Большого взрыва не было и как это проверить?

Автор mihalchuk, 08.04.2023 02:56:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Плейшнер

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 06.02.2024 15:12:41Злые языки говорят, что можно, НО... НО не превышая скорости света. ;D
Если не превышая то никаких проблем.
Сверхсветовые скорости существуют, но информацию (тем более материю) переносить не могут. Например солнечный зайчик - если зеркало поворачивать быстро, то эффект может перемещаться с любой скоростью
Не надо греть кислород!
Я не против многоразовых ракет, я за одноразовые!

Feol

Цитата: Дем от 05.02.2024 15:39:12
Цитата: Serge V Iz от 05.02.2024 14:54:20В том-то и дело, что в схеме эксперимента Белла проверяется гипотеза "изначальной предопределённости" характеристик спутанных частиц. И, по результатам проверки, эта гипотеза ("программы" или "ненаблюдаемой изначально заданной характеристики") отвергается с чрезвычайно большой уверенностью.
С точки зрения математики - проще считать, что пока свойство не измерили, его нет.
Но как доказать что оно на самом деле так? Если даже нормально измерить мы не в состоянии?
Я для себя текущую ситуацию в этом деле понимаю так:

Эксперименты по проверке неравенств Белла показывают, что между квантовыми частицами существует обмен "служебной" информацией, причём, со скоростью, как минимум, превышающей скорость света. Как и получается по следствиям формул квантовой теории. По формулам получается, что скорость вообще не ограничена. Моментально. Только, думаю, что не моментально, а, точнее, "сразу после". С учётом кванта времени, атомарно сразу после, исключая нарушение причинности. То есть, "сразу после" измерения, например, проекции спина первой из связанных частиц, вторая частица получает информацию о направлении измерительной оси первого прибора. И если "сразу после" первого измерения (или сколь угодно позже) будет проведено измерение проекции спина второй частицы, то она сможет, зная положение измерительной оси как "своего", так и первого прибора, сформировать правильное поведение.

А вот о наличии или отсутствии скрытых параметрах самих по себе опыты Белла информации не дают. То есть, может быть 3 ситуации:

1. Скрытых параметров не существует. При измерении той же проекции спина частицы, например, первый результат формируется на основе некой истиной, абсолютной, первородной случайности.
2. Скрытые параметры существуют и каким-то образом участвуют в эффектах квантовой связанности (спутанности).
3. Скрытые параметры существуют, но не участвуют в эффектах квантовой связанности. Нужны природе для чего-то другого.

Эксперименты Белла говорят только о том, что загадочный сверхсветовой канал передачи "служебной" информации есть в любом случае.

Насколько мне кажется, сейчас нет эксперимента или наблюдения, которое позволило бы ответить на вопрос о существовании скрытых параметров самих по себе. Это пока только научная философия, вопросы интерпретации квантовой механики - "что же там происходит на самом деле?" :)
Всем пользователям нравится это сообщение.

Дем

Цитата: Feol от 06.02.2024 19:49:11То есть, "сразу после" измерения, например, проекции спина первой из связанных частиц, вторая частица получает информацию о направлении измерительной оси первого прибора.
А зачем ей получать информацию если у неё изначально был противоположный спин?
Точнее не спин, спин - это то что получили мы после измерения, а то свойство внуренней структуры частицы которое мы мерили и про физическую суть которого нихрена не знаем. Вот наличие магнитного момента у лептонов и кварков говорит что они не просто заряженная точка, а что-то внутри у них есть сложное.
Летать в космос необходимо. Жить - не необходимо.

Антикосмит

#183
Цитата: Feol от 06.02.2024 18:29:32По-моему, это "гипотеза слабых измерений" от каких-то 3-х израильских учёных. Пока остальные воспринимают в основном критически.
Не читал гипотезу, но по названию суть ясна: нельзя контактно измерить температуру объекта не изменив при этом температуру объекта, если он по размерам сравним со средством измерения или меньше. Но можно, например, измерить по излучению, т.е. косвенным путем. Тут тот же принцип: искать и использовать для измерения/воздействия какие-то косвенные пути, не связанные с прямым воздействием.  Копать имеет смысл, даже если это ни к чему не приведёт. Попутно всё равно что-нибудь ещё найдем. Но у меня твердое убеждение, что тема стоящая. Я не раз встречал случаи передачи информации у людей по этому механизму. Воспроизводимые, повторяющиеся и не объяснимые передачей информации по каким угодно другим каналам.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Владимир Зайцев

Цитата: algol5720 от 30.01.2024 09:56:31
Цитата: Владимир  Зайцев от 25.01.2024 10:45:13Раз не дают мне модераторы открыть свою тему, что бы показать как работает Вселенная, показываю там где могу! Но прилется хотя бы гипотетически вам признать, что существует перво материя, что бы понимать почему процессы идут так или иначе. Например гравитацию придется рассматривать как активную ( давление импульсов волн состав перво материя) пассивную, проявляющуюся как масса (дефицит давления перво материи возникающий за счет выведения её из тел наблюдаемой как силовые линии магнитного поля).
Пжалуйста Заяц открой свой форум и пудри мозги сколько хочешь там...
Для дураков не пишу, можно и нужно учиться мыслить, развивать логику и вы увидите какие грандиозные перспективы откроются при использование этого способа мышления искусственным. А именно исследуя взаимодействие движений искусственный  интеллект , самостоятельно будет совершать открытия во всех сферах, и заменит весь так называемый научный мир от балласта посредственностей.

Цитата: Владимир  Зайцев от 08.02.2024 07:47:23
Цитата: algol5720 от 30.01.2024 09:56:31
Цитата: Владимир  Зайцев от 25.01.2024 10:45:13Раз не дают мне модераторы открыть свою тему, что бы показать как работает Вселенная, показываю там где могу! Но прилется хотя бы гипотетически вам признать, что существует перво материя, что бы понимать почему процессы идут так или иначе. Например гравитацию придется рассматривать как активную ( давление импульсов волн состав перво материя) пассивную, проявляющуюся как масса (дефицит давления перво материи возникающий за счет выведения её из тел наблюдаемой как силовые линии магнитного поля).
Пжалуйста Заяц открой свой форум и пудри мозги сколько хочешь там...
Для дураков не пишу, можно и нужно учиться мыслить, развивать логику и вы увидите какие грандиозные перспективы откроются при использование этого способа мышления искусственным. А именно исследуя взаимодействие движений искусственный  интеллект , самостоятельно будет совершать открытия во всех сферах, и заменит весь так называемый научный мир от балласта посредственностей.
Не беспокойтесь! Вас ИИ уже давно успешно заменяет путем генерации псевдонаучных текстов. Так что можете быть спокойны и оставить свою подвижническую деятельность на стезе науки и любимой Вами логики.  ;D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Владимир Зайцев

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.02.2024 12:43:11Вас ИИ уже давно успешно заменяет путем генерации псевдонаучных текстов. Так что можете быть спокойны и оставить свою подвижническую деятельность на стезе науки и любимой Вами логики
Что ж Геннадьевич, генерация текстов происходит на основание проб и ошибок, то есть фактически логикой не пользуются. Чистый плагиат  вытекающий из математического способа мышления. Поэтому он вам понятен, в логика для вас, что то другое и чтобы не отстать, придётся вникнуть!

Цитата: Владимир  Зайцев от 08.02.2024 14:45:57
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.02.2024 12:43:11Вас ИИ уже давно успешно заменяет путем генерации псевдонаучных текстов. Так что можете быть спокойны и оставить свою подвижническую деятельность на стезе науки и любимой Вами логики
Что ж Геннадьевич, генерация текстов происходит на основание проб и ошибок, то есть фактически логикой не пользуются. Чистый плагиат  вытекающий из математического способа мышления. Поэтому он вам понятен, в логика для вас, что то другое и чтобы не отстать, придётся вникнуть!
Вы себя иногда читайте. В данном случае почитайте все, и особенно свое последнее предложение, и вникните в его смысл. Желаю успеха!  ;D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Владимир Зайцев

Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.02.2024 19:58:36
Цитата: Владимир  Зайцев от 08.02.2024 14:45:57
Цитата: Александр Геннадьевич Шлядинский от 08.02.2024 12:43:11Вас ИИ уже давно успешно заменяет путем генерации псевдонаучных текстов. Так что можете быть спокойны и оставить свою подвижническую деятельность на стезе науки и любимой Вами логики
Что ж Геннадьевич, генерация текстов происходит на основание проб и ошибок, то есть фактически логикой не пользуются. Чистый плагиат  вытекающий из математического способа мышления. Поэтому он вам понятен, в логика для вас, что то другое и чтобы не отстать, придётся вникнуть!
Вы себя иногда читайте. В данном случае почитайте все, и особенно свое последнее предложение, и вникните в его смысл. Желаю успеха!  ;D

А что дало исследование взаимодействия видов движений, по данной теме. Оно дало две супер сенсации! Первая печальная сенсация для астрономов! Оказалось, что скорость света зависит от разности потенциала перепада давления, при распространение волн. А так как обнаружено, что давление в передающей среде имеет свойство восстанавливаться, за счёт непрерывного образования новых элементов этой среды. Отсюда логическая аксиома, - скорость света величина переменная. То есть она непрерывно и даже с ускорением стремиться к нулю. Отсюда вторая аксиома, одиночного Большого взрыва никогда не было. 


Вторая новость, падает бальзамом на душу физиков. Смотрите, гравитацию обеспечивает комбинация двух процессов. С одной стороны импульсы волн порций носителя создает внешнее давление. (Механизм раскрыт полностью ) С другой стороны это давление имея свойство усиливаться механически, от элемента к элементу (механизм усиления давления раскрыт полностью). Это давление и обеспечивает магнитные свойства, а главное массу обьекта. За счёт дефицита носителя, того же что несут импульсы волн. Отсюда так называемое притяжение ( нарастающая разность потенциала). Система та же, если бы мы откачивали воздух из полушарий!  А теперь ещё одна аксиома, как только исчезнут импульсы волн во Вселенной, что будет происходить? Правильно, вакуум сам по себе ничего не держит, под действием центробежных сил из массивных объектов будет рождаться что? Молодые галактики! Состоять они будут из анти материи, ну это уже другая тема для разговора.

Бертикъ

Цитата: Владимир Зайцев от 09.02.2024 13:47:23Отсюда логическая аксиома, - скорость света величина переменная. То есть она непрерывно и даже с ускорением стремиться к нулю.
То-то я смотрю, у меня лампочки дома начали как-то медленно светить ;D
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

Антикосмит

Мне кажется что 8 Зайцев просто толстый тролль.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Владимир Зайцев

Цитата: Бертикъ от 09.02.2024 18:12:40
Цитата: Владимир Зайцев от 09.02.2024 13:47:23Отсюда логическая аксиома, - скорость света величина переменная. То есть она непрерывно и даже с ускорением стремиться к нулю.
То-то я смотрю, у меня лампочки дома начали как-то медленно светить ;D
Спектр излучений  далеких объектов  Вселенной, . сместился в красную сторону. По логике некоторых объекты удаляются, скорость света при удалении объектов падает, что обуславливает изменение частот. Я повторил для вас заблуждение физиков теоретиков.

Владимир Зайцев

Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 19:34:15Мне кажется что 8 Зайцев просто толстый тролль. 
А Птолемей, он кто? И таких среди теоретиков в современной науке достаточно. И будут тормозить.

Антикосмит

Цитата: Владимир  Зайцев от 09.02.2024 19:51:47
Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 19:34:15Мне кажется что 8 Зайцев просто толстый тролль.
А Птолемей, он кто? И таких среди теоретиков в современной науке достаточно. И будут тормозить.
Таких "теоретиков" раньше инквизиторы сжигали на кострах. И не сказать чтобы зря тратили дрова...
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Владимир Зайцев

Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 19:54:10
Цитата: Владимир  Зайцев от 09.02.2024 19:51:47
Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 19:34:15Мне кажется что 8 Зайцев просто толстый тролль.
А Птолемей, он кто? И таких среди теоретиков в современной науке достаточно. И будут тормозить.
Таких "теоретиков" раньше инквизиторы сжигали на кострах. И не сказать чтобы зря тратили дрова...
Если вы вспомнили Джордана Бруно, историки говорят, что так оно и было. России нельзя тормозить, поэтому заявляю, что я могу предложить методологию обучения искусственного интеллекта, логическому мышлению в сфере технологий. 

Антикосмит

Цитата: Владимир  Зайцев от 09.02.2024 20:39:29
Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 19:54:10
Цитата: Владимир  Зайцев от 09.02.2024 19:51:47
Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 19:34:15Мне кажется что 8 Зайцев просто толстый тролль.
А Птолемей, он кто? И таких среди теоретиков в современной науке достаточно. И будут тормозить.
Таких "теоретиков" раньше инквизиторы сжигали на кострах. И не сказать чтобы зря тратили дрова...
Если вы вспомнили Джордана Бруно, историки говорят, что так оно и было. России нельзя тормозить, поэтому заявляю, что я могу предложить методологию обучения искусственного интеллекта, логическому мышлению в сфере технологий.
Предлагайте. Только не нам. Мы этим не занимаемся и ничего в этом не понимаем.
Ты еще не встретил инопланетян, а они уже обвели тебя вокруг пальца (с) Питер Уоттс

Владимир Зайцев

Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 20:42:20Предлагайте. Только не нам. Мы этим не занимаемся и ничего в этом не понимаем.
Согласен, поэтому и заглох фонд Сколково. И национальная концепция развития Российской космонавтики, зависла на уровне идей семидесятых годов прошлого века, нет предлагаемых прорывных технологий.

А теперь личное обращение.

Модератор он прежде всего  организатор, "развитие науки" раздел как раз по моему мнению соответствует заявлению. Пожалуйста задействуй заинтересованных лиц с логическим способом мышления в дискуссии.

Логический способ мышления обеспечивает ответы на вопросы как? И почему? Происходит или может происходить то или иное событие, явление, процесс и так далее.

algol5720

Цитата: Владимир  Зайцев от 09.02.2024 20:39:29
Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 19:54:10
Цитата: Владимир  Зайцев от 09.02.2024 19:51:47
Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 19:34:15Мне кажется что 8 Зайцев просто толстый тролль.
А Птолемей, он кто? И таких среди теоретиков в современной науке достаточно. И будут тормозить.
Таких "теоретиков" раньше инквизиторы сжигали на кострах. И не сказать чтобы зря тратили дрова...
Если вы вспомнили Джордана Бруно, историки говорят, что так оно и было. России нельзя тормозить, поэтому заявляю, что я могу предложить методологию обучения искусственного интеллекта, логическому мышлению в сфере технологий.
;D ;D ;D Яйца,что-ли надо оторвать такому ии,который не умеет,так логически мыслить,как Заяц? 

Владимир Зайцев

Цитата: algol5720 от 14.02.2024 16:04:34
Цитата: Владимир  Зайцев от 09.02.2024 20:39:29
Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 19:54:10
Цитата: Владимир  Зайцев от 09.02.2024 19:51:47
Цитата: Антикосмит от 09.02.2024 19:34:15Мне кажется что 8 Зайцев просто толстый тролль.
А Птолемей, он кто? И таких среди теоретиков в современной науке достаточно. И будут тормозить.
Таких "теоретиков" раньше инквизиторы сжигали на кострах. И не сказать чтобы зря тратили дрова...
Если вы вспомнили Джордана Бруно, историки говорят, что так оно и было. России нельзя тормозить, поэтому заявляю, что я могу предложить методологию обучения искусственного интеллекта, логическому мышлению в сфере технологий.
;D ;D ;D Яйца,что-ли надо оторвать такому ии,который не умеет,так логически мыслить,как Заяц? 
С вежливостью у тебя проблемы, но это издержки воспитания.  С мотри чем отличается моя методология исследований, в институтах копают по мелочам проводя исследования методом проб и ошибок оценивая полученный результат во первых количественно, во вторых на основе своих органов чувств ( свойства и так далее). Причём как происходил процесс описывается  исходя из опыта наблюдений. Для вас это лицевая сторона событий.

Для меня это изнанка событий, а лицевая часть событий обеспечивается взаимодействием видов движений. Я периодически сверяюсь как выглядит носители движений в конкретных случаях и что будет происходить при проходе одного движения (пример лодка и движение воды в реке). А дальше если интересно и можешь представить эти взаимодействия могу показать гравитацию тут же анти гравитацию, причины всех вращений и так далее .

Заказывай событие, в я покажу механизм действия.

Feol

Всем пользователям нравится это сообщение.