
1.Вы уже сделали доброе дело и Вас благодарить политику корпорации нет нужды;
2. Корпорация сама уже прорабатывала данный вариант.

С учетом того, что Ваше предложение было аж 4 года назад, а только в апреле 2021г. NASA объявило о заключении контракта со SpaceX на разработку, производство и демонстрационный полет Starship HLS, то, можно с уверенностью говорить, что эту идею первым озвучили на ФНК.

А учитывая вот этот пост:
Цитата: Alex_II от 15.05.2020 10:31:10
ЦитироватьДмитрий Инфан написал:
Поэтому я повторяю - рождённый стоять лежать не может.
Сухая масса 120 тонн. Значит на Луне что-то около 20. Лебедка на задержку, луноход побольше и большая бухта троса... Это при условии что это там остается навсегда и можно класть на грунт...
и ту картинку, что продемонстрировала SpaceX, все становится предельно ясно - нужна статья в мировых СМИ, что SpaceX втихомолку черпает идеи на российском ФНК, не объявляя об этом.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Inti

Не совсем новая новость, апрельская, но не первоапрельская  8)

НПО «Андроидная техника» из Магнитогорска (Челябинская область) готовит для отправки на Луну роботов-строителей с колесами вместо ног.
https://ura.news/news/1052754976

Новая Чёрная Дыра с полит-модерацией: https://blackhole.su/index.php?board=16.0
Новая Чёрная Дыра без полит-модерации: http://www.forum--x.ru/index.php?board=1.0

Димитър

Цитата: Inti от 31.05.2024 08:10:13роботов-строителей с колесами вместо ног.
Освоить хождение двумя ногами не получилось?

Дем

Цитата: Димитър от 01.06.2024 15:16:08Освоить хождение двумя ногами не получилось?
И даже четырьмя, сплошные ногодрыги выходят.
Но собственно зачем осваивать?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Дедан

Цитата: Дем от 02.06.2024 11:09:22
Цитата: Димитър от 01.06.2024 15:16:08Освоить хождение двумя ногами не получилось?
И даже четырьмя, сплошные ногодрыги выходят.
Но собственно зачем осваивать?
Наверное затем,чтобы осваивать. :)

Димитър

Цитата: Дем от 02.06.2024 11:09:22зачем осваивать?
Проходимость намного выше. 

Дедан

Я не о том.  ВЫход на  Лагранж с Земли почти 11 км\сек. С Луны 3 км\сек. У кого есть понимание квадратичной разницы энергии полёта по всей солнечной Системе?  Маневр Оберта позволяет использовать энергию лунного топлива для освоения СС.

Дем

Цитата: Димитър от 03.06.2024 16:51:22Проходимость намного выше. 
Выше чем у шестиногой которой вообще равновесие держать не надо?
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.