И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

ЦитироватьРИА Новости: Очередные испытания "Булавы" назначены на 29 октября
ЦитироватьМОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Очередной испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты морского базирования "Булава" назначен на 29 октября - дату 14-го испытания ракеты определила комиссия по летно-конструкторским испытаниям после анализа результатов 13-го пуска, сообщил РИА Новости во вторник источник в комиссии.
Т.е., получается все таки вот это окно

Цитировать7156N 05053E-7204N 05056E-7215N 05117E-
7225N 05156E-7241N 05147E-7248N 05152E-
7305N 05100E-7200N 04720E-7124N 04925E-
7156N 05053E. SFC - UNL, 28 2100-29 0300, 29 2100-30 0300, 31 0100-0800 1300-1900,
01 1300-1900, 02 0100-0800 1300-1900, 28 OCT 21:00 2010 UNTIL 02 NOV 19:00 2010.
CREATED: 20 OCT 21:45 2010
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

LRV_75

Тут время пуска будет сложнее определить  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

http://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/1149/
Цитировать26.10.10 Посол России в Индии: «Я ничего не знаю об «Акуле»[/size]

Посол, однако, отказался ответить на вопрос, когда Индия получит в 10-летнюю аренду АПЛ класса «Акула». «Я ничего не знаю об этой подводной лодке, давайте говорить о другой какой-нибудь лодке. Как я знаю, Индия сама строит атомные субмарины. Не спрашивайте меня об «Акуле», я ничего не знаю», сказал Кадакин.

http://theasiandefence.blogspot.com
Это наверно логичнее, чем вооружать её Булавой. По крайней мере не так смешно выглядит. :roll:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

igarys

Цитироватьhttp://www.militaryparitet.com/perevodnie/data/ic_perevodnie/1149/
Цитировать26.10.10 Посол России в Индии: «Я ничего не знаю об «Акуле»[/size]

Посол, однако, отказался ответить на вопрос, когда Индия получит в 10-летнюю аренду АПЛ класса «Акула». «Я ничего не знаю об этой подводной лодке, давайте говорить о другой какой-нибудь лодке. Как я знаю, Индия сама строит атомные субмарины. Не спрашивайте меня об «Акуле», я ничего не знаю», сказал Кадакин.

http://theasiandefence.blogspot.com
Это наверно логичнее, чем вооружать её Булавой. По крайней мере не так смешно выглядит. :roll:
там речь идет о другой Акуле:
ЦитироватьПодводные лодки проекта 971 «Щука-Б» (обозначение НАТО — «Akula»)

Gradient

О, Иоан Златоуст наш выдал :D
ЦитироватьМорская баллистическая ракета "Булава" будет принята на вооружение Военно-морского флота при достижении коэффициента надежности 0,98-0,99, сообщил журналистам во вторник во время работы военно-морского салона Euronaval-2010 в Ле-Бурже первый замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.
Да гавно-вопрос, безаварийная серия из 350 пусков и все - надежность 0,98 :D

mahor11

Может быть он говорил о надёжности  БСАУ?  У РДТТ такой коэффициент принципиально недостижим.... :shock:  :roll:
Back in the  U.S.S.R !

dcstssu

#6606
:idea:  8)  :oops:  :idea:

LRV_75

ЦитироватьНо гораздо интереснее то, что нас ждет завтра.
блин, теперь хрен усну     . . .  сердюкова в отставку попросят? Путин на пуск булавы поедет на калине? или Вы про пуск Прогресса?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

Это?
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=162287
Цитировать27 октября 2010 года 11:34
Пуски стратегических ракет с АПЛ и наземного комплекса планируется провести в четверг в России[/size]

Москва. 27 октября. INTERFAX.RU - Пуски межконтинентальных баллистических ракет морского и наземного базирования будут проведены в предстоящий четверг, 28 октября, в рамках тренировки стратегических ядерных сил России, сообщил "Интерфаксу" в среду источник в ракетной промышленности.

"С атомных подводных крейсеров стратегического назначения планируется осуществить пуски межконтинентальных баллистических ракет "Синева" из акватории Тихого и Северного Ледовитого океанов. Параллельно с этим намечен пуск стратегического ракетного комплекса наземного базирования", - сказал собеседник агентства.

По его словам, согласно действующим соглашениям, США своевременно уведомлены о пусках межконтинентальных баллистических ракет. Предполагаемые места падения имитаторов боеголовок закрыты для судоходства.

Собеседник агентства отметил, что в тренировке будут задействованы различные компоненты наступательных и оборонительных стратегических вооружений. Планируется также проверить готовность космического и наземного эшелонов систем предупреждения о ракетном нападении и противоракетной обороны.

Он также сообщил, что 29 октября состоится 14-й испытательный пуск новейшей стратегической ракеты морского базирования "Булава" из акватории Белого моря с АПЛ "Дмитрий Донской".
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

LRV_75

Дай бог, чтобы такое шоу состоялось.
Супостатушки насторожаться
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

amez

ЦитироватьВ пятницу рано утром. Но гораздо интереснее то, что нас ждет завтра.
dcstssu знает раньше всех на 12 часов и более, спасибо :)
оффтоп: нет ли времени с минутами на Плесецкий запуск 2 ноября?

Брабонт

ЦитироватьСупостатушки насторожаться
Мне кажется, супостатушки скорее задумаются о счастливой судьбе жителей Верхней Вольты, чья национальная гордость поддерживается не уровнем жизни, а массовыми фейрверками на недопиленные шиши.
Пропитый день обмену и возврату не подлежит

Salo

Видимо туда же:
http://www.avia.ru/news/?id=1288173579
ЦитироватьМинобороны РФ: Экипажи стратегических бомбардировщиков выполнили пуски ракет[/size]

27 октября, AVIA.RU –  Экипажи самолетов Ту-95МС и Ту-22М3 27 октября успешно выполнили пуски авиационных ракет на полигонах в Иркутской области и республике Коми, сообщает  Интерфакс. Об этом в среду заявил официальный представитель управления пресс-службы и информации Минобороны РФ подполковник Владимир Дрик.

"Было задействовано около 30 единиц различной авиационной техники, в том числе стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3 и высотные истребители-перехватчики МиГ-31", - сообщил Дрик.

Он отметил, что пуски ракет осуществлены в рамках командно-штабного учения Дальней авиации, которое проходит под руководством главкома ВВС генерал-полковника Александра Зелина. Учение проходит с 25 по 28 октября на 15 аэродромах ВВС России.

Владимир Дрик сообщил, что в среду экипажи самолетов Дальней авиации также отработали вопросы взаимодействия и рассредоточения в воздухе, а также нанесения авиаударов по различным типам объектов.

Представитель Минобороны РФ сообщил, что с 12 по 25 октября экипажи Дальней авиации совместно с летчиками Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава выполняли перебазирование авиатехники Дальней и фронтовой авиации в рамках создания единой авиационной группировки в районах Сибири и Дальнего Востока.

"Данное учение проводится с личным составом частей командования Дальней авиации, при поддержке авиационных экипажей Сибирского и Дальневосточного объединения ВВС и ПВО, а также Липецкого центра боевого применения и переучивания летного состава", - заявил Дрик.

Всего в учении задействовано около 40 различных по типу воздушных судов, в том числе Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3, а также топливозаправщики Ил-78, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50, истребители МиГ-29, МиГ-31 и Су-27СМ, которые будут выполнять разнообразный спектр боевого применения по своему предназначению, рассказал Дрик.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

dcstssu

#6613
:{}  ;)  8)

Makarenko

День начался... по данным телеканала "Вести 24" со ссылкой на пресс-службу РВСН сегодня осуществлён запуск ракеты "Тополь". Теперь - новости за ВМФ.
идите - ибо только идущий осилит дорогу, ибо только у идущего есть надежда

Salo

http://www.rian.ru/defense_safety/20101028/290146907.html
ЦитироватьС космодрома Плесецк произведен учебно-боевой пуск ракеты "Тополь"[/size]

14:02 28/10/2010

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь" произведен в четверг с космодрома Плесецк в 13.59 мск совместным боевым расчетом Бологоевского ракетного соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) и Космических войск, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по РВСН полковник Вадим Коваль.

Учебная боевая часть ракеты должна поразить условную цель на полигоне "Кура" полуострова Камчатка.

"Ракетными войсками стратегического назначения совместно с предприятиями-разработчиками решается задача, поставленная Президентом РФ, по максимальному использованию технического потенциала ракетных комплексов путем продления сроков их эксплуатации", - сказал Коваль.

В настоящее время срок эксплуатации комплекса значительно превысил первоначальный гарантийный срок, составлявший десять лет.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

Цитироватьhttp://www.rian.ru/defense_safety/20101028/290146907.html
ЦитироватьС космодрома Плесецк произведен учебно-боевой пуск ракеты "Тополь"[/size]

Учебная боевая часть ракеты должна поразить условную цель на полигоне "Кура" полуострова Камчатка.
Ну и как?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Frontm

http://www.rian.ru/defense_safety/20101028/290155581.html
ЦитироватьМОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Учебная боевая часть межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М "Тополь", запущенной с космодрома Плесецк, поразила в четверг условную цель на полигоне "Кура" полуострова Камчатка, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Космическим войскам подполковник Алексей Золотухин.

"По данным, полученным с наземных средств Космических войск, пуск МБР РС-12М "Тополь" прошел в штатном режиме. Экспресс-анализ данных, полученных от измерительных средств полигона "Кура", подтвердил, что учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полуострове Камчатка", - сказал собеседник агентства.

По словам Золотухина, этим пуском срок эксплуатации ракеты продлен до 23 лет. Продление сроков эксплуатации ракетного комплекса "Тополь" позволяет без больших финансовых затрат для военного бюджета заменить ракеты, выводимые из эксплуатации на ракеты нового поколения.

Ракетный комплекс "Тополь" составляет основу группировки РВСН. При этом он отличается высокой живучестью вследствие своей манёвренности, скрытности и малого времени подготовки ракет к пуску.

Запущенная ракета была изготовлена в 1987 году и по август 2007 года находилась на боевом дежурстве в Тейковском ракетном соединении (Ивановская область), а затем хранилась на одном из арсеналов РВСН.

LRV_75

Цитировать
Цитироватьhttp://www.rian.ru/defense_safety/20101028/290146907.html
ЦитироватьС космодрома Плесецк произведен учебно-боевой пуск ракеты "Тополь"[/size]

Учебная боевая часть ракеты должна поразить условную цель на полигоне "Кура" полуострова Камчатка.
Ну и как?
Видимо еще летит  :(
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Frontm

http://www.interfax.ru/news.asp?id=162587
ЦитироватьМосква. 28 октября. INTERFAX.RU - Атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения (РПКСН) Северного флота К-117 "Брянск" произвел учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты Р-29РМУ2 "Синева" из акватории Баренцева моря по полигону Кура на Камчатке, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в Главном штабе ВМФ.

"Пуск произведен из акватории Баренцева моря по полигону Кура с борта РПКСН "Брянск" из подводного положения", - сказал собеседник агентства.