Поздравляем с Днем Рожденья Сашу Шлядинского!

Автор Дмитрий В., 07.05.2009 22:04:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

саша

ЦитироватьШтуцер пишет:
Клонировать бы Вас, хотя бы человек в сто.
Да!

Salo

ЦитироватьЛуноход пишет:
Если будет вариант на русском, то уже один покупатель есть  :)
Как минимум два! ;)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ЦитироватьШтуцер пишет:
Александр, с днем рождения!
Уважаю, можно сказать, преклоняюсь.
Клонировать бы Вас, хотя бы человек в сто.
Так я тем и занимаюсь. Сто, не сто, но много народу добрым словом меня вспоминают, что кое чему в жизни от меня научились...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Штуцер

Ваша работа труднее, чем клонирование. Это созидание.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leroy

ЦитироватьШтуцер пишет:
Ваша работа труднее, чем клонирование. Это созидание.
Это воспитание.

ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Ваша работа труднее, чем клонирование. Это созидание.
Это воспитание.
Ну, тут немного проще и сложнее. Недавно готовясь к методической конференции я сказал нашим методистам такую фразу:
В задачи моего кружка не входит образование. Это задача школы.
В задачи моего кружка не входит воспитание. Это задача родителей и, не дай Бог, воспитательных учреждений.
В задачи моего кружка не входит профориентация. Это задача потребителей - ВУЗов и производств.
Задача моего кружка, это настройка детского мозга на инженерный тип мышления, т.е. умение ставить перед собой практическую задачу, умение решать эту задачу оригинальным способом, умение практического воплощения полученных решений на практике и, главное, получать от результатов своего труда удовольствие.
Если я настрою мозги своих подопечных таким образом, то они в дальнейшем будут сознательно учиться, самовоспитываться и профориентироваться, и станут востребованными в этом мире.
Методисты выслушали меня, похвалили, но попросили ни в коем случае не произносить это на конференции. Т.ч. я пока храню свое назначение в тайне.
Я НАСТРОЙЩИК...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Большое спасибо всем поздравившим! Постараюсь и далее соответствовать...   :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Ваша работа труднее, чем клонирование. Это созидание.
Это воспитание.
Ну, тут немного проще и сложнее. Недавно готовясь к методической конференции я сказал нашим методистам такую фразу:
В задачи моего кружка не входит образование. Это задача школы.
В задачи моего кружка не входит воспитание. Это задача родителей и, не дай Бог, воспитательных учреждений.
В задачи моего кружка не входит профориентация. Это задача потребителей - ВУЗов и производств.
Задача моего кружка, это настройка детского мозга на инженерный тип мышления, т.е. умение ставить перед собой практическую задачу, умение решать эту задачу оригинальным способом, умение практического воплощения полученных решений на практике и, главное, получать от результатов своего труда удовольствие.
Если я настрою мозги своих подопечных таким образом, то они в дальнейшем будут сознательно учиться, самовоспитываться и профориентироваться, и станут востребованными в этом мире.
Методисты выслушали меня, похвалили, но попросили ни в коем случае не произносить это на конференции. Т.ч. я пока храню свое назначение в тайне.
Я НАСТРОЙЩИК...
Отлично сказано! В самую точку!
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Leroy

ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Я НАСТРОЙЩИК... :-)
Был такой фильм: "Жил-был настройщик"... Очень хорошо сказано. Непонятно только, почему нельзя это произносить вслух.

ЦитироватьLeroy пишет:
ЦитироватьАлександр Шлядинский пишет:
Я НАСТРОЙЩИК... :-)
Был такой фильм: "Жил-был настройщик"... Очень хорошо сказано. Непонятно только, почему нельзя это произносить вслух.
Потому, что у нас в образовании сейчас полная неразбериха: школа сейчас должна заниматься ВОСПИТАНИЕМ всесторонне развитого человека. Мы (кружки) должны заниматься воспитанием, профориентацией и образованием. Воспитательные учреждения должны... лучше не знать, что они должны.  Потребители (ВУЗы и предприятия), ждут, что человек сам придет, или кто-то его приведет, к ним и уже готовым, и он будет все делать с энтузизизмом, не спрашивая за деньги. Ну а народ ждет, что ему сейчас предоставят интересную, где не надо ни чего делать, высокооплачиваемую работу, да еще при этом демократично сможет ругать дающих такую работу.
И если я скажу прямо им всем, для чего нужен я и они, то... А я, глупый, говорю. Правда не везде и не всем. Говорю в основном тем, кто хочет слышать и услышать.  :-)
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса


Дмитрий В.

Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!


Petrovich

может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Прол

С Днем рождения! Успехов, здоровья и удачи!

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Damir

С Днём рождения, Александр!
С Днём рождения, Настройщик!
Снимаю шляпу )
Qui vivra - verra

sychbird

Мои поздравления и наилучшие пожелания. Успехов и удачи. 
На тебя Саша большие надежды по будущему нашего космоса. 
"Не хлебом единым...".  :!:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)