Ангара-А5В

Автор anik, 23.08.2015 13:21:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитата: ZOOR от 28.01.2021 19:20:43О чем это, извините?
О постоянных изменениях конструкции Ангары.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 28.01.2021 19:20:43Можно привести коня к водопою, но нельзя заставить его пить.
Коня нельзя. А МО - можно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 28.01.2021 19:20:43Могли отказаться. Иначе честным человеком пишется рапорт об отставке (увольнении).
Где ж ты найдёшь честных людей? Да ещё во всём что связано с Ангарой. 

 Заказчики быстро уговорили себя: - Возьмём это, ато вообще ничего не дадут...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: ZOOR от 28.01.2021 19:20:43Заказчик слюнками капал, что ему достается "все готовое" и с "использованием задела по СК".
Не капал. Поморочиться пришлось изрядно чтоб его заставить и всё кончилось указанием Верховного главнокомандующего.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

#5544
Цитата: Старый от 28.01.2021 19:25:25
Цитата: ZOOR от 28.01.2021 19:20:43О чем это, извините?
О постоянных изменениях конструкции Ангары.
Разработчик там был один. И он в согласии сам с собою показывал Заказчику варианты того, что может реализовать его хотелки.
Неужели надо быть настолько Старым, чтоб этого не понять?

Но это ладно.
Я поставил вопрос господину opinionу.
Цитата: ZOOR от 28.01.2021 19:06:51Опровергнуть меня сможете?
Вы влезли.
Так опровергать будете или нет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 28.01.2021 19:20:43Что правильно с позиций диамата. Который он обязан был знать.
см. здесь: https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?msg=2117616
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Однако ты отвлекаешься. Никаких проблем с экспертизой, согласованиями и прочими финансированиями не было. Путин сказал: - Сделать! Все ответили: - Есть! Министр финансов отмусолил деньги и через 8 лет всё полетело.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 28.01.2021 19:32:02Однако ты отвлекаешься. Никаких проблем с экспертизой, согласованиями и прочими финансированиями не было. Путин сказал: - Сделать! Все ответили: - Есть! Министр финансов отмусолил деньги и через 8 лет всё полетело.
Однако ты отвлекаешься.
Тезис
Цитата: ZOOR от 28.01.2021 19:06:51Быстро и легко Заказчики финансировали любые фантазии, а свои хотелки формулировали четко и без метаний все 25 лет.
опровергать будешь или нет?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 28.01.2021 19:34:08опровергать будешь или нет?
Ты лучше его докажи. 

Если ты вдруг выдвинешь тезис что земной шар квадратный то я его тоже не буду опровергать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 28.01.2021 19:35:56
Цитата: ZOOR от 28.01.2021 19:34:08опровергать будешь или нет?
Ты лучше его докажи.
А нафига я его буду доказывать?
Я же не прошу opinionа доказывать его тезис
Цитата: opinion от 28.01.2021 18:51:48Быстро и легко согласовывали любые фантазии, поэтому разработчики никак не могли остановиться на чём-то конкретном? И потратили на метания 25 лет.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

sychbird

Цитата: Старый от 28.01.2021 19:01:04
Цитата: sychbird от 28.01.2021 18:39:23Где же разные то? Ангара уже 25 лет мурыжиться согласованиями и экспертизами?
:o :o :o Какими такими согласованиями и экспертизами?  :o Где ты такое увидел?  :o
Тебе напомнить какие стоны  были со стороны подрядных организаций по стоимости инертных материалов, завозимых на  Восточный через всю страну в адрес Госэкспертизы? Специальное решение Правительства понадобилось после совещания У ВВП. 
Сколько пены было по поводу заключения договора с Казанской фирмой на строительство СК Ангары из-за попыток ее банкротить по проектам к чемпионату мира. Больше года потеряно было и летний сезон строительный. 

А сколько стенаний из-за недофинансирования по Омскому Полету. А неразбериха с экспертизой и финансированием новой площадки в Перми для производства РД-191 на Протон ПМ.
А многолетняя эпопея с переделкой Зенитовского старта в Плесецке и по техническому комплексу там же.
А переделки первоначального проекта старта на Восточном, из- за чего начали строить старт Союза там, хотя в первоначальном плане был сразу Ангарский. 

Это я вот  по памяти сейчас наскреб с ходу. Я если покопаться по постам в 3-ех Ангарских темах за все годы, то тебя похоронить можно будет под этим ворохом.  :D
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Инфан

Цитата: Bell от 28.01.2021 15:06:15Сколько Ангарей надо срезать, чтоб восстановить финансирование остальной космической деятельности?
Две или три?
Без "Ангары" это будет неполноценная отрасль, базирующаяся на устаревших носителях, разработанных в 50-х и 60-х годах прошлого века, чья модернизация, может быть, и не требует таких же расходов, но кардинального роста ПН и улучшения предстартового обслуживания не обещает.

Старый

Цитата: Дмитрий Инфан от 29.01.2021 05:37:49Без "Ангары" это будет неполноценная отрасль, базирующаяся на устаревших носителях, разработанных в 50-х и 60-х годах прошлого века, чья модернизация, может быть, и не требует таких же расходов, но кардинального роста ПН и улучшения предстартового обслуживания не обещает.
Не иначе Ангара обещает кардинальный рост ПН...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

ZOOR

Цитата: Старый от 29.01.2021 09:40:55
Цитата: Дмитрий Инфан от 29.01.2021 05:37:49Без "Ангары" это будет неполноценная отрасль, базирующаяся на устаревших носителях, разработанных в 50-х и 60-х годах прошлого века, чья модернизация, может быть, и не требует таких же расходов, но кардинального роста ПН и улучшения предстартового обслуживания не обещает.
Не иначе Ангара обещает кардинальный рост ПН...

Вот что-что, а это она делает регулярно ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Наперстянка

Цитата: Дмитрий Инфан от 29.01.2021 05:37:49
Цитата: Bell от 28.01.2021 15:06:15Сколько Ангарей надо срезать, чтоб восстановить финансирование остальной космической деятельности?
Две или три?
Без "Ангары" это будет неполноценная отрасль, базирующаяся на устаревших носителях, разработанных в 50-х и 60-х годах прошлого века, чья модернизация, может быть, и не требует таких же расходов, но кардинального роста ПН и улучшения предстартового обслуживания не обещает.
И действительно, перспектива для будущего есть, 4 двигателя на центральном баке и десяток боковых УРМ-ов, через двадцать лет будет проработан великий задел, да и РД191МММММы всегда будет на копейку, да модернизироваться. Так что стратегия нормалная, патриоты оценят.

Старый

Цитата: ZOOR от 29.01.2021 10:02:43
Цитата: Старый от 29.01.2021 09:40:55
Цитата: Дмитрий Инфан от 29.01.2021 05:37:49Без "Ангары" это будет неполноценная отрасль, базирующаяся на устаревших носителях, разработанных в 50-х и 60-х годах прошлого века, чья модернизация, может быть, и не требует таких же расходов, но кардинального роста ПН и улучшения предстартового обслуживания не обещает.
Не иначе Ангара обещает кардинальный рост ПН...

Вот что-что, а это она делает регулярно ;)
Это да. Обещает регулярно. И кажинный раз кардинально!  8)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Инфан

Цитата: Старый от 29.01.2021 09:40:55Не иначе Ангара обещает кардинальный рост ПН...
Её есть куда модернизировать.

ZOOR

Цитата: Дмитрий Инфан от 30.01.2021 06:41:33
Цитата: Старый от 29.01.2021 09:40:55Не иначе Ангара обещает кардинальный рост ПН...
Её есть куда модернизировать.

Ни в коем случае.
Лет пять назад Старый определил, что она "выжата"
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Цитата: ZOOR от 30.01.2021 06:43:42
Цитата: Дмитрий Инфан от 30.01.2021 06:41:33
Цитата: Старый от 29.01.2021 09:40:55Не иначе Ангара обещает кардинальный рост ПН...
Её есть куда модернизировать.

Ни в коем случае.
Лет пять назад Старый определил, что она "выжата"
...и что главный недостаток не в цене, а именно в отсутствии возможностей модернизации и резервов. Там дуэт пел: заведующий гальюном 7 отсека и замполит с рулежки. Завгальюном пытался слово "отжатая конструкция" даже в перечень официальных терминов всунуть. Знатоки конструкции, блин.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Конечно, есть куда модернизировать. Направление уже намечено. Нужно выкинуть УРМ-2 и сделать водородную верхнюю ступень. А потом можно будет выкинуть УРМ-1 и сделать моноблочную первую ступень.
There are four lights