Управляемый термоядерный синтез

Автор pkl, 14.11.2015 02:34:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Владимир Зайцев

Что даёт стране понимание, что под величиной масса, скрывается разность потенциала.

Например термоядерный синтез, оказавшись не таким уж термоядерным, позволяет на основе искусственного создания относительного вакуума перво материи запускать реакцию синтеза нужных элементов, взамен планов технологического, освоения небесных тел, для получения руды и доставки её на Землю.

Когда исследователи поймут, что магнетизм, электро магнетизм есть проявление относительного вакуума перво материи а пространство Вселенной, обеспечено давлением перво материи ( её разно направленное движение) за счёт импульсов. Начнётся создание средств передвижения использующих потенциал самого пространства. 

Да уже сегодня, можно создать аппарат, создающий относительный вакуум перво материи перед космическим кораблем и на этом принципе развивать небывалые скорости. Есть и другие направления для использования.
 

Владимир Юрченко

Цитата: Владимир Зайцев от 04.10.2023 18:06:14Да уже сегодня, можно создать аппарат, создающий относительный вакуум перво материи перед космическим кораблем и на этом принципе развивать небывалые скорости.
Ну так создайте!

Владимир Зайцев

Цитата: Владимир Юрченко от 04.10.2023 20:28:51Ну так создайте!
Да мне уже лет десять назад один кержак, Ледышев предлагал сделай такой маленький аппарат, ничего не меняется в подходах!

Бертикъ

Цитата: Владимир Зайцев от 04.10.2023 18:06:14Что даёт стране понимание, что под величиной масса, скрывается разность потенциала.
Уважаемый Владимир.
У Вас открыта специальная тема про Вашу теорию.
Кроме того, Вы ее подробно изложили в других схожих темах.
И мы уже давно всё поняли.
Посему прошу Вас (и думаю, что прошу не только я) не засорять темы, посвященные классической науке, так как очень не хочется обращаться за помощью к модераторам.
Спасибо.
Как много мы знаем, и как мало мы понимаем. © А.Эйнштейн

спец

Вы не можете просматривать это вложение.

Владимир Зайцев

Цитата: Бертикъ от 04.10.2023 20:56:28
Цитата: Владимир Зайцев от 04.10.2023 18:06:14Что даёт стране понимание, что под величиной масса, скрывается разность потенциала.
Уважаемый Владимир.
У Вас открыта специальная тема про Вашу теорию.
Кроме того, Вы ее подробно изложили в других схожих темах.
И мы уже давно всё поняли.
Посему прошу Вас (и думаю, что прошу не только я) не засорять темы, посвященные классической науке, так как очень не хочется обращаться за помощью к модераторам.
Спасибо.

Да, я налогоплательщик который своим физическим трудом пополняет бюджет. Так, что и мой рубль, идет на развитие науки. Поэтому когда понял что декларируемый термо ядерный реактор не будет работать, сколько миллионов градусов в плазменном жгуте не будь. Прожект!

А вот когда у меня появились аргументы, ошибочности гипотезы термо ядерного синтеза на основе разогрева водорода, я и вышел с ними в тему.
Подозреваю, что наступил кому то на деньги, по мере сил пытаюсь  донести до руководства проектом, деньги тратите в пустую.
Дайте свои аргументы, что это не так. Для этого и открыта дискуссия!

Sembler

Цитата: Владимир Зайцев от 05.10.2023 17:33:16А вот когда у меня появились аргументы, ошибочности ...

Дайте свои аргументы, что это не так. Для этого и открыта дискуссия!
Нет у Вас аргументов
Вы врач? Если некий слесарь заявится в больницу и предложит провести нейрохирургическую операцию, ссылаясь на большой опыт работы с дрелью и болгаркой - Вы будете с ним дискутировать и обсуждать план операции? Ваш уровень в данной теме значительно ниже уровня слесаря в нейрохирургии. Не засоряйте форум, пожалуйста.

vlad7308

С олной стороны, нельзя, конечно, бросаться уникальными старичками. Народ гррхмм.. нам этого не позволяет. Но, с другой стороны, иногда очень хочется. И даже необходимо.
это оценочное суждение

Владимир Зайцев

Цитата: Sembler от 06.10.2023 00:26:13ссылаясь на большой опыт работы с дрелью и болгаркой - Вы будете с ним дискутировать и обсуждать план операции?
Не надо вступать в противоречие с истиной, ваша цитата показывает в данном случае, некомпетентность применяемых инструментов, при трепанации черепа.
Какой пассаж!

SOLDIER

"Отдыхать Вам надо, товарищ майор" (цы).
Или жениться, как вариант. ;D
Я готов слушать вас всю свою биографию.

Владимир Зайцев

Цитата: Sembler от 06.10.2023 00:26:13Нет у Вас аргументов
Смотрите кратко не вдаваясь во взаимодействие.
Причина начала реакции, относительный вакуум перво материи(из которой состоит всё) в точке. А уже после схлопывается под внешним давлением элементы.
Как результат сферическая волна когда окружающие элементы последовательно  работают на сжатие.
Результат перекачивается перво материя (при локальном рассмотрение) в виде волн, которые вы называете электро магнитными. И только после ( там ещё ряд взаимодействий) это фиксируется как повышение температуры.

Температура это следствие (один из результатов реакции). 

А вы считаете, температуру, причиной!!

SOLDIER

Вы не можете просматривать это вложение.
Я готов слушать вас всю свою биографию.

pkl


Цитата: Chilik от 16.08.2023 06:12:16
Цитата: pkl от 10.08.2023 00:38:44Несколько лет назад я читал заметки, в которых В ПРИНЦИПЕ отрицалась возможность успешной реализации управляемого термоядерного синтеза. И на лазерных установках вообще, и конкретно на NIF'е.
Тут вопрос в определениях - что конкретно считать "успешной реализацией управляемого термоядерного синтеза".
Для полковника, которому надо испытывать новый бронепоезд на поражающие действия термоядерного взрыва, нынешние результаты NIF хороши. Для физиков, котрые исследуют состояние вещества при предельных параметрах, они весьма хороши. А для условного олигарха, который хочет зарабатывать деньги на продаже электричества электорату, это пока вообще никак. Потому что в луче лазера было около 2 МДж, выход энергии в декабре прошлого года - около 3 МДж, потребление от розетки - около 300 МДж. Так себе бизнес. Даже если забыть про к.п.д. преобразования тепла в 220 В, 50/60 Гц, то эти 3 МДж - это меньше 1 кВт-часа. Сколько там по нашим ценам, около 4 рублей? Зато - стабильно один раз в полгода.
NIF указал нам светлый путь. Рубикон перейдён и теперь главный вопрос не "Можно/нельзя", а уже сводится к оптимизации параметров термоядерной установки.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Павел73 от 16.08.2023 08:41:43
Цитата: pkl от 11.08.2023 22:27:19Вообще-то вечный двигатель противоречит законам физики. Термоядерный реактор - не противоречит.
Да вот кто его знает...  ::) . А вдруг противоречит? Что, если без звёздного гравитационного сжатия - никак? Не горит оно управляемо.
Токамаки показали, что горит. Управляемо. Вопрос закрыт раз и навсегда.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Павел73 от 17.08.2023 07:12:47Вот это и значит - не горит. Если вы подносите горящую спичку к бумаге в печке, и энергия горения этой бумаги становится больше, чем энергия, затраченная на поджиг (в том числе и на доставание коробка и чирканье спичкой), то можно сказать, что да, горит, и выход энергии положительный :) .

А если бумага гаснет, едва только вы убираете спичку, то как это называется? ;)
Сырая бумага это называется.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

vlad7308

Цитата: pkl от 15.10.2023 16:13:33Рубикон перейдён и теперь главный вопрос не "Можно/нельзя",
Да нет такого вопроса уже лет 80. Даже 90.
это оценочное суждение

Павел73

Цитата: pkl от 15.10.2023 16:15:10Сырая бумага это называется.

Ну, и? В токамаках не так? Они выдают энергии больше, чем затрачено на поджиг?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

pkl

#3017
Цитата: vlad7308 от 15.10.2023 20:44:30
Цитата: pkl от 15.10.2023 16:13:33Рубикон перейдён и теперь главный вопрос не "Можно/нельзя",
Да нет такого вопроса уже лет 80. Даже 90.
Из контекста должно быть понятно, что речь шла о токамаках и лазерных установках. Про бомбы я знаю.

Гм... а ведь с того эксперимента на JET'е прошло уже 26 лет. ::)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Павел73 от 15.10.2023 21:20:07
Цитата: pkl от 15.10.2023 16:15:10Сырая бумага это называется.
Ну, и? В токамаках не так? Они выдают энергии больше, чем затрачено на поджиг?
Нынешние токамаки - это и есть нечто вроде сырой бумаги, если Вы не поняли аллегорию.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl


Цитата: Владимир  Зайцев от 05.10.2023 17:33:16А вот когда у меня появились аргументы, ошибочности гипотезы термо ядерного синтеза на основе разогрева водорода, я и вышел с ними в тему.
Подозреваю, что наступил кому то на деньги, по мере сил пытаюсь  донести до руководства проектом, деньги тратите в пустую.
Дайте свои аргументы, что это не так. Для этого и открыта дискуссия!
Нет, дискуссия открыта не для этого. О чём эта тема, я написал в первом сообщении, когда её заводил:


ЦитироватьДа, один момент - тема посвящена т.н. "традиционному", горячему УТС, поэтому просьба не засорять ветку всякой хренотенью про холодный термоядерный синтез и прочими торсионными полями. 

Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан