Союз ТМА-14 (№224) – Союз-ФГ – Байконур – 26.03.2009 14:49 ДМВ

Автор X, 24.11.2008 22:44:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

X

Сегодня экипаж основной 19 экспедиции на МКС прошел теоретическую подготовку к ВКД.
Завтра лезем под воду, постараюсь кому нибудь всучить фотоаппарат, ибо сам буду в объятиях водной стихии.

Остальные фотокарточки тут: http://photofile.ru/users/ken_park/95252177/

...и добро пожаловать ко мне в блог, там подробней, чаще и ...красивше =)

X

мне стыдно, но, фотографируя это фото, немного подслушал о чем они: говорили про эмблему (не экспедиции, а Союза). Вроде как хотят объявить конкурс среди детишек... но почему то среди НАСАвских. Может потомучто у Барэта 5 или 6 детей... или 7, не помню =)

MSS

ЦитироватьМожет потомучто у Барэта 5 или 6 детей... или 7, не помню =)

пять детей => http://www.astronaut.ru/as_usa/text/barratt.htm 8)

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

X

эмблема экспедиции.
Вам не кажется, что у насовских художников творческий кризис?

X

По моему это "ребенок" вот етой эмблемы:
 

Leroy

Цитироватьэмблема экспедиции.
Вам не кажется, что у насовских художников творческий кризис?

Давно кажется!  :)  В том числе и по шаттловским эмблемам! К слову, если вас интересует "эмблемный вопрос", добро пожаловать на наш сайт (точнее, в его эмблемный раздел) http://astronaut.ru/patches/as_patch_0.htm

Дмитрий Виницкий

Абалженный патч. Свидетельствующий об уходе от стереотипов машинной вышивки.
+35797748398

Leroy

ЦитироватьАбалженный патч. Свидетельствующий об уходе от стереотипов машинной вышивки.
Такое впечатление, что автор не видел до того ни одной космической эмблемы. И из всех искусств знает только Фотошоп  :evil:

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Leroy

ЦитироватьИ славненько! Не фотошоп, а фрихэнд :)
У космических эмблем есть свой язык, их не рисуют с потолка. Я не против стилизации, но МКС из двух пересекающихся дубинок, это...  :(

Дмитрий Виницкий

+35797748398

Leroy

ЦитироватьДа Бог с ними, с дубинками. Шить легче :)
Да я так и понял, что Вы со своей колокольни  :wink:

Tiger

ЦитироватьУ космических эмблем есть свой язык, их не рисуют с потолка. Я не против стилизации, но МКС из двух пересекающихся дубинок, это...  :(

Это не МКС. И планета - не Земля.  :P
(350838) = 2002 EH163 = 2011 UN192

X

сегодня фоток не будет =((
мой пхотоаппарат издох утром.
однако работали специалисты из фотоотдела, постараюсь выкляньчить.
 и вот еще что: вот это жэвотное
(второй и третий снимок)
напало на меня сегодня, когда я его крепил на скафандер Барета, и разадрало мне весь палец. Так что теперь водичка ГЛа разбавлена моей героической кровушкой =))

Leroy

Во как народ у нас кровь проливает за космонавтику!  :D

X

Лерой в моём супамегапуперблоге задал вопрос: "А какова задача отрабатываемого ВКД?"
Попробую ответить по памяти:
Итак. Задача намбер ван: работа в разгерметизированном ПхО СМа с целью перестановки 2 плоских и 1 конусной крышки в связи с тем что во время их вахты прибывает МИМ2 (он же СО2), (кстати эти крышки сегодня в воде я тягал в одиночку=)). Задача намбер 2: прокладка какогото кабеля (не вдавался в подробности), опять же связанного с приездом МИМ2. и, наконец, задача намбер три: установка адаптера и собственно самой мишени, опять же для прибытия дорогого, милого МИМ2. Ну и так по мелочи (официально это зовется "типовые операции", а описанное выше - "Целевые"), как то: вход в якорь, работа со стрелой, работа с разъемами и НРО (ужась какая!).
Вот, доклад закончил =)

Leroy

Внушаеть!!!  :) Остается пожелать, чтобы МИМ не переполз на следующую экспедицию!  :wink:
А что такое НРО?

X

МИМ уже давно перелез, а вот МИМ2 - будим надеяться ))
НРО - неработоспособный оператор (по сути либо без сознания, либо спящий =)))

Leroy

ЦитироватьМИМ уже давно перелез, а вот МИМ2 - будим надеяться ))
НРО - неработоспособный оператор (по сути либо без сознания, либо спящий =)))
Наверное, после дня такой тренировки все участники превращаются  в НРО  :)