И ОПЯТЬ ПРО "БУЛАВУ"

Автор mrvyrsky, 26.12.2008 02:45:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Старый от 13.12.2020 10:26:37Вау! Там есть некто Олдстарый. Плагиатор хренов!
Завидуй аватарке. Не каждому дадено такой момон отрастить
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

Цитата: ZOOR от 13.12.2020 10:30:54
Цитата: Старый от 13.12.2020 10:26:37Вау! Там есть некто Олдстарый. Плагиатор хренов!
Завидуй аватарке. Не каждому дадено такой момон отрастить
Тю! У нас собака такая была. Что из-за пуза ногами до земли не доставала. 
Это часом не махор там зажигает?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей

Цитата: Старый от 13.12.2020 10:26:37Вау! Там есть некто Олдстарый. Плагиатор хренов!
Человек один, ники разные. :)

Старый

Цитата: Сергей от 13.12.2020 12:18:48
Цитата: Старый от 13.12.2020 10:26:37Вау! Там есть некто Олдстарый. Плагиатор хренов!
Человек один, ники разные. :)
Не. Это не я. Где требуется английская регистрация я регистрируюсь как Олдламер.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Сергей

Цитата: Старый от 13.12.2020 13:59:56
Цитата: Сергей от 13.12.2020 12:18:48
Цитата: Старый от 13.12.2020 10:26:37Вау! Там есть некто Олдстарый. Плагиатор хренов!
Человек один, ники разные. :)
Не. Это не я. Где требуется английская регистрация я регистрируюсь как Олдламер.
Не про тебя речь , Старый. На ФНК это Махор.

mahor11

Мне то что плакать ? Я её не эксплуатирую. Мореманы плачут. Но что поделать. И ходить надо , и стрелять. Интересно, сколько эти четыре штуки к пуску готовили ? ;D 8) Пуск переносили из-за вспышек на Солнце...Ну , бывает, индукция  там , волны всякие. ...

https://iz.ru/1099166/2020-12-12/podlodka-vladimir-monomakh-vpervye-vypolnila-zalp-chetyrmia-raketami

Можете чепчики в воздух бросать... 8) ;D ;D
Back in the  U.S.S.R !

pkl

А что плачут? Капризная?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mahor11

#12847
Да. Капризная. Недовольны они. Они как привыкли : им сдали изделие и они его штатно эксплуатируют. А ту всё  доводят и доводят....Вот опять перекомпоновали. а куда старые девать ? На свалку ?  ;D ;D ;D

Последние машины опять пускали при спокойной воде. Так что меня терзают смутные сомнения насчёт пусков  в семибальный шторм...
Back in the  U.S.S.R !

pkl

Цитата: mahor11 от 14.12.2020 13:49:22Да. Капризная. Недовольны они. Они как привыкли : им сдали изделие и они его штатно эксплуатируют. А ту всё  доводят и доводят....Вот опять перекомпоновали. а куда старые девать ? На свалку ?  ;D ;D ;D
Учения провести. :)
ЦитироватьПоследние машины опять пускали при спокойной воде. Так что меня терзают смутные сомнения насчёт пусков  в семибальный шторм...
А Трайденты и М51 пускали в семибальный шторм? Есть видео? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

mahor11

Меня интересует соответствие нашим требованиям : глубина пуска -55 метров, волнение - до семи баллов...Синева-Лайнер им соответствуют... :)
Back in the  U.S.S.R !

pkl

И даже пускали? :o
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

АниКей

trud.ru

В США пуск «Булавы» назвали превью конца цивилизации


В США пуск «Булавы» назвали превью конца цивилизации
В Охотском море состоялся первый залповый пуск сразу четырех ракет
Фото: MOD Russia, globallookpress.com
Испытательный залп четырьмя ракетами «Булава» стал «превью конца цивилизации». Такую оценку учебному пуску российских ракет дал американский журнал Popular Mechanics.
«
ЦитироватьХорошо, что это было всего лишь испытание
», — говорится в статье.
Как отметил автор материала, ракеты пролетели почти над всей территории России - «от места к северу от Японии до места возле Финляндии». В этой связи обозреватель подчеркнул, что если ракеты «Булава» будут выпущены из акватории Охотского моря, под ударом окажется большая часть США к западу от Миссисипи. А ракеты, выпущенные из Белого моря, могут достичь территории Соединенных Штатов к востоку от этой реки.
12 декабря российская атомная подводная лодка «Владимир Мономах» проекта 955 »Борей» впервые выполнила залповую стрельбу четырьмя ракетами «Булава» из подводного положения. Ракеты были выпущены в Охотском море по цели на полигоне Чижа в Архангельской области. Все боевые блоки ракет успешно достигли полигона.
Примечательно, что этот учебный пуск на авиабазе «Рамштайн» в Германии, где дислоцированы подразделения вооруженных сил США, приняли за настоящую атаку. Там сработал сигнал боевой тревоги. Спустя несколько минут командование выяснило, что ядерной угрозы на самом деле нет, и сигнал тревоги отключился. Причиной переполоха стали неверные данные, которые поступили с разведывательных спутников США.
А кто не чтит цитат — тот ренегат и гад!

mahor11

Цитата: pkl от 16.12.2020 17:23:23И даже пускали? :o
Ага. И даже с полюса... :) :)
Back in the  U.S.S.R !

Сергей

Цитата: pkl от 14.12.2020 16:49:09
Цитата: undefinedПоследние машины опять пускали при спокойной воде. Так что меня терзают смутные сомнения насчёт пусков  в семибальный шторм...
А Трайденты и М51 пускали в семибальный шторм? Есть видео? ;)
Т-2 вообще рассчитан на волнение не более 6 баллов. Поскольку пуски проводятся в охранении надводного флота, то никто не пускает БРПЛ при максимальном расчетном волнении 6-7 баллов:

- в шторм трудно котролировать подводную обстановку;
- трудно производить визуальное и радиолокационное сопровождение БРПЛ.
Но Махор считает, что Синеву пускали в 7-бальный шторм, ссылок, видео нет, но для фаната ГРЦ в этом нет необходимости. ;D ;D ;D

Сергей

Цитата: mahor11 от 20.12.2020 14:59:17
Цитата: pkl от 16.12.2020 17:23:23И даже пускали? :o
Ага. И даже с полюса... :) :)
Ну да, нашли полынью, всплыли , убрали лед с крышки ШПУ, открыли крышку, пуск! Поскольку вокруг лед, то никакого волнения. ;D

Сергио

Цитата: zeaman от 29.06.2012 20:29:11
Цитата: undefined
Цитата: undefined
Цитата: undefinedкстати, у меня дед в крышки от шахт заливал парафин, не знал зачем но думал чтоб головки на фонили. перафин реально радиоактивность задерживает.
Не, не для того. Это в другую сторону защита. Заряды (особенно не-ТЯ) боятся внещних  нейтронных потоков. Водород в парафине или полиэтилене хорошо поглощает нейтроны.
ЕМНИП замедляет.. Классические опыты команды Ферми...
И замедляет, и поглощает. Если бы не поглощала, не было бы нужды атомной промышленности в тяжелой воде (которая хуже замедляет, но гораздо меньще поглощает ) 
H + n ->D




Вот тут Кюри облучали полоние бериллий, бериллий давал радиацию.
чтобы померить проникающую силу они ставили экраны из разных веществ.
если экран был достаточной плотности и толщины, то большинство из экранов уменьшали радиацию.
но если экран был из парафина, то радиация сильно увеличивалась.
и тд. итп - так открыли нейтрон.

короче нейтронную радиацию превращали в протонную.

теперь непонятно зачем на крышках использовать парафин - он действительно защитин от нейтронов вражеских боеголовок, но он же увеличит поток протонов, что и длы бч и ракеты плохо.

sychbird

У протонов пробег в конденсированных средах миллиметры.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Сергио


mahor11

Цитата: pkl от 16.12.2020 17:23:23И даже пускали? :o
Постоянно пускают. Штатный режим пуска.
Back in the  U.S.S.R !

mahor11

Цитата: Сергей от 20.12.2020 17:48:59
Цитата: pkl от 14.12.2020 16:49:09
Цитата: undefinedПоследние машины опять пускали при спокойной воде. Так что меня терзают смутные сомнения насчёт пусков  в семибальный шторм...
А Трайденты и М51 пускали в семибальный шторм? Есть видео? ;)
Т-2 вообще рассчитан на волнение не более 6 баллов. Поскольку пуски проводятся в охранении надводного флота, то никто не пускает БРПЛ при максимальном расчетном волнении 6-7 баллов:

- в шторм трудно котролировать подводную обстановку;
- трудно производить визуальное и радиолокационное сопровождение БРПЛ.
Но Махор считает, что Синеву пускали в 7-бальный шторм, ссылок, видео нет, но для фаната ГРЦ в этом нет необходимости. ;D ;D ;D
посмотрите при каком волнении пускают Булаву. Правильный ответ : при нулевом.
Back in the  U.S.S.R !