К дисциплине и самодисциплине на форуме-2

Автор Дмитрий Виницкий, 24.08.2006 01:26:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий Виницкий

Хотел бы обратить всеобщее внимание на превращение форума в сплошную Чёрную дыру. Предлагаю закончить никчёмный флуд, для которого достаточно места на авиабазе. Зачем дублировать уже свормированную помойку? Кстати, предлагаю вычистить целую кучу недавнообретенных участников, постоянно пополнюющих чёрную дыру новыми темами. Думаю, почти все согласятся, что стебаться можно в любом форуме, не обязательно от журнала НК. За последний год уровень сообщений скатился до мурзилки, фактически, только раздел прикладной космонавтики не изобилует пустопорожними темами, в которых обсуждается бог весть что. Предлагаю высказать свое мнение остальным участникам здесь.
+35797748398

Fakir

Лично я только за. И давно, и активно. ИМХО, "только массовые расстрелы спасут нацию" (с) Гоблин. Человек 5 флудеров минимум в баню просятся. Чего стоит одна шизофрения от мара (пардон, я не психиатр, так что прошу прощения - возможно, это не шизофрения, а какое-то иное заболевание, но не суть).

Feol

Кстати, при возможности, неплохо было бы, наверное, почистить список зарегистрированных пользователей, у которых 0 собщений и давно не было посещений сайта. Таких записей очень много в списке.
Всем пользователям нравится это сообщение.

Василий

На мой взгляд, абсолютно правильное предложение. Целесообразно удалить пополнителей "черной дыры". Целесообразно удалить всех участников, которые имеют 0, 1, 2 сообщения ( если они зарегистрированы не менее 3 месяцев). Целесообразно, наконец, просто удалить ряд тем. Я полностью доверяю при этом вкусу Шамс и Liss.

Igor Suvorov

ЦитироватьНа мой взгляд, абсолютно правильное предложение. Целесообразно удалить пополнителей "черной дыры". Целесообразно удалить всех участников, которые имеют 0, 1, 2 сообщения ( если они зарегистрированы не менее 3 месяцев). Целесообразно, наконец, просто удалить ряд тем. Я полностью доверяю при этом вкусу Шамс и Liss.
Регистрируются не только для того, чтобы писать. Но и чтобы иметь возможность читать новые темы/сообщения. Осторожнее с шашкой надо.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Игорь Суслов

Спасибо не говорю, - уплачено...

Igor Suvorov

ЦитироватьЧитать можно и "гостем"...
У зарегистрированных пользователей есть возможность просматривать _только_ новые темы/сообщения (с момента последнего посещения). У гостей этой возможности нет, на то они и гости.
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Shin

ЦитироватьКстати, при возможности, неплохо было бы, наверное, почистить список зарегистрированных пользователей, у которых 0 собщений и давно не было посещений сайта. Таких записей очень много в списке.

А что это даст?

Bell

Мара, Иванова, аФона и им подобных - в бан пожизненно.
Все бредовые темы про Луну, инерцоиды, опровержения ОТО и прочую бредятину - вырубить на корню.

Только активные административные меры могут предотвратить превращение форума в помойку. Как неоднократно указывалось, для обсуждения всякого наукообразного бреда есть специально отведенные места - База, Мембрана и т.п. Обсуждать все это сдесь все равно, что справлять нужду на Красной площади - да, так уж сложилось, что где-то надо, но уж точно не сдесь.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Цитировать
ЦитироватьКстати, при возможности, неплохо было бы, наверное, почистить список зарегистрированных пользователей, у которых 0 собщений и давно не было посещений сайта. Таких записей очень много в списке.

А что это даст?
Никакой пользы кроме вреда, как ту принято говорить.

Хотя какой-то метод очищения зерен от плевел давно необходимо внедрить.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Shin

ЦитироватьУ зарегистрированных пользователей есть возможность просматривать _только_ новые темы/сообщения (с момента последнего посещения). У гостей этой возможности нет, на то они и гости.

С чего это вдруг?


Shin

ЦитироватьХотя какой-то метод очищения зерен от плевел давно необходимо внедрить.

Ну спамеров в списке пользователей я и так крошу по десятку с утра, несмотря на визуальное подтвердение и пр.
А рост кривых юзеров - наверное результат растущей посещаемости. Политкорректность  :D не дает мне выгнать десяток чайников, поганящих нам жизню.

НО! Чистить надо - время пришло. Лучше потерять посещаемость, но остаться на уровне и не скатиться до попсы.
Надо думать. Посоветуйте.

Igor Suvorov

Цитировать
ЦитироватьУ зарегистрированных пользователей есть возможность просматривать _только_ новые темы/сообщения (с момента последнего посещения). У гостей этой возможности нет, на то они и гости.

С чего это вдруг?


Это не то.

Под гостем кнопка "Найти сообщения с вашего последнего посещения" не доступна. Да и каким образом она могла бы работать?
Альфа Центавра - знаешь? Тамошние мы.

Василий

Цитировать. Политкорректность  :D не дает мне выгнать десяток чайников, поганящих нам жизню.

НО! Чистить надо - время пришло. Лучше потерять посещаемость, но остаться на уровне и не скатиться до попсы.
Надо думать. Посоветуйте.

Уважаю мнение остальных, но остаюсь при своем мнении. Зачем терпеть "десяток чайников, поганящих нам жизнь"? Если Shin они известны, то их и надо удалить.

Я вот и без входа под ником сайт смотрю и неудобств не испытываю.  А насчет лиц с нулевой посещаемостью -зачем они? Мы что, с кем-то  соревнуемся по количеству пользователей сайта?

Feol

Цитировать
ЦитироватьКстати, при возможности, неплохо было бы, наверное, почистить список зарегистрированных пользователей, у которых 0 собщений и давно не было посещений сайта. Таких записей очень много в списке.

А что это даст?
Уменьшит размер базы данных. Только нужно учитывать, повторюсь ещё раз, время последнего посещения. Не отсылки сообщения, а именно посещения, в том числе и только для чтения. Чтобы не отсечь только читающих посетителей  :wink:
Всем пользователям нравится это сообщение.

Bell

ЦитироватьНО! Чистить надо - время пришло. Лучше потерять посещаемость, но остаться на уровне и не скатиться до попсы.
Надо думать. Посоветуйте.
Только "в ручную" оценивать уровень посетителей после десятка постов и ответов "доверенных лиц". Иначе никак. Например "Михалчук" изначально произвел впечатление не очень адекватного человека со своими прожектами УРМов, но потом стало видно, что он в целом в теме.
И поменьше обращать внимания на отзывы Старого :(

А список претендентов на бан сейчас вполне определенный и очень ограниченный. Никакого влияния на посещаемость их удаление не окажет. Зато существенно поднимит уровень обсуждения. Строго по правилу Парето эти "20%" (на самом деле на порядок меньше) посетителей порождают "80%" флуда.
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

ChiefPilot

ЦитироватьНа мой взгляд, абсолютно правильное предложение. Целесообразно удалить пополнителей "черной дыры". Целесообразно удалить всех участников, которые имеют 0, 1, 2 сообщения ( если они зарегистрированы не менее 3 месяцев). Целесообразно, наконец, просто удалить ряд тем. Я полностью доверяю при этом вкусу Шамс и Liss.
Не, робяты, ну зачем же так?! Я вас очень внимательно читаю каждый день, но сам обычно не пишу, так как не специалист в этой области и кроме моего сугубо личного и ламерского мнения, которое, скорее всего, мало кому нужно, предложить ничего не могу! :) Но удалять мой (и мне подобных) логин, очень прошу - не надо!

Feol

А по предлагаемой мною оптимальной схеме он удалён и не будет  :wink: :

Удаляются логины, для которых истино следующее логическое выражение:

"нет ни одного отправленного сообщения И нет ни одного посещения для чтения за длительный период времени (несколько месяцев)".

Для Вашего логина не справедливо ни первое, ни второе. По этому, он удалён не будет  :wink:
Всем пользователям нравится это сообщение.

carlos

Может тогда уж сразу ввести ценз по интеллектуальному уровню? Типа:
- А предъявите-ка, господин хороший, диплом!
- Ыыыы... Я эта... Нету дукументов... Я эта... Тока што освободился... Децтво трудное было...
- Тогда, любезный, мы Вас впустить никак не можем!
- Ыыыы... Я эта... Звездолет изобрел!
- ПОШЕЛ ПРОЧЬ, БЫДЛО!!!!
:)
Если серьезно - смысл кого-то мочить и резать темы? Я за полтора года не заметил какого-то прямо уж кардинального падения пресловутого "уровня"... Ну выгнать всех "не соответствующих", оставить только высокозаумные темы - что это даст? Лично я все эти топики про гравицапы просто не читаю, или читаю только от скуки, когда заняться больше нечем. Бредятина отпугнет действительно интересных и грамотных собеседников? - сомнительно. А уж резона устраивать массовые репрессии вообще не вижу. Тут все давно уже разбились на несколько клубов по интересам и общаются внутри своего круга.
Еще не все потеряно!

carlos

ЦитироватьЛично я только за. И давно, и активно. ИМХО, "только массовые расстрелы спасут нацию" (с) Гоблин. Человек 5 флудеров минимум в баню просятся. Чего стоит одна шизофрения от мара (пардон, я не психиатр, так что прошу прощения - возможно, это не шизофрения, а какое-то иное заболевание, но не суть).
В общем-то я вас понимаю, и нельзя сказать, чтобы не разделял вашего мнения. Но! Неужели вы думаете, что раз забанив такого товарища мы избавимся от него навсегда? :) Он тут же не отходя от кассы перерегится под новым ником и продолжит заниматься любимым делом... :)
Еще не все потеряно!