Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Странно. Это на стороне сервера, вроде. У меня признак НЕ чистится, если просматравть только первую страницу, но если сходить на последнюю (хоть написав что-нить, хоть просто по ссылке последней страницы) - чистится.

Reader

Я просматриваю только последнюю страницу, зачем мне первая ...

Serge V Iz

Это, видимо, тот более редкий случай, когда
Цитироватьточнее с фактическим показом непрочитанных сообщений
(на предыдущей странице есть еще непрочитанные)

Reader

Почему редкий, лично я всё прочитывать не желаю.  :)

Serge V Iz

Ага. )
Ну, волшебная кнопка работает )

benderr

да,есть тут такая проблема.
вкладка форума открыта,я уехал на море или на работу,
вернулся-жму «обновить страницу»....
показывает ПОСЛЕДНЕЕ сообщение на данный момент. часто-одна из следующих страниц..
и если накатали много ,(горячие темы-они такие!) ,то иногда просто сложно найти место,где читал.
        либо-пропускаются важные\интересные посты и (!) возникают посты с одинаковыми вопросами\ответами.
имхо-не удобно. :)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.

Цитата: Старый от 10.06.2020 17:56:49Где это было? Покажи хоть одно.
Так я их уже удалил и переписал с цитатой, как я тебе их покажу?


Или вот такой пример. Вы ведете в какой-то теме диалог, пишете сообщение и отправляете. Но пока вы это писали, в теме появляется сообщение модератора: "Кто напишет еще хоть одно сообщение со словом батут, отправится в бан на месяц!" А в вашем сообщении как назло как раз есть это слово. И сообщение модератора вы не заметили даже постфактум, потому что ваш кот сообщил вам о том, что пора бы его покормить, и вы отвлеклись на эту новую информацию. А когда вернулись к форуму, обнаружили себя в бане на месяц :D

benderr

Цитата: V.B. от 10.06.2020 20:59:03потому что ваш кот сообщил вам о том, что пора бы его покормить,
;D


это что ж, вы написали сообщение, и вместо 1 (один!) клика «отправить», пошли кормить кота или гулять с собакой???? ну-бываааает..
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.

А вот если бы выскочило предупреждение, вы бы увидели, что в теме модератор. И не нажимая повторно "отправить", пошли бы лучше кормить кота. В результате вы не в бане, кот доволен. Всем хорошо :)

benderr

ну вроде бы  Serge V Iz  предложил включать эту «фичу» особо пугливым котоводам.
чем вас не устраивает?
лень сделать 1 (один!) клик навсегда? ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

aaa1

А нельзя просто не использовать всуе "Б-word"? )

Serge V Iz

Самый гуманный способ - объявить его нецензурным и запикивать. Например, "дракон"ом ))

V.B.

Цитата: benderr от 10.06.2020 21:12:37ну вроде бы  Serge V Iz  предложил включать эту «фичу» особо пугливым котоводам.
чем вас не устраивает?
лень сделать 1 (один!) клик навсегда? ;D
Я в компьютерах ламер. Как это делается?

Serge V Iz

Это возможно только силами владельцев программного кода сайта, и путем приложения определенных усилий. Просто отломать эту штуку всем, разумеется, было несравнимо проще, и главное, быстрее.

Но ведь есть еще другие заявки, тот же редактор, имхо, он важнее тем кто хочет делать аккуратные посты, а не выливать ушаты копипасты нечитаемого цвета )). Вряд ли у адмиристрации форума имеется в наличии парочка гекатонхейров, чтобы сразу все одновременно кодить )

benderr

Цитата: V.B. от 10.06.2020 21:18:08Я в компьютерах ламер. Как это делается?

не обижайтесь,но это и так видно.(хотя я тоже не хакер). :)
полагаю, Serge V Iz и команда вскорости вставят нужный скрипт (или что там нынче?) и с удовольствием обьяснят вам где в настройках профиля включить\выключить.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: V.B. от 10.06.2020 20:59:03
Цитата: Старый от 10.06.2020 17:56:49Где это было? Покажи хоть одно.
Так я их уже удалил и переписал с цитатой, как я тебе их покажу?
Хорошо, покажи где такое есть у кого-нибудь другого. 
И вообще, если ты  не просто излагаешь мысль а отвечаешь на какоето конкретное сообщение то надо его цитировать чтобы было видно о чём это ты. 


ЦитироватьИли вот такой пример. Вы ведете в какой-то теме диалог, пишете сообщение и отправляете. Но пока вы это писали, в теме появляется сообщение модератора: "Кто напишет еще хоть одно сообщение со словом батут, отправится в бан на месяц!" А в вашем сообщении как назло как раз есть это слово. И сообщение модератора вы не заметили даже постфактум, потому что ваш кот сообщил вам о том, что пора бы его покормить, и вы отвлеклись на эту новую информацию. А когда вернулись к форуму, обнаружили себя в бане на месяц :D
И что тебе мешает скорректировать сообщение вставив "ой!" вместо "батут"?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

Цитата: Serge V Iz от 10.06.2020 21:31:24у адмиристрации форума имеется в наличии парочка гекатонхейров
:o


еще один вьетнамский божок??

(шутка!)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Старый

Цитата: benderr от 10.06.2020 20:58:00да,есть тут такая проблема.
вкладка форума открыта,я уехал на море или на работу,
вернулся-жму «обновить страницу»....
показывает ПОСЛЕДНЕЕ сообщение на данный момент. часто-одна из следующих страниц..
и если накатали много ,(горячие темы-они такие!) ,то иногда просто сложно найти место,где читал.
        либо-пропускаются важные\интересные посты и (!) возникают посты с одинаковыми вопросами\ответами.
имхо-не удобно. :)
Если ты видишь что без тебя написано много сообщений то раз уж это для тебя так важно то может быть ты сам догадаешься их прочитать без напоминаний со стороны движка?  Всётаки это лучше чем тебя каждый раз будет тормозить напоминанием что ты отвечаешь не на последнее сообщение.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

benderr

#1018
ну дак я их и читаю.
но сначала отматываю до места где раньше закончил.
 
         это может быть и на предыдущей,и на 2-3 страницы назад.
         движок никак не напоминает,просто при обновлении страницы,он показывает не то место где я читал,а самое последнее сообщение топика.         это не связано с ответом на форуме.
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

V.B.

Цитата: Старый от 10.06.2020 21:38:16И вообще, если ты  не просто излагаешь мысль а отвечаешь на какоето конкретное сообщение то надо его цитировать чтобы было видно о чём это ты.
Если ты отвечаешь на предыдущее сообщение, это и так понятно, без цитирования. Зачем лишний раз переписывать ту ерунду, на которую ты отвечаешь. Только лишняя реклама :D