О китайских космонавтах

Автор Алексей Георгиевич Белозерский, 28.12.2009 08:43:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Eolomea

Congratulations on promotion to four star
 colonel.

Yuan Wang

Фото интересное. Huang Weifeng (黄伟峰) - Хуан Вэйфэнь в центре. Справа - Не Хайшен, а из девушек кто-то из них из нового набора китайских космонавтов.
下一站月球、火星以及更远的浩瀚宇宙—我们的征途是星辰大海!

tonyq

Цитата: Yuan Wang от 02.04.2023 00:20:59Фото интересное. Huang Weifeng (黄伟峰) - Хуан Вэйфэнь в центре. Справа - Не Хайшен, а из девушек кто-то из них из нового набора китайских космонавтов.
Какую девушку ты имеешь в виду? С очками? А откуда вы знаете, что она астронавт? Она может быть просто инженером или техническим специалистом.

Yuan Wang

Цитата: tonyq от 02.04.2023 19:39:13
Цитата: Yuan Wang от 02.04.2023 00:20:59Фото интересное. Huang Weifeng (黄伟峰) - Хуан Вэйфэнь в центре. Справа - Не Хайшен, а из девушек кто-то из них из нового набора китайских космонавтов.
Какую девушку ты имеешь в виду? С очками? А откуда вы знаете, что она астронавт? Она может быть просто инженером или техническим специалистом.

Из четырех девушек, я предполагаю, та что без очков. Но может и не так....
下一站月球、火星以及更远的浩瀚宇宙—我们的征途是星辰大海!

Liss

Коллега полагает, что командиром "Шэньчжоу-16" назначен Цзин Хайпэн, но на чем основано это мнение, я пока не понял: https://weibo.com/6142289604/MD0C36Dzx
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Eolomea

I can not think, that the commander of the taikonauts must be personaly lead this mission. He is a veteran of three missions and three of his comrades has absolved only one: Wang, Zhang and Yang it self.

AB57

#606
Цитата: Liss от 21.04.2023 13:58:15Коллега полагает, что командиром "Шэньчжоу-16" назначен Цзин Хайпэн, но на чем основано это мнение, я пока не понял: https://weibo.com/6142289604/MD0C36Dzx

там ещё пишут (в комментариях), что Лю Ванг, вероятно, был травмирован (может, он, всё-таки, и был в первоначальном варианте Ш-14 - были же видео тренировок с ним) и что, возможно, Лю Ванг и Жанг Сяоганг покинули отряд (если перевод точен)...

Конечно, информации из чатов вряд ли можно безоговорочно доверять (вспомним, как Фея записывали в пенсионеры), но насчёт Цинга и Ш-16 - вполне логично и вероятно. Да и ждать уже осталось недолго.

Eolomea

Alles Gute zum Geburtstag, General Fei Junlong!

Liss

Интереснее всего, кого поставят 03-м. Потому как весь второй набор уже слетал по разу. Повторят -- или кто-то из третьего пойдет?
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Eolomea

Beginning with the third team of taikonauts one person can occupite the seat of "flight engineer" and/or "research engineer" for more then one time. I think, that is for the engineers and scientists only and each pilot launch his first mission as "flight engineer".

AB57

Цитата: Liss от 19.05.2023 11:56:45Интереснее всего, кого поставят 03-м. Потому как весь второй набор уже слетал по разу. Повторят -- или кто-то из третьего пойдет?
мне кажется, что 03 будет из третьего набора. Уже пора, да и старики скоро начнут на пенсию уходить... 
Скоро увидим... Хотя, у меня есть ощущение, что Ние Хайшенг, Лю Боминг, Чжай Чжиганг, а, может, и Фей, ещё по разу могут слетать... Да и Янг Ливей тоже может выпросить себе полёт...

AB57

#611
не помню, проходило ли это имя ранее - 36-летний Gui Haichao из третьего набора. В сети пишут, что он может быть 03 в экипаже Ш-16. В числе других кандидатов в этот экипаж упоминают Цзинга Хайпенга, Янга Ливея, Лю Ванга и Чжанга Сяоганя. При этом также пишут, что Янг недавно появлялся на публике, поэтому его, скорее всего, его из этого списка можно исключить.


AB57

Цитата: tonyq от 26.05.2023 10:40:20Этот человек?

https://ieeexplore.ieee.org/author/37085757887
Наверное... Хотя, с учётом сегодняшней секретности, вряд ли третий набор так открыто "светится" (нигде не встречал имена 18 человек из этого отряда). Может, у народа фантазия буйствует...

Когда-нибудь узнаем... Может быть...   

Eolomea

A lot of chinese papers have written in the last time, that zhang xiaoguang was born in 1968 instead 1966. Can this any one check?

ETO

Мне кажется, надо лететь Цинь Хайпэну, в 4 раз и завершать карьеру, молодому из третьего набора и Гуй Хайчао (он, наверно, всё же в отряде в 3-м наборе), про него чаще говорят
В борьбе за народное дело он был инородное тело

Eolomea

It was a surprise that Jing left his post as deputy commander of the 82. Army after only two years and returned to the space program. The "absence" of Liu Wang and Zhang Xiaoguang is a mystery for me too. i hope, that all taikonauts from the first group with exception of the national hero Yang can make three flights and in this sight it is high time for a second mission of Liu and Zhang.

AB57

Вы не можете просматривать это вложение.
Интересная фотография. Кто второй?

Анатолий Егоров

#618
Цитата: AB57 от 28.05.2023 15:48:16Кто второй?
По лицу, однозначно, китаец:)

Скорее всего, У Цзе. Он был в дублирующем Шеньчжоу-6 (судя по патчу)

AB57

#619
Цитата: Анатолий Егоров от 28.05.2023 15:50:40
Цитата: AB57 от 28.05.2023 15:48:16Кто второй?
По лицу, однозначно, китаец:)

Скорее всего, У Цзе. Он был в дублирующем Шеньчжоу-6 (судя по патчу)
На Ш-6 У Цзе был в паре с Чжаем (а Цзинг был с Лю Б). И, как мне кажется, у У Цзе лицо немного округло-полноватое - не очень похож.