Эйршоу Чайна-2008

Автор Salo, 29.10.2008 22:09:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Salo

http://www.avia.ru/news/?id=1225272675
ЦитироватьРоссия примет активное участие в работе международного авиасалона в китайском Чжухае

29 октября 2008
/АРМС-ТАСС/
Россия примет активное участие в работе международного авиационно-космического салона "Эйршоу Чайна-2008", который пройдет с 4 по 9 ноября в южнокитайском городе Чжухай (провинция Гуандун).

Свою продукцию под эгидой "Рособоронэкспорта" продемонстрируют компании "Сухой", "Камов", корпорации "МиГ", "Иркут". Пройдут демонстрационные полеты пилотажной группы "Стрижи" российских ВВС, которая выступит на истребителях МиГ-29.

Международный авиасалон пройдет в этой специальной экономической зоне на юге Китая в седьмой раз с 1996 г. В нем примут участие почти 600 предприятий из 35 стран и регионов мира, включая такие всемирно известные, как "Боинг" и "Эрбас". В общей сложности будут представлены 62 летательных аппарата. Впервые на Чжухайском авиасалоне будет выставлен пассажирский авиалайнер A380.

В число других интересных экспонатов войдет возвращаемая капсула космического корабля "Шэньчжоу-7", на которой в конце сентября трое китайских космонавтов вернулись с орбиты. Организаторы также планируют пригласить в Чжухай и самих космонавтов.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

интересующийся

Интересно, хоть здесь китайцы покажут что наработал "Чанъэ" или ограничатся трансляцией "китайских народных мелодий" с орбиты Луны? :wink:
Бывает, что усердие превозмогает и рассудок

Salo

http://www.samspace.ru/News/SUB_NEWS/21-10-08-врем.htm
Цитировать21 октября 2008 года

В период с 4 по 9 ноября 2008 года  ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс" примет участие в работе международной авиационно-космической выставки "AIRSHOW CHINA-2008"(г.Чжухай, Китай).

На стенде будут представлены макеты ракетно-космической техники разработки предприятия: ракеты-носителя "Союз-СТ", космических аппаратов  "Бион-М", "Ресурс-П".

Также будут экспонироваться снимки из космоса, сделанные  космическим аппаратом "Ресурс-ДК1", и демонстрироваться презентационный фильм об основных направлениях деятельности ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс".  

Экспозиция предприятия находится в павильоне 1, стенд 1А2/4.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=4616
ЦитироватьСправка:

Космический аппарат "Бион-М" предназначен для проведения фундаментальных и прикладных исследований в области космической биологии и медицины, радиационно-физических и радиобиологических экспериментов.
   
Космический аппарат "Бион" был использован для проведения систематических исследований с целью разработки методов, позволяющих управлять состоянием здоровья и работоспособности человека, совершающего длительный космический полет.
   
Запуски космических аппаратов "Бион" проводились с 1973 года примерно один раз в 2 года. Всего проведено 11 успешных запусков.

Проведенные эксперименты позволили положительно решить вопрос возможности долговременных полетов человека в космосе. Информация, полученная во время полетов космического аппарата "Бион", представляет высокую ценность для ее широкого использования в практической медицине.
   
Исследования на космическом аппарате "Бион" проводились с использованием уникальной научной аппаратуры и различных биообъектов, стоящих на различных уровнях биологической организации: одноклеточные организмы, тканевые культуры, низшие и высшие растения, насекомые, рыбы, амфибии, черепахи, белые лабораторные крысы, обезьяны. Всего в космосе побывало более 37 видов биообъектов.
   
В настоящее время для медико-биологических исследований используется модернизированный космический аппарат "Бион-М".

 
 
Новый спутник "Ресурс-П" предназначен для получения «многозональных изображений с разрешением 0,5-2 м, съемки в видимом и инфракрасном диапазонах с разрешением 5-10 м, а также сбора данных с автономных метеоплатформ. По данным Концепции, спутник «Ресурс-П» должен нести четыре-пять съемочных систем, в том числе:
— оптико-электронную систему высокодетального наблюдения для получения панхроматических снимков с разрешением 0,5-1 м и многоспектральных изображений (3-4 спектральных канала) с разрешением 2-4 м в полосе захвата до 50 км;
— оптико-электронную систему среднего разрешения для многоспектральных наблюдений (4-6 каналов) в видимой и ближней инфракрасной областях спектра с разрешением 10-50 м в полосе захвата 100-200 км;
— многоканальную съемочную систему инфракрасной области спектра с разрешением 20-50 м в полосе захвата 100-200 км;
— гиперспектрометр с большим числом спектральных каналов и пространственным разрешением 30-50 м в полосе захвата 30-50 км.
По официальным прогнозам, космический аппарат «Ресурс-П» через 4-5 лет может стать наиболее эффективным российским спутником ДЗЗ.


"Были когда-то и мы рысаками!!!"

ОАЯ


Salo

http://www.russian.xinhuanet.com/russian/2008-11/03/content_753846.htm
ЦитироватьНа 7-ом Авиасалоне в Чжухае покажут новые образцы ракетного оружия китайского производства
 
В предстоящем 7-м Китайском международом авиасалоне в Чжухае /провинция Гуандун/ основное внимание будет сконцентрировано на "Концептуальной системе противоракетной обороны Китая". Целый ряд новой серии китайской ракетной техники, включая управляемую ракетную систему "Шэньин-400", будет впервые представлен на выставке.

Китайское объединение космической науки и промышленности 1 ноября заявило, что на этом Чжухайском аэрокосмическом салоне будет выставлено 158 научных и технологических достижений 5 категорий, включая ракетное оружие, научно-техническая продукция для Олимпиады, аварийно-спасательное оборудование и т.д.

Как стало известно, в аспекте ракетных систем оружия по тем категориям ракет ПВО, береговой обороны и ракет класса «земля-земля» будет в полной мере продемонстрированы особенности систем,большого масштаба,полного ассортимента, современных технологий и т.д. Впервые будут показана управляемая ракетная система "Шэньин-400",корабельный ракетный комплекс FL-300N, противокорабельные ракеты C-705 и C-602.

7-й Китайский международный авиасалон в Чжухае пройдет с 4 по 9 ноября. В нем примут участие около 600 предприятий из 35 стран и регионов мира, будут представлены 60 самолетов. По числу участников и экспонатов нынешний салон превзойдет все предыдущие
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

Сайт организаторов выставки:
http://www.airshow.com.cn/en/index.html
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=4665
Цитировать04-11-2008 Сегодня утром в китайском городе Чжухай состоялось официальное открытие Международного авиационно-космического салона Airshow China -2008
   Сегодня утром, в 9.30 по местному времени, в китайском городе Чжухай состоялось официальное открытие Международного авиационно-космического салона Airshow China -2008. Салон этого года является самым большим за всю историю его проведения. Внутренние выставочные площади составляют 20 тыс. кв. м, из которых 13 тыс. - китайская экспозиция (это почти вдвое больше по сравнению с предыдущей выставкой). В Airshow China -2008 принимает участие ряд высших должностных лиц КНР и представителей аэрокосмической отрасли Китая.
   На выставке будет демонстрироваться около 60 единиц летательной техники, в том числе самолеты и вертолеты Народно-освободительной армии Китая.
Несколько тысяч человек уже посетили объединенную экспозицию предприятий Роскосмоса, на которой свои экспонаты представили: ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ – Прогресс", ОАО "Информационные спутниковые системы им. М.Ф. Решетнева", ФГУП "НПП ВНИИЭМ", ФГУП "КБТМ", ФГУП "ЦЭНКИ" и Международная ассоциация участников космической деятельности.
   Виталий Анатольевич Давыдов, Статс-секретарь- заместитель руководителя Федерального космического агентства России, возглавляет делегацию Роскосмоса на выставке.
Сегодня В. А. Давыдов провел переговоры с представителем китайской компании "China Aerospace Science and Technology Company" Ма Синжуем.
Airshow China -2008 продлится по 9 ноября. Организаторы выставки ожидают рекордное количество посетителей.

Пресс-служба Роскосмоса, г. Чжухай  
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=4690
Цитировать07-11-2008 ФГУП «НПП ВНИИЭМ» на международной авиационно-космической выставке AIRSHOW CHINA-2008
   В период с 4 по 9 ноября 2008 года ФГУП «НПП ВНИИЭМ» участвует в работе международной авиационно-космической выставки AIRSHOW CHINA-2008.
   (г. Чжухай, Китай)
На стенде ФГУП «НПП ВНИИЭМ», который входит в состав широкомасштабной экспозиции Роскосмоса, представлены макеты КА «Метеор-М» №3 (РЛС) и КА «Канопус-В» для оперативного мониторинга техногенных и природных чрезвычайных ситуаций. Вниманию специалистов и гостей выставки предложены рекламно-информационные материалы о космических аппаратах разработки НПП ВНИИЭМ, а также презентационный фильм об основных направлениях деятельности предприятия.
   Делегацию возглавляет В.П. Паршин, заместитель генерального директора – генерального конструктора ФГУП «НПП ВНИИЭМ».
   
Пресс-служба ФГУП «НПП ВНИИЭМ»
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

http://www.roscosmos.ru/NewsDoSele.asp?NEWSID=4689
Цитировать07-11-2008 В Китае любят космонавтику
      Airshow China 2009 завершается 9 ноября в китайском городе Джухай. В выходные дни организаторы выставки ожидают большой наплыв посетителей, в том числе детей в возрасте от 5 лет.

      Эта выставка проводится один раз в 2 года (начиная с 1996 г.) на территории аэродрома г.Джухай. В организации Airshow China 2008 приняло участие Правительство Китайской народной республики, а непосредственными ее организаторами выступили Народное правительство провинции Гуандун, Комитет по науке и технике и оборонной промышленности, Китайский совет по развитию торговли и другие организации.

      Роскосмос традиционно принимает участие в Airshow China. В этом году на стендах сводной экспозиции Федерального космического агентства представлены: ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс», ОАО «ИСС им. М.Ф.Решетнева, ФГУП «НПП ВНИИЭМ», ФГУП КБТМ, ФГУП ЦЭНКИ и Международная ассоциация участников космической деятельности (МАКД).

      В ходе выставки состоялась рабочая встреча главы делегации Роскосмоса статс-секретаря – заместителя руководителя Федерального космического агентства Виталия Анатольевича Давыдова с руководством China Aerospace Science and Technology Corporation. В ходе встречи В.А.Давыдов рассказал об опыте космической деятельности Российской Федерации, в том числе по созданию и функционированию системы ГЛОНАСС. Также была подтверждена стабильность партнерских отношений между космическими организациями России и Китая.

   После своего завершения выставка Airshow China 2008 передаст эстафету таким форумам, как Paris Airshow 2009 (48-му Международному аэрокосмическому салону в Ле Бурже), который пройдет во Франции с 15 по 21 июня 2009 года, а также Международному авиационно-космическому салону (МАКС-2009), который состоится в подмосковном Жуковском 18-23 августа 2009 года, а также другим международным выставкам.

   Как сообщили в МАКД, свыше 20 предприятий ракетно-космической промышленности России уже подтвердили свое участие в МАКС-2009. Общая площадь забронированных на сегодняшний день ими выставочных площадей составляет более 500 м2.

      Как видно из названий китайской и французской выставок, их организаторами придается большое значение товарному брэнду форума, каким бесспорно является его «имя собственное». В частности это касается включения в этот брэнд названий стран и их столиц, где данные выставки проводятся. Поэтому на Airshow China 2009 прозвучали предложения несколько откорректировать название МАКС-2009. К примеру, назвать его: «Москва-МАКС-2009», «Россия-МАКС-2009». Уже сейчас понятно, что для организаторов российского салона это будет непросто, но такие изменения очень важны в свете популяризации аэрокосмической деятельности России. Так как название МАКС больше ассоциируется у простого обывателя с парнем, носящим иностранное имя Макс, чем с аэрокосмическим салоном, которым по праву может гордиться Родина Юрия Гагарина.    

   Пресс-служба Роскосмоса (г. Джухай, КНР)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"


YuriR

Телестудия Роскосмоса www.tvroscosmos.ru

Salo

http://www.iss-reshetnev.ru/?cid=news&nid=606
ЦитироватьУчастие ОАО «ИСС» в «Airshow China 2008»
4 ноября в китайском городе Чжухай открылся авиационно-космический салон «Airshow China 2008». В нем принимает участие одна из крупнейших компаний российской космической отрасли ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва».

ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» участвует в салоне в составе объединенной экспозиции Федерального космического агентства. Делегацию предприятия возглавляет начальник управления коммуникационного менеджмента Светлана Башкова. Решетнёвская фирма представляет участникам и гостям выставки макеты телекоммуникационного спутника «Экспресс-АМ44» и перспективного спутника-ретранслятора «Луч-5А».

Крупнейший авиационно-космический салон в Азии «Airshow China» проводится начиная с 1996 года. Как и большинство подобных мировых форумов, он проходит раз в два года и является единственной международной выставкой, которую активно поддерживает правительство Китая.

05.11.2008
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"


Salo

http://www.chinadaily.com.cn/china/2008-11/05/content_7176549.htm
ЦитироватьDeals struck to put 5 new satellites into space by 2014By Xin Dingding (China Daily)
Updated: 2008-11-05 11:42
China will launch two communications satellites and three meteorological satellites over the next six years, the China Aerospace Science and Technology Corporation (CASC) said in a press release on Tuesday.

The corporation signed a deal Tuesday at the Zhuhai air show with China Direct Broadcast Satellite Co Ltd (China DBSAT) to launch two communications satellites - SinoSat-5 (in 2011) and SinoSat-6 (in 2010) aboard Long March-3B rockets from the Xichang Satellite Launch Center, the release said.

Beijing-based China DBSAT is the mainland's only satellite operator and currently operates the Chinastar-1, Sinosat-1, Sinosat-3, Chinasat-6B and Chinasat 9 satellites.

Wang Yanfeng, the firm's marketing and sales manager, told China Daily yesterday: "SinoSat-5 will be delivered into orbit and put into service before June 2011 to replace SinoSat-1."

SinoSat-1, which was bought from France to handle radio and TV broadcasts, and communications services in the Asia-Pacific Region, will be taken out of service in 2012, he said.

SinoSat-6 will replace SinoSat-3, and is scheduled to be put into orbit before June 2010, the press release said.

SinoSat-5 is currently under development, while the design of SinoSat-6 has yet to be agreed, a source with the China Academy of Space Technology under the CASC told China Daily yesterday.

Both satellites will have a 15-year lifespan and will perform better than their predecessors, he said.

China DBSAT, which integrates all of China's civilian telecommunication and direct broadcast satellite resources, was set up last year and now transmits programs for 169 TV and 40 radio stations. It is the second largest operator in Asia in terms of satellite numbers.

Also yesterday, the CASC signed a deal to develop three FY-3 meteorological satellites for the State Meteorological Administration, the press release said.

These will be launched in 2010, 2012 and 2014 to guarantee the continuous function of China's meteorological satellites, it said.
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Salo

А это с выставки проходящей в Шанхае:
2008 Shanghai Int'l Industry Fair kicks off
Цитировать
Some visitors are attracted by a "Moon Walker" designed by Beijing University of Technology at the 2008 Shanghai International Industry Fair opened in Shanghai, China, Nov. 4, 2008. Covering an area of over 120,000 square meters, the exhibition attracted a total of 1816 companies from 25 countries and regions, and served as the largest of its kind in history as the fair has come to its 10th year.(Xinhua Photo)
"Были когда-то и мы рысаками!!!"