Dragon v2 (SpX-DM2) – Falcon 9 (B1058.1) – Kennedy LC-39A – 27.05.2020, 20:32 UTC

Автор zandr, 11.02.2020 23:04:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Crasher

Цитата: Олег от 31.05.2020 18:12:14
Цитата: Astro Cat от 31.05.2020 18:05:38Че то наших не позвали на открытие люка что ли? В Союзе сидят, в скафандрах?
Наши в этот момент отделяют пристыкованную часть с американцами от МКС, от греха подальше...вдруг там Covid-19 притащили...

а им не тесно всем будут в одной "звезде" ?))))))))))))))))

Старый

Цитата: А.Коваленко от 31.05.2020 17:08:53Помнится, лет несколько назад, меня лечили на этом форуме, что правильный корабль должен иметь иллюминатор, смотрящий вперед, чтобы пилот мог контролировать процесс визуально. Видимо, это неправильный корабль :-)
После этого лечения в Союзе сделали блистер? Или ещё до этого? :-\
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

zandr

#1662
https://www.militarynews.ru/story.asp?rid=1&nid=532724&lang=RU
Цитата: undefinedРогозин поздравил NASA и SpaceX с успешным полетом Crew Dragon, рассчитывает на дальнейшее сотрудничество
      Москва. 31 мая. ИНТЕРФАКС - Российская сторона рассчитывает на дальнейшее сотрудничество с США в космосе, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.
      "Дорогой Джим Брайденстайн, сейчас можно смело поздравить вас с успешным запуском и стыковкой. Браво! Я знаю, как вы стремились к тому, чтобы это важное событие увенчалось успехом. Я желаю команде NASA успешно завершить реконструкцию своей национальной космической транспортной системы к МКС", - написал Рогозин в Твиттере".
      "Прошу передать мои искренние приветствия Илону Маску (мне понравились его шутки) и команде SpaceX. С нетерпением ждем дальнейшего сотрудничества!" - написал глава "Роскосмоса" по-английски.
      В 2014 году, занимая пост вице-премьера российского правительства, Рогозин комментируя возможные со стороны США санкции против российской ракетно-космической отрасли, написал в "Твиттере" 29 апреля 2014 года: "Проанализировав санкции против нашего космопрома, предлагаю США доставлять своих астронавтов на МКС с помощью батута".
      На пресс-конференции перед полетом корабля Crew Dragon Илон Маск пошутил, что "батут работает".
      В воскресенье Рогозин ответил одному из своих подписчиков, что он в 2014 году не шутил.
      "Была реальная угроза введения санкций против нашей ракетно-космической отрасли. Я их таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И её услышали", - сообщил глава "Роскосмоса".
"Ранее"
      Crew Dragon, на котором в субботу на орбиту отправились в испытательный полет астронавты NASA Даглас Харли и Роберт Бенкен, стал первым американским пилотируемым кораблем, запущенным с территории США с 2011 года, когда была прекращена программа полетов многоразовых шаттлов. В воскресенье днем американский корабль пристыковался к МКС. Таким образом, завершилась девятилетняя монополия России на отправку людей на МКС.
      Пуск корабля Crew Dragon был осуществлен с помощью ракеты-носителя Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида в субботу. Первоначально он должен был состояться еще 27 мая, но за 15 минут до старта был отложен в связи неблагоприятными погодными условиями.
      Запуск осуществлен в рамках контракта между NASA и SpaceХ по созданию корабля и ракеты-носителя для осуществления коммерческих полетов астронавтов к МКС.
      Нынешняя миссия Crew Dragon является последним крупным испытанием корабля перед его сертификацией NASA для осуществления регулярных коммерческих пилотируемых полетов на МКС. В марте 2019 года такой же корабль совершил первый успешный испытательный полет на станцию в беспилотном режиме.
      С 2011 года астронавты NASA доставляются на МКС российскими кораблями "Союз", за места на котором американское космическое агентство платит России. В частности, в мае NASA договорилось с Роскосмосом о покупке за 90,2 млн долл. одного места на "Союзе", который в октябре стартует к МКС.
      В настоящее время экипаж МКС состоит из россиян Анатолия Иванишина и Ивана Вагнера, а также американца Криса Кэссиди.
[свернуть]

Олег

Цитата: Crasher от 31.05.2020 18:19:01
Цитата: Олег от 31.05.2020 18:12:14
Цитата: Astro Cat от 31.05.2020 18:05:38Че то наших не позвали на открытие люка что ли? В Союзе сидят, в скафандрах?
Наши в этот момент отделяют пристыкованную часть с американцами от МКС, от греха подальше...вдруг там Covid-19 притащили...

а им не тесно всем будут в одной "звезде" ?))))))))))))))))
В тесноте...главное не в Ковиде  ::)

uncle_jew

Цитата: Олег от 31.05.2020 18:18:35
Цитата: Виктор  Левашов от 31.05.2020 18:15:33Задумался: "Как по-русски правильно: крю дрэгон или кру дракон?"
По русский правильно - Экипаж Дракона  ;)
Нет, конечно. Скорее, "обитаемый Дракон". Ну или пассажирский. Речь же о корабле, не о его экипаже.

mind22

#1665
Цитата: Василий Ратников от 31.05.2020 18:17:171) Маск же не дебил...
Ну не знаю, не знаю...

Илон Маск наконец объяснил, как читается имя его сына...

Более того, каждый раз после его вытвита, в комментариях к нему можно собирать целый урожай мемов.

Astro Cat

Амер свет даже выключил в переходном отсеке. Че кина не будет?  :o

Практик

Можно поздравить американских коллег с возвращением в Клуб стран, способных самостоятельно достичь орбитальной станции.
А нас поздравить с избавлением таки от функции космоизвозчиков и осознания новой реальности!

Василий Ратников

Цитата: zandr от 31.05.2020 18:21:42"Была реальная угроза введения санкций против нашей ракетно-космической отрасли. Я их таким образом предупредил. Это сработало. Это была не шутка с нашей стороны, а реальная угроза. И её услышали", - сообщил глава "Роскосмоса".
И в гневе швырнул ручку !!!


Ну ок услышали заказали 2 независимых корабля до НОО, и сейчас Роскосмос лишился доходов за доставку космонавтов.
У - Успех !!!

uncle_jew

Какие-то проблемы со связью, я только не понял, кто именно кого именно не слышит.

Старый

Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:13:39
Цитата: Victor123 от 31.05.2020 18:10:42


Сильно.
А если бы такое показал Маск, то фанаты бы писали кипятком и вещали о смерти российской медицины  ;D
Поскольку я не фанат Рогозина то я не могу не недовольно пробурчать: Почему банка такая маленькая и неудобная? >:(  Не могли чтоли сделать просторный аквариум чтобы таксе было удобно побегать по дну? >:( Или как всегда пожплели перфторана потому что нищета и жадность?  >:(
;) :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Практик

Цитата: А.Коваленко от 31.05.2020 17:08:53Помнится, лет несколько назад, меня лечили на этом форуме, что правильный корабль должен иметь иллюминатор, смотрящий вперед, чтобы пилот мог контролировать процесс визуально. Видимо, это неправильный корабль :-)
После этого лечения в Союзе сделали блистер? Или ещё до этого? :-\


Давно до этого! 90-ые годы...лихие 90-ые! ;)

mind22

Цитата: Практик от 31.05.2020 18:27:02Можно поздравить американских коллег с возвращением в Клуб стран, способных самостоятельно достичь орбитальной станции.
А нас поздравить с избавлением таки от функции космоизвозчиков и осознания новой реальности!
А почему с избавлением? Насколько я понимаю, есть целая очередь стран, которые хотят отправить своих представителей на МКС.

Дмитрий З.

Цитата: uncle_jew от 31.05.2020 18:28:32Какие-то проблемы со связью, я только не понял, кто именно кого именно не слышит.
Дракон плохо слышит Хьюстон. В обратную сторон все ок.

Старый

Цитата: uncle_jew от 31.05.2020 18:22:53
Цитата: Олег от 31.05.2020 18:18:35
Цитата: Виктор  Левашов от 31.05.2020 18:15:33Задумался: "Как по-русски правильно: крю дрэгон или кру дракон?"
По русский правильно - Экипаж Дракона  ;)
Нет, конечно. Скорее, "обитаемый Дракон". Ну или пассажирский. Речь же о корабле, не о его экипаже.
Пилотируемый Дракон.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: khach от 31.05.2020 17:39:49Это что получается, первая стыковка на IDA (International Docking Adapter) "своим ходом" без использования манипулятора? Или были другие раньше?
Беспилотный Дракоша вроде уже стыковался.
А если не на ИДА то Шаттлы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Apollo13

Цитата: Crasher от 27.05.2020 15:16:10
Цитата: Apollo13 от 27.05.2020 14:46:47
Цитата: lev_g от 27.05.2020 14:30:28Я сильно подозреваю, что для многотонной тонкостенной бочки садящейся на платформу ограничения по волнам и ветру значительно жестче чем для корабля.


А я подозреваю обратное.
То есть вы считаете что мягко приземлить длинную первую ступень (возможно ослабленную из-за сниженного давления в баках, не уверен что наддув полностью компенсирует) точно на качающуюся на волнах ( по всем осям и плоскостям) платформу, да так чтоб она еще на этих волнах не завалилась на бок имея еще и высокую парусность/центр тяжести - легче, чем плюхнуть на парашютах (возможно более жесткий) Дракон просто куда-то в море пусть и в волны ?
Мне почему то кажется при посадке первой ступени погода имеет гораздо большее влияние (хотя признаю я ничего не знаю о том какие ограничения по ветру у парашютов)
Я считаю что «страшный ветер» (тм) гораздо большая проблема для парашютов чем для ступени.

Ступень в крайнем случае отделается смятыми сотовыми картриджами посадочных опор.

Все неудачные посадки ступеней были связаны с различными ошибками проектирования, изготовления, неготовностью систем спасения или экспериментами когда заранее было известно что шансы на успешную посадку малы.

lev_g

Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:29:37
Цитата: Практик от 31.05.2020 18:27:02Можно поздравить американских коллег с возвращением в Клуб стран, способных самостоятельно достичь орбитальной станции.
А нас поздравить с избавлением таки от функции космоизвозчиков и осознания новой реальности!
А почему с избавлением? Насколько я понимаю, есть целая очередь стран, которые хотят отправить своих представителей на МКС.
Найти достаточно клиентов, чтобы стабильно покупали 8 кресел в год по 80 миллионов, вместо НАСА - будет как минимум крайне нетривиально

Василий Ратников

Цитата: mind22 от 31.05.2020 18:25:23Ну не знаю, не знаю...
Рогозин подменил утопленную таксу на другую
Только вот у Рогозина подлог с таксой тоже не получился. Таксоведы заметили подмену. Рогозин сфотографировался не с утопленной таксой, а с другой собакой.

Ну вот прошли годы после утопления таксы которая по слухам умерла через 4 дня, и че ?
Ничего. Пусто. Такса погибла зазря.
Не очень умный Рогозин не понял что собак в России любят, и пиарится таким способом глупо.
Но потом дошло.

ronatu

Цитата: Олег от 31.05.2020 18:18:35
Цитата: Виктор  Левашов от 31.05.2020 18:15:33Задумался: "Как по-русски правильно: крю дрэгон или кру дракон?"
По русский правильно - Экипаж Дракона  ;)

Правильно - Пилотируемый Дракон.
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.