Сайт журнала, которого нет

Автор АниКей, 02.03.2020 15:42:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pkl


Цитата: Roni от 06.11.2022 20:42:22
Цитата: Иван Моисеев от 06.11.2022 19:47:55Это уже конспирология. Борисов не глуп и прагматичен. Вполне могу представить, что ему принесли список мероприятий по экономии (сейчас это весьма актуально) и он его подписал. А про журнал решил, что человеку достаточно электронной информации, а если он хочет бумагу - это уже пижонство.
Но, Иван, я об этом тоже писал выше. Дескать, у каждой организации есть статья "экономия" (даже при увеличении бюджета есть). Но это уж совсем просто, голимый прагматизм, из-за какого-то миллиона в месяц сделать НЕОБРАТИМОЕ действие. Зарплата десятка человек в организации, где десятки тысяч. Либо нашей космонавтике такие кранты, что миллион в месяц "может спасти отца русской демократии". Ведь так любое действие можно оправдать. Взял и отложил ради экономии запуск "Луны-25". А потом вообще отменит. И всё-всё, где можно усмотреть простую экономию надо объяснять экономией, прагматизмом и умом т.Борисова
Да проще всё - кому нужен журнал отстойного содержания, который никто не читает? Именно по причине отстойного содержания...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Liss от 08.11.2022 01:02:32На самом деле журнал делать не надо. Зеленый Кот, не к ночи будь помянут, был прав: делать надо портал с новостями и статьями (и форумом, да), причем статьи должны выходить через сутки после события, а не через два месяца.
И естественно, не за госбюджет.
Поэтому вопрос вопросов -- это потенциальное финансирование такого проекта.
Не согласен я, журнал нужен. Именно тот. С бесплатным распространением по школам и вузам - т.е. за гос. бюджет. Но заставлять вас я, конечно, не могу.


Что до портала - из этой площадки уже кое-что получается, главное не останавливаться.

Ещё идея: а вы телеграмм-канал открыть не подумывали? Потенциальная аудитория там довольно велика и можно подзаработать на рекламе. Тематика: космические и астрономические события /старты, посадки, стыковки, пролёты и т.п./. Всё по делу + обзорные статьи + статистика. Как Вам идея?


Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Iv-v от 08.11.2022 06:27:53
Цитата: pkl от 07.11.2022 23:33:38Дело за малым - доказать, что и история космонавтики нужна, в т.ч. правдивая.
Надо так и назвать новый журнал: "Космическая Правда"!
У Вас все идеи такие... "блестящие"?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: GIF от 08.11.2022 10:05:56Ну а, предположим, вопрос с нужностью и необходимостью НК будет решен. Может вопрос "кто заплатит?" 
Только гос. бюджет. Журнал - абсолютно аполитичный и исключительно на космическую тематику. Распространение - бесплатное по библиотекам.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Feol

Название - "Новости космонавтики". Спокойно и по делу. Другого выдумывать не нужно.
Всем пользователям нравится это сообщение.

АниКей

Цитата: Mavik от 09.11.2022 00:44:59... У Дмитрия Олеговича есть и получше жемчужины...
удалено
основание
перевод разговора на флуд. есть спец темы - туда с этим
напр.в дыре

Рогозин: моя позиция
Страницы1 2 3 ... 32

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Iv-v

Цитата: pkl от 08.11.2022 23:55:27
Цитата: Iv-v от 08.11.2022 06:27:53
Цитата: pkl от 07.11.2022 23:33:38Дело за малым - доказать, что и история космонавтики нужна, в т.ч. правдивая.
Надо так и назвать новый журнал: "Космическая Правда"!
У Вас все идеи такие... "блестящие"?

Я за космос и за правду.
73!

Iv-v

Цитата: pkl от 08.11.2022 23:57:21Журнал - абсолютно аполитичный и исключительно на космическую тематику.
Нет ли у вас ощущения, что такая точка зрения навязана вам политическими противниками?
Ведь если владелец ресурса не определяет его политический имидж, то этим займётся кто-то другой.
73!

АниКей

Цитата: GIF от 09.11.2022 08:15:07....многочисленная орава руководства Роскосмоса с очень немаленькими зарплатами не захочет поделиться...
удалено
основание
не по теме
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

ХВ.

#469
Цитата: pkl от 08.11.2022 23:35:33Вообще, главная ошибка Дмитрия Олеговича на мой взгляд - он попутал космонавтику с политической трибуной.
ДОР не ошибся.
Он совершил запланированную диверсию, чтобы не было видно и слышно тех, кто в сто, в тысячу, в миллион раз больше его знает.
А не  убери их, на их фоне как он будет выглядеть? Пномпень (перевод на русский - Пеньпнём).

Leroy

#470
Одной из самых ценных вещей в НК был его энциклопедический стиль.

АниКей

#471
Цитата: Liss от 08.11.2022 01:02:32На самом деле журнал делать не надо. Зеленый Кот, не к ночи будь помянут, был прав: делать надо портал с новостями и статьями (и форумом, да), причем статьи должны выходить через сутки после события, а не через два месяца.
Да.
Вот если бы к сайту ПроКосмоса добавить форум НК и новостную ленту НК, а сам сайт ПроКосмоса из картиночного переделать так, чтобы можно было статьи архивные оттуда по тегам-признакам сортировать, то я бы копиастить прекратил. Устал разбрасывать потоковую информацию по космонавтике в удобный мне вид по темам форума.

Цитировать...Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да, пожалуй, прибавить к этому еще дородности Ивана Павловича – я бы тогда тотчас же решилась. А теперь поди подумай! просто голова даже стала болеть. Я думаю, лучше всего кинуть жребий. ...

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

C-300-2

Цитата: АниКей от 05.10.2023 06:13:13

А где там рубрикатор?.. Архив-то я давно скачал, рубрикатора не видел.

Дежурный администратор

Цитата: C-300-2 от 05.10.2023 12:08:34А где там рубрикатор?.. Архив-то я давно скачал, рубрикатора не видел.
Так прям к сообщению прикреплен pdf

АниКей

Цитата: Дежурный администратор от 06.10.2023 09:39:41Так прям к сообщению прикреплен pdf
:( не все умеют выковыривать pdf из сообщений...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

C-300-2

Цитата: Дежурный администратор от 06.10.2023 09:39:41Так прям к сообщению прикреплен pdf
Тьфу ты блин, совсем я стал слепой :( Спасибо  :)

АниКей

Цитата: АниКей от 06.10.2023 11:54:48
Цитата: Дежурный администратор от 06.10.2023 09:39:41Так прям к сообщению прикреплен pdf
:( не все умеют выковыривать pdf из сообщений...
и я не умею :(
друзья, выложите прямую ссылку пожалуйста
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

C-300-2

Цитата: АниКей от 06.10.2023 14:03:35и я не умею :(
Это не сложно. 
(Я слепой, да и вечер был - взгляд замылен, ссыль не увидел.)
Открываете сообщеньку телеграмма на компьютере, скачиваете файл, заливаете в файлообменник. Можно и на мобилке, но там ИМХО не так удобно, как на компе...
Коллеги, попробуйте - качается файл, нет?.. https://drive.google.com/file/d/14gPt-yM51aEHDBwhPYNgYjG245cmKi4S/view?usp=sharing

SOLDIER

Да, нормально открывается. ;) Я не качал, прямо там, во внутреннем просмотрщике глянул - читабельно.
Я готов слушать вас всю свою биографию.