С Днём Победы!

Автор Salo, 08.05.2009 20:43:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АниКей

А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

С первых месяцев войны город Курск принял на себя вражеский удар.  Немецкие авиаудары произошли уже 29 августа 1941 года. После героической  обороны 3 ноября Курск был всё же захвачен немецкими войсками. В  течение 450 дней город находился во вражеской оккупации, был почти  полностью разрушен. В ночь на 8 февраля 1943 года началась героическая  освободительная операция города, и уже к вечеру Курск был освобожден от  немецких оккупантов.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

AKr

Если кто не понял:
за  3 106 129 300,00 ₽ к ноябрю 2022 года мы будем иметь "Цифровую Землю" (а если точнее НЕ будем иметь) вот в таком качестве (фрагмент снимка):

АниКей

В тяжелейшие осенние месяцы 1941 года город Орёл проявил себя  настоящим защитником столицы. В течение 17 суток солдаты Красной Армии  героически обороняли Орёл. Выигранное время позволило другим городам  укрепить свои оборонительные рубежи на подступах к Москве. 3 октября  1941 года немцы всё-таки взяли Орёл. В течение почти двух лет город  находился под германской оккупацией. На его территории были организованы  лагеря для военнопленных и мирных жителей. Жителями Орла были  сформированы подпольные диверсионные группировки, всеми силами не  позволявшие немцам чувствовать себя в безопасности на захваченной земле.  5 августа 1943 года в ходе героической Битвы на Курской дуге город Орёл  был освобождён Красной Армией.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

г. Владикавказ
                 Указ Президента РФ № 1343          
от 8 октября 2007      
   
     
       В годы Великой Отечественной войны город Владикавказ и его жители  совершили настоящий военный подвиг! Осенью 1942 года войска Красной  Армии вместе с народным ополчением в течение трёх недель обороняли  город, и 12 ноября 1942 года германским войскам было нанесено  сокрушительное поражение. Таким образом, город Владикавказ героически  отстоял Кавказ и его стратегически важные нефтяные ресурсы.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

Слабовато разрешение. В советские времена бы прокатило на "Ура!" а в век Гуглмапа - увы. 
Может дорогой Дмитрий Олегович принципиально не смотрит Гуглмап и ничего не знает о нём?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

triage

ЦитироватьСтарый написал:
Слабовато разрешение. В советские времена бы прокатило на "Ура!" а в век Гуглмапа - увы.
Может дорогой Дмитрий Олегович принципиально не смотрит Гуглмап и ничего не знает о нём?  :oops:  
Ну Яндексом он должен пользоваться.

Старый

Цитироватьtriage написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Слабовато разрешение. В советские времена бы прокатило на "Ура!" а в век Гуглмапа - увы.
Может дорогой Дмитрий Олегович принципиально не смотрит Гуглмап и ничего не знает о нём?    
Ну Яндексом он должен пользоваться.
Должен. Но видимо не пользуется. :( 
А может он (о, ужас!) считает что любое говно превращается в конфетку если на него налепить патриотическую символику?  :oops: 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьСтарый написал:
 Должен. Но видимо не пользуется. 
Ему первый отдел не разрешил яндекс-карты публиковать. Это по их талмудам ДСП.
+35797748398

АниКей

г. Малгобек
                 Указ Президента РФ № 1344          
от 8 октября 2007      
   
     
       В годы Великой Отечественной войны город Малгобек стал  непреодолимой преградой для немецких войск в стремлении добраться до  нефтеносных регионов Кавказа. 26 сентября 1942 года началось вражеское  наступление на Малгобек. В течение нескольких месяцев на территории  города велись ожесточённые бои за каждую улицу. Несмотря на сильный  натиск немецких войск, восточная часть города по-прежнему оставалась под  контролем Красной Армии. Воодушевившись победой сослуживцев в  Сталинграде, бойцы Красной Армии и местного ополчения решились на  контратаку. 3 января 1943 года в результате героизма и воли советских  воинов-защитников город Малгобек был освобождён от врага.    
   
Скачать снимок
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Старый

ЦитироватьАниКей написал:
Воодушевившись победой сослуживцев в  Сталинграде, бойцы Красной Армии и местного ополчения решились на  контратаку. 3 января 1943 года в результате героизма и воли советских  воинов-защитников город Малгобек был освобождён от врага.    
Ага, "воодушевившись решились". 
После разгрома под Сталинградом немцы просто бежали с Северного Кавказа. Бежали с такой скоростью что доблестная РККА не успевала их догонять. И всё равно не успели убежать и оказались отрезаны на Таманском полуострове. 
 А те кто успели выскочить добежали аж до Днепра. (А теперь прикинь солдат, где Москва а где Багдад где Волга а где Днепр) Где наконец оклемались и перешли в контрнаступление. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
А те кто успели выскочить добежали аж до Днепра
Что-то мне твоё изложение напоминает отступление Красной армии под Бугульмой в 1919 (или 1918) в изложении Я.Гашека. Задача была - съесть всё съестное на пути наступающих, принудив их к капитуляции.

Старый

Отступление - оно и в Африке отступление. Но когда фельдмаршал сдаётся в плен а армия бежит одержимая одной мыслью: -Только бы не догнали! - то это не абы какое отступление а коренной перелом в войне. Каковым оно и оказалось. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
Но когда фельдмаршал сдаётся в плен а армия бежит одержимая одной мыслью: -Только бы не догнали!
Ну, как-то не так. Про наступление Манштейна знаешь?. Немного до Сталинграда не дошёл. Если бы не резерв Малиновского, который погиб наполовину, если бы не рейд корпуса Баданова, уничтоживший аэродром с самолётами, который погиб почти полностью, была бы иная картина. Но немцы плохо воюют зимой

Старый

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
Но когда фельдмаршал сдаётся в плен а армия бежит одержимая одной мыслью: -Только бы не догнали!
Ну, как-то не так. Про наступление Манштейна знаешь?. Немного до Сталинграда не дошёл. Если бы не резерв Малиновского, который погиб наполовину, если бы не рейд корпуса Баданова, уничтоживший аэродром с самолётами, который погиб почти полностью, была бы иная картина. 
Тогда ещё не было перелома. Вот какраз со сдачи Паулюса он и начался. 
ЦитироватьНо немцы плохо воюют зимой
После Сталинграда внезапно оказалось что летом они тоже плохо воюют. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый написал:
После Сталинграда внезапно оказалось что летом они тоже плохо воюют.  
нет, к лету 43 просто наши научились воевать. Но до конца войны воевали хуже немцев, если за оценку взять число потерь.

Павел73

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьСтарый написал:
После Сталинграда внезапно оказалось что летом они тоже плохо воюют.  
нет, к лету 43 просто наши научились воевать. Но до конца войны воевали хуже немцев, если за оценку взять число потерь.
Каких потерь? Военнослужащие + гражданские?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
Каких потерь? Военнослужащие + гражданские?
разумеется, военных. Разница в потерях неплохо показывает, кто воюет лучше. И так было всегда. А взятие городов, капитуляции и захват территорий показывает лишь, какое государство сильнее. Даже не так - тут уместнее сказать - страна.

Павел73

Цитироватьhlynin написал:
 
ЦитироватьПавел73 написал:
Каких потерь? Военнослужащие + гражданские?
разумеется, военных. Разница в потерях неплохо показывает, кто воюет лучше. И так было всегда. 
А может она показывает, кто был более жестоким? К военнопленным, не говоря уже о гражданских. Военных потерь немцев было примерно в два раза меньше, чем наших. При этом количество военнопленных было сопоставимым. Но большинство наших пленных погибло в немецком плену (и входят в общую цифру наших потерь), а большинство немцев вернулись домой из нашего плена (и в общую цифру немецких потерь не вошли).

Так что реальная разница в потерях может и есть, но она вовсе не так велика, как кажется на первый взгляд. Не двукратная, во всяком случае.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

ЦитироватьПавел73 написал:
Так что реальная разница в потерях может и есть, но она вовсе не так велика, как кажется на первый взгляд. Не двукратная, во всяком случае.
нет. я изучал данный вопрос. Если учитывать потери в бою - в среднем - в 4-5 раз, в 10 раз в 41-м в 2 раза в 45-м.
Что считать военнопленных? Наши армии сдавались на поле боя, даже понимая, что их запишут в предатели, а их семьи лишат всяких льгот. Я не знаю ни единого приказа хоть какого нашего командира - "сложить оружие". В то же время основные немецкие военнопленные - это сдавшиеся согласно приказа командира, начиная с Паулюса + пара миллионов сдавшихся в 45-м