Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

ExDi

очч может быть - но смущает, что после очистки через "пометить все как прочитанное" она таки тоже вычищается; однако при появлении нового собщения она возвращается в список непрочитанного и опять там зависает - сколько бы я в нее не заходил
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Serge V Iz

Цитата: DiZed от 09.09.2020 19:36:46очч может быть - но смущает, что после очистки через "пометить все как прочитанное" она таки тоже вычищается; однако при появлении нового собщения она возвращается в список непрочитанного и опять там зависает - сколько бы я в нее не заходил
Там сам механизм так устроен: для каждого пользователя хранится только лишь номер последнего виденного им сообщения в теме. И этот номер обновляется тогда, когда пользователь читает сообщения последовательно. На всякий случай, его не трогают, если пользователь посмотрел только самый хвост темы, и мог пропустить что-то интересное в середине.

(Хранить полностью декартово произведение пользователи х сообщения - нереально. Оно рухнет под собственным весом и пробъет потолок предыдущего этажа  :D )

ExDi

ну его все же очищать при выполнении команды "пометить все как прочитанное" было бы логично - но этого не происходило, т.е происходило - но он снова взводился после появления нового собщения.  впрочем, там похоже что-то более хитрое было - вроде как глюк исчез после того как я понажимал unfollow и no alerts. так что отбой и пардон за беспокойство.
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Ну-и-ну

Цитата: Reader от 09.09.2020 19:11:58
Цитата: Виктор  Воропаев от 09.09.2020 14:07:46
Цитата: Asteroid от 09.09.2020 00:40:17
Цитата: undefinedЗабанили Старого - на какой срок?
Бессрочно.
Напрасно :(
Согласен. Особенно если вижу, что последнее время на форуме полный дурдом творится, в некоторых темах.
Надеюсь, что удастся найти способ сохранить одного из старейших и колоритнейщих участников, не превращая при этом форум в помойку из персональных наездов.

ExDi

Цитата: Ну-и-ну от 09.09.2020 20:43:44сохранить одного из старейших
нда...

вот привлечь на форум молодых эрудированных увлеченных активных участников - это да, это была бы достойная цель
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

zandr

Цитата: Serge V Iz от 09.09.2020 19:30:59
Цитата: DiZed от 09.09.2020 19:14:02при заходе в тему "Mars Colonial Transporter" (подозреваю, что в любую закрепленную в топе - но не проверял) она не помечается системой как "просмотренная" и не уходит из списка "Recent Unread Topics" до тех пор пока он полностью не будет очищен через "Mark all messages as read"
Все очень просто - тема помечается прочитанной, когда последовательно, в хронологическом порядке, просмотрены страницы, содержащие все непрочитанные сообщения. Но если хотя бы одно — не просмотрено... )
...
Нет. В теме МСТ просмотрел только открывшуюся страницу и последнюю (перескочив через две). Кнопка "Новые" ушла.
Браузер ИЕ11.

Serge V Iz

Цитата: zandr от 09.09.2020 21:25:39
Цитата: Serge V Iz от 09.09.2020 19:30:59
Цитата: DiZed от 09.09.2020 19:14:02при заходе в тему "Mars Colonial Transporter" (подозреваю, что в любую закрепленную в топе - но не проверял) она не помечается системой как "просмотренная" и не уходит из списка "Recent Unread Topics" до тех пор пока он полностью не будет очищен через "Mark all messages as read"
Все очень просто - тема помечается прочитанной, когда последовательно, в хронологическом порядке, просмотрены страницы, содержащие все непрочитанные сообщения. Но если хотя бы одно — не просмотрено... )
...
Нет. В теме МСТ просмотрел только открывшуюся страницу и последнюю (перескочив через две). Кнопка "Новые" ушла.
Браузер ИЕ11.
Это означет, что все еще не просмотенные - были на последней странице. Не, ну правда, там эта простая логика русским пхп по белому написана в достатосно наглядном виде.

Ну-и-ну

Цитата: DiZed от 09.09.2020 21:14:08
Цитата: Ну-и-ну от 09.09.2020 20:43:44сохранить одного из старейших
нда...

вот привлечь на форум молодых эрудированных увлеченных активных участников - это да, это была бы достойная цель
С эрудицией нынче проблема, насосутся илонов масков в интернетах, и бегом на форум...

benderr

Цитата: ZOOR от 07.09.2020 17:21:37Действительно, как бы ссылки на Вход и Регистрацию кнопочками выделить?
нанять дизайнера
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

N.A.

Цитата: Reader от 09.09.2020 19:11:58
Цитата: Виктор  Воропаев от 09.09.2020 14:07:46
Цитата: Asteroid от 09.09.2020 00:40:17
Цитата: undefinedЗабанили Старого - на какой срок?
Бессрочно.
Напрасно :(
Согласен. Особенно если вижу, что последнее время на форуме полный дурдом творится, в некоторых темах.
Мне тоже жаль.
Если это хоть кому-то интересно.

benderr

Цитата: Serge V Iz от 09.09.2020 19:42:42для каждого пользователя хранится только лишь номер последнего виденного им сообщения в теме.
это наверное если залогиниться?

потомучто:
читаю тему,
после перерыва жму «обновить страницу»,
и перекидывает на конец темы. ::)
а если активная тема-быстро настрочится 5\10\20 страниц. значит 4\9\19 страниц инфы-хрен знает где ......
и чбукаешь по 3 страницы назад,пока не найдешь где читал. представьте как читать тему,если старшип на луну\марс полетит??

Цитата: DiZed от 09.09.2020 21:14:08от привлечь на форум молодых эрудированных увлеченных активных участников - это да, это была бы достойная цель
достойная,но не достижимая пока нелогинутый «молчаливый читатель» видит это:

Вам недоступны вложения в этом разделе.
 .........либо лишен возможности ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО следить за темой. :-\
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zandr

Serge V Iz:(  Вы всерьёз считаете, что "перескочив через две" я с дуба снял?!

telekast

Цитата: benderr от 09.09.2020 22:33:47
Цитата: ZOOR от 07.09.2020 17:21:37Действительно, как бы ссылки на Вход и Регистрацию кнопочками выделить?
нанять дизайнера
...и убить!? ;D ;D ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

zandr

Цитата: benderr от 09.09.2020 22:44:17а если активная тема-быстро настрочится 5\10\20 страниц. значит 4\9\19 страниц инфы-хрен знает где ......
и чбукаешь по 3 страницы назад,пока не найдешь где читал. представьте как читать тему,если старшип на луну\марс полетит??

Без проблем:
https://forum.novosti-kosmonavtiki.ru/index.php?topic=16790.1260в адресной строке скидываешь сотенку, другую в последнем числе (после точки) и переходишь на сообщение с получившимся номером.

benderr

Цитата: zandr от 09.09.2020 22:52:20Без проблем:
вау!! :o


это новая фича?
это обновленный «движок сайта»?
ну щас хлынут новые участники форума!! ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zandr

Цитата: Serge V Iz от 09.09.2020 21:29:45Это означет, что все еще не просмотенные - были на последней странице.

Повторил с другой "запущенной" темой: Ангара-3.
Нажав "Новые" влетел на страницу 29, сразу жму на 32 и затем "Перейти в: Средства..." - тема прочитана.

benderr

#1296
Цитата: zandr от 09.09.2020 22:52:20Без проблем:
то есть,вместо 2х кликов:

1.на выпадающем столбце страниц,
2.на номере выбраной страницы
мне «обновленный офигенный супер классный движок» ФНК предлагает:
1.клик в адресной строке,
2. прокрутка вправо до конца,
3.клик после точки,
4 расчет -100\200,
5.ввод с клавиатуры 4 цифр,
6. клик на переход либо «ентер»!
сае..шибись-Без проблем ;D ;D ;D

ха! еще нужнопомнить номер сообщения!
волшебно!
безупречно! 
совеершенно!
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

Asteroid

Коллеги, глюки время от времени случаются. Но сначала я буду разбираться с новой версией и уже потом что-то менять. Простите, пожалуйста, за доставленные неудобства. По мере сил и возможностей постараемся их устранить.

Benderr, сидеть постоянно в логауте и требовать от форума отслеживать последние прочитанные сообщения, конечно, можно, но форум может быть на это не расчитан: последние прочитанные сообщения хранятся в БД в привязке к логину, а не в куках браузера и вести их для всех гостей - БД распухнет от служебной информации. Не проще ли сделать свою учётку скрытой (чтобы никто не видел, что Вы на форуме) и не входить/выходить постоянно? ;)
==>[RU.SPACE Forever>

zandr

#1298
Цитата: Asteroid от 10.09.2020 11:15:04Коллеги, глюки время от времени случаются. Но сначала я буду разбираться с новой версией и уже потом что-то менять.

То, о чём писал выше, не глюк - фича, и ИМХО - полезная: накидали в какую-нибудь тему за пару дней туеву тучу бла-бла-бла, глянул с чего пошло, и - к последним сообщениям. И не надо пролистывать десять страниц поноса.
А интересно, я ещё 100\200 вычитаю без калькулятора, - попаду куда захочу.

benderr

да меня абсолютно не волнует видят меня или не видят.
у меня комп месяцами не выключается,и что, мне месяцами сидеть логинутым?
вообще странная ситуация,на всех иных форумах все работает КАК ОБЫЧНО(!), а на новом ФНК какието выкрутасы и проблемы преподносимые как фичи..
кукисы четатам проблемы!?вы серьезно? и то при 7 600 пользователях!
 а как торрены работают?
 а как4PDA с миллионами пользователей и тысячами "сейчас на сайте"?? ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.