«САЛЮТ - 7». Художественный фильм

Автор АниКей, 29.05.2017 10:50:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shin

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Неприлично уважаемых людей, непосредственных участникпв тех событий, заставлять рекламировать
Это.
Их и не заставляли рекламировать особо. В Кремль сходили, ну так возникла необходимость)). 
Надеюсь, я живьем услышу их (И Джанибекова и Савиных) отзывы о киношке этой.

Я к чему. Не видя предмета спора, нефиг его и обсуждать. Это какбээ... рекомендация. Моя. Как админа.

LRV_75

А у меня вопрос к тем кто смотрел:
Как я понял, что основная претензия к фильму, что нельзя было его называть Салют-7 и не упоминать о том, что фильм снят по реальным событиям, т.к. в реальности такого не было и быть не могло.

Хорошо.
А если считать, что фильм не про Салют-7 и не имеет ничего общего с реальными событиями, а вот такой типа космический блокбастер ... Армагедон-2.... то при таком подходе - стоит на него сходить?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

m-s Gelezniak

ЦитироватьShin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Неприлично уважаемых людей, непосредственных участникпв тех событий, заставлять рекламировать
Это.
Их и не заставляли рекламировать особо. В Кремль сходили, ну так возникла необходимость)).
Надеюсь, я живьем услышу их (И Джанибекова и Савиных) отзывы о киношке этой.


Только реши для себя. Это будет разговор для публики или нет. А решив придерживайся этого решения.


ЦитироватьЯ к чему. Не видя предмета спора, нефиг его и обсуждать. Это какбээ... рекомендация. Моя. Как админа.

Повторюсь. Есть много путей и способов... .
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьАниКей пишет:
Цитироватьlife.ru
Космическая клюква: почему фильм "Салют-7" так далеко оторвался от реальности
"Пахнет горелой ватой. Это космонавт Лев Андропов нервно курит в сторонке стряхивая пепел в ушанку".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьShin пишет:
Я не говорю, что фильм стоящий и правильный, но как-то, ребята, не прилично это)
Лазуткин тоже не смотрел, но ему прилично обсуждать аж на по радио? Он сценарий читал, но и мы сюжет уже вполне знаем.

Odin

#505
ЦитироватьLRV_75 пишет: если считать, что фильм не про Салют-7 и не имеет ничего общего с реальными
событиями, а вот такой типа космический блокбастер ... Армагедон-2.... то при таком подходе - стоит на него сходить?
По впечатлениям сходивших форумчан и тому, какую вижу реакцию толпы - "сходил" бы я на него..  :oops:

hlynin

Это от человека зависит. Предположим, хотите встретится с кем-то, но Вас предупредили, что он любит приврать, ничего нового не скажет, вообще человек неприятный, но костюм у него - просто загляденье. Можно сходить посмотреть костюм, но  мне он не интересен. Да ещё и свои деньги тратить!

Старый

ЦитироватьLRV_75 пишет:
Хорошо.
А если считать, что фильм не про Салют-7 и не имеет ничего общего с реальными событиями, а вот такой типа космический блокбастер ... 
Тогда это просто пасквиль на СССР и советскую космонавтику.
ЦитироватьАрмагедон-2.... то при таком подходе - стоит на него сходить?

Можно конечно. Чисто поржать.  В Армагедоне геройские американские космонавты спасают мир от стихийной космическкой угрозы, в Ботве за Салют-7 рас3.14сдяйские советские космонавты спасают себя от советской военной угрозы которая хочет их непременно сбить. Красиво показано как это происходит.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

Впрочем, один вопрос, поднятый в фильме, меня интересовал задолго до фильма: алкоголь в космосе. Изучал ли кто-либо его влияние в невесомости? С научными целями, разумеется... :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Stalky

#509
Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьUCKZ пишет:
Разве только молчащие. Но не эти хамы, поверьие мне, такие люди ни на что не способны.
Да успокойтесь. Ваше субъективное мнение никто не трогает. Хорошее кино - и ладушки. А люди ОБЪЕКТИВНО объясняют, что там хорошего и плохого. Мне изначально не нравится сюжет - именно для лохов, не желающих различать реалии с фантазиями, которым нужны спецэффекты покруче. Мне не нравится, что не просто этого не было, а быть не могло.
На фильм я не пойду. Но я же не отговариваю на него ходить.
Зайка, привет!
Вам бы самому успокоиться, то что с вами происходит - это ведь не правдолюбивый идеализм и даже не, свойственный вам, "отличниковый" перфекционизм, отягощенный шизофренией, это, всего лишь, добрый дедушка Альцгеймер. С чем вас и поздравляю! Маразматируйте себе дальше совершенно спокойно. 

Это старость, дружок :(   
Классная у вас трава, ребята.

m-s Gelezniak

ЦитироватьПавел73 пишет:
Впрочем, один вопрос, поднятый в фильме, меня интересовал задолго до фильма: алкоголь в космосе. Изучал ли кто-либо его влияние в невесомости? С научными целями, разумеется...
- Да.
- Опьяняющий эффект примерно в десять раз сильнее.
Информация из вторых рук. :)
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
Впрочем, один вопрос, поднятый в фильме, меня интересовал задолго до фильма: алкоголь в космосе. Изучал ли кто-либо его влияние в невесомости? С научными целями, разумеется...
С научными - вряд ли. Хотя писали и грозились немало. И фирмы готовы были прилично заплатить как за рекламу. Шампанское, пиво американцы возили экспериментально. Как-то без особого  шума. Наши же нередко возили коньяк. С ненаучными и контрабандой. И это многократно описано в мемуарах. Но - чтобы действовало сильнее в 10 раз - не слышал. Хотя от долгого воздержания действует сильнее непременно. Не надо и в космос летать

m-s Gelezniak

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьПавел73

пишет:
Впрочем, один вопрос, поднятый в фильме, меня интересовал задолго до фильма: алкоголь в космосе. Изучал ли кто-либо его влияние в невесомости? С научными целями, разумеется...
С научными - вряд ли. Хотя писали и грозились немало. И фирмы готовы были прилично заплатить как за рекламу. Шампанское, пиво американцы возили экспериментально. Как-то без особого шума. Наши же нередко возили коньяк. С ненаучными и контрабандой. И это многократно описано в мемуарах. Но - чтобы действовало сильнее в 10 раз - не слышал. Хотя от долгого воздержания действует сильнее непременно. Не надо и в космос летать
Повторюсь информация из вторых рук.
Первые руки непосредственно учавствовали в этом. :)
Индивидуально это или нет. Статистики не хватает.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Павел73

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:

- Опьяняющий эффект примерно в десять раз сильнее.
Ну да, надо полагать... Ведь факторы космического полёта и без того вызывают, судя по описаниям, состояние, напоминающее похмельный синдром. А тут ещё реальная выпивка... :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

triage

#514
Ну вот еще от популяризатора https://geektimes.ru/post/294371/

Тут кто-то писал похожее
ЦитироватьКосмонавтика — это командная работа, а вместо слаженных действий нам преподносят героя-одиночку, который нарушает правила и плюет на инструкции. Тренировки стыковки не показаны вообще, вместо этого складывается впечатление, что никто не может выполнить задачу, которую волшебным образом решает супергерой.
Цитироватьhttp://www.aif.ru/culture/movie/recenziya_na_salyut-7_kosmicheskaya_ataka_s_cherenkami
...
Картина «Салют-7» с точки зрения спецэффектов и показа космоса хороша. Так у нас космос еще не показывали. И если бы это было нечто абстрактное, вроде «Гравитации» Альфонсо Куарона, то на абсурдность сюжетных поворотов можно было бы закрыть глаза.

Но фильм-то снят о конкретном подвиге советских космонавтов. Причем космонавтов вполне конкретных и узнаваемых. И, хотя авторы поменяли фамилии некоторых персонажей, любой, кто знаком с историей советской космической программы, точно знает, о ком идет речь.
....
Подумалось - Курение в кино, ну кто это мог придумать на фоне запретов показа вредных привычек

Shin

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
Только реши для себя. Это будет разговор для публики или нет. А решив придерживайся этого решения.
Ты еще жить меня поучи.

opinion

ЦитироватьПавел73 пишет:
Впрочем, один вопрос, поднятый в фильме, меня интересовал задолго до фильма: алкоголь в космосе. Изучал ли кто-либо его влияние в невесомости? С научными целями, разумеется...  :)
Невозможно собрать контрольную группу.
There are four lights

m-s Gelezniak

ЦитироватьShin пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
Только реши для себя. Это будет разговор для публики или нет. А решив придерживайся этого решения.
Ты еще жить меня поучи.
Учится никогда не поздно.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Штуцер

Цитироватьm-s Gelezniak пишет:
- Опьяняющий эффект примерно в десять раз сильнее.
То бишь 50г коньяка действует как поллитра. Брехня из пятых рук матроса. Не имеет гносеологических оснований.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

m-s Gelezniak

ЦитироватьШтуцер пишет:
Цитироватьm-s Gelezniak

пишет:
- Опьяняющий эффект примерно в десять раз сильнее.
То бишь 50г коньяка действует как поллитра. Брехня из пятых рук матроса. Не имеет гносеологических оснований.

Идиот.
Там продукт употребляли объёмами соизмеримыми с напёрстком.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...