Готовится разгром системы ВУЗов Космических войск и РВСН

Автор Карлсон, 16.10.2008 16:17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kotov

Цитировать
ЦитироватьКого из конструкторов в погонах мы с Вами точно знаем:

полковника Глушко;
полковника Королёва;
генерал-лейтенанта Калашникова.
Ладно, ладно. Они военных училищ не заканчивали. Это были особенности того времени. Какие военные конструктора, закончившие военные училища были за последние лет 40-50?

Я не понял высказывания "Какие военные конструктора, закончившие военные училища были за последние лет 40-50?"

Это не то же самое, что сформулированное "бываю конструктора в погонах?"

Я же ранее однозначно высказывался, что военные училища не готовят конструкторов. Это не их задача.

Конструкторов ракетной техники готовят гражданские ВУЗы.
С другой стороны, выпускники гражданских ВУЗов, иногда становятся не только конструкторами, но и генералами. Один раз, даже - маршалами.

LRV_75

ЦитироватьЯ же ранее однозначно высказывался, что военные училища не готовят конструкторов. Это не их задача.
Ну если так, то вопросов нет. Меня просто заинтересовала эта Ваша фраза
ЦитироватьВоенмех готовит - конструкторов в области космической(и не только) технки.
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Kotov

Относительно генералов, с подготовкой конструктора.

Не надо за примерами далеко ходить. Можно посмотреть, кто сегодня в РФ главный железнодорожник. (Точно не знаю, сегодня уже наверно генерал-лейтенант).

Если за последние пару-тройку лет в НПО "Алмаз-Антей" генерального директора не меняли (не отслеживаю кадровые перестановки), то там тоже, генерал-лейтенант.

Правда погоны не армейские, потому и кителя одеваются только по редким поводам и в очень узком кругу...

Kotov

Цитировать
ЦитироватьЯ же ранее однозначно высказывался, что военные училища не готовят конструкторов. Это не их задача.
Ну если так, то вопросов нет. Меня просто заинтересовала эта Ваша фраза
ЦитироватьВоенмех готовит - конструкторов в области космической(и не только) технки.

Кроме того, что стратегические БР не являющиеся космической техникой (по назначению), эта фраза означает, что в Военмехе так же готовят конструкторов артсистем.

Если интересно, то позже могу привести длинный перечень современных артсистем, созданных военмеховцами.

Штуцер

Вы еще вспомните ЛУЧШЕГО ДРУГА ПИОНЭРОВ, ГЕНЕАЛИССИМУСА ТОВАРИЩА СТАЛИНА, организатора всех наших побед в космосе! Вот уж отец всех конструкторов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Kotov

ЦитироватьВы еще вспомните ЛУЧШЕГО ДРУГА ПИОНЭРОВ, ГЕНЕАЛИССИМУСА ТОВАРИЩА СТАЛИНА, организатора всех наших побед в космосе! Вот уж отец всех конструкторов.

Простите, это Вы с кем сейчас разговаривали?

Штуцер

ЦитироватьКого из конструкторов в погонах мы с Вами точно знаем:
полковника Глушко;
полковника Королёва;
генерал-лейтенанта Калашникова
И у Сталина были погоны, и у всех авиаконструкторов, но это не говорит о том что высшие военные учебные заведения должны готовить конструкторов. Не их это дело.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Kotov

Цитировать
ЦитироватьКого из конструкторов в погонах мы с Вами точно знаем:
полковника Глушко;
полковника Королёва;
генерал-лейтенанта Калашникова
И у Сталина были погоны, и у всех авиаконструкторов, но это не говорит о том что высшие военные учебные заведения должны готовить конструкторов. Не их это дело.


- Ты куда?
- В баню.
- А я, думал что ты - в баню.
- Да нет, в - баню я...  (С)


Удивительно. Дискуссия всего-то на двух страницах...

Bubnov

Да, как же наша интеллигенция ненавидит "этих военных".  :lol:
 А количество преподавателей, которые уходили в Военмех после дембеля было  всяко больше , чем один на профильных кафедрах, как например "Конструкция КА". И становились в Военмехе отнюдь не рядовыми преподавателями.
 И о том, что у "Можайки" положение с оснащением учебного процесса получше  : Может , это не по тому , что МинОбороны  деньгами завалено (этого уже лет двадцать - как  нет ).  А потому, что как раз "верхнее звено", у которого  "кадровый потенциал" "ниже на порядок" дело своё лучше знают ?

Старый

Котов никак не сформулирует что Военмех это не военное училище а обычный гражданский институт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Kotov

ЦитироватьДа, как же наша интеллигенция ненавидит "этих военных".  :lol:
Я не совсем понял, в чей это адрес.
Откуда дровишки?
Штампами сыпать, не мешки ворочать.

Пару лет назад (Во время празднования юбилея факультетов Ракетостроительного(А) и Аэрокосмического(М)) я с удовольствием "жал лапу", а после в кабинете декана "М" ф-та пропустил рюмашечку коньяку вместе с "Батей". (Начальником Можайки, которого за несколько месяцев до этого сняли с должности после с скандала связанным с отравлением курсантов.)

ЦитироватьА количество преподавателей, которые уходили в Военмех после дембеля было  всяко больше , чем один на профильных кафедрах, как например "Конструкция КА". И становились в Военмехе отнюдь не рядовыми преподавателями.
Чтоб не было путаницы, то кафедры "Конструкция КА" в Военмехе нет. Есть кафедра "Космические аппараты и двигатели". Именно её я и имел в виду. Именно благодаря проф. Никольскому, я в своё время провёл летнюю производственную практику на Байке.
 

ЦитироватьИ о том, что у "Можайки" положение с оснащением учебного процесса получше  : Может , это не по тому , что МинОбороны  деньгами завалено (этого уже лет двадцать - как  нет ).  А потому, что как раз "верхнее звено", у которого  "кадровый потенциал" "ниже на порядок" дело своё лучше знают ?

А Вы думаете, что в Военмехе за последние двадцать лет много прибавилось "профильного железа"? И дело тут не в деньгах, а в идиотизме с режимностью. Мне сам декан Аэрокосмического ф-та сетовал, что есть где у кого что сегодня взять (из этого железа), но хер знает, когда и как это удастся всё согласовать с надзирающими органами, мля.
ВУЗ-то, гражданский. Бюрократия россеянская, мля. (При СССР такого гемора не было.) В Можайке в этом плане проще.
Так что тут, не в деньгах дело.

Kotov

ЦитироватьКотов никак не сформулирует что Военмех это не военное училище а обычный гражданский институт.

Старый думает, что кроме него никто не знает что такое Военмех, и кто из него (из людей, сделавших великий вклад в отрасль) вышел.

Штуцер

ЦитироватьПару лет назад (Во время празднования юбилея факультетов Ракетостроительного(А) и Аэрокосмического(М)) я с удовольствием "жал лапу", а после в кабинете декана "М" ф-та пропустил рюмашечку коньяку вместе с "Батей". (Начальником Можайки, которого за несколько месяцев до этого сняли с должности после с скандала связанным с отравлением курсантов.)
И какое Ваше мнение о Ковалеве?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитировать
ЦитироватьКотов никак не сформулирует что Военмех это не военное училище а обычный гражданский институт.

Старый думает, что кроме него никто не знает что такое Военмех, и кто из него (из людей, сделавших великий вклад в отрасль) вышел.
Старый не думает, Старый видит что народ принимает ВОЕН мех за ВОЕНинститут.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. У Маска ракета длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьСтарый видит что народ принимает ВОЕН мех за ВОЕНинститут.
Именно так. А что, военмех не военинститут?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Bubnov

Цитировать
ЦитироватьДа, как же наша интеллигенция ненавидит "этих военных".  :lol:
Я не совсем понял, в чей это адрес.
Откуда дровишки?
Штампами сыпать, не мешки ворочать.
.
Это была шутка (для этого рядом был такой значок :lol:    )   .
 Но вот исходя из того, что идея -  отнять у Можаки и раздать" бедным" , причем руководить будет ВоенМех  - отторжения не вызвала , это о многом говорит. А ведь учебная база в Можайке не в магазине куплена . Она вся руками преподавателей и курсантов сделана. Конечно, с опорой на ресурсы МО. Они, эти ресурсы, может и побогаче, но если нет людей , которые хотели и умели создавать, толку от ресурсов - ноль.   Кстати,  вы всерьез думаете, что именно за последние  лет эта база оказалась впереди военмеховской ?

Lesobaza

http://www.ng.ru/nvo/2010-06-10/1_medicine.html
Цитировать...академию [Военно-медицинскую, им. С.М.Кирова (Lesobaza)] переводят из Санкт-Петербурга в его пригород (город Сестрорецк), по сути, на голое место. В этом году в ВМА никого принимать не будут...

А вот что говорит официальный сайт ВМА:

http://www.vmeda.spb.ru/education.htm

ЦитироватьНа основании расчета комплектования первого курса Военно-медицинской академии переменным составом из числа курсантов по подготовке офицеров Вооруженных Сил, поступившего в Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова 03 июня 2010 г., установлена штатная численность набора для силовых структур Российской Федерации – 42 места из числа граждан мужского пола.

Силовые структуры - это я понимаю и ВС и ВВ и ФСБ и пр.

Не знаю как в армейских учебных заведениях, а в гражданских и две группы не наберется...
Ad astra per rectum!!

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьСтарый видит что народ принимает ВОЕН мех за ВОЕНинститут.
Именно так. А что, военмех не военинститут?
Был неправ, думал что Военмех - военное учебное заведение... :(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Lesobaza

http://www.rg.ru/2010/06/09/armia.html

Прошу прощения за еще один офф-топ. Especially to Старый:

Цитировать...Начальник Генштаба отдельно остановился на обновлении Военно-воздушных сил. По его словам, только на эксплуатацию каждого из 245 аэродромов ВВС ежегодно требуется не менее миллиарда рублей. Это запредельная сумма, поэтому решено создать объединенные авиабазы. Всего их будет десять - восемь военно-воздушных и две военно-морские. Крупные объекты ВВС хотят, в частности, оставить в Воронеже, Челябинске, Домне под Читой, близ Комсомольска-на-Амуре и некоторых других районах. Военных аэродромов в России будет всего 27, зато каждый оснастят современной инфраструктурой и хорошим жилым городком.
Ad astra per rectum!!

us2-star

ЦитироватьВоенных аэродромов в России будет всего 27, зато каждый оснастят современной инфраструктурой и хорошим жилым городком.
Это жесть..
Но я не выдам супостатам военную тайну..  8)
"В России надо жить долго.." (с)
"Вы рисуйте, вы рисуйте, вам зачтётся.." (с)