Dream Chaser - NASA коммерческий контракт с SpaceDev

Автор frigate, 02.02.2010 12:49:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: pkl от 27.05.2023 00:05:38В космосе ещё как летают!  :P
В космосе спутник не летит. Он всё время падает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl


Цитата: Старый от 27.05.2023 00:11:27
Цитата: pkl от 27.05.2023 00:05:38В космосе ещё как летают!  :P
В космосе спутник не летит. Он всё время падает.
А получается, что летит.  :P
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитата: pkl от 27.05.2023 15:02:52А получается, что летит.  :P
Летит по направлению к центру Земли с ускорением g это падает. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитата: Старый от 27.05.2023 00:11:27
Цитата: pkl от 27.05.2023 00:05:38В космосе ещё как летают!  :P
В космосе спутник не летит. Он всё время падает.
Space Flight пока не упал!  ;D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

nonconvex

Цитата: Arzach от 26.05.2023 22:24:25Новая фотография Чейзера. Если это текущее состояние, то очень небыстро они работают. Хвостовая часть вообще не обшита.

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Я бы обратил внимание на технологическую оснастку и качество подгонки плиток ТЗП. С деньгами и технологиями у них явно проблем нет.

Евгений Б.

Цитата: Arzach от 26.05.2023 22:24:25Новая фотография Чейзера. Если это текущее состояние, то очень небыстро они работают. Хвостовая часть вообще не обшита.

Вы не можете просматривать это вложение.
 
Удивляет анти-шрапнельная конфигурация касок.
Девочки дизайнеры вездесущи.

Arzach

Цитата: Евгений Б. от 05.06.2023 15:44:06Удивляет анти-шрапнельная конфигурация касок.
Девочки дизайнеры вездесущи.
Что удивляет-то и при чём тут дизайнеры? Типы касок определяются требованиями охраны труда на производстве, и Full Brim Hard Hat гораздо более распространены в США, чем в РФ, например. 

albert

#1027
Цитата: Старый от 27.05.2023 00:11:27
Цитата: pkl от 27.05.2023 00:05:38В космосе ещё как летают!  :P
В космосе спутник не летит. Он всё время падает.
ерунда...он бы давно уже упал. Сможете доказать?
Ни один космонавт ещё не сказал, что он в космосе падал.
Все ,с гордостью,  говорят:" Я летал". А вы нам такое ляпнули.

Старый

Цитата: albert от 05.06.2023 19:32:22ерунда...он бы давно уже упал.
Отнюдь. Он бы упал если бы остановился (не имел горизонтальной скорости). А так земля под ним всё время уходит вниз и он промахивается. 
Цитата: albert от 05.06.2023 19:32:22Сможете доказать?
Легко. Движение по направлению к центру Земли с ускорением g называется и является свободным падением. Спутник всё время движется по направлению к центру Земли с ускорением g. Т.е. падает в свободном падении. 
Причём это не математическая абстракция а общеизвестный железобетонный факт, основа науки баллистики. Заметь что ты единственный кто в этом усомнился. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

albert

#1029
Цитата: Старый от 27.05.2023 18:18:11
Цитата: pkl от 27.05.2023 15:02:52:P
Летит по направлению к центру Земли с ускорением g это падает.
Как он Летит  к центру Земли? если центр земли на глубине 2900 км.

Старый

Цитата: albert от 05.06.2023 20:53:34Как он Летит  к центру Земли?
Прямо. 
Цитата: albert от 05.06.2023 20:53:34если центр земли на глубине 2900 км
Если ты бросишь кирпич с крыши он будет лететь к центру Земли или куда? Или если центр земли на глубине 2900 км то кирпич будет падать кудато в другую сторону? 
 Кстати. А давно у нас центр земли на глубине 2900 км?  :( :o
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Veganin

Цитата: albert от 05.06.2023 19:32:22ерунда...он бы давно уже упал. Сможете доказать?
Ни один космонавт ещё не сказал, что он в космосе падал.
Все ,с гордостью,  говорят:" Я летал". А вы нам такое ляпнули.
Старый прав - спутник все время падает на Землю, но все время промахивается. Так описывался полет спутника в научно-популярных книгах еще с 60-х гг. XX века.
Представьте, что Вы кинули камень параллельно земной поверхности. Он упадет. Киньте его сильнее - он снова упадет, но дальше на сфере (геоиде).. В какой-то момент, Вы кинете камень так сильно, что он облетит Землю и упадет позади Вас. Еще чуть-чуть сильнее кинете (с первой космической скоростью) и камень не упадет на Землю - будет двигаться по щамкнутой траектории вокруг Земли.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

albert

Цитата: Старый от 05.06.2023 20:58:57кирпич с
Цитата: albert от 05.06.2023 20:53:34Как он Летит  к центру Земли?
Прямо.
Цитата: albert от 05.06.2023 20:53:34если центр земли на глубине 2900 км
Если ты бросишь кирпич с крыши
  А давно у нас центр земли на глубине 2900 км?  :( :o
я никогда не брошу кирпич с крыши т.к  это опасно для жизни людей. 
центр земли на глубине 2900 км - давненько.

Старый

Цитата: albert от 05.06.2023 21:54:58я никогда не брошу кирпич с крыши т.к  это опасно для жизни людей. 
С направлением падения вопросов больше нет? 
Цитата: albert от 05.06.2023 21:54:58центр земли на глубине 2900 км - давненько.
А где об этом можно узнать? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

albert

Цитата: Veganin от 05.06.2023 21:33:51
Цитата: albert от 05.06.2023 19:32:22ерунда...он бы давно уже упал. Сможете доказать?
Ни один космонавт ещё не сказал, что он в космосе падал.
Все ,с гордостью,  говорят:" Я летал". А вы нам такое ляпнули.
Старый прав - спутник все время падает на Землю, но все время промтеахивается. Так описывался полет спутника в научно-популярных книгах еще с 60-х гг. XX века.
Представьте, что Вы кинули камень параллельно земной поверхности. Он упадет. Киньте его сильнее - он снова упадет, но дальше на сфере (геоиде).. В какой-то момент, Вы кинете камень так сильно, что он облетит Землю и упадет позади Вас. Еще чуть-чуть сильнее кинете (с первой космической скоростью) и камень не упадет на Землю - будет двигаться по щамкнутой траектории вокруг Земли.
вообще то я разыграл Старого.А вы то же не поняли...заодно.Простите

nonconvex

Цитата: Старый от 05.06.2023 20:06:47. Спутник всё время движется по направлению к центру Земли
Направление движения спутника - это направление вектора скорости спутника. Он точно направлен к центру Земли, или вы неподумавши ляпнули?

Старый

Цитата: nonconvex от 06.06.2023 05:49:34
Цитата: Старый от 05.06.2023 20:06:47. Спутник всё время движется по направлению к центру Земли
Направление движения спутника - это направление вектора скорости спутника. Он точно направлен к центру Земли, или вы неподумавши ляпнули?

Тут можно поспорить. Если ты бросил кирпич с балкона в горизонтальном направлении то он падает или нет? Или бомбу с летящего самолёта. Она падает? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

nonconvex

#1037
Цитата: Старый от 06.06.2023 06:27:01
Цитата: nonconvex от 06.06.2023 05:49:34
Цитата: Старый от 05.06.2023 20:06:47. Спутник всё время движется по направлению к центру Земли
Направление движения спутника - это направление вектора скорости спутника. Он точно направлен к центру Земли, или вы неподумавши ляпнули?

Тут можно поспорить. Если ты бросил кирпич с балкона в горизонтальном направлении то он падает или нет? Или бомбу с летящего самолёта. Она падает?
Ну давайте, поспорим. Итак, я бросаю кирпич с балкона, в горизонтальном направлении, со второй космической скоростью (у меня крепкая рука). В рамках спора сопротивлением воздуха пренебречь. Он полетит к центру Земли?

Старый

Цитата: nonconvex от 07.06.2023 01:38:35
ЦитироватьТут можно поспорить. Если ты бросил кирпич с балкона в горизонтальном направлении то он падает или нет? Или бомбу с летящего самолёта. Она падает?
Ну давайте, поспорим. Итак, я бросаю кирпич с балкона, в горизонтальном направлении, со второй космической скоростью (у меня крепкая рука). В рамках спора сопротивлением воздуха пренебречь. Он полетит к центру Земли?
Ты не отвечаешь на вопрос который цитируешь. Это неприлично и равнозначно сливу. 
 Я тебе на твой вопрос отвечу: любой свободно брошенный предмет падает на центр земли с ускорением g. Не летит а падает. 
 А вот ты на мой вопрос не ответил. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Могу тебе ещё так объяснить: Если ты случайно свалишься с балкона этажа с десятого и долетишь до асфальта то ты конечно можешь сказать что это был твой последний полёт. Но все скажут что ты упал. И в протоколе официально напишут: "в результате падения с балкона". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер