Cancellation of Constellation

Автор ronatu, 25.08.2009 10:05:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий В.

ЦитироватьПо-моему самое интересное (и дорогое) вот это:

ЦитироватьA $6-billion program to develop commercial crew transportation would be started;

Маск/Орбитал - на коне?

Скорее, даже Маск, если учитывать пиолотируемую компоненту.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Космос-3794

А вот что Болден молвил на Святой земле:
- В пилотируемой программе грядут драматические перемены
- Основной акцент будет сделан на коммерческих провайдеров. Вместо заказа носителей NASA будет заказывать услуги, предоставляемые на конкурентной основе.
- Исследования Луны (пилотируемые) - когда бы они не случились (читай никогда) - необходимо проводить только на основе международного сотрудничества.
- Я мечтаю о Марсе, но не попаду туда. Прежде всего мы должны разрешить проблемы двигательной установки и системы радиационной защиты. Для людей, которые считают, что "видение" президента Обамы не включает Марс, я хочу сказать что это не так. Мы полетим туда... однажды... :D

http://www.spacepolitics.com/2010/01/27/boldens-intriguing-comments/

Not

ЦитироватьДля людей, которые считают, что "видение" президента Обамы не включает Марс, я хочу сказать что это не так. Мы полетим туда... однажды... :D /
А дальше следовала цитата
ЦитироватьЖаль только — жить в эту пору прекрасную / Уж не придется — ни мне, ни тебе

Дмитрий В.

Одна надежда - на Китай! :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Oleg

ЦитироватьОдна надежда - на Китай! :D
Да, Китай идет семимильными шагами, но... с черепашьей скоростью. :)
"Друг, скажите номер вашей планеты в тентуре, или хотя бы номер галактики в спирали."

geckosp

Цитировать- Я мечтаю о Марсе, но не попаду туда. Прежде всего мы должны разрешить проблемы двигательной установки и системы радиационной защиты./
:?  разве проблема радиационной зашиты не решена программой МИР и МКС ? Или вы имеете ввиду экранирование ядерного реактора?

ОАЯ

Вот! Вот! Они проглотят три китайских поселения и одно японское на Луне?

Космос-3794

Цитировать
Цитировать- Я мечтаю о Марсе, но не попаду туда. Прежде всего мы должны разрешить проблемы двигательной установки и системы радиационной защиты./
:?  разве проблема радиационной зашиты не решена программой МИР и МКС ? Или вы имеете ввиду экранирование ядерного реактора?
Для МКС и Мира эта проблема была решена еще более 4 млрд лет назад, во время гравитационной дифференциации недр планеты. А Болден видимо имеет в виду что в полете на Марс магнитное поле Земли не будет защищать корабль от космической радиации.  :wink:

geckosp

Цитировать- NASA would get an average of $1.3 billion a year in additional funding over the next five years;

 - A $6-billion program to develop commercial crew transportation would be started;

 - Ares 1 and 5 would be cancelled
Верится с трудом. Наса так просто не распустить. Если не дать работу тем кто сейчас шаттл обслуживает и Констэлейшн разрабатывает то не только республиканцы - демократы с Обамы шкуру снимут. Он ведь только вчера обещал заняться проблемой безработицы...
Кстате кто нибудь знает куда пойдут 1.3 миллиарда?

geckosp

Цитировать
Цитировать
Цитировать- Я мечтаю о Марсе, но не попаду туда. Прежде всего мы должны разрешить проблемы двигательной установки и системы радиационной защиты./
:?  разве проблема радиационной зашиты не решена программой МИР и МКС ? Или вы имеете ввиду экранирование ядерного реактора?
Для МКС и Мира эта проблема была решена еще более 4 млрд лет назад, во время гравитационной дифференциации недр планеты. А Болден видимо имеет в виду что в полете на Марс магнитное поле Земли не будет защищать корабль от космической радиации.  :wink:
А... вот оно что. И какой слой изоляции понадобится при современных технологиях ?

Старый

ЦитироватьИ какой слой изоляции понадобится при современных технологиях ?
Достаточный для того чтоб никуда не лететь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли не трудно, поясните, что происходит?
Социализм строят в отдельно взятой стране. С Луной несовместимо.
Лунную Базу хотели построить в отдельно взятой стране. С Реальностью несовместимо.

Интересно, однако, происхождение этого мифа... :roll:
Не копать!

Космос-3794

ЦитироватьВот! Вот! Они проглотят три китайских поселения и одно японское на Луне?
Они это кто? :shock:  Лонгольеры?.... или Болден с Обамой по пути на Марс? :)

Frontm

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли не трудно, поясните, что происходит?
Социализм строят в отдельно взятой стране. С Луной несовместимо.
Лунную Базу хотели построить в отдельно взятой стране. С Реальностью несовместимо.

Интересно, однако, происхождение этого мифа... :roll:
из построения коммунизма

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьИ какой слой изоляции понадобится при современных технологиях ?
Достаточный для того чтоб никуда не лететь.
Так что, писец чтоли, пилотируемой?
Если янкерсы на Луну не летят (как можно понять?), то уж рашенс естественно и говорить нечего.
А Китай все равно особая цивилизация, полетят они или нет - это примерно как альфа-центавры на свою луну, местную...

Пляши теперь, Старый, на костях.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли не трудно, поясните, что происходит?
Социализм строят в отдельно взятой стране. С Луной несовместимо.
Лунную Базу хотели построить в отдельно взятой стране. С Реальностью несовместимо.

Интересно, однако, происхождение этого мифа... :roll:
из построения коммунизма
Я имею, что постройка ЛБ одной страной несовместима с реальностью.
Что имеется в виду?
Не копать!

Старый

ЦитироватьЕсли янкерсы на Луну не летят (как можно понять?), то уж рашенс естественно и говорить нечего.
Да уж... Про рашенс лучше не говорить...

ЦитироватьПляши теперь, Старый, на костях.
Чтоб плясать на костях надо чтоб то чьи кости сдохло. А оно и не рождалось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьЕсли не трудно, поясните, что происходит?
Была главная по деньгам гражданская программа создания базы на Луне. Теперь ее нет?
Мы конечно к этому готовы, потому что еще Старый говорил, что пилотируемая космонавтика не нужна. Но, что будут делать американцы? ... Для чего?

Меняется схема попила.
Теперь потоки пойдут через Маска и подобных.
Главное в проЭкте, это чтобы не было результата.
Никогда.
Иначе из голов народонаселения исчезает образ светлого будущего, ради которого можно терпеть и работать.
Ибо не с чем его связать.
Не копать!

Frontm

ЦитироватьЯ имею, что постройка ЛБ одной страной несовместима с реальностью.
Что имеется в виду?
что построение коммунизма в отдельно взятой стране фактически несовместима с реальностью.

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьПляши теперь, Старый, на костях.
Чтоб плясать на костях надо чтоб то чьи кости сдохло. А оно и не рождалось.
Констелейшн может и не рождалось, но его канцелейшн так или иначе в той или иной степени вызовет обвал ПК вообще.
А она все же была.
Не копать!