И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

rigel13

ЦитироватьПуск "Булавы" на максимальную расчетную дальность 8000 км закончился конфузом. Знаменитое и новейшее изделие промахнулось на 1300 километров.
:lol:
http://vpk.name/news/63400_k_2020_godu_v_rossii_ne_ostanetsya_mezhkontinentalnyih_raket.html

Gradient

Цитировать
ЦитироватьПуск "Булавы" на максимальную расчетную дальность 8000 км закончился конфузом. Знаменитое и новейшее изделие промахнулось на 1300 километров.
:lol:
http://vpk.name/news/63400_k_2020_godu_v_rossii_ne_ostanetsya_mezhkontinentalnyih_raket.html
Чукча не читатель. И не писатель. Чукча копипастер. Страничку предыдущую открой. Ну на кой тут еще раз тут махать обоссаными кальсонами выжившего из ума дедушки. Люди уже посмеялись. Надо такт хоть какой-то иметь и старость уважать, все там будем когда-нибудь.

Старый

А не дешевле уволить самого Соломонова?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

walt

Соломоневич -Схаров номер2??
да дайте уже им бабла от души, академика и гос. награду!
и они заткнутся! нафига плодить на пустом месте "мучеников"
МИТ не вправе решать какая ракета нужна - это вне их компетенции - а значит они тупо хотят денег
Московский институт теплотехники - Тепло в КАЖДЫЙ дом!

АниКей

Цитировать24 января 2012, 15:00   |   Армия   |   «Известия» http://www.izvestia.ru/news/512919
Минобороны в 2011 году заключило контракт на производство «Булавы»
Контракт заключен со сроком исполнения до 2020 года[/size]

Минобороны в 2011 году заключило контракт на производство межконтинентальных баллистических ракет типа «Булава» со сроком исполнения до 2020 года.

Об этом сообщил 24 января первый замминистра обороны Александр Сухоруков, передает «РИА Новости».

— Государственные испытания ракетного комплекса «Булава» в декабре 2011 года успешно завершены, и сейчас готовится проект указа о его принятии на вооружение ВМФ, — сказал Сухоруков.

При этом чиновник не назвал конкретную дату ожидаемого принятия ракетного комплекса «Булава» на вооружение ВМФ и не уточнил, будет ли одновременно с «Булавой» принят в боевой состав российского флота ее штатный носитель — новейшая стратегическая атомная подлодка «Юрий Долгорукий».
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

Asgard

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьВ сети появилась информация по двигателям Булавы:
Ступень работает до 50-й секунды полета.
Ступень работает с 50 секунды полета до 90-й секунды полета.
Ступень включается на 90-й секунде полета.
интересно т.е разгон за 3 минуты. а до США сколько лететь?
Интересно, а что у вас по арихметико было  в первом классе в третьей четверти? Без относительно этих изпальцацельновысосанных секунд?

4 было, вот я и спрашиваю.

LG

http://ria.ru/defense_safety/
ЦитироватьМОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Минобороны уже заключило контракт на производство межконтинентальных баллистических ракет типа "Булава" со сроком исполнения до 2020 года, сообщил журналистам во вторник первый заместитель министра обороны РФ Александр Сухоруков.
"Государственные испытания ракетного комплекса "Булава" в декабре 2011 года успешно завершены, и сейчас готовится проект указа (президента РФ) о его принятии на вооружение ВМФ", - сказал Сухоруков.
Первый замминистра добавил, что контракт на поставку "Булавы" был заключен в 2011 году со сроком исполнения до 2020 года.
При этом Сухоруков не назвал конкретную дату ожидаемого принятия ракетного комплекса "Булава" на вооружение Военно-морского флота РФ и не уточнил, будет ли одновременно с "Булавой" принят в боевой состав российского флота ее штатный носитель - новейшая стратегическая атомная подлодка (АПЛ) "Юрий Долгорукий".
...
Минобороны РФ во вторник подвело итоги реализации государственного оборонного заказа (ГОБ) на 2011 год - в рамках него армия получила, в частности, 30 ракет "Тополь-М" и "Ярс", сообщил журналистам первый замминистра обороны Александр Сухоруков.
"В результате реализации заданий ГОБ в 2011 году в войска поставлено 30 ракет стратегического назначения "Тополь-М", "Ярс", два космических аппарата специального назначения, 21 самолет, 82 вертолета, боевой надводный корабль проекта 22380, более 8,5 тысячи автомобилей многоцелевого назначения типа "КамАЗ" и "Урал"", - сказал он.  
По словам Сухорукова, в рамках гооборонзаказа на ГОБ год поставщики не исполнили обязательства по 84 контрактам на общую сумму около 42 миллиарда рублей.

Asgard

Цитироватьболее 8,5 тысячи автомобилей многоцелевого назначения типа "КамАЗ" и "Урал"", - сказал он.  

куда так много?

Gradient

Цитировать
Цитироватьболее 8,5 тысячи автомобилей многоцелевого назначения типа "КамАЗ" и "Урал"", - сказал он.  

куда так много?
8,5 тысяч грузовиков включая шасси для спецтехники это много? Это вообще ничто. Не, определенно с арихметикой чет не то, четверка говорите, ну, ну...

АниКей

ЦитироватьВ этом году поступит на вооружение 1 дивизионный комплекс С-400, продолжится производство ракетных комплексов «Ярс» - запланировано 50 штук до 2020 года. Ракета подводного базирования «Булава», которая принята на вооружение в прошлом году, станет на вооружение до 2020 года».

(Сухоруков озвучил и стоимость учебно-боевого пуска одной баллистической ракеты — это тянет на 780 миллионов рублей!  Правда он не уточнил, какой именно ракеты: «Большой!»)
http://pskov.kp.ru/daily/25822/2800156/
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mahor11

"куда так много?"


Для ответа на этот вопрос можно посетить сайт в лайв -журнале  Lana_Sator.

Там найдёте массу фото брошенной техники. Её нужно менять, вот и меняют... :D

А вот инфа в тему : http://www.pravdasevera.ru/?id=1051779959

Скоро "ЮД" пойдёт к месту службы.
Back in the  U.S.S.R !

mahor11

Суровые будни моряков на РПКСН : http://www.youtube.com/watch?v=czpfe7DY1gQ&feature=player_embedded

Ох и тесно  там !  :D  :D  :shock:
Back in the  U.S.S.R !

mahor11

РПКСН  "ЮД" будет принят на вооружение во втором квартале этого года : http://echo.msk.ru/news/850679-echo.html

"...Новейшая стратегическая атомная подводная лодка "Юрий Долгорукий" будет принята на вооружение уже во втором квартале этого года
20 января 2012 | 15:01
 Новейшая стратегическая атомная подводная лодка "Юрий Долгорукий" будет принята на вооружение уже во втором квартале этого года, - об этом РИА сообщил высокопоставленный представитель "Объединенной судостроительной корпорации". АПЛ "Юрий Долгорукий" является штатным носителем морских баллистических ракет "Булава". Время принятия на вооружение самой "Булавы" пока не определено....."
Back in the  U.S.S.R !

Братушка

Сообщение не конкретно о Булаве,но примечательное.
Российские атомные подлодки возобновят непрерывное боевое патрулирование.
http://topwar.ru/10830-rossiyskie-atomnye-podlodki-vozobnovyat-nepreryvnoe-boevoe-patrulirovanie.html
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

mahor11

А   в  это время приходят новости об "Акулах" : http://ria.ru/defense_safety/20120209/561008061.html

"...МОСКВА, 9 фев - РИА Новости, Сергей Сафронов. Стратегические атомные подводные лодки (АПЛ) "Северсталь" и "Архангельск" (проект 941 "Акула", по классификации НАТО - Typhoon) в ближайшие годы останутся в боевом составе Военно-морского флота России, ракеты для них сохранены, сообщил в интервью РИА Новости главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

Подлодки проекта 941 являются самыми большими в мире по своему водоизмещению - порядка 40 тысяч тонн. Ранее некоторые СМИ сообщали о том, что все эти лодки будут утилизированы из-за того, что для них нет ракет.

Пока они из боевого состава ВМФ не выводятся. В ближайшее время, пока еще есть часть ракет и другие колоссальные возможности, они будут находиться в боевом составе флота, как носители ядерного оружия, - сказал главком.

При этом он подчеркнул, что в этом вопросе флот пытаются "наклонять". "За рубежом даже разработаны специальные программы по быстрейшему уничтожению ракет к этим подводным ракетоносцам. Но мы часть ракет сохранили, и поэтому пока будем использовать эти лодки, как носители", - сказал главком.

Что касается третьей лодки "Дмитрий Донской", то этот корабль останется испытательным полигоном для "Булавы", отметил Высоцкий...."

Поживём ещё!  :shock:  :D  :roll:
Back in the  U.S.S.R !

bavv

ЦитироватьНачальник Генштаба объяснил неудачи "Булавы" человеческим фактором[/size]

18:36 18/02/2012
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Неудачные пуски "Булавы" связаны с человеческим фактором и являются следствием непрофессиональной работы конкретных людей, заявил в субботу начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал Армии Николай Макаров.

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" начались в 2004 году, долгое время ракету преследовали неудачи. Серия успешных пусков подряд началась с октября 2010 года. Всего было совершено 18 запусков, из них 11 признаны успешными.

"Вы знаете, что был совершен целый ряд неудачных пусков "Булавы". Мы останавливали испытание, внимательно разбирались, в чем причины, и в большей степени это крылось в человеческом факторе, где человек делал непрофессионально свою работу. А знаете, так как контроля особого нет, то он и сделал "тяп-ляп", как по-российски говорят, это и стало основным фактором", - сказал Макаров в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

При этом начальник Генштаба ВС РФ уточнил, что военные вначале не могли понять, в чем проблема, так как в четырех пусках были обнаружены четыре различные невзаимосвязанные проблемы.

"Мы понимали, что само техническое решение проблемы правильное, и мы поставили на каждое ключевое место офицера военной приемки, который контролировал каждый процесс, и после этого все пуски пошли", - добавил генерал.

Последний успешный залповый пуск двух ракет "Булава" состоялся 23 декабря 2011 года с борта атомной подлодки "Юрий Долгорукий" из акватории Белого моря.

Ранее источник в госкомиссии по проведению испытаний этой новой морской баллистической ракеты сообщил РИА Новости, что пуски "Булавы", которую планируется принять на вооружение в самое ближайшее время, будут продолжены в конце мая 2012 года.

В министерстве обороны РФ не раз заявляли, что именно положительные результаты залпового пуска станут решающими для принятия на вооружение "Юрия Долгорукого" вместе с "Булавой".

Согласно стандартной процедуре летно-конструкторских испытаний таких ракетных комплексов, залповый пуск является определяющим и завершающим.

Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" должна в перспективе стать основой морских стратегических ядерных сил России, под эту ракету уже заложены новые подводные лодки.

Блудный

"Тщательней надо, ребята, формулу нам дали СН3СОС2Н5 два часа на пару - и не берет. Должна брать... Может, руки надо помыть тому заскорузлому пацану, что колбу держит. Не хочет сам - силой помыть."

АниКей

ЦитироватьУказ о принятии "Булавы" на вооружение уже подготовлен - Минобороны[/size]
http://ria.ru/defense_safety/20120219/569508597.html
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

ЦитироватьЭксперт: сообщение о поставке "Булавы" в армию вызвало "конское ржание" и еще напугает флот[/size]
http://newsru.com/russia/20feb2012/bulava.html#1
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

АниКей

Цитировать"Коммерсантъ FM", 20.02.2012 // 10:21
   
http://www.kommersant.ru/doc-y/1877462
"Ракета в таком виде может быть более опасной для собственного флота, нежели для флота противника"[/size]

Фото: Олег Харсеев / Коммерсантъ
В Минобороны заявили, что межконтинентальная ракета "Булава" готова к принятию на вооружение. Некоторые специалисты сомневаются в безопасности эксплуатации ракеты. Но если более ответственно подойти к подготовке, опасаться нечего, полагают эксперты.

Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава" скоро будет принята на вооружение, несмотря на то, что из 18 испытательных пусков ракеты успешными оказались только 11. О готовности соответствующего указа заявил накануне первый заместитель министра обороны Александр Сухоруков.

Ракета "Булава" не готова к этому. И ставить ее на вооружение просто опасно, уверен военный аналитик Виктор Баранец.

"Это чистейшей воды авантюра, которая продиктована и предвыборными условиями, и тем, что некоторые министры, адмиралы, конструкторы хотят на этом предвыборном фоне закрепить свои позиции, чтобы их новое руководство страны не наказало за эту историю с "Булавой". Начальник Генерального штаба Николай Егорович уже дошел до того, что сказал, что мы эту ракету будем вводить по частям, что вызвало, конечно, извините, конское ржание в рядах специалистов. Ракета сырая, в таком виде может быть более опасной для собственного флота, нежели для флота противника", — считает Баранец.

Не ставить "Булаву" на вооружение нельзя. Две подлодки типа "Борей", для которых она разработана, до сих пор остаются безоружными, напоминает эксперт по ракетному вооружению Владимир Евсеев.

"Год у нас стал переломным. Наконец-то нам стало удаваться проводить летные испытания без происшествий. В целом, наиболее серьезные проблемы были решены, остальные проблемы можно решить при грамотном ее сопровождении, чтобы на лодке находились представители от разработчика. Я не считаю, что ситуация столь критична, что она угрожает безопасной эксплуатации. Я не думаю, что нужно тянуть с принятием ракетного комплекса "Булава-30" на вооружение", — отметил Евсеев.

"Булава" — это первая в практике российской оборонной промышленности легкая межконтинентальная ракета.

Разработкой ракеты "Булава" с 1998 года занимается Московский институт теплотехники. На сегодняшний день произведено 18 испытательных запусков ракеты. Пуск "Булавы" производился с атомных подводных лодок "Дмитрий Донской" и "Юрий Долгорукий" как из надводного, так и из подводного положения. Эти подлодки проекта "Борей", вооруженные "Булавой", должны поступить в российский военно-морской флот летом нынешнего года.

Первый пробный запуск "Булавы" был произведен в 2004 году в Северодвинске. Но тогда с "Дмитрия Донского" была запущена не сама ракета, а обладающий ее массой макет. Год спустя, во втором запуске, военные запустили уже настоящую ракету. Тогда "Булава" поразила цель на расстоянии 5,5 тыс. км.

С 2004 года удачные запуски чередовались с неудачными. Шесть раз ракета полностью не выполнила поставленной цели: отклонилась от курса, взорвалась в воздухе или упала в воду. После пятого неудачного запуска, когда ракета самоликвидировалась на 20 секунде полета, в отставку подал директор и генеральный конструктор института-разработчика ракеты Юрий Соломонов. Седьмой и восьмой запуски "Булавы" были признаны удачными частично: в 2007 и 2008 годах возникли проблемы с отделением блоков ракеты и боеголовок. В 2011 году все пуски прошли успешно.

Начальник российского Генштаба Николай Макаров в эти выходные заявил, что главная причина неудачных запусков "Булавы" найдена — это человеческий фактор. Генерал утверждает, что как только на сборке ракет поставили контролеров в офицерских погонах, сбои при запусках "Булавы" прекратились.

Ирина Ахиева
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!