Coquilhat vs Циолковский???

Автор magnus_z, 19.10.2008 16:20:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petrovich

Нда... Я забыл пояснить, что киндеры решали сами, и что самое интересное находили возможности с учебным кредитом т.е. тут мы только страховали их финансово. И как нам сын объяснил, что в том универе учеба проще потому, что более опирается на практику, а не на теорию .
В ТТУ его ес-но задолбала вышка  :)  Там у нас еще сильны старые кадры, а эти подкупные экзамены неизвестны...
(зато в Закавказье усе начальники с высш.обр. , а толку... ) :D
P.S. Ностальгия Агента понятна, но не надо обобщать, по кабакам, точнее 2-3 пивресторанам и мы студентами шлялись :D  И умные споры и идеи... Эх... молодость.
Просто нам завидно глядя на них :P
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Agent

ЦитироватьВаши племянники шлялись по кабакам и ночным клубам, списывали и давали взятки, и только отправив их за океан Вы смогли избавиться от этого кошмара? :wink:
Они это делали со своими оставшимися одноклассниками когда приезжали на каникулы. Такой себе экстрим туризм.
Както раз я пересекся в Киеве. Возил племянник меня пару дней по делам. Гаишникам так ловко дает взятки - мне уже такой науки не осилить. А ведь учился ездить и права получал в США. И дать взятку полицейскому ему и в голову не прийдет.

Petrovich

Саакашвили на вас не хватает  :P  
Шучу, но вообще невесело :cry:
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Agent

ЦитироватьСаакашвили на вас не хватает  :P  
Шучу, но вообще невесело :cry:
Невесело. И никакого просвета впереди. Коррупция стала неотьемелемой частью системы отношений. И эта система втягивят любого кто хоть чтото пытается сделать. То есть еслы ты честный, то ты по определению бедный и при этом не раз ограбленный. А если хочешь чето иметь - обязан стать.... не очень хорошим человеком. По другому у единиц получается.
Я не захотел быть частью этой системы, моя сестра не хочет чтоб ее дети были частью ее, хотя сама по уши во всем этом. У нее бизнес... И мои взгляды на будущее Украины по сравнению с ее - безудержный оптимизм. Видимо, я еще не все знаю.

Salo

"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Agent

ЦитироватьНе всё.
Вот одно из ее твердых убеждений - донецкие к власти пришли очень надолго. Обьяснить так чтоб я понял у нее не получается.
Вам, впрочем, это только оптимизма добавит. Как зпуганного Госдепом последователя теории выбора меньшего зла.

Salo

Если я не люблю оранжевых, то это не значит, что я люблю донецких. :P
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Agent

ЦитироватьЕсли я не люблю оранжевых, то это не значит, что я люблю донецких. :P
Любить "меньшее зло" - это уже прямо какаято махровая азиатщина.
От вас требуется его только выбирать. Плеваться при этом не возбраняется.

zyxman

"Пока в Киеве дерутся нам жить проще" - как-то так..
И называется это местечковое мышление.
Впрочем важно не как оно называется, а что оно также контрпродуктивно и как и пораженческие настроения вроде протывсихов, и как страхи перед украинскими ультраправыми.

PS Я еще до 2004 не люблю и оранжевых и донецких, но оранжевые меньшее зло по многим причинам, как минимум уже потому что оранжевые передали руководство АБСОЛЮТНО мирно (не верю что донецкие мирно уйдут).
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Agent

Цитировать"Пока в Киеве дерутся нам жить проще" - как-то так..
И называется это местечковое мышление.
Впрочем важно не как оно называется, а что оно также контрпродуктивно и как и пораженческие настроения вроде протывсихов, и как страхи перед украинскими ультраправыми.

PS Я еще до 2004 не люблю и оранжевых и донецких, но оранжевые меньшее зло по многим причинам, как минимум уже потому что оранжевые передали руководство АБСОЛЮТНО мирно (не верю что донецкие мирно уйдут).
Отказ голосовать за меньшее зло (неважно каким способом - неявкой, противсихб порчей) порождает политический вакуум, который раньше или позже заполнится.
Как по другому? Голосуя за зло, пусть и меньшее, вы одновременно даете мандат этому злу и предотвращаете появление альтернатив. Потенциально хороших.

zyxman

ЦитироватьЛюбить "меньшее зло" - это уже прямо какаято махровая азиатщина.
От вас требуется его только выбирать. Плеваться при этом не возбраняется.
"только выбирать" это махровый совок.

ЦитироватьОтказ голосовать за меньшее зло (неважно каким способом - неявкой, противсихб порчей) порождает политический вакуум, который раньше или позже заполнится.
Как по другому? Голосуя за зло, пусть и меньшее, вы одновременно даете мандат этому злу и предотвращаете появление альтернатив. Потенциально хороших.
Точно совок.
Выбирать мало. Нужно еще участвовать в политической жизни.

И что еще характерно, неявка и противсих приводит к приходу жутких коней - свежайший пример для нормальных стран - прошедший во второй тур Лепен во Франции, а пример постарше стоил цивилизации десятков миллионов жизней, плюс есть достаточно большое число примеров мэров-сектантов в американских городах.
Ибо политический вакуум как раз фанатиками и заполняется, которые не руководствуются совковыми мифами а просто ходят на выборы и голосуют ВСЕГДА.
"Демократия, это когда царь умный, а также добрый и честный по отношению к своим холопам".
--
Удача - подготовленный успех!

Agent

Цитировать
ЦитироватьЛюбить "меньшее зло" - это уже прямо какаято махровая азиатщина.
От вас требуется его только выбирать. Плеваться при этом не возбраняется.
"только выбирать" это махровый совок.

ЦитироватьОтказ голосовать за меньшее зло (неважно каким способом - неявкой, противсихб порчей) порождает политический вакуум, который раньше или позже заполнится.
Как по другому? Голосуя за зло, пусть и меньшее, вы одновременно даете мандат этому злу и предотвращаете появление альтернатив. Потенциально хороших.
Точно совок.
Выбирать мало. Нужно еще участвовать в политической жизни.

И что еще характерно, неявка и противсих приводит к приходу жутких коней - свежайший пример для нормальных стран - прошедший во второй тур Лепен во Франции, а пример постарше стоил цивилизации десятков миллионов жизней, плюс есть достаточно большое число примеров мэров-сектантов в американских городах.
Ибо политический вакуум как раз фанатиками и заполняется, которые не руководствуются совковыми мифами а просто ходят на выборы и голосуют ВСЕГДА.

При вашем подходе вы получите свой вечный "тандем" Тимошенко-Янукович.
Они ж идентичны. Действия Тимошенко при победе ничуть бы не отличались от Януковича - получили бы точно такой полностью коррумпированный ВС, отмену политреформы, попил бюджета  приближенными, оппонента в СИЗО и тд.

Хотите жить по другому - рискуйте.
В США вот выбрали либерала Обаму (не путать с европейскими либералами - в США так себя местные социалисты называют - какое название они на себя ни нацепят - со временим оно становится ругательным), прозрели и больше такого долго не будут делать. Ингда на грабли даже полезно натупить. При условии усвоения урока.

КотКот

Некоторые горячие головы сравнивают Обаму с Горбачевым....
Галактоходы --- вперед !!!

hlynin

ЦитироватьНекоторые горячие головы сравнивают Обаму с Горбачевым....
Он даже круче его! У Горбачева было пятно только на голове, а у Обамы - с макушки - до самых пяток

Pavel

Нет я действительно поражаюсь способности пользователей этого форума свести тему о Циолковском к теме о современных выборах всего за несколько страниц..  :roll:

КотКот

ЦитироватьНет я действительно поражаюсь способности пользователей этого форума свести тему о Циолковском к теме о современных выборах всего за несколько страниц..  :roll:
СОВЕТСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
включая самоопровержение ярых антисоветчиков
Галактоходы --- вперед !!!

hlynin

Да одного поста хватит! Даже одной строчки! Скажем, так... (задумчиво) За кого бы проголосовал Циолковский на предстоящих выборах?
(прикрутить опрос)
 И понеслось...
Кстати, интересный вопрос. (я думаю, не пошёл бы вообще)

Павел73

Цитировать
ЦитироватьВы - из Одессы. Вам что-нибудь известно об этом: http://www.testpilot.ru/espace/bibl/tm/1982/04/korol.html .  :?:
Скорее всего художественное произведение.
Я тоже так подумал. Но речь идёт о реальных людях, выведенных под собственными именами: Сергей Королёв, Вильгельм Ястржембский и сам автор Юрий Моралевич. Интересно всё-таки узнать: это чистая выдумка (тогда это не что иное, как фальсификация  :( ) или "испытания" паяльной лампы в качестве реактивного двигателя действительно имели место? Если интерес у С. П. Королёва к ракетной технике действительно имел место ещё в детстве, то это весьма любопытный факт. Это лишнее подтверждение того, что главное, чему человек посвящает жизнь, закладывается в него в весьма раннем возрасте.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Потусторонний

Цитировать... "испытания" паяльной лампы в качестве реактивного двигателя ....
проводил Цандер в течении 6 мес на стипендию от завода на котором он работал. Результат - ОР-1 (1927г или 30г?)
http://space.hobby.ru/firsts/tsander.html
http://www.walkinspace.ru/index/0-1000
Вот и готовая основа для литературного творчества :P

bug

Цитироватьупоминания Чебышева в транслитерации точно встречал, только не помню по какому поводу

В любой книжке по DSP (Digital Signal Processing), например.