И опять про Ангару (вторая часть)

Автор anik, 23.08.2015 13:14:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Учи Зенит, чайник.
" Максимальная нагрузка, штатная траектория"... гопота.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Артём Сухоев

Цитироватьoby1 пишет:
Ангара не заменяет Протон. Допустим надо запустить Благовест или аналог Э-АМ5 или тройку Глонассов - обычную нагрузку Протона - Ангара не потянет. И с Восточного не потянет, даже с Куру не потянет, даже с экватора не сможет. Потому что там нет СК Ангары.
Сотка ваша.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Учи Зенит, чайник.
" Максимальная нагрузка, штатная траектория"... гопота.
Ты очень невежливо просишь. Так ты никогда ничего не узнаешь и так дураком и помрёшь. :( 

Однако расскажи зрителям какими финтами ты вилял филеем с Ангары на Р-7 а потом на Зенит. 
 Я понимаю что:
7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу.  Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
 но надо же рассмотреть как это проделал данный конкретный экспонат. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Ну тебя ткнули в зенит? Признайся, утрись и пойдем дальше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ну тебя ткнули в зенит? Признайся, утрись и пойдем дальше.
Меня?  :o  Ты от меня узнал какие там были ГВМ а вместо "спасибо" хамишь?  :o
Вобще занятно: я вожу тебя мордой по Зениту а ты пытаешься дёргаться да ещё и хамить. Вот они - верующие в Ангару во всей красе. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

opinion

На фоне того, что разгонник выдал рекордные параметры, теория о том, что вторая ступень специально недовыработала топливо, с самого начала была слабой. После трёхлетней паузы, в течение которой недобор ПН был подтверждён руководителями отрасли, попытки защитить этот тезис выглядят просто жалко. Завязывали бы вы с этим.
There are four lights

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты от меня узнал какие там были ГВМ а вместо "спасибо" хамишь?
Твои глупости по Зениту противоположны реальности. Про суборбитальнную траекторию и Эпн ты от меня узнал.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
1. Все специалисты всегда в первом пуске ставят на ракету ГВМ равный максимальной нагрузке. Ибо для того и проверка.
Идиот.
То есть тебя надо вывозить мордой и в этом вопросе? И опять ты уйдёшь не объявив слива.
Скажи, чучело, зачем ты лезешь в вопросы в которых ни ухом ни рылом? Чисто чтоб показать что из себя представляют защитнички Ангары, или есть ещё какие резоны?
Хотел отвозить, а отвозили мордой тебя. Ну успокойся, утрись.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ты от меня узнал какие там были ГВМ а вместо "спасибо" хамишь?
Твои глупости по Зениту противоположны реальности. Про суборбитальнную траекторию и Эпн ты от меня узнал.
А если проверим сообщения? И даже интересно: про какую это суборбитальную траекторию я от тебя узнал? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: Ну успокойся, утрись.
Я и не волнуюсь. Чего мне волноваться то? Ты у меня первый такой, чтоли?  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Когда Старому ничего не остается, кроме дымовой завесы, чтобы отползти с громогласно заявленных  позиций
он  пускает в ход Руководство о демагогии. 

Modus operandi в чистом и не замутненном виде.  8)  Занести в картотеку :idea:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

октоген

ЦитироватьRaul пишет:
  если Ангара такой отстой, то почему не использовать УРМы Ангары в качестве ускорителей для будущего Союза-5?

Дык писали уже, у них мала тяговооруженность и проку от них мало. Тянуть будут сами себя. Где-то Старый разбивку по скоростям отделения ступеней приводил. Ангара там выглядит ужасно неоптимально. Так что УРМ либо  недозаливать, либо изнасиловать РД-191 до 250 т тяги. И то, и то плохо.

thunder26

Цитироватьoby1 пишет:
Ангара не заменяет Протон. Допустим надо запустить Благовест или аналог Э-АМ5 или тройку Глонассов - обычную нагрузку Протона - Ангара не потянет. 
Не заявляйте того, о чем вы не в курсе. Масса КА в РКК А5 на ГСО соответствует Благовесту
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет: 
ЦитироватьА если проверим сообщения?
Давай, давай. Штатная траектория, штатная ПН. Я тебя развел и специально вывел на вопрос траектории. Где ты ожидаемо и обделался. Учи матчасть Зенита, а не трепыхайся. Всем сё понятно.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Raul

Цитироватьоктоген пишет:
ЦитироватьRaul пишет:
 если Ангара такой отстой, то почему не использовать УРМы Ангары в качестве ускорителей для будущего Союза-5?
Дык писали уже, у них мала тяговооруженность и проку от них мало. Тянуть будут сами себя. Где-то Старый разбивку по скоростям отделения ступеней приводил. Ангара там выглядит ужасно неоптимально. Так что УРМ либо недозаливать, либо изнасиловать РД-191 до 250 т тяги. И то, и то плохо.
Масса УРМ-1 149 тонн, тяга РД-191M 215.6 тс (на 10% больше РД-191), тяговооруженность 1.45. Первая ступень Союз-5 (из ветки на этом форуме): масса ~430 тонн, тяга РД-171M 740 тонн, тяговооруженность 1.72. Жуть  :( Действительно непонятно, что с этим добром делать...
Земля не может, не может не вращаться,
А мур не может, не может не мурчать!

Veganin

ЦитироватьRaul пишет:

Масса УРМ-1 149 тонн, тяга РД-191M 215.6 тс (на 10% больше РД-191), тяговооруженность 1.45. Первая ступень Союз-5 (из ветки на этом форуме): масса ~430 тонн, тяга РД-171M 740 тонн, тяговооруженность 1.72. Жуть:( Действительно непонятно, что с этим добром делать...
Рогозин уже сказал что (см. новостную ленту от 17.04):

Цитировать"Сейчас Роскосмос одобрил эскиз, подготовленный РКК "Энергия" по ракете "Союз-5". Я и мои коллеги считаем, что речь должна идти не о создании новой средней ракеты, а о новом поколении ракет, которое заменит в будущем "Ангару", это должен быть еще шаг вперед. Решение еще до конца не принято. Эскиз по "Союзу-5" Роскосмос уже в принципе одобрил, но я сейчас поручил подготовить, и через три месяца это будет представлено в правительство, мы посмотрим и на альтернативный вариант, который уже будет не на кислород-керосиновом двигателе, а на метановом новом двигателе, в том числе, возможно, разработки КБХА", — сказал Рогозин.

Вице-премьер выразил надежду, что "через три месяца, увидев отработанную техническую инженерную записку воронежских двигателестроителей и самарских ракетчиков, мы тогда примем новое решение, о котором доложим президенту".

Новое поколение РН "Союз-5" заменит перспективную "Ангару-5" - тоже новое поколение РН.  СК Ангары на Восточном при таких планах Рогозина в таком случае совершенно не нужен. Сам Союз-5 может и потяжелеть - бумага новую версию Союза-5 точно стерпит чтобы надежно похоронить Ангару-5 и былые просчеты Роскосмоса.
"Мы не осмеливаемся на многие вещи, потому что они тяжелые, но тяжелые, потому что мы не осмеливаемся сделать их." Сенека
"У нас как-то с грузовиками не очень хорошо, а космонавты кушать хотят", - подчеркнул Соловьев.

Штуцер

ЦитироватьЭскиз по "Союзу-5" Роскосмос уже в принципе одобрил, но я сейчас поручил подготовить, и через три месяца это будет представлено в правительство, мы посмотрим и на альтернативный вариант, который уже будет не на кислород-керосиновом двигателе, а на метановом новом двигателе, в том числе, возможно, разработки КБХА", — сказал Рогозин
.То есть Дмитрий Олегович полез в проектные решения? Указал перстом на метан?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьЭскиз по "Союзу-5" Роскосмос уже в принципе одобрил, но я сейчас поручил подготовить, и через три месяца это будет представлено в правительство, мы посмотрим и на альтернативный вариант, который уже будет не на кислород-керосиновом двигателе, а на метановом новом двигателе, в том числе, возможно, разработки КБХА", — сказал Рогозин
.То есть Дмитрий Олегович полез в проектные решения? Указал перстом на метан?
Он указал выше - что Союз-5 в будущем заменит Ангару. Я б тебе предложил трепещать, но боюсь снимут нашего Батута до того как он доведёт эту идею до подчинённых. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
.То есть Дмитрий Олегович полез в проектные решения? Указал перстом на метан?
Указал перстом на Ангару. И сделал крестообразное движение. 
 Эххх, только жаль, снимут его и Союз-5 объявят батутщиной...:( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьСтарый пишет:
Я б тебе предложил трепещать,
... трепещу... :o
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет: 
... трепещу...  :o
Погоди трепещать, ато сглазишь. Вот переназначат его - тогда трепещи.  :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер