Реконструкция сайта и форума НК

Автор Liss, 10.07.2019 11:41:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

opinion

Цитата: Штуцер от 07.09.2020 21:22:45
Цитата: opinion от 07.09.2020 16:34:57
Цитата: Asteroid от 07.09.2020 12:04:46Должен быть устранён для всех, для кого это был сбой.
Так кого забанили навечно? Не нашел, где можно посмотреть. Мне интересно, можно ли поздравить провокатора или ещё рано?
Тебя и забанили. В школе, ДО института.
Штуцер, если твои однокурсники из института прочитают этот форум, особенно последние несколько страниц из темы "Где Старый", они начнут вспоминать, разговоры на какие темы ты с ними заводил, и задумаются, как это повлияло на их распределение. Возможно, кого-то из них как раз забанили.
There are four lights

Asteroid

Цитата: opinion от 07.09.2020 16:34:57
Цитата: Asteroid от 07.09.2020 12:04:46Должен быть устранён для всех, для кого это был сбой.
Так кого забанили навечно? Не нашел, где можно посмотреть. Мне интересно, можно ли поздравить провокатора или ещё рано?
Забанили Старого. Не знаю, кого Вы имели в виду под провокатором, но вряд ли тут есть кого поздравлять.
==>[RU.SPACE Forever>

Asteroid

Цитата: Штуцер от 07.09.2020 21:22:45
Цитата: opinion от 07.09.2020 16:34:57
Цитата: Asteroid от 07.09.2020 12:04:46Должен быть устранён для всех, для кого это был сбой.
Так кого забанили навечно? Не нашел, где можно посмотреть. Мне интересно, можно ли поздравить провокатора или ещё рано?
Тебя и забанили. В школе, ДО института.
Штуцер, что происходит? Я не узнаю Вас. Впрочем это уже тема для Чёрной дыры. На которую, кстати, правила форума полностью распространяются.
==>[RU.SPACE Forever>

Настрел


opinion

Цитата: Asteroid от 07.09.2020 23:53:15
Цитата: opinion от 07.09.2020 16:34:57
Цитата: Asteroid от 07.09.2020 12:04:46Должен быть устранён для всех, для кого это был сбой.
Так кого забанили навечно? Не нашел, где можно посмотреть. Мне интересно, можно ли поздравить провокатора или ещё рано?
Забанили Старого. Не знаю, кого Вы имели в виду под провокатором, но вряд ли тут есть кого поздравлять.
Штуцер вчера рассказал, что провоцировал Матроса Железняка и Старого, чтобы их забанили. Вот его и поздравляю. Наверно, приятно было вспомнить молодость? А Штуцер это агентурная кличка?
There are four lights

opinion

Всё закономерно. Что за русский космос без сексотов.
There are four lights

Asteroid

Штуцер себе вчера явно польстил.
==>[RU.SPACE Forever>

cross-track

Цитата: Asteroid от 07.09.2020 23:53:15
Цитата: opinion от 07.09.2020 16:34:57
Цитата: Asteroid от 07.09.2020 12:04:46Должен быть устранён для всех, для кого это был сбой.
Так кого забанили навечно? Не нашел, где можно посмотреть. Мне интересно, можно ли поздравить провокатора или ещё рано?
Забанили Старого. Не знаю, кого Вы имели в виду под провокатором, но вряд ли тут есть кого поздравлять.
Забанили Старого - на какой срок? На форуме есть возможность просматривать список штрафников, и сроки наказания? Это должно быть в публичном доступе по многим причинам. Например, в воспитательных целях не только нарушителя правил, но и всего форумного сообщества. Иначе это похоже на спецоперацию с неясными целями.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Настрел

И должно быть видно за что. Давече мне тут тоже предупреждение навесили потерев пост. Офигенски прозрачно.

Asteroid

#1269
Цитата: cross-track от 08.09.2020 09:41:26Забанили Старого - на какой срок?
Бессрочно. На данный момент кроме него в бане только один хитрый спамер и один хронический политфлудер.

Цитата: cross-track от 08.09.2020 09:41:26На форуме есть возможность просматривать список штрафников, и сроки наказания?
Только у администраторов.

Цитата: cross-track от 08.09.2020 09:41:26Это должно быть в публичном доступе по многим причинам.
Нет. Соответствующая тема была удалена с форума, так как потенциально она может унижать человеческое достоинство.

Цитата: cross-track от 08.09.2020 09:41:26Например, в воспитательных целях не только нарушителя правил, но и всего форумного сообщества.
Как показала практика, никакой воспитательной функции тема сама по себе не выполняла.

Цитата: Sellin от 08.09.2020 10:50:37И должно быть видно за что. Давече мне тут тоже предупреждение навесили потерев пост. Офигенски прозрачно.
Вот то, что предупреждение не отображается пользователю - косяк. Будем разбираться, если его не исправили в новой версии. Пока будем рассылать шаблонное уведомление в личные сообщения.
==>[RU.SPACE Forever>

ExDi

а что означает/какую функцию выполняет пиктограммка сердитой рожицы перед названием темы? вот как здесь
Вы не можете просматривать это вложение.
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Serge V Iz

Эту пиктограмму можно выбрать при создании темы и ответе в ней. В поле «Иконка». На усмотрение автора сообщения.

cross-track

Цитата: Asteroid от 09.09.2020 00:40:17
Цитата: cross-track от 08.09.2020 09:41:26Забанили Старого - на какой срок?
Бессрочно. На данный момент кроме него в бане только один хитрый спамер и один хронический политфлудер.

Цитата: cross-track от 08.09.2020 09:41:26На форуме есть возможность просматривать список штрафников, и сроки наказания?
Только у администраторов.

Цитата: cross-track от 08.09.2020 09:41:26Это должно быть в публичном доступе по многим причинам.
Нет. Соответствующая тема была удалена с форума, так как потенциально она может унижать человеческое достоинство.
Насчет унижения человеческого достоинства позволю не согласиться. Имхо, гласность достоинство не унижает, унижает сокрытие информации, влекущее за собой бесправие и возможность бесконтрольных (от общества) манипуляций. Но действия и идеология администрации не обсуждаются, поэтому дальше не продолжаю.

Я надеюсь, что ситуация со Старым разрешится разумным образом, и мне не придется обдумывать дальнейшие шаги.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Брабонт

Цитата: Asteroid от 09.09.2020 00:40:17
Цитата: undefinedЗабанили Старого - на какой срок?
Бессрочно.


Напрасно :(
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

aaa1

Цитата: Виктор  Воропаев от 09.09.2020 14:07:46
Цитата: Asteroid от 09.09.2020 00:40:17
Цитата: undefinedЗабанили Старого - на какой срок?
Бессрочно.
Напрасно :(
Думаете, он столько не проживет? Зря, он упорный. :)

Reader

Цитата: Виктор  Воропаев от 09.09.2020 14:07:46
Цитата: Asteroid от 09.09.2020 00:40:17
Цитата: undefinedЗабанили Старого - на какой срок?
Бессрочно.
Напрасно :(
Согласен. Особенно если вижу, что последнее время на форуме полный дурдом творится, в некоторых темах.

ExDi

при заходе в тему "Mars Colonial Transporter" (подозреваю, что в любую закрепленную в топе - но не проверял) она не помечается системой как "просмотренная" и не уходит из списка "Recent Unread Topics" до тех пор пока он полностью не будет очищен через "Mark all messages as read"
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Reader

Цитата: DiZed от 09.09.2020 19:14:02при заходе в тему "Mars Colonial Transporter" (подозреваю, что в любую закрепленную в топе - но не проверял) она не помечается системой как "просмотренная" и не уходит из списка "Recent Unread Topics" до тех пор пока он полностью не будет очищен через "Mark all messages as read"
Я прочитываю веток пять и обновляю страницу, ветки уходят из списка. Это в Яндекс браузере. В Maxton5 уходят сразу после прочтения.

ExDi

#1278
они все исправно уходят после обновления, да - кроме этой темы. и на мобильнике так, и на десктопе. и я такое ее поведение заметил только сегодня (не исключено впрочем, что раньше просто не обращал внимания)

upd - а вот эта-данная тема исправно вычищается при заходе - хоть и тоже пришпилена к топу. т.е. дело не в этом, похоже именно марс колониал транспортер такая заходоустойчивая
ради читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("старый", "бендер","аникей", "nonconvex" "alexandru" "streamflow" etc ) и т.п. бесполезности

Serge V Iz

Цитата: DiZed от 09.09.2020 19:14:02при заходе в тему "Mars Colonial Transporter" (подозреваю, что в любую закрепленную в топе - но не проверял) она не помечается системой как "просмотренная" и не уходит из списка "Recent Unread Topics" до тех пор пока он полностью не будет очищен через "Mark all messages as read"
Все очень просто - тема помечается прочитанной, когда последовательно, в хронологическом порядке, просмотрены страницы, содержащие все непрочитанные сообщения. Но если хотя бы одно — не просмотрено... )

Короче, все равно, кнопка есть и работает. )