Новые российские РЛС

Автор Валентин, 11.01.2006 10:30:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитироватьручек для переноски не видно
Значит будут переносить за ножки...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Рекламный слоган: Советские большие интегральные микросхемы - самые большие интегральные микросхемы в мире!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

G.K.

Цитировать
Цитироватьручек для переноски не видно
Значит будут переносить за ножки...
Госопода, не обижайте его :) ток там 2 ампера, при большом напряжении.
Первая- это параллельная ацп, вторая- какая-то специфическая микросхема...
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

ааа

В ней золота больше, чем в Форт-Ноксе.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Harsky

Цитировать
Цитировать
Цитироватьручек для переноски не видно
Значит будут переносить за ножки...
Госопода, не обижайте его :) ток там 2 ампера, при большом напряжении.
Первая- это параллельная ацп, вторая- какая-то специфическая микросхема...

Да никто и не думал обижать, просто нет масштаба, поэтому кажутся гигантскими.
А Старый у нас не в курсе просто, что были и очень удачные серии микрух, ему бы только хаять ;)

Harsky

ЦитироватьВ ней золота больше, чем в Форт-Ноксе.
А для чего еще золото нужно? самое место ему в электротехнике. У банкиров только место занимает  :D

Not

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитироватьручек для переноски не видно
Значит будут переносить за ножки...
Госопода, не обижайте его :) ток там 2 ампера, при большом напряжении.
Первая- это параллельная ацп, вторая- какая-то специфическая микросхема...

Да никто и не думал обижать, просто нет масштаба, поэтому кажутся гигантскими.

Цитировать
(С) Клапауций

Да ладно вам тень на плетень наводить. Рядом лежит КТ-315-й, как раз для масштаба. Кроме того, шаг выводов этой микросхемы - 2.5 мм. Посчитать ножки сумеете?  :D

Harsky

ЦитироватьNot пишет:
 
ЦитироватьHarsky пишет:
 
ЦитироватьG.K. пишет:
 
ЦитироватьДа ладно вам тень на плетень наводить. Рядом лежит КТ-315-й, как раз для масштаба. Кроме того, шаг выводов этой микросхемы - 2.5 мм. Посчитать ножки сумеете?  :D

Транзистор не идентифицировал, а про шаг выводов в 1/10" и сам хотел написать, но решил что тут шутку все оценили ;)

Harsky

ЦитироватьNot пишет:
 
ЦитироватьHarsky пишет:
 
ЦитироватьG.K. пишет:
 
ЦитироватьДа ладно вам тень на плетень наводить. Рядом лежит КТ-315-й, как раз для масштаба. Кроме того, шаг выводов этой микросхемы - 2.5 мм. Посчитать ножки сумеете?  :D

Транзистор не идентифицировал, а про шаг выводов в 1/10" и сам хотел написать, но решил что тут шутку все оценили ;)

Not

ЦитироватьТранзистор не идентифицировал, а про шаг выводов в 1/10" и сам хотел написать, но решил что тут шутку все оценили ;)
Опять мимо . 1/10 - в импортной аппаратуре. В советской/российской - 2.5 мм, что не одно и то же .

Harsky

Цитировать
ЦитироватьТранзистор не идентифицировал, а про шаг выводов в 1/10" и сам хотел написать, но решил что тут шутку все оценили ;)
Опять мимо . 1/10 - в импортной аппаратуре. В советской/российской - 2.5 мм, что не одно и то же .

Not, не занудствуйте, ради бога...
вам же понятно, откуда 2.5 появилось? и даже, я думаю, понятно, почему не 2.54... не будете цепляться к золоту хотя бы? ;)

Not

Цитироватьвам же понятно, откуда 2.5 появилось? и даже, я думаю, понятно, почему не 2.54... не будете цепляться к золоту хотя бы? ;)
А миллиметр откуда появился?  :D К золоту цепляться не буду. Металл благородный, в электронике очень полезный.

Harsky

Цитировать
Цитироватьвам же понятно, откуда 2.5 появилось? и даже, я думаю, понятно, почему не 2.54... не будете цепляться к золоту хотя бы? ;)
А миллиметр откуда появился?  :D К золоту цепляться не буду. Металл благородный, в электронике очень полезный.

шаг в миллиметр? от здравого смысла и желания миниатюризации, как и 0.5

G.K.

ЦитироватьВ ней золота больше, чем в Форт-Ноксе.

(С) Клапауций
Там его примерно грамм  :D
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

G.K.

ЦитироватьДа никто и не думал обижать, просто нет масштаба, поэтому кажутся гигантскими.
А Старый у нас не в курсе просто, что были и очень удачные серии микрух, ему бы только хаять ;)
Это мы сейчас то же найдем :)
1.

2.

Паук
3.

Бомба
4.

Одна золотая нога
5.

Это проц такой :)

(С) Клапауций
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Инженер проекта

ЦитироватьNot, не занудствуйте, ради бога...
вам же понятно, откуда 2.5 появилось? и даже, я думаю, понятно, почему не 2.54... не будете цепляться к золоту хотя бы? ;)
Я буду. Сколько надо золота, столько и применяли. По личному опыту знаю, мне микросборки разваренные алюминиевой проволокой в производстве обходились дороже, чем разваренные золотой проволокой. Это при меньшей надёжности. Понятно?

Конечно так своевольничать я мог только по конверсионным микросхемам. По военным заказам - только по утверждённой технологии, надёжность прежде всего. А это золото. Обычный материал в микроэлектронике. Кроме всего прочего, непревзойдённая коррозионная стойкость контактов.

Кстати, алюминиевая проволока для разварки микросхем стОит дороже золотой, а брак при разварке выше. Личчно я всегда старался в ТЗ подогнать под золото, с алюминием связываться, это сплошной гем, и то для бытовухи.

Обратите внимание на выше размещённые фото радиоэлементов, где можно - контакты лужёные, где нужно - контакты позолоченые, где нужно - корпус никелирован.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

ЦитироватьГоспода, не обижайте его :) ток там 2 ампера, при большом напряжении.
Первая- это параллельная ацп, вторая- какая-то специфическая микросхема...
Совершенно верно. нормальные габариты для таких характеристик. Просто ламеры не в теме, вот и стебаются. Тем паче, там основной габарит занимает радиатор. Высокотоковая микросборка - как раз тот случай, когда на меньший шаг, например, 1,25, переходить может не получиться по физике. И на SMD не всегда возможно перейти, либо нецелесообразно.
ЦитироватьА Старый у нас не в курсе просто, что были и очень удачные серии микрух, ему бы только хаять ;)
Абсолютно точно.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Athlocatle

Вообще, я считаю, отечественная электроника загнулась исключительно благодаря пропагандистской атаке. Иначе как объяснить, что до сих пор исправно работают приёмники, телевизоры, усилители 80-х годов рождения? Однако, к теме РЛС это имеет весьма опосредованное отношение, посему опять умолкаю.
/vip

ааа

ЦитироватьВообще, я считаю, отечественная электроника загнулась исключительно благодаря пропагандистской атаке. Иначе как объяснить, что до сих пор исправно работают приёмники, телевизоры, усилители 80-х годов рождения?
По сравнению с тогдашней импортной техникой это был позавчерашний день. А стоило при этом столько, как будто явилось из будущего.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Yura_L.

Цитировать
ЦитироватьВообще, я считаю, отечественная электроника загнулась исключительно благодаря пропагандистской атаке. Иначе как объяснить, что до сих пор исправно работают приёмники, телевизоры, усилители 80-х годов рождения?
По сравнению с тогдашней импортной техникой это был позавчерашний день. А стоило при этом столько, как будто явилось из будущего.

Да что вы говорите? Приходилось в середине 80-х годов чинить импортную бытовую технику, но послезавтрашнего дня не обнаружил.
А когда столкнулся с импортной техникой в начале 90-х, когда она пошла массово, был неприятно поражен, дерьмо было редкостным.

Если учесть, что стоимость электроники со временем уменьшается, то тут с вами согласен, что стоимость отечественной электроники по сравнению с зарубежной была не в пример меньше. Как будто бы из будущего.