Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Serge V Iz

Цитата: benderr от 09.09.2020 22:44:17
Цитата: Serge V Iz от 09.09.2020 19:42:42для каждого пользователя хранится только лишь номер последнего виденного им сообщения в теме.
это наверное если залогиниться?

потомучто:
читаю тему,
после перерыва жму «обновить страницу»,
и перекидывает на конец темы. ::)
а если активная тема-быстро настрочится 5\10\20 страниц. значит 4\9\19 страниц инфы-хрен знает где ......
и чбукаешь по 3 страницы назад,пока не найдешь где читал. представьте как читать тему,если старшип на луну\марс полетит??

Цитата: DiZed от 09.09.2020 21:14:08от привлечь на форум молодых эрудированных увлеченных активных участников - это да, это была бы достойная цель
достойная,но не достижимая пока нелогинутый «молчаливый читатель» видит это:

Вам недоступны вложения в этом разделе.
 .........либо лишен возможности ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО следить за темой. :-\
А в какой ситуации это самое перекидывание возникает? Собствеено, точнее, как выглядит при этом ссылка, по которой открыта страница?

(Просто сейчас вышел, потыкался нелогинутым, в разные середины тем, сходу чего-то не нашел, где такое явление должно являться.)

zandr

Цитата: benderr от 10.09.2020 21:48:03у меня комп месяцами не выключается,и что, мне месяцами сидеть логинутым?

А почему нет? Я же сижу! :)

benderr

#1302
обьясняю. нелогинутым я читаю форум. открыты несколько вкладок . читаю,читаю,читаю...
дочитав до конца ветки читаю другие форумы и прочее. вкладки ФНК не закрываю́,чтоб не искать темы в меню сайта.
потом я то работаю,то отлыхаю,то просто вискарь пью... браузер(фаерфокс) не вырубаю. нотебук тоже... и вот пришел я с работы, разворачиваю браузер и снова читаю...
добираюсь до ранее открытых вкладок, жму-ОБНОВИТЬстраницу...
обана! а там пишут фиг поймешь об чем...мотаю донизу, смотрю-уде страниц 5-25 настрочили...(я правда приловчился, и перед обновлением страницы мотаю вниз и запоминаю номер текущей).
и вот представьте, если за рабочий день накатали 12 страниц. а внизу,где номера́ страниц можно прыгнуть назад  только на 3 страницы.
вот такие танцы с бубном на обновленном ФНК. ::)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

на мертвом ФНК я кликал и сидел ждал... а на новом суперФНК я кликнул и.... промотал донизу... и снова кликнул....и снова промотал.....и снова кликнул.... и ищу место гле я читал.
кстати, при зуме страницы верхний ряд нумерации исчезает . вы незнали?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zandr

#1304
benderr, так в чём прикол: "нелогинутым"?

Я, так в трёх залогинен постоянно. Правда, в ФНК-2 последнее время прыгаю с одного лога на другой. Но то - другой разговор.

И уж, заодно, оффтоп: знатоки браузеров, какой из поддерживаемых даёт аналогично расцветку групп вкладок как у брошенного ИЕ?

Вы не можете просматривать это вложение.

benderr

почему нужен прикол? я лет 6 просто читал ФНК.только гробос-фунт заставил меня зарегиться.
я много где читаю,чо мне,вёзде логиниться? чаще всего я не собираюсь дискутировать,ПРОСТО ЧИТАЮ, не интересен мне футбол и дрязги актеров из дом-2.
а техника-интересна  но к примеру в устройстве двигателей я не соображаю,чего я там буду писать? или в устройстве Гонца,..
тут раньше писали-привлеч новых форумчан... ага, привлечь надписями :ВАМ НЕДОСТУПНЫ ВЛОЖЕНИЯ!! и все бросятся региться,чтоб увилеть секретные вложения!! ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

зато тут есть кнопка ПЁЧАТЬ!! она понравилась двум(!) форумчанам! ;D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

DiZed

Цитата: zandr от 10.09.2020 23:01:35А почему нет? Я же сижу!
разве что иметь несколько аккаунтов и дискутировать самому с собою, а в промежутках разлогиниваться - чтобы совсем крыша не поехала
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

opinion

Цитата: benderr от 10.09.2020 23:06:14а внизу,где номера́ страниц можно прыгнуть назад  только на 3 страницы.
Если кликнуть по многоточию между номерами, то появится список всех номеров страниц.
There are four lights

Владимир Юрченко

Цитата: opinion от 11.09.2020 08:05:30Если кликнуть по многоточию между номерами, то появится список всех номеров страниц.

Не знал. Спасибо!

DiZed

это я в личке ("My Messages") вижу только раздел Inbox?  а где там Outbox? отправленные собщения не сохраняются в личных и не доступны для просмотра? вижу одно свое в черновиках - и все. или я чего-то не замечаю? если да - ткните носом плз..
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: DiZed от 11.09.2020 16:11:07это я в личке ("My Messages") вижу только раздел Inbox?  а где там Outbox? отправленные собщения не сохраняются в личных и не доступны для просмотра? вижу одно свое в черновиках - и все. или я чего-то не замечаю? если да - ткните носом плз..
Если ткнуть там же "настройки", то левее вкладки с настройками сообщений появится вкладка "Сообщения". При ее нажатии выпадает список, в нем есть "Отправленные". Как по-другому до них добраться не нашёл.  :(
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

#1312
ооо!!!! гениально! а я вроде все истыкал - но этого не заметил. сяяяянкс!!!!
оно не так часто нужно, пусть себе там остается, главное - знать что оно есть и где примерно ; )

а, ну даже в настройки заходить не обязательно, достаточно попасть в входящие, и там при наведении на messages выпадает список опций. ок!
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

telekast

Цитата: DiZed от 11.09.2020 18:01:14ооо!!!! гениально! а я вроде все истыкал - но этого не заметил. сяяяянкс!!!!
оно не так часто нужно, пусть себе там остается, главное - знать что оно есть и где примерно ; )
Ну, я тоже случайно наткнулся. Движок, скажем так, своеобразный. Но скорее его просто еще не причесали. Со временем,  думаю, утрясется. ;)
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

DiZed

Цитата: telekast от 11.09.2020 18:05:27Ну, я тоже случайно наткнулся. Движок, скажем так, своеобразный. Но скорее его просто еще не причесали. Со временем,  думаю, утрясется.
раздражения он у меня явного пока что ни разу не вызвал; все ограничивается недоумениями,с которыми я готов мириться ; )
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

benderr

Цитата: opinion от 11.09.2020 08:05:30
Цитата: benderr от 10.09.2020 23:06:14а внизу,где номера́ страниц можно прыгнуть назад  только на 3 страницы.
Если кликнуть по многоточию между номерами, то появится список всех номеров страниц.
спасибо,не зал. хоть бы гдето это обозначили,чтоле...
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: telekast от 11.09.2020 18:05:27Движок, скажем так, своеобразный.
ГЫЫЫ!

ага.
движок.
или-горекодеры. ;)
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

benderr

Цитата: telekast от 11.09.2020 18:05:27Со временем,  думаю, утрясется.
;D  уж год отмечали вроде 2 месяца назад.


утрясется....
он скорее устареет! :D :D
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.

zandr

Цитата: benderr от 11.09.2020 21:09:15уж год отмечали вроде 2 месяца назад.
Это теме столько.
А переходу на новый движок четыре месяца ещё не стукнуло:
Цитата: ZOOR от 21.05.2020 07:54:22Спасибо что наконец пришли к нормальному SMF!
Надеюся, за недельку причешете мелкие глюки...
;)

benderr

Цитата: zandr от 11.09.2020 21:28:21А переходу на новый движок четыре месяца ещё не стукнуло:
значит обсчитался я.

но и 4 месяца довести до ума вэб пржект- «итс тумач».
не?
11-18
сначала,ущербные,
ПОЧИНИТЕ ГРЕБАНЫЕ ДОРОГИ!!!
потом,
если сможете
-летайте хоть к Кассиопее.
ПАЗ-срамота России.