С Днём Победы!

Автор Salo, 08.05.2009 20:43:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

АниКей

г. Дмитров
                 Указ Президента РФ № 1534          
от 28 октября 2008      
   
     
       В первый год Великой Отечественной войны город Дмитров и его  окрестности были вынуждены стать «щитом» на страже столицы. В ноябре  1941 года линия фронта стремительно сдвигалась к Подмосковью. Немецкие  подразделения уже подошли к Дмитрову. Однако советские солдаты, проявив  великую доблесть, остановили наступление нацистских войск у  стратегически важного моста «имени Москвы», после чего перешли в  контрнаступление. Это событие стало одним из важнейших в ходе Битвы за  Москву. И уже к 11 декабря территория Дмитровского района была полностью  очищена от немецких захватчиков. Город Дмитров остался непобеждённым.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Здесь, чувствую, вся слава в мосте. 
Эххх, скорее бы Владивосток и Хабаровск, узнать их за шо. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

azeast

ЦитироватьСтарый написал:
скорее бы Владивосток и Хабаровск, узнать их за шо.  
               
                  
За победу над "милитаристкой Японией".

Старый

Цитироватьazeast написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
скорее бы Владивосток и Хабаровск, узнать их за шо.  
               
                  
За победу над "милитаристкой Японией".
А почему эти а не какие-нибудь другие?  :oops: Как я понимаю звание воинской славы дают главным образом мелким городам.  :oops:  :?: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

АниКей

г. Вязьма
                 Указ Президента РФ № 461          
от 27 апреля 2009      
   
     
       За годы Великой Отечественной войны город Вязьма был подвержен  тяжелейшим испытаниям. В начале октября 1941 года за окрестности города  шли кровопролитные сражения. Окружённые превосходящими силами врага  советские войны в течение двух недель героически сдерживали нацистское  продвижение. Выигранное вязьмичами время было невероятно ценно и  позволило командованию Москвы подготовить усиленную оборону столицы. В  1942 году 33-я армия во главе с генералом Ефремовым пыталась освободить  город, но советские воины и их командующий попали в немецкое окружение и  героически пали. Затем в течение 17-ти месяцев город Вязьма находился в  оккупации. 12 марта 1943 года в ходе Ржевско-Вяземской операции город  Вязьма был героически освобождён.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
Окружённые превосходящими силами врага  советские войны в течение двух недель героически сдерживали нацистское  продвижение. Выигранное вязьмичами время было невероятно ценно и  позволило командованию Москвы подготовить усиленную оборону столицы.
О боже... Скоро уже действительно всем будет похрен что там за война была, как она была... :( 
Это так написано на сайте Роскосмоса или в самом указе Президента?  :o 
 Кто вобще замутил эту муть - хоть Ведмедик, или о ужас, сам Путин? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Если Вязьма это воинская слава то что тогда воинский позор? 
 Я думаю про катастрофу под Вязьмой знают все, но на всякий случай: Педивикия, Вяземская операция:
ЦитироватьЗакончилась катастрофическим поражением Красной Армии. Перед Москвой не осталось войск, а в самой столице началась массовая паника, продолжавшаяся несколько дней.
Силам немецкой группы армий «Центр» удалось прорвать оборону советских войск и окружить западнее Вязьмы четыре армии в составе тридцати семи стрелковых дивизий, девяти танковых бригад, тридцати одного артиллерийского полка РГК. Потери убитыми и ранеными Красной Армии превысили 380 тысяч человек; в плен попало свыше 600 тыс. человек. Всего безвозвратные потери составили более 1 млн человек. Дорога на Москву была открыта. 
 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8F%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьСтарый написал:
воинская слава то что тогда воинский позор?

Российский кусочек Швейцарии в 495 квадратных метраgorets-media.ru › page › rossijskij-kusochek-shvejcarii-v-495-kvadrat...
а эти 5 соток земли ? слава ?
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьСтарый написал:
позор?
мертвые сраму не имут
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
воинская слава то что тогда воинский позор?
https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&c... ­UPr4sKHfp5COUQFjACegQIBhAB&url=https%3A%2F%2Fgorets-media.ru%2Fpage%2Frossijskij-kusochek-shvejcarii-v-495-kvadratnyh-metra&usg=AOvVaw2Iqu3aG4FuYA3cA_-59shi   Российский кусочек Швейцарии в 495 квадратных метраgorets-media.ru › page › rossijskij-kusochek-shvejcarii-v-495-kvadrat...
а эти 5 соток земли ? слава ?
Говорить за Суворова сложно и неблагодарно но думаю что если бы под его руководством случилась Вязьма то он бы застрелился. 
Интересно: в войсках Суворова было такое чтобы на 300 погибших приходилось 600 сдавшихся в плен? 

Но дело не в этом. Дело в том что ктото додумался присвоить Вязьме звание "города воинской славы". Чтото мне так кажется что это путь к краху. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
позор?
мертвые сраму не имут
А сдавшиеся в плен? Включая трёх из четырёх командующих  окружённых армий. 
Воинская слава, ага. Так скоро и немцы объявят Сталинград городом воинской славы. Своей, естественно. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьСтарый написал:
немцы объявят Сталинград городом воинской славы
Бонапарт считал, что победил при Бородино.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
 Бонапарт считал, что победил при Бородино.
Так при Бородино он и правда победил. Русская армия потерпела поражение и отступила сдав Москву. 
Результат правда засчитывается за всю войну а не за одно сражение. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
позор?
мертвые сраму не имут
А город возле которого это всё произошло?  :evil:  "Город воинской славы", ага.  :evil: 
Я както в своё время пропустил эту кампанию с раздачей городам этого звания. Кто и как до этого вообще додумался?  :o  :evil: Кому пришла в голову эта суперидея?  :evil:  
Какой президент подписал Указ то - Путин или Медведев?  :o 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

АниКей

ЦитироватьСтарый написал:
Результат правда засчитывается за всю войну
да. всегда. а проигравшая сторона в воспоминаниях-мемуарах всегда пишет о морозах-нехватке снабжения-отсталым тылам-распутице,в которой застревали лошади-телеги-танки и тп. и никогда не признается в превосходстве победителей и в военных преступлениях. это не плохо и не хорошо. это понятно и обычно. генерал мороз  forever.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

triage

ЦитироватьСтарый написал:
Кто вобще замутил эту муть - хоть Ведмедик, или о ужас, сам Путин?  
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4_%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%8B

Положение об условиях и порядке присвоения почётного звания Российской Федерации «Город воинской славы» утверждено указом президента Российской Федерации от 1 декабря 2006 года № 1340.

Там все они

АниКей

Цитировать«за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества».
если за единицу изменения принять количество пролитой крови
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Liss

Так. Вас оставить на пять минут нельзя, любую тему политотой завалите.
Любого, кто здесь будет обсуждать тему сопоставления потерь, цену Победы и прочее в том же духе -- забаню к чертям до 9 Мая. -- Liss, модератор
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Старый

А кто додумался Ржев, Вязьму и т.п. обозвать "городами воинской славы" обсуждать можно?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер