С Днём Победы!

Автор Salo, 08.05.2009 20:43:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

Победа РФ
10:11
«Бессмертный полк» выйдет в онлайн
Так «Бессмертный полк» пройдет на ТВ. Роскосмос предложил вывести акцию на орбиту. Международная общественность окажет «Бессмертному полку» всестороннюю поддержку. #сб.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

г. Великие Луки
                 Указ Президента РФ № 1532          
от 28 октября 2008      
   
     
       Город Великие Луки был признан важным стратегическим пунктом,  из-за чего в течение почти всей Великой Отечественной войны за него шли  ожесточённые сражения. Город был дважды захвачен немецкими войсками, и  после героических наступлений с него дважды снималась оккупация. Днём  полного освобождения Великих Луков от нацистских захватчиков считается  17 ноября 1943 года, когда всё командование немецкого гарнизона города  сдалось в плен советским войскам.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

А где города - герои ?
Хочу
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитироватьhlynin написал:
Разница в потерях неплохо показывает, кто воюет лучше
Цитировать... Все стенания историков, публицистов и политиков о «чрезмерной цене Победы», о «горе трупов, которыми мы завалили немцев», о том, что «Великая Победа была одержана ценой невероятно высоких и неоправданных потерь»,  представляют собой образцы ненаучной фантастики и не имеют никакого  отношения к действительным результатам советско-германского  противостояния. Победу в жесточайшей из войн одержал тот, кто лучше  воевал, – Красная армия, а цену за это она заплатила высокую, но не  чрезмерную....
Баланс Победы
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
Город был дважды захвачен немецкими войсками, и  после героических наступлений с него дважды снималась оккупация.
Интересно: в чём ещё воинская слава Великих лук кроме того что его сдавали дважды? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
Великих Луков
Хм... Великих Лук или Великих Луков?  :?:  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

Едешь хозяином ты вдоль земли —
Скажем, в Великие Луки, —
А под колёса снуют кобели,
И попадаются суки.

hlynin

ЦитироватьАниКей написал:
Победу в жесточайшей из войн одержал тот, кто лучше  воевал, – Красная армия, а цену за это она заплатила высокую, но не  чрезмерную.... Баланс Победы
Новый закон математики:
Она может быть сформулирована следующим образом: относительные безвозвратные потери (то есть отношение безвозвратных потерь армии к общей численности ее военнослужащих, принимавших участие в войне) победившей армии всегда меньше относительных безвозвратных потерь побежденной.

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Интересно: в чём ещё воинская слава Великих лук кроме того что его сдавали дважды?  
хотел объяснить, но на немецком лень читать, а на русском написано... ну очень не очень
например:
в Великие Луки был переброшен 277-й гвардейский полк 83-й пехотной дивизии гитлеровцев

Как-то впервые узнаю, что у гитлеровцев были гвардейские полки
А вообще это интересный момент был, когда эти самые Луки несколько дней были вооще без войск, ничейные

hlynin

ЦитироватьАниКей написал:
 В ноябре 1941 года город Ростов-на-Дону был захвачен войсками  нацистской Германии.
вспоминается местный анекдот:
Сталин, получая противоречивую информацию, в раздражении: "Уточните, Ростов сдали или нет?!
- Да мы-то сдали, но армяне центральный рынок не сдают...

Старый

Цитироватьhlynin написал:
Как-то впервые узнаю, что у гитлеровцев были гвардейские полки
Гвардейское звание было присвоено за героическую оборону ржевского выступа. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый написал:
 
ЦитироватьАниКей написал:
Великих Луков
Хм... Великих Лук или Великих Луков?      
Заинтересовал Яндекс этим вопросом. Ответ от мэйл.ру: https://otvet.mail.ru/question/186375424
ЦитироватьЮлия Баландеева, на голосовании 4 года назад
Как правильно склонять название города в данном случае?Есть такой город во Псковской области -Великие Луки. Про его склонение много информации. Но нигде не смогли мы с товарищами отыскать как правильно: Я из Великих Лук или Я из Великих Луков? Как правильно и почему?
ЦитироватьNiemand4 года назад
Из Великих Лук, конечно.  ЛУКА, -и; мн. лУки, лук; ж. 1. Дугообразный поворот реки, излучина; мыс, огибаемый рекой. Речная л. Показаться из-за луки. Широкая л. // Изгиб, кривизна чего-л. Л. дороги. 2. Изгиб переднего или заднего края седла. Схватиться за луку. Держаться за луку. Наклониться к луке.

Эххх, Роскосмос, Роскосмос... И тут облажались. Даже не филолухи, просто гуманитарии... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Филипок

Вот хоть тресни: не верю в единение российского общества, какое проявляется в этом самом Бессмертном полку. Приоритет личных интересов и личной жизни все же выше и на первом месте перед общественными, как бы они там не кривлялись друг перед другом. При том, учитывая, какую ненависть в этом обществе испытывают многие по отношению друг к другу.

До первого случая, как только будет возможность - продадут за полгроша. Лучше быть честными друг перед другом - здоровее будете.

Москвичи-и-и..., слишком дорого обходятся ваши старания, вышли за рамки здравого смысла, чувство меры и понимание должно быть. А граждане типа а ля Аникей выбрали не самую лучшую тональность для своих интриг, хотя они на этом не плохо обогащаются: главное нужно иметь для этого повод.

Хотя, москвичи, вы никому не нужны со своими стараниями, сами понимаете, что не состоятельны, и психоз уже не поможет, кого бы вы там из себя не корчили.

АниКей

г. Великий Новгород
                 Указ Президента РФ № 1533          
от 28 октября 2008      
   
     
       На долю Великого Новгорода с самого начала войны выпала тяжёлая  доля. В августе 1941 года город был подвергнут мощнейшему авиаобстрелу,  огромная часть города была безвозвратно разрушена. Затем последовала  оккупация, продолжавшаяся с августа 1941 года до января 1944 года. 20  января 1944 года Великий Новгород был освобождён Красной Армией. Однако  немецкие войска обескровили и разрушили город почти до самого основания,  поэтому после окончания войны восстановление Новгорода стала одной из  приоритетных задач государства.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
Затем последовала  оккупация, продолжавшаяся с августа 1941 года до января 1944 года.
В этом видать и состоит вся его воинская слава. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
В этом видать и состоит вся его воинская слава.   
Новгород сдавался без единого выстрела как немцам так и наоборот. Но в этом ли суть? Вот мой родной Камышин (построенный как крепость) сдавался без боя вообще всем - красным, белым, партизанам, мятежникам, Разину и все прочим атаманам, которые проходили мимо. Но очень славный городок.
Но с Новгородом, пожалуй, перебрали в поисках его славы. Может, как бы с неким опозданием вспомнили его нежелание сдаваться тевтонским рыцарям? А в войну это был занятный городок, как бы центр антибольшевистских сил, ибо до войны был местом ссылки ленинградских диссидентов. Присутствие испанской дивизии вообще делало его экзотическим, а в истории вооружений он совсем уникален. Близ Новгорода в бой вступили аэросанные батальоны. Бронированные аэросани - ноу хау Красной Армии.

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Вот мой родной Камышин (построенный как крепость) сдавался без боя вообще всем - красным, белым, партизанам, мятежникам, Разину и все прочим атаманам, которые проходили мимо. Но очень славный городок.
Блин! Почему ему не присвоено звание "город воинской славы"?  :oops:  Непорядок!  :evil: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 Близ Новгорода в бой вступили аэросанные батальоны. Бронированные аэросани - ноу хау Красной Армии.
Мой дед (сын раскулаченного) в начале 60-х закончил свою трудовую деятельность директором завода на котором делали эти аэросани. Так что я в курсе. :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

#518
ЦитироватьСтарый написал:
Блин! Почему ему не присвоено звание "город воинской славы"?    Непорядок!    
Ты опоздал. Ему, конечно, не удалось сдаться немцам, а потом Красной армии, тем не менее
В честь 349-й годовщины со дня основания, город Камышин удостоился международного звания "Город воинской и трудовой славы"! Процветания тебе, наш любимый город! С днём рождения, Камышин!
Тут оне погорячились. 
но
что есть, то есть
8 сентября 2017 года в преддверии празднования Дня города Камышина в заде ДК «Текстильщик» состоялась торжественная церемония присвоения  городу Камышин звания «Город трудовой доблести и славы».

обращаю ещё внимание на очень символическую ошибку. Как и цитируемые выше патриотические сайты их никто не читает, включая писателей (висит более двух лет), поэтому событие, которое ниже названо "эпохальным" происходило В ЗАДЕ

АниКей

Daily Storm
12:32
«Пройдем 9 мая или летом»: в «Бессмертном полку» исключили шествие онлайн
В конце марта госкорпорация «Роскосмос» предложила гражданам принять онлайн-участие в акции «Бессмертный полк», которая пройдет на Международной космической станции.
Победа РФ

16:35
«Бессмертный полк» разойдется по домам
Также сообщалось, что «Бессмертный полк» пройдет на ТВ. Роскосмос предложил вывести акцию на орбиту. Международная общественность окажет «Бессмертному полку»...

Открытые медиа

16:46
Организаторы «Бессмертного полка» предложили провести акцию не выходя из дома
В конце месяца госкорпорация «Роскосмос» предложила участникам в качестве альтернативы шествию отправить фотографии и данные о родственниках, участвовавших в ВОВ...
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!