KSLV-1 и KSLV-2

Автор Salo, 23.08.2008 14:38:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Ч.

ЦитироватьИ может быть урок пойдет им впрок, и они наконец-то научатся грамотно проектировать ракеты.
Хруники ? :shock:
Ad calendas graecas

Старый

Цитировать
ЦитироватьКстати, все выводы хруников о причине аварии основаны на полученом с рокиткама видео как вдруг внутренность переходника "заполнилась светом и дымом". Ну и соответственно начало трясти.
 Отрыв головной части скоростным напором когда потерявшая управление ракета завалилась они теперь выдают за нештатное срабатывание чегото корейского.
Это слова не только хруников, но и независимой комиссии. Значит, так оно и було.  :wink:
А чем независимая комиссия лучше?
 Однако я рад что по содержанию у вас возражений нет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Salo

Цитировать
ЦитироватьИ может быть урок пойдет им впрок, и они наконец-то научатся грамотно проектировать ракеты.
Хруники ? :shock:
Вам видимо очень нравится вторая ступень? Просто эталон!  :P
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Старый

ЦитироватьНеа. Там еще были телеметрические данные по вибродатчикам.
Сперва короткое сильное сотрясение в ПхО, а затем растянутая волна вибраций сверху вниз. Ну и по корейской телеметрии зарегистрированы два скачка напряжения (второй точно совпал с первым сотрясением)..
Когда головной блок оторвало скоростным напором.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьИ может быть урок пойдет им впрок, и они наконец-то научатся грамотно проектировать ракеты.
Хруники ? :shock:

 :shock:  Корейцы.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ может быть урок пойдет им впрок, и они наконец-то научатся грамотно проектировать ракеты.
Хруники ? :shock:

 :shock:  Корейцы.
Корейцы научатся. А хруники - нет. :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьВам видимо очень нравится вторая ступень? Просто эталон!  :P
Просто мне не нравится то, что ниже ;)
Ad calendas graecas

Дмитрий В.

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьИ может быть урок пойдет им впрок, и они наконец-то научатся грамотно проектировать ракеты.
Хруники ? :shock:

 :shock:  Корейцы.
Корейцы научатся. А хруники - нет. :(

Ну, как сказать... Протон с Рокотом летают успешнее, чем корейские ракеты. :D
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьНу, как сказать... Протон с Рокотом летают успешнее, чем корейские ракеты. :D
Глагол "научатся" стоял в будущем времени.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Так некому, увы, учиться. Фирма стареет. Но это не только наша боль, у всей отрасли такая проблема.
Честно скажу, сердце кровью обливается, когда вижу как всё деградирует. Новые кадры приходят, но про многих из них можно сказать - лучше бы не приходили...   :(
Доходит до смешного, хотя хочется плакать. Сделали две машины для Кореи - особых проблем не было. Делают третью - проблемы появляются, потому что... забыли как делали две предыдущие. Многих из тех кто делал их уже на фирме нет. А новенькие толком ничего не знают и не умеют.

ZOOR

Сразу бы Полету подкинули работу - пусть на кор... , извиняюсь, кошечках тренируются   :lol:
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Старый

ЦитироватьТак некому, увы, учиться.
Честно скажу, сердце кровью обливается, когда вижу как всё деградирует.
По Ангаре это както особенно заметно... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Sаlyutman

Цитировать
ЦитироватьТак некому, увы, учиться.
Честно скажу, сердце кровью обливается, когда вижу как всё деградирует.
По Ангаре это както особенно заметно... :(
Ангара это такая же тема как и другие, и делают её в основном те же люди, что занимаются и другими темами. Просто кто-то там, наверху, забыл что "нельзя объять необъятное" и "пятилетку за три дня" тоже не сделаешь. Гонка со сроками только нервирует и не идёт на пользу дела. А в стрессовом состоянии много не наработаешь. Отсюда такие результаты.

Sаlyutman

ЦитироватьСразу бы Полету подкинули работу - пусть на кор... , извиняюсь, кошечках тренируются   :lol:
Контракт с Кореей был заключен до присоединения Полёта. Поэтому прошлось обходиться собственными силами. И сейчас тоже, так как передача технологий - дело муторное. И если передача Рокота и Ангары оправдана перспективами пусков в будущем, то для Кореи это будет крайний пуск.
А Полёту есть на чём тренироваться.  :)

Лютич

Цитировать
ЦитироватьНеа. Там еще были телеметрические данные по вибродатчикам.
Сперва короткое сильное сотрясение в ПхО, а затем растянутая волна вибраций сверху вниз. Ну и по корейской телеметрии зарегистрированы два скачка напряжения (второй точно совпал с первым сотрясением)..
Когда головной блок оторвало скоростным напором.

Неа. ГО оторвало уже после обрыва телеметрии.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

Старый

ЦитироватьНеа. ГО оторвало уже после обрыва телеметрии.
А откуда это известно? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. У Союза-5 длиннее и толще чем у Ангары
3. Чем мрачнее и непригляднее реальность тем ярче и цветистее бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать
ЦитироватьНеа. ГО оторвало уже после обрыва телеметрии.
А откуда это известно? ;)
Из анализа всех доступных фактов. Сигнал с камер точно пропал раньше.

Лютич

Цитировать
ЦитироватьНеа. ГО оторвало уже после обрыва телеметрии.
А откуда это известно? ;)

Из хронометража, откуда еще.
Смотреть телевизор и читать газеты - моя работа.

ZOOR

Июнь 2011 http://www.polyot.su/download/11-12_zavodskaa_zizn__990kilob.pdf
Цитировать«Полет» полность рассчитался с РКЗ по программе 2011 года по отсекам и ДУЕ для изделия КСЛВ.
Так что о третьей ракете еще в 2010 задумались
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

Я уже писал, что начало работ по третьему изделию пришлось на конец 2010 года, ещё до принятия согласованного решения о его пуске.